Филосовский вопрос:)

Обсуждение всех остальных вопросов.

Модераторы: striimii, Vinnny

опять...

Сообщение Проходил мимо 08 окт 2002, 20:29

Млин, ну нельзя же все буквально понимать. Конечно, не все РС-шники сидят на 1800. Не один только хаммер есть с нормальным скроллем. У меня проц 1400 видео GeForce3 Ti200 памяти 256 РС2100 винт IBM Ericsson 40 Gb и т.д. Операционка WinXP. Конфиг моей Амиги прочитаешь выше. Проблем с амигой было до задницы. Они не связаны с перезагрузкой, амига там превосходна. Но и только. Мне много чего непонятно. Например, почему Alien Breed 3D понимает этот ненужный шлем, а арифм. сопроцессор не понимает. Я не понимаю, почему я, к примеру, должен играть на телевизоре, а работать на РС-шном мониторе, или покупать мультискан. Я не понимаю, почему я немогу нормально запустить игрушку, застыкованную когда-то с 600-той амигой и почему я должен эту игрушку стыковать вручную, а не патчем(реальный случай из жизни, только названия не помню). И почему в конце концов я сам должен _припаявать_ блок питания, а потом все это перекидывать в тауэр, сверля в нем дырки. Почему я не могу воспользоваться готовыми разъемами и корпусами.

На счет перезагрузок. Я ужечасов 8 сижу за компом. Только что закончил плакат в фотошопе, до этого делал логотип в 3D Studio MAX. Из инета не вылезал. До этого устанавливал несколько патчей для виндов. Патчил WinAmp, качал для него скин. Оптимизировал память в вчера скачанной TweakXP, крекал эту же прогу. И ни одной перезагрузки. Винды без проблем стоят чуть ли не год! Один раз пришлось востанавливать предидущую конфигурацию, но делалось это автоматически, почти без моего участия. Но причиной этому послужили не винды и не проги, а мои кривые руки, которые полезли в реестр менять порядок кодирования русского, когда без этого можно было обойтись путем тех патчей, что я сегодня поставил, и о которых так яростно кричал Windows Update(!). А про глюки программ - полный бред. ЗА последнее время ни одна не встречалась, прочитав хелп от которой, или на худой конец FAQ инете, я бы не разобрался. А безпричинных глюков и вылетов вообще за последний год не было. Хоть руку на библию клади. Хотя нет. Было несколько, но настолько мало, что я даже названия не помню. Тем более надо знать, чем пользоваться. Даже если не знаешь названия, то всегда можно сходить на _русскоязычный_ форум, которых не в пример больше, чем амижных, и спросить что качаить/брать/покупать.

Кстати, тут видал, как отображаются сайты на амиге. Один добрый человек скрины прислал(даже не впадлу было эмулятор запускать). Это что, на амиге нормального браузера нет? Ведь HTML - чисто текстовая фигня. Флэш(хотябы проигрыватель), Java, Perl - это же межплатформенные языки!!! Да и тут, в конфе, читал, что даже этот сайт на амиге полностью не работает, но, дескать, ничего. Все его с работы смотрят на чем?... На писюках!

А АмигаНет где? Почему ни одного прова в СПб?

А любовь к Амиге у меня тоже была... Пока не купил РС. Скучаю только по Спекки, но он у меня тоже есть. Если кому интересно - это ZS Scorpion 256 с контроллером писявой клавы и винта(!). Ох сколько спектрумовский труп поддерживали в горизонтальном положении,а он все гавно умер. Жаль...
Проходил мимо
 

Ну вот опять приехали

Сообщение peace 09 окт 2002, 00:04

:)
Дорогой вы мой проходящий мимо и мы бывали заграницей, в Германии, и не раз, последний раз диплом получал ихнего образца.
Поэтому я тож неплохо знаю чаво там и где стоит.
А стоит там MAC на заводах и в офисах всего два года назад на Телестудиях у них сменили Амиги на SG хотя раб. персонал не очень этого хотел!!! Привыкли видать и при упоминании двух букв PC у тех кто связан с компами возникают след. оссоциации:
1- с большинством ПО ГЛЛЛЮЮЮЮЮК (отнюдь это говорят не юзеры, а профи с телевидения квалиф. персонал 100 пудово и работают они прошу заметить на лицензионном ПО которое на PC глючит ужасно не наю почему);
2- Гигагерц много толку мало (вообщето про ваши 1.8 Ггц смешно даже говорить скоко писалось не в частоте дело даже взять PC настольный 100 Мгц и ноутбук 100 Мгц разница ощютимая, а если взять PowerPC то видно это ваабще отчетливо);
3- От этого конструктора мы давно избавились т.е. как вы писали За границей маки немного больше распростронены. и море писюков. Да они есть лежат как у вас Амига в сарае, да кстати я жил в Германии в трех семьях у одних РС был отдан на растерзание 5летнему сыну сказали до покупки PS2 я сказал может не надо PS2 программировать ребенок научится. это все таки компьютер а не приставка на что все рассмеялись а там был PIII 1.2 GF-3 256; у вторых он в гараже стоит он там температуру постоянную поддерживает управляет кондишином и поэтому там либо холодно либо жарко и в третьей на него просто положили в смыле телек поставили красивая такая подставка Bigtower. Так шо не такая уж и ерунда.
Потом про Амдешный проц умолчим да не спорю мне он больше импонирует по производительности но такие ненадежные обогреватели даже промышленность СССР не выпускала.
Затем чаво замахиватся типа "Видал я Амижные игрищи в 3д. "Это" не намного лучше дума." В каком году смотрели? Да даже на А600 с 7Мгц была 3D Behind the Iron Gate и без квадратов до сих пор писюкам показывают и челюсть их придерживаю а когда кажу StarDust и не токо тунели а и основной гейм приходится им стул подставлять и три часа про тунель обьснять что это всего лишь псевдо 3D 2D-эшный скролл на что слышишь да нафига мне тогда не нужен 3D аксель если здесь все так приятно ибез него и без пресловутых 1800 пусть даже 1400 ваших Герц. А сейчас все приятно по крайней мере в 3D стало.
Сайтов много и форматы меняют через день так что и на PC не все отображается как надо пока IE6.0 не поставишь да и то иногда ошибки выскакивают. Кидайте любую ссылку пришлю скриншот найдете 10 отличий я больше не спорю, другое дело если тот кто вам скриншоты прислал ничего не настроил тут уж простите Amiga компьютер для души она любит тщательных людей.
Alien Breed dffot трогать запрещаю и ваабще в него надо играть 2D это просто игра такая и впринцыпе на PC щас тоже есть полное 3D с маштабированием, жутко много ресурсов требует и играется большинством в виде сверху это NewerWinterNights и не надо говорить шо ей много не надо в 3D тормозит даже на P4 2.4 Northwood с Radeon 8500 Ret DDR512PC2700 о как. Опять же Alien Breed на телеке, такого разрешения не требе и смотрится гораздо эффектней чем на мониторе
вот и ответ зачем телевизор.
Насчет "Я не понимаю, почему я, к примеру, должен играть на телевизоре, а работать на РС-шном" на PC обратная проблема здох монитор сиди без компа если у тя не Radeon.
Далее про БП и т.п. Блоки питания на РС тоже допустим под P4 надо переделывать неделю назад проворачивал это у товарища у него же машина хреново охлаждалась пришлось тоже дырдочки сверлить! И снова снова снова Амига любит энтузиастов которые, в том числе, паяльник в руках держать умеют. А игры старые и на писюке не идут почти 100%.
Вау 8 часов это круто, да у меня первая шестисотка 3 недели на даче летом, в жарком Волгограде я тогда жил, не выключалась были каникулы и непрерывно в 3 смены мы играли в Мортало Супер фрогов и т.п. Кстати Мортал помню в начале 4 дня не меняли не на одну игру.
И не одного глюка или зависона в довершение по дороге обратно мы выронили ее случано из автобуса на полном ходу затем вернулись подобрали и пока плелись до дома оплакивали принесли включили и it`s a live a liiiive.
Насчет XP да согласен неплохо, наконец то форматируем диск и система нестопорится, так держать если так пойдет и дальше дай то бог. А вот по поводу глюков и безперестановочной винды хотелось бы поверить но как говорил Станиславский "НЕ ВЕРЮ!!!". Пока на PC это может только снится т.е. где то вы соврали признавайтесь если духу хватит был грешок.
МОЙ Итог: можно много говорить о разном но пока +у Амига ОС по крайней мере в плане многозадачности больше (я в 92 на A600 с 1 Mb одновременно слушал музыку не Audio CD форматировал диск 3`5 , партишн на винте, набирал текст, и рендерил 3В анимацию на древнем Imagine а вам слабо пробовал проделать тоже у друга на P4 фигушки, все либо тормозит либо виснет вот так, а он далеко не ламер.
peace
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июн 2002, 19:20
Откуда: Волгоград - Омск - Ханты-Мансийск-Тобольск

Сообщение SYB 09 окт 2002, 10:14

А вот у меня PII-300 c 64 мегами памяти, и w2k, а уж тем более XP мне не светит, и стоит у меня win98SE и глючит и глючит.
А уж про работу с дисководом я вообще молчу, убожество...
К тому же сравни сколько требует под себя AmigaOS и скока wINDOWS.
SYB
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 14:36
Откуда: Самара

Ё моё

Сообщение Проходил мимо 09 окт 2002, 12:55

Мда, сколько понаписал peace, а такое впечатление, что РС видел только в магазине:)

Игрушки я могу хоть сейчас посмотреть, стоит только на два этажа вверх сходить. Мало того, я их и сейчас посмотреть могу, только впадлу доставать.

Скролл говоришь? Тунель какой-то? Ух ты! А знаешь, что такое сплайновые кривые? Это, хоть и ресурсов жрет по более, но тем не менее штука универсальная и не накладывает ограничений, как скролл(а ты пытался в этой игрушке вверх смотреть). Применяется сейчас много где. Но и полигоны сейчас уравнивают так, что не заметишь

Ты мне говоришь, что я смотрю на старые игрища. А ты мне какие припоминаешь? Мортал?

Говоришь, что учился в Германии, образование получал... Если получал, то должен знать, что GeForce3 256 е существует. Был GeForce 1 256. Так что ты как раз душой и кривишь, а не я. Не разобравшись не пеши. А что там студии до сих пор на амиге были, а сейчас на маки перешли - это ерунда. Мак в основном ориентирован на 2D графику. Даже Quake3 на нем тормозит жутко. Причем смотрел еще фильмик один по Муз ТВ, как они заставку с небоскребом и огнями делали. Ответить могу, что операционка была - юникс. Один комп захватили нечайно при рестарте. А там - POST писявый(POST - это процедура при загрузке)! Я аж охренел! И еще добавили, что: "Клип этот делался по времени около недели, а компьютером обрабатывался двое суток", так что это не SGI, а РС. И не надо спорить, своими глазами все видел.

По поводу глючности - просто прямые руки надо иметь. Если бы я только сейчас приобрел амигу, что так же кричал бы. Про ассоциации мне тоже не надо. У меня друган живет в Мюнхене, так даже он на РС сидит и не жалуется, хотя мог бы и амигу купить, и мак, и все сразу.

Софт оригинальный глючит? Хе*ня. Не надо парить. Или руки кривые, или тот, кто устанавливал - криворукий. Несколько раз покупал лицензию(пару игрушек и винды 98). Все стояло намертво, кроме виндов, но кто сейчас сидит в 98-х? Да, правильно, тот, у кого, как и у SYB'а, стоит железо образца 98-99 гг.

И еще, peace. Врать надо уметь не краснея(это несчет теестудии в германии).

Кстати, насчет монитора и ящика. Ну нашел чего сказать. Во первых кроме радеона дохрена карточек с TV-out. Во вторых ты когда-нибудь пробовал на ящике РАБОТАТЬ с разрешением более 800х600? Я пытался просто ЗАПУСТИТЬ игрушку. Еле запустил!

Под П4 надо БП переделывать? Опять гонишь! Там стандартные разъемы стандарта ATX. Сам ставил тысячу раз.

Насчет многозадачности. РАзделение по времени задач(амига) - это что-то новинькое... на 96 год. Я как прочитал - так и обомлел. Вот и не кричите мне, что это многозадачность. Это псевдомногозадачность, как у Windows 3.11, хоть ВоркБенч и лучше в 100 раз.

И не надо мне больше говорить про то "что быго рпшьше". Сядьте и объективно сравните ту же графику у влагманских игр на РС и на Амиге, а заодно напишите мне названия игрушек, я тоже посмотрю.

Да, про быстродействие. На сколько я знаю, чтобы НОРМАЛЬНО на Амиге послушать музыку в мр3 надо ставить специальную платку, чтобы не тормозило.

!!!!Теперь про сайты и поро то, как они отображаются!!!! Не надо мне опять таки парить. Все правильно отображается на любом эксплорере 4-ого поколния и старше. Проверено. Спроси у SYB'а, у него РС есть с 98-ми, где 4-ый стоит по умолчанию. Флэш поставил - и все ок. А технологии тут не причем. Этот сайт ни чего особенного по технологиям не представляет, а на Амиге толком не отображается. Опять пропара какая-то.

Про мегагерцы я с тобой согласен. Только вот какая тебе разница, что внутри и на какой частоте? Опять же сравните ОБЪЕКТИВНО.
Проходил мимо
 

+ ко всему сказанному

Сообщение Проходил мимо 09 окт 2002, 17:44

Еще одно. Для тех, кто говорит, что монитор их не устраивает. Прямо сейчас подключал Амигу к телеку Sony Trinytron. Чуть глаза не заболели. Жууть!!!
Проходил мимо
 

Re: Ошибаетесь

Сообщение lvd 09 окт 2002, 18:53

Объясняю по порядку.
1)Ядро Р6 замеянлось не раз. Ядер было куча: Palomino, copermine... А на новое ядро интел перешел, т.к. бывшая архитектура не позволяла реально повысить производительность. Медленее п4 по тому, что из-за высокой частоты у него удвоен конвеер, что увеличивает количество ошибок при угадывании условных переходов. Да и не интелом единым. Есть АМД, который по быстрей на одинаковых частотах. А идеальной железки еще ни кто не видел.


А ты думаешь, что это не очевидно? Если тебе это не очевидно, то да, надо это всем объяснять...


3) не понимаю вашей любви к машинке. Что, просто так, что ли?


А ты тут [beep]ишь так просто, что ли? :)


4) А РС-шники свое железо ругают, так же как и вы, просто вы делаете это тише, потому что "любите". Тем не менее у меня есть Амига. Уже давно есть. И проблем у меня с ней было гораздо больше, чем с РС. Но, возвращаясь к РС. Просто ламеров много, которые неудосужившись даже хелп почитать кричат "Глюк Глююююуууюююк!!!".


Подари мне. Бесплатно избавишься от множества проблем...
Аватара пользователя
lvd
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 май 2002, 23:47

Все с ног на голову

Сообщение Гость 09 окт 2002, 19:17

Давайте с вами пойдем!!!
Не надо делать вид что не понятно про то что Geforce3 а 256 это про оперативку не надо из меня дурачка лепить все сяпонимаю и про БП вы рассуждаете на уровне ламмера купил поставил. А если бы взяли в руки два БП один от PIII и второй от PIV то заметили бы что шнурочек то дополнительный тама болтается и он подает на мамку +12В так что не надо меня парить словами типа гонишь откуда ты енти +12В берешь?так что допаивать шлейфик придется как ни крути кроме антикварных мам конечно.
Про монитор ясно написано он идеален для игр и кино а не для работы и это все более заметно по росту карт с ТВ вых. Насчет разрешения я незнаю зачем надо ставит на ТВ 1024*768 тама оно надо? Но опять же у меня проблем с этим нет на моем чисто японченском Panasonic 72``. Да и на собственно ручно собранном телевизоре с 62 диагональю и RGB входом все отлично видно. Про то что не токо на радеонах но и на урезанных GeForce есть поддержка двух экранов это я и без вас дорогой вы мой знал а вот в биос вы с GeForce не залезете да и видео чипсеты тама такое на ТВ выдают шо лучше повесится отсюда наверное и ваши проблемы с 1024*768 на телевизоре.

Опять - же Про мегагерцы я с тобой согласен. Только вот какая тебе разница, что внутри и на какой частоте? Опять же сравните ОБЪЕКТИВНО.
сами себе противоречите до етого писали шо 1800 долно быть теперь соглашаетесь и сами писали больше мигагерцов больше ошибок вот и прирост весь в минус пошел вот о чем речь.

И про глючность такая история имеется три стратегии DUNE 3 the emperor все три разных пиратов ну там 7волк, фаргус, и еще не пойми чья все работают прекрассно тем не менее товаришь захотел пограть в сетке а тама пиратовское не идет. Хорошо я еде в Москву в коммандировку и покупаю там лицензию за бешенные бабки. И что а то что привожу я это чудо в Омск ставим игру а оно не то чтобы в процессе глючит она загружается через раз хехехе. Снова ставишь пиратскую все ок и не надо рассказывать реестр не почистили иливинды кривые Винды тож в Москве брали XP англицкая лицензия дальше не куда. так что вот не верите проверте. И еще другой мой друг открывал в школе компутерный класс закупил виндов 98 лицензионных офисов и photoshop через месяц он все это снес и поставил пиратское потому что глючило все если не ужасно то конкретно. И самое интересное в ОБЭП его поняли а чо лицензии у него на руках поддержки оттуда из -за бугра хрен с горы да шо из-за бугра вон 1С не может номано проконсультировать в игре Стронгхолд оказывается для коррктного отображения основного меню надо ставит 16бит цвета а вы говорите кто же сейчас на 98-х сидит я чувствую даже 1С на них до сих пор атакие как вы у кого денег куры не клюют
те могут себе позволить WindowsXP как я уже говорил первый сносный продукт мягкософтых.
И ненадо акцентировать внимание на терминах многозадачность или псевдомногозадачность вы как мой препод по информатике я программы ему непонятно как работающие и слишком мелкие писал а он меня на теории засаживал изверг каяновый.
Я считаю в MP3 слушать вааше извращение. Либо фирменный диск либо трековая музыка каналов на 30-50 которая кстати процессор писюка грузит дай бог экран на PIV 1.5 Мгц с 512Мб ОЗУ SB Audigy под WindowsME каматозит страшно под XP ничаво терпеть моно но тоже неприятно. Да и МП3шки тока под XP при обращение к различному оборудованию не заикаются а на амиги с платой все в ажуре.

Вообщето я не ставили себе цели доазать что Амига в сто раз круче PC я уже говорил Амига читай компьютер для души. Целью моего послания было обьяснить что злорадствовать над трупом амиги ПЦ не стоит так как сам он уже одной ногой в могиле ВЫ дорогой мой проходящий мимо статью то прочитали хотя бы ту про которую я вам сказал. Думаю нет.
Так вот теперь откроем карты две недели назад я заказал себе долгожданный Пегасос я смог это сделать благодаря продаже очередной Амиги где-то 62-ой проданно только мной в моем городе некоторые из них уехали в казахстан другие в область и около 30 с небольшим осталось в городе. Так вот народу сразу обьяснялось что и как сдесь будет работать а чаво нет и вобшемто никто не орет что не играет MP3 или софт дороговат и что MP4 тоже не идет кто же смотрит такое гавно лучше уж тогда Video CD на компе смотреть или Hi-FI VHS на видаке. Сам так делаю а последний месяц у меня стоял да да тот кого вы говорите я токо в магазине видел PC на котором я перешивал биосы всего чего попало? тюнинговал систему, разгонял ее и даже 3 часа сидель с открытым ртом после установки XP пока она не отказалась выполнить одну из многих задач. Мой конфиг пишу подробно а то получится как с GeForce 256 хотя я уверен ЭТО БЫЛА ПРОВОКАЦИЯ так вот ОНО PIV 2.4 Northwood RAM DDR PC2700 Winbond M/b Abit BD7-II Raid встр звук откл. SB Audigy Platinum Video Radeon 9700 ret чисто ATI`шная DVD NEC 5700 CD-RW Teac 32*12*10
кроме того гора кулеров и БП на 350W всетаки переделаный с PIII
Т.к. корпусов в фирме где я все это брал других не было да и понравился он мне ваабще.
И вот все это добро я меняю на какой-то там Пегасос причем почти без сожеления даже при самом плохом расскладе я получу машину не хуже. На PC я уже покупателя нашел из таких наверно как вы PC forever. Система у меня стоит железно - особенно если ее не трогать.
Так работать с рядом программ не запускаю больше 4-5 приложений.
Вообще у меня во времена работы программистом, сейчас я кассы обслуживаю да дома компы починяю, была одна большая проблемма после того как я отработал полгода в компании транссибнефть куда на работу туда я случайно устроился просто сидел и винды настраивал подруге.
Ну матерился шепотом но настраивал так вот почему меня попросили уйти да потому-что работы почти не было т.к. все было настроено оптимальным для них образом. И был инструктаж в котором обьяснялось что больше двух программ не запускать никакого ПО не устанавливать и не удалять. Теперь они зовут меня тока когда что нибудь апгрейдят. Так что если у вас тоже все стоит на местах и вы ничего не меняете т.е. реестр чист и проц наш не загружен в таком случае верю что глюков почти нет в противном извольте и переустановка обеспечена сто пудово даже с XP-хой которую я тоже считал долго не задушишь не убьешь но даже с SP1 про который вы намекали все тоже.
И в заключении про не надо то что раньше а ваабще вы видели что сейчас!!! У вашего товарища что Pegasos? Так что увижу расскажу и про глюки и про неглюки. Где то надеюсь через месяц.
Гость
 

Ну все проходящий или проходите или регистрируйтесь!!!

Сообщение peace 09 окт 2002, 19:45

Я боше не буду обьяснять что я хотел сказать нормальный человек и так поймет а не будет искать промашки в чисто теоретических формулировках!!! Все все кому надо читайте статьи свои собратьев PC-ых железячников в частности указанную мной ранее и перегружайтесь с миром windows.
peace
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июн 2002, 19:20
Откуда: Волгоград - Омск - Ханты-Мансийск-Тобольск

Сообщение ED 09 окт 2002, 20:04

"Проходящий мимо" прав почти во всем, что касается Амиги. Амига мертва и с этим ничего не сделаешь, ни о каком развитии ее даже не может быть и речи. Всякие попытки, разных фирм,
вернуть ее к жизни, ни чем не завершатся (AmigaOne, Pegasos). Почему? Скорее всего потому что Амига не попала в руки компьютерных гигантов, как например IBM, которые смогли бы грамотно организовать маркетинговую сеть, именно в свое время, тогда бы игровая индустрия, которая считается одним из самых
прибыльных бизнесов и к сожалению главным фактором в развитии платформы, не обходила бы Амигу стороной. Просто все люди хотят кушать, каждый день, а коммерческий рынок компьютеров давно повернулся к Амиге тем самым местом.
Понять любовь к Амиге некоторым тяжело. Я тоже не понимал, пока ее себе не поставил. Это, как предположим, у меня собака маленькая старенькая, чуть-дышит, а у соседа
большая, молодая и пусть кто-нибудь попробует уговорить нас поменяться.
Я знаю одного человека, очень старого амижника, у него недавно сгорела Амига, он пошел и купил
себе - и что Вы думаете? АМИГУ. Как это назвать?
Сравнивать PC и Amiga вообще не возожно и нельзя. Тоже самое, как сравнивать ZX и С64.
И неужели "Проходящий мимо" думает, что он нам открыл глаза. Просто он никогда не любил Амигу.
Аватара пользователя
ED
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 07 авг 2002, 14:21
Откуда: Минск

Ндааа...

Сообщение Проходил мимо 09 окт 2002, 22:54

...Опять - же Про мегагерцы я с тобой согласен. Только вот какая тебе разница, что внутри и на какой частоте? Опять же сравните ОБЪЕКТИВНО.
сами себе противоречите до етого писали шо 1800 долно быть теперь соглашаетесь и сами писали больше мигагерцов больше ошибок вот и прирост весь в минус пошел вот о чем речь...

Я согласился только с тем, что мегагерцы - не самое важное!

Дюна третяя у меня лицензионная, выиграл в клубе. И все идет без проблем. А таже Дюна от седьмого волка - глючит.

Про ГеФорц - это не провакация. Просто сложилось впечатление, что ты и сам не знаешь, о чем говоришь. На теории я ни кого не ловлю, просто есть такая теория, как "Оговорка по Фрэйду". Вот той самой теории я и предерживался.
...Вообщето я не ставили себе цели доазать что Амига в сто раз круче PC я уже говорил Амига читай компьютер для души.....
А я не говорил обратного. ПРосто форум почитаешь... Врезался в память отрывок, типа "А если тв РС-шник, тогда сразк скажи, я хоть тебе отвечать не буду!". Это как понимать?

Про люьовь к Амиге. Я, честно говоря, тоже скучаю по тем временам, когда я ее только поставил. Но прогресс - есть прогресс. Амига Ван и пегасос - это крупицы. А вообще спор больше походит на флейм(модераторы, ау! жоть научите людей запятые ставить, а то читать _очень_ сложно:)(не в обиду только!!!)).

Про п4 вообше разговор отдельный. АТХ 2.1 , 2.3 в _любом_ случае имеет питание для мамки. А других корпусов уже в питере почти нету.

...И вот все это добро я меняю на какой-то там Пегасос причем почти без сожеления даже при самом плохом расскладе я получу машину не хуже. На PC я уже покупателя нашел из таких наверно как вы PC forever. Система у меня стоит железно - особенно если ее не трогать.....

1) Меняй, обзоры я читал, вроде штука ничего. Но ты не только не получишь что-то равноценное, ты даже до моего не дотянешь. Но это только мое скромное мнение.
-------------------------------------------------------------------------------------
(((Зачем тебе Пегасос, если софта под него толком нету. Нечем будет толком занять. С игрушками - тоже беда. Остается одна любовь... Но это твое дело. Кстати, почему ты ко мне на ВЫ, а я к тебе на ТЫ? Неудобно получается...)))
-------------------------------------------------------------------------------------
...Так работать с рядом программ не запускаю больше 4-5 приложений......

Вот ничего себе! 4-5! 4,5-12 почти постоянно висят. Это и винамп, сам эксплорер, сейчас мр3 из вава рендрится, одновременно качается еще одна мр3 и + к тому еще и рендрится клип в мр2(позавчера с ребятами отснимали). При этом ни каких тормозов у эксплорера, в котором я сейчас печатаю - ни каких.

Еще кто-то сказал, что мр3 на РС дергается и трещит... Фигня. Сейчас у меня на винте 1910 тем(около 8 гигов) тем. Хоть бы одна треснула. Это может на Амиге без платки она трещит, не знаю, а у меня все нормально. И почему мр3- извращение? От "Оригинального" сидюка ты темы битрэйтом 128 и выше на слух не отличишь. А по инету только такие и ползают. Почему мр4 -это говно? Если фильм с нормальным кочеством оцифрован, а потом качественно сжат последним DivX-ом, то он будет не хуже VideoCD. Если хочешь - пока у тебя п4 сходи и купи фильмак, неважно какой, только с нормальным качеством и посмотри. А про DVD я вообще не говорю. Пиратский DVD(пиратский он только по происхождению, качество там не страдает) стоит не дороже лицензионной кассеты, при перевесе в сторону ДВД в качестве. А на Амиге ДВД есть? Тото же. Дровишки нужны. А спор пора заканчивать.

Почто во всем(так же как и ты, ЕВ) я согласен с ЕВ. Только не в том, что Амигу и РС нельзя сравнивать... Комодор у меня тоже был. И спектрум. И их частенько сравнивали. А про РС Амижные и Спектрумовские журналы и так пургу много гонят(хотябы ZX-Format и Amiga Guide). И сравнивают, не в пользу РС, как вы уже догадались.

To peace:
...Я боше не буду обьяснять что я хотел сказать нормальный человек и так поймет...
А я что по твоему дебил? Все, что ты сказал - я опроверг. И твою статейку я читал - ни чего для меня нового. Просто чтобы повысить мегагерцы и выиграть в конце концов в производительности п4 изменен. Не в лучшую с первого взгляда сторону, но это только с первого.

Кстати, я не дебил и больше постить в этот топик не буду, т.к. критики большинство тут не понимает, только ЕВ похоже объективен. Только если кто-то сам сюда чего-нибудь запостит, на что хотелось бы ответить - тогда отвечу.

PS. Ящие лучше моника только большой диагональю. А на разрешение я смотрел на Амиге. Только вот меньше оно или больше, чем вышеуказанное - не помню. Да что там 800х600! Даже на спектруме сложно на телевизоре после монитора(а разрешение у него 230х175, если не ошибаюсь). Все мерцает, цвет не тот и т.д. И не надо мне про то, что все вдруг решили пересесть на ящики, поэтому делают ТВ оуты. Это как опция и не более. Так же как и ТВ ин. Все равно для захвата платка куда лучше(это я, старый извращенец, пользую для этого Ти200 и мне хватает).
Проходил мимо
 

Сообщение SYB 10 окт 2002, 09:15

Насчет спектрума ошибся малясь (256*192). Не прими за критику.
И кто тебе сказал, что никто не понимает о чем ты?
Тебе ответили почему мы вокруг неё (Амиги) крутимся.
А ты сам остался не доволен и полез нам объяснять что PC лучше.
Да всё равно мне лучше он или нет.
Дело не в этом.
К тому же про конфигу 98-99 гг., ты дальше Питера-то ездил, ты вообще в курсе про то что зарплаты в остальной части России отличаются от Московских - Питерских.
И не каждый себе позволит купить комп по последнему слову техники.
У нас на работе стоят не только пеньки, но и дюроны и атлоны (не помню то ли 1800+, то ли 1600+).
А с дисководом всё равно фигня, стопорится всё как только к нему обращаешься. Музыка в АМР заикаться начинает. И не надо говорить что я вру.
SYB
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 14:36
Откуда: Самара

Последний вздох.

Сообщение peace 10 окт 2002, 11:59

Вот отсюда Кстати, я не дебил и больше постить в этот топик не буду, т.к. критики большинство тут не понимает, только ЕВ похоже объективен. становится понятно что нас пытаются раскритиковать за что-то, и счего вдруг непонятно. То вы пишите что я просто вас понять хочу то критикуете и предлагаете пересесть. Я же просто обьясняю что некуда пересаживатся на PC я поседел хватит с меня и ваших сказок про незаикающиеся MP3 ясно было написано под WindowsME а не XP, качество MP4 - даже двух дисковых не лучше VHS сто пудово и до Video CD с трудом дотягивает брал я смотрел плевался теперь токо мульты в нем смотрю. А про DVD пиратское да в большей массе номано и даже отлично но попадались "Тигр с драконом" где 5.1 плавал ужасно, Изгой с картинкой ужасной что логично после пережима пиратами с 7гигового на 3 гиговый DVD.
Но мы совсем ушли от темы.
Опять же запятые считают а сами слова через одно с кривыми буквами пишут хаха. По Фрейду говоришь а вот по Иисусу "находя песчинку в глазу у ближнего не критикуй его у самого в глазу камень" приблизительно так. И вааще я не гуманитарий, технарь я, ошибки в деловых письмах пусть Ворд ищет а не проходящие мимо, некокгда мне для вас их расставлять.
Так, что спасибо за справедливую критику, за указанные недочеты в правописании и комплексах которыми вы меня шедро снабдили, а еще за рассказанные сказки во многое при всем желании моно верить токо чисто теоретически.
И насчет ТЫ и ВЫ это кому как его воспитание позволяет кто-то говорит "гонишь" а кто то воздерживается. А вообще не в обиду - куда нам провинциалам до вас господ столичных.
Все вроде все встало на свои места, а вообще мне обидно что беседа в форуме более продуктивная и оживленная идет не с кем то из своих тем же SYB`ом а с сторонним наблюдателем. Уровень межАмижнического взаимодействия падает каждый день вот об этом проходящий мимо даже не догадывался похоже. И это самое печальное :((((
peace
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июн 2002, 19:20
Откуда: Волгоград - Омск - Ханты-Мансийск-Тобольск

Re: Последний вздох.

Сообщение Гость 10 окт 2002, 14:10

peace писал(а): Все вроде все встало на свои места, а вообще мне обидно что беседа в форуме более продуктивная и оживленная идет не с кем то из своих тем же SYB`ом а с сторонним наблюдателем. Уровень межАмижнического взаимодействия падает каждый день вот об этом проходящий мимо даже не догадывался похоже. И это самое печальное :((((

Это печальней чем ты думаешь.
Вот сижу я на Амиге уже не помню скока и ковырялся в ней один и спросить не у кого, чё и как.
Слава Богу смелости хватило с нуля всю систему переставить полностью.
Занятное времяпровождение.
Зато теперь хоть знаю что и как.
А то на старом винте доставшемся от предыдущего хозяина всё в кучу стояло. У него была 60-тка, а уменя 30-тка. Да и софтинка некотораю глючить решила.
Сейчас всё вроде в порядке. Хорошо что IRC был. Наверно задолбал всех распросами всякими.
А вот про OS 3.9 я так ничего и не узнал. Поставил вроде да что-то она у меня криво встала видать (как "проходящий мимо" скажет кривыми руками ставил). Жаль спросить не у кого было. Теперь вернул 3.1. Когда следующая попытка будет не знаю (.
Гость
 

Re: Ё моё

Сообщение lvd 10 окт 2002, 22:20

Проходил мимо писал(а):Насчет многозадачности. РАзделение по времени задач(амига) - это что-то новинькое... на 96 год. Я как прочитал - так и обомлел. Вот и не кричите мне, что это многозадачность. Это псевдомногозадачность, как у Windows 3.11, хоть ВоркБенч и лучше в 100 раз.


Я наверное тупой... Но что в таком случае есть многозадачность?
Аватара пользователя
lvd
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 май 2002, 23:47

Re: Ё моё

Сообщение _Max_ 10 окт 2002, 22:49

lvd писал(а):
Проходил мимо писал(а):Насчет многозадачности. РАзделение по времени задач(амига) - это что-то новинькое... на 96 год. Я как прочитал - так и обомлел. Вот и не кричите мне, что это многозадачность. Это псевдомногозадачность, как у Windows 3.11, хоть ВоркБенч и лучше в 100 раз.


Я наверное тупой... Но что в таком случае есть многозадачность?


Специально для одаренных. Мног0задачность это когда открыто мног0 задач и ни одна из них не РАБОТАЕТ ! :) Но особенно интересна задача(процесс) под названием "Бездействие системы".
_Max_
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 май 2002, 14:34
Откуда: Новочеркасск

Пред.След.

Вернуться в Остальное и Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

cron