Java

Все что связано с программированием на Амиге.

Модераторы: striimii, Vinnny

Java

Сообщение megabyte2003 30 ноя 2012, 00:01

Существует ли под аос4 JVM? Могу я запустить Tomcat / Glassfish / Hibernate / Eclipse итд на этой операционке?

Если нет, то насколько сильно отличается программирование под систему между аос3 и аос4? Если я начну портировать / писать JVM на своей 1200ке, насколько сложно будет перенести код под новую ОС?
amiga 1200 + ищется ппц + bvppc + indivision aga mk2
amiga 3000 + cv64/3d
megabyte2003
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 14:16
Откуда: Красногорск, Московская обл.

Re: Java

Сообщение megabyte2003 30 ноя 2012, 14:15

kas1e - к тебе вопрос!
amiga 1200 + ищется ппц + bvppc + indivision aga mk2
amiga 3000 + cv64/3d
megabyte2003
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 14:16
Откуда: Красногорск, Московская обл.

Re: Java

Сообщение anny 30 ноя 2012, 19:32

Существует ли под аос4 JVM? Могу я запустить Tomcat / Glassfish / Hibernate / Eclipse итд на этой операционке?


Если четко - то нет. Если "вот вроде кто-то что-то делает, и должно бы быть через год, а может и когда то еще" - то есть некий чувак Jaokim, который последний год работает над всем этим, можно посмотреть прогрес-репорт и всякие тестовые билды на его блоге (http://jamiga2.blogspot.ru/). Все именно про Eclipse и говорят что мол вот будет круто, но не известно как все это будет по итогу (и когда) , и сколько будет багов и тд. Т.е. лучше пока думать что просто нет. В целом у него там и децл "team" есть, т.е. какие -то люди, и они даже os3 билд делали. Если захочешь , то можешь тупо с ним ворк и делать os3 версию, он на ходу будет адаптить все под os4. Есть и bounty под это все дело, вот: java bounty И еще урл один основной (где тестовые билды и тд) : http://code.google.com/p/jamiga2/

Если нет, то насколько сильно отличается программирование под систему между аос3 и аос4? Если я начну портировать / писать JVM на своей 1200ке, насколько сложно будет перенести код под новую ОС?


В принципе я портировал и с os3 свои тулзы (а они юзали и гадтулбокы, и были коммодитями, и тд и тп) - все ок. Изменения делать надо, но не много. Я в прицнипе за последние год-два много с ос3 напортировал, и могу сказать, что если асма нет, то все почти тривиально, но конечно есть некие моменты. Типа там поставить такой то флаг (типа -D__USE_INLINE__), чтобы все функции елись нормально, без всякие IDOS->print() и тд. В принципе и когда odyssey я с морфоса портировал (веб браузер) - тоже в принципе изменений много не было (в основном в коде mui, т.к. mui на ос4 тогда было древнее, щас ок). Ну и с ароса что я портировал тоже все также почти легко. Единственное это главное без ассемблера, тогда проблем будет 0. Ну там могут возникнуть вопросы с переносом калбэков и хуков, но это все тоже вполне переделывается по определенной логике (сейчас как раз статью про это пишу для os4coding).

В целом я некоторое говно портировал где и асм 68к был (музик диски от uprough, там код для еффектов был 68к), но я только сишную часть делал, и просил britelite'а переписать асмовую , он ее и сделал и я тупо подключил и тд. Так же сейчас буду и с портом dopusа пятого делать наверно - то что асм буду просить других переписать на си, а остальное уже сам.

Т.е. в общем все как бы реально. Пару флагов, реорганизация децл хуков и калбэков (на ос4 они кстати самые адекватные по виду, без всяких странностей), ну и если будут какие-то гуи, то добавить новых флагов чтобы модерновей все было и прочее.
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: Java

Сообщение megabyte2003 30 ноя 2012, 23:25

На выхах гляну репозиторий, может получится свою лепту внести в этот проект.
amiga 1200 + ищется ппц + bvppc + indivision aga mk2
amiga 3000 + cv64/3d
megabyte2003
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 14:16
Откуда: Красногорск, Московская обл.

Re: Java

Сообщение megabyte2003 23 дек 2012, 00:08

Что-то игнорит меня сей товарищ. Написал ему на почту и оставил коммент в бложике - никакого ответа.
amiga 1200 + ищется ппц + bvppc + indivision aga mk2
amiga 3000 + cv64/3d
megabyte2003
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 14:16
Откуда: Красногорск, Московская обл.


Вернуться в Программирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron