Стрим

Обсуждение всех остальных вопросов.

Модераторы: striimii, Vinnny

Стрим

Сообщение dn 01 апр 2005, 01:49

Можно ли использовать с амигой? Работает ли с Маямой? Больше никаких спец.программ и железа не нужно? Как я понимаю это такой внешний модем, подключается в стандартный амижный сериальный порт (вместо модема).
А на какой скорости может работать на ами ... там ведь ограничение по скорости???
Как держит связь именно на Амиге? Кто юзал расскажите стоит подключаться или нет? или на обычном момеде лучше?
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Re: Стрим

Сообщение annoynimous 01 апр 2005, 15:10

dn писал(а):Можно ли использовать с амигой? Работает ли с Маямой? Больше никаких спец.программ и железа не нужно? Как я понимаю это такой внешний модем, подключается в стандартный амижный сериальный порт (вместо модема).
А на какой скорости может работать на ами ... там ведь ограничение по скорости???
Как держит связь именно на Амиге? Кто юзал расскажите стоит подключаться или нет? или на обычном момеде лучше?


Блин, по поводу стрима - тебе на #lamigorus, там таких есть =)

А АДСЛ - какой там мудем? в пци ли, в усб ли, в езернет? Если в езернет - можно попробовать. А вообще лучше поставить в шкапу пц типа п133 с линухом, и к нему АДСЛ, а амиге отдать инет по езернету. =)
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Стрим

Сообщение Sentenced 02 апр 2005, 12:28

Докладаю . Работает . Скорости имеющегося сериального порта не хватит . Из возможных соединений - USB и Ethernet . Мной был проведён тест с Маямой ДХ и Ethernet модемом - вывод - работает на ура . Чтобы настроить - курить доки Маямы не менее получаса .
Sentenced
Проходил мимо
Проходил мимо
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2002, 01:37

Re: Стрим

Сообщение dn 04 апр 2005, 07:41

Sentenced писал(а):Докладаю . Работает . Скорости имеющегося сериального порта не хватит . Из возможных соединений - USB и Ethernet . Мной был проведён тест с Маямой ДХ и Ethernet модемом - вывод - работает на ура . Чтобы настроить - курить доки Маямы не менее получаса .


Понятно что не хватит. Наверное еще тормозить все процессы будет при высокой скорости.
Так а если скорость ограничить в маяме, стрим будет работать?
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Re : Стрим

Сообщение Sentenced 04 апр 2005, 08:02

А зачем её ограничивать ? 8O 1024/256 -всё играло , только дуй .
Sentenced
Проходил мимо
Проходил мимо
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2002, 01:37

Re: Re : Стрим

Сообщение dn 04 апр 2005, 10:01

Sentenced писал(а):А зачем её ограничивать ? 8O 1024/256 -всё играло , только дуй .


Как зачем? У амиги сериальный порт на 115000 бод максимум. и то с глюками, поэтому 57000 только ;-(
Да и то при такой скорости все будет тормозить, что мышка рывками по экрану прыгать будет.
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Стрим

Сообщение Sentenced 04 апр 2005, 12:26

Не только курить доки полчаса , но и читать посты внимательно ! Речь шла об Ethernet модеме 8O
Sentenced
Проходил мимо
Проходил мимо
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2002, 01:37

Сообщение VovaniuS 05 апр 2005, 12:50

А если поставить ADSL роутер, можно и маяму особо не настраивать, и заодно подрубить всё что считает одновременно :)
Амига подключается к роутеру опять же через Ethernet

p.s. ADSL модемов с подключением к последовательному пору в радиусе поражения не обнаружено
Подпись_____
Мои сообщения можно публиковать под лицензией BSD PDL
VovaniuS
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 15:22
Откуда: из Москвы

Re: Стрим

Сообщение AmiS 05 апр 2005, 14:26

dn писал(а):Можно ли использовать с амигой? Работает ли с Маямой? Больше никаких спец.программ и железа не нужно? Как я понимаю это такой внешний модем, подключается в стандартный амижный сериальный порт (вместо модема).
А на какой скорости может работать на ами ... там ведь ограничение по скорости???
Как держит связь именно на Амиге? Кто юзал расскажите стоит подключаться или нет? или на обычном момеде лучше?


IMHO реализация PPOE в Маяме делюкс немного кривоватая но говорят что работает хоть и
глючит в некоторых режимах. ПОэтому самым удачным способом подключения к стриму является
покупка ADSL роутера с ETH-выходом.

У меня, правда не на амиге а на Пегасе2, подключен роутер DLink DSL-500T в режиме роутера.
По езернету подключаюсь к нему маямой делюкс. Проблем никаких. Все супер. Если есть
сетевуха на амиге, то думаю это самый лучший вариант.
AmiS
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 май 2002, 01:33
Откуда: Москва

Re: Стрим

Сообщение dn 08 апр 2005, 09:29

Sentenced писал(а):Не только курить доки полчаса , но и читать посты внимательно ! Речь шла об Ethernet модеме 8O


Какая фиг разница Ethernet или нет, всеравно порт Амиги и проц ограничен и будет все тормозить 8<
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Re: Стрим

Сообщение annoynimous 08 апр 2005, 10:34

dn писал(а):
Sentenced писал(а):Не только курить доки полчаса , но и читать посты внимательно ! Речь шла об Ethernet модеме 8O


Какая фиг разница Ethernet или нет, всеравно порт Амиги и проц ограничен и будет все тормозить 8<


А кто чей виртуал - ты жоботский или он твой?
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Re: Стрим

Сообщение VovaniuS 08 апр 2005, 14:24

dn писал(а):
Sentenced писал(а):Не только курить доки полчаса , но и читать посты внимательно ! Речь шла об Ethernet модеме 8O


Какая фиг разница Ethernet или нет, всеравно порт Амиги и проц ограничен и будет все тормозить 8<

ethernet знаешь из какой дыры торчит? Именно из PCMCIA. А через PCMCIA 250 кб/с делается без проблем. Сравни с 11 кб через сериальник :)
Подпись_____
Мои сообщения можно публиковать под лицензией BSD PDL
VovaniuS
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 15:22
Откуда: из Москвы


Вернуться в Остальное и Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

cron