Вышел EMULATORS MACHINE 4

Обсуждение всех остальных вопросов.

Модераторы: striimii, Vinnny

Вышел EMULATORS MACHINE 4

Сообщение inf1n2ty 01 июн 2005, 13:18

Вышел EMULATORS MACHINE 4
Объем журнала более 100 страниц.

SONY Playstation 3 - будущее наступило.
Microsoft-компьютеры с хардварной Windows.
Супер SPECTRUM +
Эмуляция компьютера ATARI ST
Nintendo 64 - история и спецификации.
Rock'n'Roll Racing (SNES)
Onslaught (ATARI ST)
Skeleton Krew (AMIGA)
SEX Machine #1
И на Спектруме делали ЭТО
Viper (AMIGA)
Breathless (AMIGA)
DreamCast - большой тест и обучение пользованию эмулятором
LIGHTING Basic - язык для написания игр
ИГРА НА РАЗНЫХ КОМПЬЮТЕРАХ: Barbarian
Livingstone 2 (ATARI ST)
В ЗАВАЛАХ РОМОВ

Журнал запакован архиватором ZIP.
Кому интересно - качаем.
Думается - лучший номер.
Конечно не Тотал Амига - но Амигу в обиду наша редакция не даст.
inf1n2ty
Начинающий Амиголюб
Начинающий Амиголюб
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 11:45

Re: Вышел EMULATORS MACHINE 4

Сообщение annoynimous 01 июн 2005, 15:49

inf1n2ty писал(а):Вышел EMULATORS MACHINE 4
Объем журнала более 100 страниц.

Дык, ну и где он вышел? на emumachs.nm.ru ничё нету... :-\

Думается - лучший номер.
Конечно не Тотал Амига - но Амигу в обиду наша редакция не даст.


Уж надеюсь, что не тотальамига, в которой большая часть - про галимые пегососы и аоны... =)))))
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Сообщение werser 01 июн 2005, 17:00

Уррряяяя!!!

Верной путёй идёшь, уважаемый тов. inf1n2ty!!!
Аватара пользователя
werser
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 14:37
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение inf1n2ty 01 июн 2005, 18:50

Вышел он на emu-machine.narod.ru, где и анонс.
Файлы на самом деле лежат на emumachs.nm.ru, но его обновляет наш художник GDV - поэтому видимо он обновится немного позднее.
inf1n2ty
Начинающий Амиголюб
Начинающий Амиголюб
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 11:45

Сообщение aleksej 01 июн 2005, 23:18

2inf1n2ty - как всегда журнал супер! Спасибо - чрезвычайно приятно провёл время за чтением. Особенно порадовала статья про Atari ST. Даже захотелось приобрести машинку. И оффтопический вопросец - увидел промелькнувший скрин из Prehistorik 2 для Amstrad. Давно ищу версию этой игры для любой платформы но максимально повторяющую или лучше полную копию писишной. SNES/GBA не устраивает - не тот драйв. А в писишной в 90% процентах случаев глюки с creative карточками и глюки с бэкграундами на 4-м уровне. Всё это очень портит впечатление от этой мегаотпадной игрушки. Очень удивлён что её нет на амиге - там ей вообщето самое место и были этому абсолютно все предпосылки. Ты не знаешь (надеюсь можно на ты? ;)) - существовал ли какой ещё порт этой игрушки на какой нибудь платформе?
Аватара пользователя
aleksej
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 01:34
Откуда: moscow, ru

Сообщение inf1n2ty 03 июн 2005, 01:26

Да, так уж получилось, что Прехисторик именно PC-шная игра, о чем и ясно из надписи "игра написана на 286 компьютере"( да еще это скрик, о! она работает и в 2003).
Если бы автор знал, что в 2005 она тоже работает, но на эмуляторе DOSBOX. В Досбоксе с ОпенГЛ-билинейной фильтрацией смотрится просто потрясающе. Глюк только в начальной заставке, потом идет как по маслу. Красиво, быстро и плавно. Именно ее лучше и проходить.
Правда я под эмулятором прошел уровня 2, но видимо она вся проходима и играбельна под Досбокс.
Да, действительно, на закате Амстрад Прехисторик вышел и для нее. О ее достоинствах я смогу рассказать в каком нибудь номере EM. Пока я не тестировал - чего то умного сказать не могу. Сама игра (ПС-версия ) ку меня есть - могу куда нибудь выложить. Амстрадная тоже где то есть. Ведь снимал же я с нее скрины. Но если есть живой ПС - лучше Досбох и проц на 2000 Мгц. Жалко конечно, что для Амиги ее не сделали. Такая бы версия была!!! Уууу....
inf1n2ty
Начинающий Амиголюб
Начинающий Амиголюб
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 11:45

Сообщение dn 04 июн 2005, 07:44

Нельзя ли сделать версию в HTML для оффлайн просмотра. Кто хочет PDF качает, или в HTML. На Амиге такая тормозня этот ваш ПДФ... ;]

Теперь по поводу статей.
Вообщем одобрям :) И саму идею тоже.
Хотелось бы почитать чтонибудь на тему игровых автоматов. Особенно что было популярно и крутилось в нашей стране.
Можно разделить на несколько частей.
1. (Полу-)Механические аппараты: начиная с отечественного 'Морского Боя' :) И дальше 'тетрис', 'удав' и что там еще было среди буржуев. Типа какая у них там была начинка, процы и все такое.
2. Зарубежные 2D: от старых аппаратов со спековскими играми (были и такие!) и до конца века (помню крутые игры от Taito а что там внутри секрет за семью печатьями)
3. Зарубежные 3D: тоже интересно что там внутри, неужели просто консоли PSX2 и т.п.!? и какие фирмы их выпускают сейчас. Где-то в инете было что эта отрасль загинается из-за консолей... а жаль, типпа романтика.
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Сообщение inf1n2ty 04 июн 2005, 15:37

В HTML можно, есть даже какие то проги.
Если у кого то есть желание занятся переделкой, то я не возражаю, у меня к сожаление на это совершенно не хватит времени.
Я сейчас занят тем что, занимаюсь доделкой своей игры "Аэлита", модифицирую движок STAR SOLDIER и на его основе создается совместимый с DiNGS язык программирования для игр. Совместимый с DiNGS по исходникам и синтаксису (внутри OpenGL и SDL). Да и сам STAR SOLDIER надо бы срочно доделать, да на суд амижников выложить. Да тут еще любители Линукс проснулись - вспомнили про игру про Кролика. Говорят, ах какая красивая. Я ее бросил из за отсутствия интереса к ней у самих линуксоидов. Но кролика я даже не планирую продолжать. В крайнем случае PING PONG GOLD доделаю - классная игруля была. На Дингсе написанная. Только я не поладил с Фришем (он этот Дингс и создал) и желание продвигать его Дингс у меня совершенно отпало. Хотя суперский язык. Вполне сравнимый с такими шедеврами, как AMOS, только невероятно быстрее.
Да кстати, если я доведу до ума свой новый язык, то моя игра "Аэлита" - лучшая из созданных мной (скрины на pgold.narod.ru) должна легко скомпилится и для АМИГА. На AMIGA ведь есть и SDL (с SDL по крайней мере на Пегасе компилится) и OpenGL.
Правда "классике" это к сожалению не поможет.
Да еще фантастическую повесть я пишу - наверное лучшую из всего мною написанного. Уже много написал. Про 3-х друзей, которые на дне реки нашли спасательную капсулы с пришельцем и робота способного построить космический корабль. Повесть совершенно не детская. Драма скорее. Да и EMULATORS MACHINE 5 надо делать. Люди уже для пятого номера статьи присылают.
Все картинки в ЕМ4 для хтмл прийдется пережимать с оптимизацией видимо, иначе у журнала будет непотребный размер.
К примеру макет 4-го номера на моем компе весит 165 Мб.
Одна из альтернатив - распечатать журнал на лазерном принтере.
Конечно цвет будет потерян, но...
Короче все силы вкладываю, но жизнь коротка и в ней не успеть , не песню сложить, и не песню спеть.
inf1n2ty
Начинающий Амиголюб
Начинающий Амиголюб
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 11:45

Сообщение annoynimous 04 июн 2005, 22:47

По содержанию не буду ничего комментировать, иначе придётся писать трактат 'где я не согласен с автором' c приложением 'где автор гонит'. =)))

В целом - весьма и весьма круто.

Что больше всего заанноило - лезущие периодически в глаза орфографические ошибки. Имхо непорядок! :)))
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Сообщение inf1n2ty 06 июн 2005, 18:31

EM 3 и EM 4 были пропущены неоднократно через спелчекер.
В EM 1 и EM 2 было их конечно много. Сори.
В 3 и 4 номерах могли иметь место отсутствующие запятые, но дело поправляется и 5-тый номер надеюсь и в этой области вас удовлетворит.
Спасибо за теплые слова.
Не в тему. Видимо моя музыка МОД будет в новом немецком номере дискмага Юрский парк. Им она очень понравилась.
inf1n2ty
Начинающий Амиголюб
Начинающий Амиголюб
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 11:45

Сообщение inf1n2ty 06 июн 2005, 18:38

Да, и еще извиняюсь насчет длинного ответа, насчет переделки в ХТМЛ. Я думал, что на личный почтовый ящик отправляю адресату, я не знал, что это на форум попадет.
Еще раз сори.
inf1n2ty
Начинающий Амиголюб
Начинающий Амиголюб
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 11:45


Вернуться в Остальное и Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron