d0gma?

Все что связано с программированием на Амиге.

Модераторы: striimii, Vinnny

d0gma?

Сообщение volton 11 июл 2006, 15:31

Хотел полюбопытствовать:"Почему нету электронного магазина Dogma?"
ps те обычного екзешника с графикой,музыкой...etc
Amiga
Аватара пользователя
volton
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 21:15
Откуда: Pilarussia

Re: d0gma?

Сообщение Vinnny 11 июл 2006, 17:16

Volton писал(а):Хотел полюбопытствовать:"Почему нету электронного магазина Dogma?"
ps те обычного екзешника с графикой,музыкой...etc

оболочку для журнала делает megabyte. но как-то очень медленно. вобщем спрашивай у него.
если готов чем-то помочь - welcome!
ps. 10-ый номер журнала на подходе. постараемся успеть до конца месяца. присылайте свои статьи! любые! большие, маленькие, хорошие и не очень, корявые или нет :)
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение volton 11 июл 2006, 20:23

Ну,помочь я могу... есвенно для электронной версии журнала!
Той же самой музыкой,ну и статьями про музыку..........
Но,я поддержу только электронный емаг!!!
Amiga
Аватара пользователя
volton
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 21:15
Откуда: Pilarussia

Сообщение Vinnny 12 июл 2006, 10:18

Volton писал(а):Ну,помочь я могу... есвенно для электронной версии журнала!
Той же самой музыкой,ну и статьями про музыку..........
Но,я поддержу только электронный емаг!!!

тогда дружно пинаем мегабайта! :)
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: d0gma?

Сообщение megabyte2003 10 дек 2012, 14:22

С тех пор была давно зарелижена оболочка для классики, на которую все дружно положили болт :)))
amiga 1200 + ищется ппц + bvppc + indivision aga mk2
amiga 3000 + cv64/3d
megabyte2003
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 14:16
Откуда: Красногорск, Московская обл.

Re: d0gma?

Сообщение anny 10 дек 2012, 16:24

megabyte2003 писал(а):С тех пор была давно зарелижена оболочка для классики, на которую все дружно положили болт :)))


И как бы продолжая разговор начатый год назад о деланье мага только под 68к - сегодня у всех кто в омигах самые разные железки и оси, поэтому онли кроссплатформ (rtg/ahi, онли системные функции) мог бы спасти. Не говоря уже о том что и язык должен быть english как минимум, чтобы была какая-то аудитория. Сам же видишь, что русских тут юзеров 10 максимум, из них активные на морфосах, аросах и аосах4. Остальные по железу просто прутся и настольжи. Поэтому делать оболочку которая только на 68к работает, да еще и для русского мага, это тупо для самого себя :)
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: d0gma?

Сообщение megabyte2003 10 дек 2012, 17:32

anny писал(а):
megabyte2003 писал(а):С тех пор была давно зарелижена оболочка для классики, на которую все дружно положили болт :)))


И как бы продолжая разговор начатый год назад о деланье мага только под 68к - сегодня у всех кто в омигах самые разные железки и оси, поэтому онли кроссплатформ (rtg/ahi, онли системные функции) мог бы спасти. Не говоря уже о том что и язык должен быть english как минимум, чтобы была какая-то аудитория. Сам же видишь, что русских тут юзеров 10 максимум, из них активные на морфосах, аросах и аосах4. Остальные по железу просто прутся и настольжи. Поэтому делать оболочку которая только на 68к работает, да еще и для русского мага, это тупо для самого себя :)

Там при наличии стороннего чела с современной Омигой (например тебя :) ), оч легко все правилось под систему. Буквально подменой парой методов.

Можно и англоязычный маг сделать. О чем там писать?
amiga 1200 + ищется ппц + bvppc + indivision aga mk2
amiga 3000 + cv64/3d
megabyte2003
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 14:16
Откуда: Красногорск, Московская обл.

Re: d0gma?

Сообщение anny 10 дек 2012, 18:21

Там при наличии стороннего чела с современной Омигой (например тебя :) ), оч легко все правилось под систему. Буквально подменой парой методов.

А оно все C ? Я бы мог попробовать сделать os4 версию в принципе.

Можно и англоязычный маг сделать. О чем там писать?


В целом уже маги как таковые умерли имхо. Писать есть о чем, просто формат уже не ценится. В том смысле что всякие блоги ,форумы и тд. Так чисто для прикола, можно то что у тебя есть сделать под ос4. А так сейчас наверно если и тратить время и силы, то лучше все же в серьезное (помочь с явой там, с дебагерами, qt, каких нибудь классов-сабклассов понаписать, портануть putty + сделать к нему муевую морду, чтобы на всех осях потом порт можно было сделать, написать-портануть аналог valgrind'a, разослать косарь-другой евров на разные баунты и донатионс (типа там на cinnamon writer, db101, euae-ppc-jit, хансу за радеохд дрова, m3x из акубе за адекват, jaokimу за java и прочее)
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: d0gma?

Сообщение megabyte2003 10 дек 2012, 18:32

anny писал(а):А оно все C ? Я бы мог попробовать сделать os4 версию в принципе
оно частично на си, частично на асме. Я уже не помню что именно. Помню, что вывод картинки из чанки-буффера совался в ц2п, но его так-же можно было сунуть в системную функцию.
anny писал(а):В целом уже маги как таковые умерли имхо. Писать есть о чем, просто формат уже не ценится. В том смысле что всякие блоги ,форумы и тд. Так чисто, можно то, что у тебя есть сделать под ос4, просто чтобы было для прикола. А так сейчас наверно если и тратить время и силы, то лучше все же в серьезное (помочь с явой там, с дебагерами, qt, каких нибудь классов-сабклассов понаписать, портануть putty + сделать к нему муевую морду, чтобы на всех осях потом порт можно было сделать, написать-портануть аналог valgrind'a, разослать косарь-другой евров на разные баунты и донатионс (типа там на cinnamon writer, db101, euae-ppc-jit, хансу за радеохд дрова, m3x из акубе за адекват, jaokimу за java и прочее)

Написал, кстати, челу, который jamiga делает - никакого ответа.
amiga 1200 + ищется ппц + bvppc + indivision aga mk2
amiga 3000 + cv64/3d
megabyte2003
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 14:16
Откуда: Красногорск, Московская обл.

Re: d0gma?

Сообщение megabyte2003 10 дек 2012, 18:34

В принципе, я думаю, амига-сообщество, достаточно замкнуто на себя, так что по фиг где печатать статьи - на блоге или в дискмаге. Православнее было бы делать дискмаг. Только материал должен быть качественный, а не сопли о том, как раньше было пястато в перемешку с фотками пьяных амижников с демопати - как последние JP выпускали.
amiga 1200 + ищется ппц + bvppc + indivision aga mk2
amiga 3000 + cv64/3d
megabyte2003
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 14:16
Откуда: Красногорск, Московская обл.

Re: d0gma?

Сообщение anny 10 дек 2012, 18:38

Написал, кстати, челу, который jamiga делает - никакого ответа.


Попробуй ему на блоге откоментить , или на край, на amigans.net вот в этом треде отпиши что мол пытаюсь с тобой связаться чтобы помочь но ты где то сосешь омигу: thread
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22


Вернуться в Программирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron