Почему Амижники продают железо?

Обсуждение всех остальных вопросов.

Модераторы: striimii, Vinnny

Сообщение Q-Master 30 мар 2005, 16:47

anny писал(а):Не ожидалось же, что обманут так нагло на всем :) А вот такой вопрос к владельцам мегасосов.


А что такое "мегасос"? Это не та фигня, с которой у Зверя постоянные проблемы?

anny писал(а):Вот если уже даже сами вы разделяете класическую амигу с пегасом своим, то даже если допустить что покупали вы его (пегасос) для того, чтобы иметь второй быстрый компьютер отвечающий современным требованиям, то почему выбор пал на никому не известно платформу, слизанную 1 в 1 с мака, стоящую в 3 раза дороже, без софта ну и тд и тп.


А зачем разделяют маки на классику и нет?
Насчет отсутствия софта: его больше чем на классике. И в массе своей он новее.
Насчет 1 в 1 с мака: не знаю, сильно сомневаюсь.
Насчет в 3 раза дороже: дороже чего?

anny писал(а):В смысле я не спорю, что когда нибудь возможно софт там будет, но почему не взять было мак или ничего не брать, а пользовать тем что уже у всех есть (пц) ? Я к тому что если амига амигой , а пегасос пегасосом, то зачем ?:)

ps. Вопрос не флейма ради, просто интерсно понять мотив :)


Во первых, бОльшая часть софта от классики на пегасе работает как родная (ессно имеется ввиду системно-написаный софт). Соответственно все работает в разы быстрее чем на, к примеру, моей А1200/040/50.
Во вторых, на той-же самой А1200 без ппц акселератора возникает проблема со всем ппц-софтом. На пегасе этой проблемы не возникает.
В третьих, новое железо (типа всяких там PCI карточек) можно втыкать не покупая всякие дорогущие переходники. А часть нужного железа просто интегрирована.
В четвертых, куча нового софта.
В пятых, нет проблем с линухом. Включая графические оболочки.
Из минусов: нет кастом чипов - соответственно нет возможности запускать старые игры и демы. Проблема решается наличием классики.

А пц... ну пц пусть покупают себе фанаты этого калькулятора. Мне на работе его хватает...
WBR, Q-Master^MiR
Q-Master
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 май 2002, 15:41
Откуда: Иваново, Россия

Сообщение Barney 30 апр 2005, 06:45

Меня больше интересует зачем их покупают. Я вот например если решу заняться креативом, куплю еще и 060-ку вдобавок. А другие зачем? Для коллекции чтоли? Я не без понтов и издевательста спрашиваю, мне любопытно просто что на самом деле на руской амиге творится, почему нет свежей крови, не идет она сама сюда, или не допускается амижниками сознательно
barr@nightcapiteluren.ru маниакально-депрессивный медведь любимец эпохи
Barney
Юный Амигофренд
Юный Амигофренд
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 02:51

Сообщение Vinnny 30 апр 2005, 09:27

Barney писал(а):Меня больше интересует зачем их покупают. Я вот например если решу заняться креативом, куплю еще и 060-ку вдобавок. А другие зачем? Для коллекции чтоли? Я не без понтов и издевательста спрашиваю, мне любопытно просто что на самом деле на руской амиге творится, почему нет свежей крови, не идет она сама сюда, или не допускается амижниками сознательно

последнее точно не в тему :)
а не идёт по банальной причине - засилье пеце (преимущественно в головах)
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение Barney 30 апр 2005, 09:50

всё, я въехал :wink:
barr@nightcapiteluren.ru маниакально-депрессивный медведь любимец эпохи
Barney
Юный Амигофренд
Юный Амигофренд
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 02:51

Сообщение AmiS 30 апр 2005, 13:33

anny писал(а):Не ожидалось же, что обманут так нагло на всем :) А вот такой вопрос к
владельцам мегасосов. Вот если уже даже сами вы разделяете класическую амигу с пегасом
своим, то даже если допустить что покупали вы его (пегасос) для того, чтобы иметь второй
быстрый компьютер отвечающий современным требованиям, то почему выбор пал на никому не
известно платформу, слизанную 1 в 1 с мака, стоящую в 3 раза дороже, без софта ну и тд и
тп. В смысле я не спорю, что когда нибудь возможно софт там будет, но почему не взять
было мак или ничего не брать, а пользовать тем что уже у всех есть (пц) ? Я к тому что
если амига амигой , а пегасос пегасосом, то зачем ?:)

ps. Вопрос не флейма ради, просто интерсно понять мотив :)


