Pascal Compiler

Все что связано с программированием на Амиге.

Модераторы: striimii, Vinnny

Pascal Compiler

Сообщение PU 08 дек 2002, 05:37

Кто-нибудь юзает паскалевкие компилеры?
Какие, если не секрет?
Кто-нибудь пробовал free pascal для Амиги? Какие впечатления?
PU
 

Re: Pascal Compiler

Сообщение Vinnny 09 дек 2002, 06:15

PU писал(а):Кто-нибудь юзает паскалевкие компилеры?

Какие, если не секрет?

Сам не юзаю. Их вообще то не так и много: HighSpeed Pascal, Free Pascal, PCQ Pascal, FPC, Maxon, KickPascal...
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: Pascal Compiler

Сообщение Вовчик 20 дек 2002, 13:05

PU писал(а):Кто-нибудь юзает паскалевкие компилеры?
Какие, если не секрет?
Кто-нибудь пробовал free pascal для Амиги? Какие впечатления?


Я хоть и не люблю паскаль, но от FreePascal впечатления исключительно положительные, на редкость прямо сделаный компилятор. Он сейчас пожалуй единственый нормальный.
Вовчик
Юный Амигофренд
Юный Амигофренд
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 22:14

Сообщение vovka 21 мар 2003, 10:59

да ты прав. он единственный
хотя я его не юзал плотно, но судя по фичам ... неплохой!
vovka
Начинающий Амиголюб
Начинающий Амиголюб
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 июн 2002, 08:12
Откуда: Белгород

Сообщение Гость 10 фев 2004, 17:42

vovka писал(а):да ты прав. он единственный
хотя я его не юзал плотно, но судя по фичам ... неплохой!


Никто не юзал - все хвалят. :? FreePascal на голой A1200 и с 030 (32Mb fast) при компиляции большинства примеров из своего дистрибутива уходит в гуру. FP для Linux тоже совершенно не возбудил. Не знаю, как у вас, а я в 2002 году качал свежую версию с официального сайта. Не думаю что с тех пор что-то сильно изменилось. По сравнению с FP компилятор High-Speed совместим с TP7, позволяет писать программы под AOS2.04 с использованием всех особенностей амижной операционнки, на современном уровне развит (до сих пор) и ООП. Страшненькая среда, only 68k, поддержка давно прекращена, свежие модули не пишутся - все его недостатки.
Гость
 

About Pascal

Сообщение Merlin/ULG 29 мар 2004, 16:13

HI! Что касается HSPascal, то я его изредка юзаю (зная писявый турбо П.). Должен сказать, что HSPascal не полностью совместим с Турбо Паскалем (Например, Readkey без параметра не катит). Самая большая трабла, которая меня убивает в HSP, это невозможность вырубить откомпиленную прогу, если она где-то повесилась/зациклилась. Может кто знает как вырубать такие проги, а то приходится машинку перегружать. Вообщем, нужен аналог писишных кейсов типа Ctrl-Break.
Merlin/ULG
 


Вернуться в Программирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron