Филосовский вопрос:)

Обсуждение всех остальных вопросов.

Модераторы: striimii, Vinnny

Филосовский вопрос:)

Сообщение Проходил мимо 19 сен 2002, 12:50

Вот уже сколько лет не вижу ни одного упоминания о живой Амиге. Ни магазинов толком нету, ни софтяца не найти... О чем форум? О чем он, если дай бог на нем 10-20 человек. О чем вы говорите, о каких акселераторах, если в россии, да и за рубежом труп Амиги искуственно поддерживается в вертикальном положении интузиастами и небольшими конторками? У меня где-то лежит А1200 с акселем ...60 Blizzard. На 98-99 год это было круто. Но и тогда недотягивала она до своего извечного врага... ZX-Format все пропагандировал, пропагандировал, да и обломился. Пересаживайтесь друзья, а то будет как со спектрумом(и его TR-DOS'ом). :(
Проходил мимо
 

Re: Филосовский вопрос:)

Сообщение _Max_ 19 сен 2002, 18:11

Проходил мимо писал(а):У меня где-то лежит А1200 с акселем ...60 Blizzard. :(


Так мож продашь ...60 Blizzard. Зачем он тебе сейчас. ???
_Max_
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 май 2002, 14:34
Откуда: Новочеркасск

Сори(+)

Сообщение ПРоходил мимо 19 сен 2002, 21:02

Близард с fast-RAM я в свое время просто подарил. А саму амижку - жалко как память. Я ее когда-то сам в Tower перекидывал, блок питания новый присобачивал - и все сам.
ПРоходил мимо
 

Re: Филосовский вопрос:)

Сообщение lvd 19 сен 2002, 23:19

[quote="Проходил мимо"]Вот уже сколько лет не вижу ни одного упоминания о живой Амиге. Ни магазинов толком нету, ни софтяца не найти... О чем форум? О чем он, если дай бог на нем 10-20 человек. О чем вы говорите, о каких акселераторах, если в россии, да и за рубежом труп Амиги искуственно поддерживается в вертикальном положении интузиастами и небольшими конторками? У меня где-то лежит А1200 с акселем ...60 Blizzard. На 98-99 год это было круто. Но и тогда недотягивала она до своего извечного врага... ZX-Format все пропагандировал, пропагандировал, да и обломился. Пересаживайтесь друзья, а то будет как со спектрумом(и его TR-DOS'ом). :([/quote]

Умник, иди русской грамоте учись.
'Филосов' хренов...
WBR, Lord Vader
Аватара пользователя
lvd
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 май 2002, 23:47

Re: Филосовский вопрос:)

Сообщение Vinnny 20 сен 2002, 13:39

Проходил мимо писал(а):Вот уже сколько лет не вижу ни одного упоминания о живой Амиге. Ни магазинов толком нету, ни софтяца не найти... О чем форум? О чем он, если дай бог на нем 10-20 человек. О чем вы говорите, о каких акселераторах, если в россии, да и за рубежом труп Амиги искуственно поддерживается в вертикальном положении интузиастами и небольшими конторками? У меня где-то лежит А1200 с акселем ...60 Blizzard. На 98-99 год это было круто. Но и тогда недотягивала она до своего извечного врага... ZX-Format все пропагандировал, пропагандировал, да и обломился. Пересаживайтесь друзья, а то будет как со спектрумом(и его TR-DOS'ом). :(

ты считаешь, что открыл нам глаза? :)
да амига живее всех живых! и была, и будет!
нет упоминания об амиге? а может ты не там ищешь? софта завалом, если знать где искать :)
я кстати так и не понял цель твоего письма...
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Та же

Сообщение Проходил мимо 20 сен 2002, 18:57

>>ты считаешь, что открыл нам глаза?
да амига живее всех живых! и была, и будет!
нет упоминания об амиге? а может ты не там ищешь? софта завалом, если знать где искать

А где искать-то? Вон смотрю тут на сайте чего-то продают... за 1600р:)

>>я кстати так и не понял цель твоего письма...<<

Суеты вашей не понимаю. Или вы все уперты, что не понимаете приемуществ того же вами ненавистного РС, или денег нетути. Где Амига жива? Где клубы, в которых можно поиграть с друзьями, где железо, которое можно не заказать, а купить(про новое)? Где передачи про Амигу, где Амижные журналы, которые можно купить просто на лотке, а не заказывать из какой-нибудь Москвы? И почему, раз Амига - самый лучший _домашний_ компьютер((с) Max Ivamoto) ее уже не используют даже в офисах, хоть стоит она дешевле? А в РС-шной Mayа-e и SoftImag-е делают феноминальный с точки зрения графики фильм(мультик) Final Fantasy? Где красивая графика в хоть одной игре(по сравнению не только с РС)? Целью мессаги было желание понять чего же вы так вокруг нее крутитесь?
Проходил мимо
 

Сообщение kaz 25 сен 2002, 18:24

гыгы.... не сказал бы что амига дешевле пц. я имею ввиду амигу сегдняшнего дня. хотя и пц ща все больше хлам полусамодельный , который пленные вьетконговцы делают и прочие красные кхмеры... настоящие брэндовые пц все же дорож амиги.... мда.

а почему вокруг амиги? ну, эт может тока амижник и поймет почему... я не понимаю чего мне так нравится вылизывать воркбенч,ставить какие то патчи сделанные немецкими студентами и ругаться матом когда один патч с другим конфликтует. на знаю.. мне нравится. кста, я нормальный обеспеченый молодой человек .... хотя не такой и молодой, есть и пц... но пц ток ана работе. дома и амиги хватит. и с головй у меня все в порядке.

а теперь собственно овтет - не нравится , иди своим путем.
-=kaz=-
kaz
Юный Амигофренд
Юный Амигофренд
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2002, 11:41
Откуда: Minsk , Belarus

Re: Та же

Сообщение Гость 30 сен 2002, 15:39

[quote="Целью мессаги было желание понять чего же вы так вокруг нее крутитесь?[/quote]

Ну блин, ты бы еще спросил, почему вы все строем не ходите? И ваще, почему всему должно быть логическое объяснение. Ну нравится мне Амига! Особое чувство у меня к ней есть. А к ПЦ нет. Это как люблю - не люблю...
Гость
 

Re: Та же

Сообщение Гость 01 окт 2002, 09:34

[quote="Проходил мимо"]>>ты считаешь, что открыл нам глаза?
>почему, раз Амига - самый лучший _домашний_ компьютер((с) Max Ivamoto) ее уже >не используют даже в офисах, хоть стоит она дешевле? А в РС-шной Mayа-e и >.SoftImag-е делают феноминальный с точки зрения графики фильм(мультик) Final >.Fantasy? Где красивая графика в хоть одной игре
Все эти мульты делают не в РС прогах - все эти проги переделаны для РС с селекона и на РС ужааааааастно тормазят, такчто ненадо тю-тю про РС и мульты, слабоват РС (интел проц) для таких вещей, покрайней мере на данный момент. Хотя как домашний комп (и неболее) тачка неплохая.
Гость
 

Re: Та же

Сообщение SYB 07 окт 2002, 10:09

Anonymous писал(а):слабоват РС (интел проц) для таких вещей, покрайней мере на данный момент.

Ну так и в силиконах ставят несколько интел процов.
Вопрос почему мы вокруг неё крутимся?
ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИМ МЫ ЕЁ.
Кому это не понятно сразу, тот этого не поймет НИКОГДА.
SYB
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 14:36
Откуда: Самара

ННННдааааааа!!!

Сообщение Гость 07 окт 2002, 17:38

:?
Ну и дискуссия у вас господа получилась хехехе. Пусть наш гость берет писюковый журнал и читает там, что пишут сами писюковцы о своих же перспективах, допустим (електр. журнал Izone 305 статья "Будущее архитектуры x86" автор Алексей Смирнов ) и еще у меня куча таких ссылок, если надо. Вот одна цитата из вышеназванной статьи "просуществовав пять лет, старое ядро P6 заменяется фирмой Intel на новое. В 2001 году перед нашими очами предстает PIV, и что? Очередное увеличение количества транзисторов в полтора раза наталкивает на мысль, что при работе на одинаковой частоте с PIII Coрpermine он окажется во столько же раз быстрее. Но, нет. Увы! Вы удивитесь, но он будет работать даже медленнее, вот вам и прогресс. "
И еще что то я в последнее время не в одном кино или зарубежной передаче не видил писюков на экране одни МАКИ мелькают причем везде от общаги до НИИ! Наверное они там за рубежом тоже все "не понимаете приемуществ того же вами ненавистного РС".
А игру мне на днях, навроде амижной стрелялки слева направа на самолете" удалось увидеть там разрешение почемуто 640*480 и экран урезаный сверху и снизу немеренно - не из-за тоголи это, что нормальный скролинг на PC это невозможная вещь ААААААА? Да, кстати, игра совсем почти новая 2001г.
Так что уважаемый гость, не все так радужно на PC фронте, упадок он не только у нас он везде кризис hitech, так сказать, а статейку прочитайте; очень интересно!
Гость
 

ННННдааааааа!!!

Сообщение Гость 07 окт 2002, 17:39

:?
Ну и дискуссия у вас господа получилась хехехе. Пусть наш гость берет писюковый журнал и читает там, что пишут сами писюковцы о своих же перспективах, допустим (електр. журнал Izone 305 статья "Будущее архитектуры x86" автор Алексей Смирнов ) и еще у меня куча таких ссылок, если надо. Вот одна цитата из вышеназванной статьи "просуществовав пять лет, старое ядро P6 заменяется фирмой Intel на новое. В 2001 году перед нашими очами предстает PIV, и что? Очередное увеличение количества транзисторов в полтора раза наталкивает на мысль, что при работе на одинаковой частоте с PIII Coрpermine он окажется во столько же раз быстрее. Но, нет. Увы! Вы удивитесь, но он будет работать даже медленнее, вот вам и прогресс. "
И еще что то я в последнее время не в одном кино или зарубежной передаче не видил писюков на экране одни МАКИ мелькают причем везде от общаги до НИИ! Наверное они там за рубежом тоже все "не понимаете приемуществ того же вами ненавистного РС".
А игру мне на днях, навроде амижной стрелялки слева направа на самолете" удалось увидеть там разрешение почемуто 640*480 и экран урезаный сверху и снизу немеренно - не из-за тоголи это, что нормальный скролинг на PC это невозможная вещь ААААААА? Да, кстати, игра совсем почти новая 2001г.
Так что уважаемый гость, не все так радужно на PC фронте, упадок он не только у нас он везде кризис hitech, так сказать, а статейку прочитайте; очень интересно!
Гость
 

Re: ННННдааааааа!!!

Сообщение peace 07 окт 2002, 17:46

Anonymous писал(а)::?
Ну и дискуссия у вас господа получилась хехехе. Пусть наш гость берет писюковый журнал и читает там, что пишут сами писюковцы о своих же перспективах, допустим (електр. журнал Izone 305 статья "Будущее архитектуры x86" автор Алексей Смирнов ) и еще у меня куча таких ссылок, если надо. Вот одна цитата из вышеназванной статьи "просуществовав пять лет, старое ядро P6 заменяется фирмой Intel на новое. В 2001 году перед нашими очами предстает PIV, и что? Очередное увеличение количества транзисторов в полтора раза наталкивает на мысль, что при работе на одинаковой частоте с PIII Coрpermine он окажется во столько же раз быстрее. Но, нет. Увы! Вы удивитесь, но он будет работать даже медленнее, вот вам и прогресс. "
И еще что то я в последнее время не в одном кино или зарубежной передаче не видил писюков на экране одни МАКИ мелькают причем везде от общаги до НИИ! Наверное они там за рубежом тоже все "не понимаете приемуществ того же вами ненавистного РС".
А игру мне на днях, навроде амижной стрелялки слева направа на самолете" удалось увидеть там разрешение почемуто 640*480 и экран урезаный сверху и снизу немеренно - не из-за тоголи это, что нормальный скролинг на PC это невозможная вещь ААААААА? Да, кстати, игра совсем почти новая 2001г.
Так что уважаемый гость, не все так радужно на PC фронте, упадок он не только у нас он везде кризис hitech, так сказать, а статейку прочитайте; очень интересно!