Пегасосы, мегасосы.... не устали ещё от детского сада? Устал читать эти фанбойские вопли
от нескольких трепышей в этом форуме...
Если тебя интересует по существу то и спрашивай по существу.
1. Для меня Амига - это не железо, а в первую очередь система. Честно говоря не вижу
огромной разницы между тем таувером что у меня стоял раньше и тем что стоит сейчас....
только раньше стояла Амига B1260+scsi а сейчас стоит PegasosPPC G4 + видяха + scsi...

Лично для меня важно не то что ТАМ внутри есть некий мифический чипсет который как не
прискорбно это звучит но морально устарел лет эдак 10-15 назад... Да конечно для своего
времени это был прорыв, но простой в 1-2 года это уже очень много а простой в 20 лет, даже
для опередившего своё время железо - смерти подобно... Что делает Амигу-Амигой? IMHO
система! И только она. Хотя конечно, я немного лукавлю... Дело в том что невозможно к
примеру сделать полноценную AmigaOS на x86. Есть некоторое технические трудности не
позволяющие реализовать полноценную микроядерную систему реального времени на x86 но я не
хочу ТУТ об этом говорить...
Что мне даёт PegasosPPC? А то что я сижу за тем-же Dopus5, использую свои любимые
программы YAM, AmIRC, IBrowse... Что у меня есть CED и куча других любимых и удобных для
меня программ. Даёт мне то что я могу настроить систему под свой вкус как поззволяет
делать это только AmigaOS-like системы... О да! Линукс тоже можно насроить как угодно, но
постите, я не хочу постоянно пересобирать ядро, качать и качать всё новые и новые сорцы и
постоянно читать мануалы для того чтобы что-то чуть чуть подстроить. И самое главное что
всё это работает в сотни а коегде и в тысячи раз быстрее чем на моей старой очень любимой
Amiga1200+B1260/60....
AmiS
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 май 2002, 01:33
Откуда: Москва

Сообщение mike 03 май 2005, 12:36

ALL писал(а):можно было сосчитать на пальцах....точнее было 12 штук 1200 , 3 -600 ки и 2 -3000 амиги.....вот и все (ведь амигу самому спаять нельзя).
а сперктрум был у каждого.


А это где, в каком городе, интересно ?
Аватара пользователя
mike
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 11:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike 03 май 2005, 12:46

anny писал(а):Не ожидалось же, что обманут так нагло на всем :) А вот такой вопрос к владельцам мегасосов. Вот если уже даже сами вы разделяете класическую амигу с пегасом своим, то даже если допустить что покупали вы его (пегасос) для того, чтобы иметь второй быстрый компьютер отвечающий современным требованиям, то почему выбор пал на никому не известно платформу, слизанную 1 в 1 с мака, стоящую в 3 раза дороже, без софта ну и тд и тп. В смысле я не спорю, что когда нибудь возможно софт там будет, но почему не взять было мак или ничего не брать, а пользовать тем что уже у всех есть (пц) ? Я к тому что если амига амигой , а пегасос пегасосом, то зачем ?:)

ps. Вопрос не флейма ради, просто интерсно понять мотив :)


С Мака ничего не слизывалось, платформа просто своя, новая получилатсь. И надо сказать неплохая. Насчёт в 3 раза дороже, это шутка такая ? Может в 3 раза дешевле ? Посмотрите сколько стоит современный мак на G4 ? Вы ведь не можете мамку маковскую отдельно приобрести, вам в нагрузку обязательно корпус (пусть и неплохой), винт (зачастую весьма не большой), видяху (обычно очччень маломощную), память и т. д. и далеко не по лучшим ценам. А тут надо только мать и камень (G3/G4), а остальное что хотим то и ставим (в поддерживаемых пределах, конечно). А то что к Амиге сие весьма косвенное отношение имеет, это уже другой вопрос. Проще говоря это не коим боком не Амига. Просто в комплекте вам поставляют неплохой эмулятор (уж всяко лучше UAE). Софтом тоже понемногу поддерживается, обороты набирает. Было бы денег поболее, взял бы, а так мне классическая Амига милее.
Аватара пользователя
mike
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 11:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dimon 17 окт 2005, 01:11

Я вот зашёл на ebay и очень сильно удивился - люди такие вещи продают буквально за дарма. Эххххх жил бы я в Англии - всё бы у них купил - тем более цены действительно смешные. Так что если кто-то что-то очень сильно хочет купить - то зайдите туда - может и найдёте, тем более я там видел действительно потрясные вещи. Эхх, живём мы непонятно где, а так бы............
Мне правда что непонятно - или они там все бедные, что всё за копейки продают - типа есть нечего :D или типа в коммуналках живут - типа места некуда поставить амигу или кучи фирменных игрушек 8) .
Вот например недавно видел - чертила один продаёт амигу CD32 и несколько сотен фирменных компакт дисков к ней - я аж прослезился. Но он только в англии всё это продаёт - пересылать вроде как не хочет.
Короче странные мысли после всего этого у меня.
any comments??
Dimon / Licos / PartyZans
Rostov-on-Don
Аватара пользователя
Dimon
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июн 2002, 18:04
Откуда: Rostov-on-Don

Сообщение Захар 17 окт 2005, 03:13

В Америке на E-Bay то же много чего продают по смешным ценам.
Захар
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 01:02
Откуда: Москва

Сообщение Opk 27 окт 2005, 16:40

Dimon писал(а):Я вот зашёл на ebay и очень сильно удивился - люди такие вещи продают буквально за дарма. Эххххх жил бы я в Англии - всё бы у них купил - тем более цены действительно смешные. Так что если кто-то что-то очень сильно хочет купить - то зайдите туда - может и найдёте, тем более я там видел действительно потрясные вещи. Эхх, живём мы непонятно где, а так бы............
Мне правда что непонятно - или они там все бедные, что всё за копейки продают - типа есть нечего :D или типа в коммуналках живут - типа места некуда поставить амигу или кучи фирменных игрушек 8) .
Вот например недавно видел - чертила один продаёт амигу CD32 и несколько сотен фирменных компакт дисков к ней - я аж прослезился. Но он только в англии всё это продаёт - пересылать вроде как не хочет.
Короче странные мысли после всего этого у меня.
any comments??


Потому что дороже не купят. Практической пользы ноль, а за приятный факт получения желанного сабжа, с последущей мыслью "это не вернет то" стараются платить поменьше.
Но часто все равно переплачивают (по незнанию).
Но если вдруг в той же Англии, человек тыща, вдруг начала бы писать охрененные игрухи для нее, и это бы стало модно, цена б подскачила, в разы.
Банальные вещи, че тут удивлятся.

Люди зачаровываются, покупают,сливают деньги, разочаровываются, и продают следущим лохам. В выигрыше - первые (ибо успели снять сливки когда они были) и последние - ибо заимели редкую вещь (но пока что амиг полно). Но покупателю хочется считать себя последним, что он и делает, пока не исчерпается ресурс иллюзий. После этого остается продать эту штучку (выкинуть - нет, "че, я крайний чтоли, и вообще, эт сколько денег стоило..").

Среди этих людей есть те, кому Амига действительно нужна. Допустим, есть хороший круг знакомых амижников (выкинешь амигу - выкинут из круга), или человек реально юзает ее для каких то узкоспец. целей, или для коллекции, или ностальгия падло мучает (таблеток от нее нет), или реально юзает вместо ПЦ!
Но он так зациклился, что не видит ничего другого, и, следовательно, удивляется почему на ebay (наебай, а?:-) это нужная вещь стоит центы.

Естесственно, весь этот механизм интуитивно-подсознательный, поэтому когда описываешь словами, получается не очень. Но приблизительно так.
Я люблю людей
Opk
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 03:08
Откуда: от верблюда

Пред.

Вернуться в Остальное и Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron