Урррряяя =)))

Обсуждение всех остальных вопросов.

Модераторы: striimii, Vinnny

Re: Урррряяя =)))

Сообщение werser 31 июл 2005, 23:09

dn писал(а):А вообще я думаю что наряду с современной техникой (для работы, для игр, для понта, для всего) должно быть что-то из прошлого (для души).
Имхо это Идеальная ситуация!


Так, Амига у меня уже есть. Какая-никакая голая, с глючным дисководом и без винта, но есть. Осталось приобрести Профи, маленькую машинку с двигателем от мопеда и научиться летать на вертолёте. Всё! Тогда мечты детцтва залатова будут исполнены. =)))

Если серьёзно, то ты, безусловно, прав. Ни за что не променяю спековский УФО на писишный аналог (хренову тучу уже наделали начиная с... и до ...). =)))
Аватара пользователя
werser
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 14:37
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение aleksej 01 авг 2005, 10:46

Кстати вопрос к знатокам. Можно поподробней о минусах и плюсах (помимо того что можно купить новьё) эскомовских a1200? А то вот тоже стою перед дилеммой - толи новую на весалии толи бу в хорошем состоянии на ebay шерстить.
Аватара пользователя
aleksej
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 01:34
Откуда: moscow, ru

Сообщение werser 01 авг 2005, 22:34

Ещё одна проблема: сдох датчик смены диска. Работать невозможно, если можно назвать работой использование Амиги без винта.
Слышал, что это проблема эскомовских машин.

Что мне делать, ув. г. амижники? =(((
Аватара пользователя
werser
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 14:37
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение dn 03 авг 2005, 09:03

Svoloch> Кстати вопрос к знатокам. Можно поподробней о минусах и плюсах (помимо того что можно купить новьё) эскомовских a1200? А то вот тоже стою перед дилеммой - толи новую на весалии толи бу в хорошем состоянии на ebay шерстить.

Мне известно только что там дисковод не мультисеансовый попадается и буковки на клаве на немецком.
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Сообщение megabyte2003 03 авг 2005, 11:12

Svoloch писал(а):Кстати вопрос к знатокам. Можно поподробней о минусах и плюсах (помимо того что можно купить новьё) эскомовских a1200? А то вот тоже стою перед дилеммой - толи новую на весалии толи бу в хорошем состоянии на ebay шерстить.

Вот у меня например работает A1200 эскомовская, никаких нареканий. Только дисковод пришлось пофиксить, чтоб всякие trackloader'ы нормально грузил.
megabyte2003
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 14:16
Откуда: Красногорск, Московская обл.

Сообщение Dimon 16 окт 2005, 22:40

werser писал(а):Ещё одна проблема: сдох датчик смены диска. Работать невозможно, если можно назвать работой использование Амиги без винта.
Слышал, что это проблема эскомовских машин.

Что мне делать, ув. г. амижники? =(((


Искренне тебе сочувствую.
Теперь на счёт отличия ескомовских о комодоровских машин.
1. На ескомовских ставился писишный флопарь - панасоник, который можно было переделать в hd флопп. У меня как раз такой на амиге стоял - переделанный в кондоре.
2. На ескомовских были проблемы с цветом - подробнее в ru.amiga.faq написано - лечится паяльником - надо убрать кондёр и поставить перемычку и всё. Делал такое одному амижнику. Проявлялось это в левых цветовых глюках при определённой комбинации цветов.
Ну ещё кик 3.1 на ескомовских ну и вроде как все отличия.
Купи на барахолке в своём городе переходник для подключения к ноутбуки обычных 3.5 винтов - стоит копейки и все проблемы уйдут. А вообще лучше купи ноутбучный - вот у нас в городе новый на 60 гигов стоит всего 2500 рублей. Просто супер будет - помещается внутри амиги.
А если дисковод сдох - ставь писишный - в ru.amiga.faq - написана схемка - элементарная. Я такую делал - использовал на амиге - всё проги работали прекрасно.
Dimon / Licos / PartyZans
Rostov-on-Don
Аватара пользователя
Dimon
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июн 2002, 18:04
Откуда: Rostov-on-Don

Пред.

Вернуться в Остальное и Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

cron