Это писал не гость а я PEACE просто из сетки вылетел умора млин.
peace
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июн 2002, 19:20
Откуда: Волгоград - Омск - Ханты-Мансийск-Тобольск

Ошибаетесь

Сообщение Проходил мимо 08 окт 2002, 13:39

Объясняю по порядку.
1)Ядро Р6 замеянлось не раз. Ядер было куча: Palomino, copermine... А на новое ядро интел перешел, т.к. бывшая архитектура не позволяла реально повысить производительность. Медленее п4 по тому, что из-за высокой частоты у него удвоен конвеер, что увеличивает количество ошибок при угадывании условных переходов. Да и не интелом единым. Есть АМД, который по быстрей на одинаковых частотах. А идеальной железки еще ни кто не видел.

2)За границей маки немного больше распростронены. По этому ты и видешь мак. Но писюков там тоже до задницы. Я сам поездил, слава богу представилась такая возможность, по Америке, Англии и Германии. Так вот если ты смотришь по прессе, то я вживую. Ерунда все это.

3)Скролл у РС совершенно нормальный, просто смотришь ты не туда. Посмотри на "двадэшный" Hammer. Да и это только Амига живет скролем. На РС сейчас куда не плюнь - все 3д. И с этим, уж пожалуйста не спорь, у РС дела обстоят гораааздо лучше. Видал я Амижные игрищи в 3д. "Это" не намного лучше дума. Посмотри теперь на скриншоты дум3. При этом он идет без проблем в 1024х768 на 1,8 ГГц(нормальная частота для проца, если кто не знает/для РС-проца/). А когда выйдет - тогда требования у него будут 1400 МГц.

3) не понимаю вашей любви к машинке. Что, просто так, что ли?

4) А РС-шники свое железо ругают, так же как и вы, просто вы делаете это тише, потому что "любите". Тем не менее у меня есть Амига. Уже давно есть. И проблем у меня с ней было гораздо больше, чем с РС. Но, возвращаясь к РС. Просто ламеров много, которые неудосужившись даже хелп почитать кричат "Глюк Глююююуууюююк!!!".
Проходил мимо
 

Re: Ошибаетесь

Сообщение SYB 08 окт 2002, 17:00

Проходил мимо писал(а):Скролл у РС совершенно нормальный, просто смотришь ты не туда.
Посмотри на "двадэшный" Hammer.

Не понял, так что на PC только одна прога умеет со скролом работать?

1,8 ГГц - нормальная частота для проца, если кто не знает/для РС-проца/

Для проца то она конечно нормальная, но ты уверен что все PCшники как один сидят на 1.8 и выше?


3) не понимаю вашей любви к машинке. Что, просто так, что ли?


Я ж говорил если сразу не понял. то бесполезно объяснять...


4) А РС-шники свое железо ругают, так же как и вы, просто вы делаете это тише, потому что "любите".

Я не ругаю железо, я ругаю тех кто за него такие цены ломит.
Купил бы я себе PPC, но цена мне просто не по карману.
:о(
А так я сижу на 68030 и меня в принципе устраивает.
А PC на работе стоит. и проблем у меня с ним больше. В день по 5-10 перезагрузок.

Но, возвращаясь к РС. Просто ламеров много, которые неудосужившись даже хелп почитать кричат "Глюк Глююююуууюююк!!!".


Да потому что по большей части глюк и есть...
Не спорю нормальные проги есть, но отстоя больше так что не надо на юзеров стрелки переводить.
SYB
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 14:36
Откуда: Самара

След.

Вернуться в Остальное и Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron