Лирическо-сатирический опус "Dogmat", rev.0.1

Обсуждение всех остальных вопросов.

Модераторы: striimii, Vinnny

Лирическо-сатирический опус "Dogmat", rev.0.1

Сообщение Opk 29 окт 2005, 08:06

Лирическо-сатирический опус "Dogmat", rev.0.1
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
. . .

Отдельное гетто в резервации компьютерщиков. Самая легендарная тайна резервации. Огромная территория покрытая мраком и горами размагниченных дискет, полями бэд блоков. Выжженая трава, колючая проволока, два металлических столба. К одному из них привинчен лист железа с неразборчивой надписью C=
Я пробирался сквозь минные поля на окраине сектора ПЦ и просматривая древнюю карту гетто "А" раздумывал над вопросом, А-1 и Пегас - амиги или где?
Амига - это открытая архитектура, надо полагать, но с уникальной шиной расширения и встроенным чипсетом, который "включает в себя предыдущие". Вот это обстоятельство специфичная фенька. По идее, в каждой новой модели он должен быть круче, чем в среднем у PC и Мака, и до следущей модели его устаревание должно сглаживаться появлением видях/звуковух и пр. Так было всегда.

А теперь подумаем, может ли это продолжаться теперь. Как Амига-компании такое тянуть? Никак. Конкурировать придется со всем миром сразу.
Теперь подумаем, для чего? Чтобы старые пользователи сказали - "ах, это - в натуре Амига!".
Сколько этих пользователей осталось? Ничтожно мало.
Вывод, концепция Амига (в существующем виде) проиграла эту битву.

Но.... Стоит лишь изменить несколько догм концепции, и амижники снова на коне. Часть это хорошо понимает, и уже сказала себе "Амига - это ОСь, совместимость со старым софтом и сообщество". И пересела на Пегас или А-1. А те, кто не понимает, - они бесятся. Их старый культ машинопоклонничества по-прежднему агрессивен. Но это является условием выживания их самих. Амига форева - один из догматов этой религии. А раз так (рассуждают жрецы) то должен придти новый Чипсет Спецпроцессоров и принести Спасение. Кто знает, может быть Чипсет родился только что. Сейчас, где-то в далекой Калифорнии четыре самоделкина спаяли 3Д галопроектор и контроллер порта мозговых волн. Все это обеспечивает ИИ "Амига-2"... Кто знает? Это же все засекречивается под джойстик (Евангелие от Михайлова 19:3)

Но в последнее время появилась еще один класс язычников. Компьютерные Некрофилы. Им глубоко пофиг что комп мертвый, лишь бы можно have sex. Приходится быть между двух огней. С одной стороны - ПЦшники, а с другой - Бешенные. Надо всем эти стрекочет зоркий вертолет секты Небесного Коня.
Темно.... тишина... где-то вдалеке, раздалась автоматная очередь. Это чумазые Хранители Могил в ободранных общевойсковых защитных комплектах казнили очередного представителя гуманитарной помощи благополучного сектора "ПЦ". Чтож, не повезло дурачку. А я, тем временем, вонзаю лопату в мокрый грунт и достану из глубин земли-матушки белый пластиковый гроб... Массивный лом вскроет крышку... Еще тепленькая... Эй, а куда тут вставлять дискеты?

Only Amiga make it possible!

: -)

Have a nice day!
28/10/5
Я люблю людей
Opk
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 03:08
Откуда: от верблюда

Вернуться в Остальное и Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron