CoreWar

Все что связано с программированием на Амиге.

Модераторы: striimii, Vinnny

CoreWar

Сообщение Drop Gloom 05 ноя 2004, 04:27

Игра Core War была раньше очень популярна Позже образовалась даже суб культура Но ныне эта игра проктически забыта и я решил прорекломировать эту гамезу в надежде что кто-то заинтересуется - ведь действительно ига стоящая !

--- выдержка из статьи -------
Об этом неолимпийском виде спорта я слышал еще во времена, когда "DoS" писалось с большой "О". Была такая лихая забава запустить две программы, каждая из которых стремится захватить всю доступную память системы, и посмотреть, чья программа круче. Забава с тех пор, похоже, претерпела те же изменения, что и бокс с конца XIX века до конца XX: тот же мордобой, но в шлемах и с загубниками. Программы воюют на специально созданном ринге, под управлением системы-рефери. Пишутся они на одном из двух специально придуманных языков, немногим отличающихся от ассемблера. Первый так и называется - Corewars, и его полный мануал занимает ровнехонько 4836 байт, как один байтик. Второй - Redcode, посложнее, но и похитрее. Собственно, именно Redcode и является стандартным языком в этой игре

Как устроена сама игра? Программы сражаются на виртуальной машине, оснащенной некоторым количеством опять-таки виртуальной оперативки. Память циклична, то есть после последнего адреса следует первый. Отсюда особенность программирования: цикличная память, по сути, бесконечна, и смысл имеет только адресация относительно самого себя: "предыдущая ячейка", "за три ячейки вперед отсюда"... Размещение программ в памяти случайно, местонахождение противника неизвестно. Запущенная программа может записывать данные в любую ячейку памяти, "захватывая" ее таким образом.
-----------------------------------
Если кто заинтересовался - тоn может смело шагать на http://www.koth.org
Симуляторы CoreWar Есть на PC,Mac,Amiga
Аватара пользователя
Drop Gloom
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 22:12
Откуда: Moscow

Re: CoreWar

Сообщение annoynimous 05 ноя 2004, 09:51

Jubei писал(а):Игра Core War была раньше очень популярна [skip]
Симуляторы CoreWar Есть на PC,Mac,Amiga


Ну есть, и что? Я в него игрался, даже пару программок написал. Но это всё выглядит банально и примитивно на сегодняшний день. Сегодня популярны corewars на demoparty... :)))
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Re: CoreWar

Сообщение Drop Gloom 05 ноя 2004, 13:41

annoynimous писал(а):
Jubei писал(а):Игра Core War была раньше очень популярна [skip]
Симуляторы CoreWar Есть на PC,Mac,Amiga


Ну есть, и что? Я в него игрался, даже пару программок написал. Но это всё выглядит банально и примитивно на сегодняшний день. Сегодня популярны corewars на demoparty... :)))

Ну ты играл и забросил! :( А я написал для тех людей каторые раньше не играли - с надеждой может кого и заинтересует :)
Аватара пользователя
Drop Gloom
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 22:12
Откуда: Moscow

Re: CoreWar

Сообщение annoynimous 05 ноя 2004, 16:15

Jubei писал(а):
annoynimous писал(а):Игра Core War
Ну есть, и что? Я в него игрался, даже пару программок написал. Но это всё выглядит банально и примитивно на сегодняшний день. Сегодня популярны corewars на demoparty... :)))

Ну ты играл и забросил! :( А я написал для тех людей каторые раньше не играли - с надеждой может кого и заинтересует :)


Ну а что же не забросить - зачем заниматься фигнёй, когда можно программить на 68к вместо? :) Да и к тому же про кореварз я узнал давным-давно, ещё в зх-ревю прочитал как-то...
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Re: CoreWar

Сообщение Drop Gloom 06 ноя 2004, 04:16

annoynimous писал(а):Ну а что же не забросить - зачем заниматься фигнёй, когда можно программить на 68к вместо? :) Да и к тому же про кореварз я узнал давным-давно, ещё в зх-ревю прочитал как-то...

Это твое мнение и оно мне не особо интересно ты уже в предыдущем письме полностью изложил свое отношения к corewar! А насчет 68к ты его не сравнивай с redcode там ведь AT&T синтаксис и вообще сравнил палец с жоп#й А причем сдесь давно ты узнал или нет?
Аватара пользователя
Drop Gloom
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 22:12
Откуда: Moscow


Вернуться в Программирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron