посоветуйте для кодинга

Все что связано с программированием на Амиге.

Модераторы: striimii, Vinnny

Re: посоветуйте для кодинга

Сообщение anny 28 дек 2012, 13:24

megabyte2003 писал(а):Ура! Мне ответил чувак портирующий jdk :)


Угу, я видел твои посты на aw радостные :) Но вообще тут момент такой, что обычно на контакт все идет долго со всеми, т.к. все заняты и тд и тп постоянно. Но потом чтобы контакт продолжился, надо что-то реально делать, потому как если просто попездите о том о сем и все, то потом могут и не ответить :)
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: посоветуйте для кодинга

Сообщение megabyte2003 28 дек 2012, 13:32

anny писал(а):
megabyte2003 писал(а):Ура! Мне ответил чувак портирующий jdk :)


Угу, я видел твои посты на aw радостные :) Но вообще тут момент такой, что обычно на контакт все идет долго со всеми, т.к. все заняты и тд и тп постоянно. Но потом чтобы контакт продолжился, надо что-то реально делать, потому как если просто попездите о том о сем и все, то потом могут и не ответить :)

Ну вот он мне сходу дал указание на svn-сервер, и говорит что я пока могу начать заниматься ли бо сборками ос3-версий, либо садиться и продолжить ковыряться с переносом classpath'а
amiga 1200 + ищется ппц + bvppc + indivision aga mk2
amiga 3000 + cv64/3d
megabyte2003
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 14:16
Откуда: Красногорск, Московская обл.

Re: посоветуйте для кодинга

Сообщение megabyte2003 28 дек 2012, 20:57

kas1e, дай, пожалуйста, электропочту свою - у меня куча вопросов появилось :)

В частности, пытаюсь для кросс-компиляции настроить Eclipse, в качестве компилеров использую то, что дается в комплекте с AmiDevCpp. В мейкфайлах требуется некая fd2pragma. Я ее скачал с аминета, скомпилил исходник под винду. Вот таким образом поправил мейкфайл:

Код: Выделить всё
FD2PRAGMA = "c:\\CrossCompiler\\AmiDevCpp\\bin\\fd2pragma.exe"

default: os3

os3:
   $(FD2PRAGMA) fd/jamiga_lib.sfd CLIB clib/jamiga_protos.h TO inline special 40
...итд...

Ругается на синтаксис.
amiga 1200 + ищется ппц + bvppc + indivision aga mk2
amiga 3000 + cv64/3d
megabyte2003
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 14:16
Откуда: Красногорск, Московская обл.

Re: посоветуйте для кодинга

Сообщение anny 28 дек 2012, 21:49

kas1e, дай, пожалуйста, электропочту свою - у меня куча вопросов появилось :)

kas1e@yandex.ru

В частности, пытаюсь для кросс-компиляции настроить Eclipse, в качестве компилеров использую то, что дается в комплекте с AmiDevCpp. В мейкфайлах требуется некая fd2pragma. Я ее скачал с аминета, скомпилил исходник под винду. Вот таким образом поправил мейкфайл:

Код: Выделить всё
FD2PRAGMA = "c:\\CrossCompiler\\AmiDevCpp\\bin\\fd2pragma.exe"

default: os3

os3:
   $(FD2PRAGMA) fd/jamiga_lib.sfd CLIB clib/jamiga_protos.h TO inline special 40
...итд...

Ругается на синтаксис.


Eclipse никогда не юзал, как и AmiDevCPP (пару раз пробовал только запустить и все). Про синтаксис хз тоже уже не помню, но вроде строка с фд2прагмой выглядит норм. Ты кстати можешь попробовать написать ФранкуВалли (автор vbcc, и вроде он же и автор современной фд2прагмы, он постоянно отвечает на любые вопросы без проблем).
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: посоветуйте для кодинга

Сообщение megabyte2003 28 дек 2012, 23:18

anny писал(а):Eclipse никогда не юзал, как и AmiDevCPP (пару раз пробовал только запустить и все). Про синтаксис хз тоже уже не помню, но вроде строка с фд2прагмой выглядит норм. Ты кстати можешь попробовать написать ФранкуВалли (автор vbcc, и вроде он же и автор современной фд2прагмы, он постоянно отвечает на любые вопросы без проблем).

списался, ключи для win/nix по другому пишутся, разобрался. Теперь скомпиленная fd2pragma валится в винде с недопустимой операцией :)

а сам разработчик jamiga кодит под аос4 и гцц и у него все прекрасно компиляется. Вот такая вот кроссплатформенность :) Прям хоть раскошеливайся на близппц...
amiga 1200 + ищется ппц + bvppc + indivision aga mk2
amiga 3000 + cv64/3d
megabyte2003
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 14:16
Откуда: Красногорск, Московская обл.

Re: посоветуйте для кодинга

Сообщение Astrov 28 дек 2012, 23:20

megabyte2003 писал(а):Прям хоть раскошеливайся на близппц...

пегас :D
A1200/030 50Mhz
Аватара пользователя
Astrov
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 22:05
Откуда: оттуда

Re: посоветуйте для кодинга

Сообщение anny 29 дек 2012, 15:24

@megabyte
а сам разработчик jamiga кодит под аос4 и гцц и у него все прекрасно компиляется. Вот такая вот кроссплатформенность Прям хоть раскошеливайся на близппц...

На близппц ты будешь компилять кодесы ночами и днями, что сегодня (когда уже не дети, и есть другие дела) просто никак и никуда. Поэтому в итоге ты все равно придешь на то что нужно быстрое железо. И даже пег2 будет не очень быстрым когда будешь компилять что-то большое, поэтому я для этих целей юзаю цигвин и гцц собранно под него, но чтобы делать aos4 бинари. При этом сразу же и cmake, и autoconf, и все остальное всегда работает без каких либо проблем. Другое дело что даже когда кросскомпил , все равно надо железо на котором тестить.
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: посоветуйте для кодинга

Сообщение megabyte2003 12 янв 2013, 14:27

kas1e, смотрю исходники под ос4, там массово применяются конструкции вида IExec-> , IDos-> итд

Что это такое?
amiga 1200 + ищется ппц + bvppc + indivision aga mk2
amiga 3000 + cv64/3d
megabyte2003
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 14:16
Откуда: Красногорск, Московская обл.

Re: посоветуйте для кодинга

Сообщение anny 12 янв 2013, 15:25

Это интерфейсы, добавлено для всяких бонусов полезных, но чтобы не гемороится и не писать их, а писать типа как под os3, просто добавь в сорец #define __USE_INLINE__ , или как параметр gcc : -D__USE_INLINE__
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: посоветуйте для кодинга

Сообщение megabyte2003 12 янв 2013, 18:06

Кстати, интересно, как в ос4/мос сейчас обстоит дело с фрагментацией памяти. Насколько я помню, в классике если нааллоцировать кучу разноразмерных областей памяти, а потом часть освободить, а потом еще что-то занять итд. То в итоге даже на аллок маленького куска памяти может ругаться out of memory. Помню, что для этого придумали некую нашлепку в виде меморипулов. Сейчас как с этим?

пс: я сделал свое первое reaction-окошко =)
amiga 1200 + ищется ппц + bvppc + indivision aga mk2
amiga 3000 + cv64/3d
megabyte2003
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 14:16
Откуда: Красногорск, Московская обл.

Re: посоветуйте для кодинга

Сообщение CLR 13 янв 2013, 01:02

megabyte2003 писал(а):Кстати, интересно, как в ос4/мос сейчас обстоит дело с фрагментацией памяти.

http://library.morphzone.org/In-depth:_ ... ory_System
PowerBookG4/PegasosII/MacMiniG4/A1260/PS3/PS4Pro/PS Vita/PSP/ZX/Atari/C64/iPhone
Аватара пользователя
CLR
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 14:15
Откуда: Челябинск

Re: посоветуйте для кодинга

Сообщение Q-Master 13 янв 2013, 20:54

megabyte2003 писал(а): Помню, что для этого придумали некую нашлепку в виде меморипулов.

Открою тебе страшную тайну. Но мемори-пулы сейчас открыли для иОС. 8)
WBR, Q-Master^MiR
Q-Master
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 май 2002, 15:41
Откуда: Иваново, Россия

Re: посоветуйте для кодинга

Сообщение anny 14 янв 2013, 17:49

megabyte2003 писал(а):Кстати, интересно, как в ос4/мос сейчас обстоит дело с фрагментацией памяти. Насколько я помню, в классике если нааллоцировать кучу разноразмерных областей памяти, а потом часть освободить, а потом еще что-то занять итд. То в итоге даже на аллок маленького куска памяти может ругаться out of memory. Помню, что для этого придумали некую нашлепку в виде меморипулов. Сейчас как с этим?


Для морфоса CLR правильную ссылку дал , и оно по скорости лучше чем AOS4тое. AOS4тое это slab allocators (как на солярисах, оттуда и взяли наверно идею, хз). Вот оригинальная статья 94го года о слаб аллокаторе, а вот статья c wiki.amigaos.net от братьев фриденов в перемешку с ssolie'вскими вставками о том как этот слаб сделан в os4, и зачем, и чем отличается от старого, фрагментирующего метода (если это вообще сегодня можно назвать "метод") :)
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Пред.

Вернуться в Программирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron