В чем прикол устаревших комп?

Обсуждение всех остальных вопросов.

Модераторы: striimii, Vinnny

В чем прикол устаревших комп?

Сообщение lamezclaloca 19 май 2005, 16:51

Прошу не кидать в меня камнями. Мне действительно интересно, и хочется понять в чем прикол возни с Амигами и Спектрумами после того, когда PC и МАС заполонили все и вся?
lamezclaloca
Проходил мимо
Проходил мимо
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2005, 16:38

Re: В чем прикол устаревших комп?

Сообщение Vinnny 20 май 2005, 02:09

lamezclaloca писал(а):Прошу не кидать в меня камнями. Мне действительно интересно, и хочется понять в чем прикол возни с Амигами и Спектрумами после того, когда PC и МАС заполонили все и вся?

лично мне приятней работать на амиге, чем на пэцэ. на вкус и цвет...
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение aleksej 20 май 2005, 23:45

В случае с указанными тобой двумя платформами это совершенно иррациональная в видении среднего юзера потребность. Ностальгия, впадание в детство (или не вылезание из оного). Или просто не прёт креатифф у индивида на массовой погремушечной системе. душа требует ретроградности, аутентичности и всего такого.
Аватара пользователя
aleksej
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 01:34
Откуда: moscow, ru

Сообщение annoynimous 21 май 2005, 01:27

Svoloch писал(а):В случае с указанными тобой двумя платформами это совершенно иррациональная в видении среднего юзера потребность. Ностальгия, впадание в детство (или не вылезание из оного). Или просто не прёт креатифф у индивида на массовой погремушечной системе. душа требует ретроградности, аутентичности и всего такого.


То есть например играние в дум 3 - это не впадание в детство, а написание демок к примеру на амиге на асме - таки впадание? =))
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Сообщение aleksej 21 май 2005, 01:40

По впаданием в детство надо понимать желание получить чтото давно утраченное по какой либо причине. Ведь не купит же человек не знакомый с амигой себе её, притом классику, да ещё для работы правда? А играние в третий дум и прочие trademarks (игрушками нельзя назвать то что выпускается сейчас - это торговые марки. Её можно посмотреть, почитать, надеть на пузо, или плеш прикрыть, ну и поиграть в неё) - всё это имхо люмпенство что к предмету обсуждения вообще не имеет отношения. Да притом на компе купленным по случаю в рассрочку в ближайшем магазине типа "Школьник" в жутком китайском корпусе разукрашенным под грендайзера какого-нибудь. А демка на асме бабла тебе принесёт? врятли а вот глубокое моральное удотвлетворение и кучу фана запросто. Вот это абстрактно можно назвать впадением в детство - в самом хорошем смысле
Аватара пользователя
aleksej
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 01:34
Откуда: moscow, ru

Сообщение annoynimous 21 май 2005, 03:05

Svoloch писал(а):По впаданием в детство надо понимать желание получить чтото давно утраченное по какой либо причине.

Это кто сказал, что надо понимать? =)

Ведь не купит же человек не знакомый с амигой себе её, притом классику, да ещё для работы правда?

Ну да, амигу значит покупали только те, кто с ней до рождения ещё были знакомы.

А играние в третий дум и прочие trademarks (игрушками нельзя назвать то что выпускается сейчас - это торговые марки. Её можно посмотреть, почитать, надеть на пузо, или плеш прикрыть, ну и поиграть в неё) - всё это имхо люмпенство что к предмету обсуждения вообще не имеет отношения.

Ну почему же - чел вон спросил, чем амига прикольнее подножного материала типа пц и прог для него (в тч и игр)! =)

А демка на асме бабла тебе принесёт? врятли

Ага, скажи это иксплодиру =)

а вот глубокое моральное удотвлетворение и кучу фана запросто.

Ну да, ведь большинству для того же достаточно раз в полгода пц абгрейдить! И от самого факта их видимо прёт ещё круче! =))

Вот это абстрактно можно назвать впадением в детство - в самом хорошем смысле


А можно и не назвать, можно впаданием в децтво назвать радостное следование в толпе пцфанбоев, которые радуюца очередному пентиюму 5 или 6, бегут радостно абгрейдицца и часами гамают в очередной говнолёт номер эн. В раннем детстве человек обычно совершает все действия, не думая, так и они так же =)
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Сообщение Opk 04 окт 2005, 05:58

Прикол, что можно подключить к телеку и вместо Дом-2 смотреть другие программы в цвете и со звуком (на две колонки). Они записаны на гибкие магнитные диски.
Второй прикол, программки старые и маленькие, а ты даже такие написать не сможешь :roll:
Я люблю людей
Opk
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 03:08
Откуда: от верблюда

Сообщение Opk 04 окт 2005, 05:59

lvd флудер
Я люблю людей
Opk
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 03:08
Откуда: от верблюда

Сообщение clanmain 27 сен 2006, 13:03

Opk писал(а):Прикол, что можно подключить к телеку и вместо Дом-2 смотреть другие программы в цвете и со звуком (на две колонки). Они записаны на гибкие магнитные диски.
Второй прикол, программки старые и маленькие, а ты даже такие написать не сможешь :roll:
Прийдется тогда с женой разводиться. "Он ушел к другой, невыдержав собчаковского спамерства. Ее зовут Amiga!"

Пока у меня нет амиги - успокаиваю себя тем, что вижу что-то разговаривающее на кинескопном дисплее, напоминающим телевизор.

"Ну, как скринсейвер дом-2 достаточно так ничего. Бюсты разглядывать можно. Однако амижные демки все же лучший релаксатор"
(c) 2006 Not Today de-Billy Gates technology.
ZX128k/486DX2/Piii750/Jornada720/HPi2210

Желание забросить хобби зависит от количества желающих поспамерить.
clanmain
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 22:41
Откуда: Москва


Вернуться в Остальное и Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron