AUG

Обсуждение всех остальных вопросов.

Модераторы: striimii, Vinnny

Сообщение anny 08 фев 2006, 00:12

megabyte, раскажи в чем трабл был кстати (интересно). Да и заслал бы бинарник потестить :) стало быстрее листаться ?
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Сообщение Q-Master 08 фев 2006, 17:55

megabyte2003 писал(а):
Q-Master писал(а):Покажи мне коппер на любой видяхе. К тому-же копперные инструкции идут лесом на той-же амигаоси с видеокарточкой.

Мы вроде как помирились, но я таки отвечу.
На Амигах (подчеркиваю _АМИГАХ_) помимо видеокарточки есть чипсет. Поэтому пользователь может запускать СИСТЕМНЫЕ программы с СИСТЕМНЫМИ функциями для коппера, которые даже записаны в СИСТЕМНОЙ библиотеке graphics.library.

Пегас - Амига-совместимый компьютер (Ц). Где тут совместимость?


Хех. Если у тебя воткнута карточка и запущен киберграфикс, то чипсет тебе просто по сараю. Ни одна из копперных инструкций работать все-равно не будет. Особенно если ты откроешь экран по BestModeID. А все остальное называется заточка под чипсет и никоим образом не сможет называться словом "системный". На DraCO это тоже вроде работать не должно.

megabyte2003 писал(а):
Q-Master писал(а):Не понял при чем тут МорфОС и эмуляция? Я просто плохо себе представляю как это можно сказать. Любая программа это эмуляция мыслей программера, дизайнера и т.д. тогда уж.

Это совсем не из той оперы. Для видеокарточек (=cgx) как ты сказал нет поддерржки эмуляции коппера. Оно и понятно. Но амижные программы, запускаемые под мосью открывают не cybergraphics.library (в которой этих функций нет), а graphics.library (в которой они должны быть).

Мось тут при том, что: trance эмулирует 68к и вполне могла бы эмулировать коппер, и в Морфосные библиотеки ДОЛЖНЫ быть совместимы с аосными.

Ну разве я не прав :?:


Не совсем. Т.к. при работе киберграфикс ПАТЧИТ вызовы graphics.library. Я, к примеру, тоже открываю graphics.library, а не цгикс. И как я уже и сказал, если ты откроешь экран по бестмодеид, то никто не гарантирует работу на нем копперных инструкций.
А транс эмулит лишь м68к. Он не эмулит чипсет вообще. Нафиг не надо. Просто незачем. Это не его функционал. А морфосные либы и совместимы с аосными. Единственное что надо учитывать, что чипсета нет. И если ты как дурак открыл и залочил audio.device и все каналы, то нехрен после этого программить регистры напрямую. А то много их таких умных что-то.
WBR, Q-Master^MiR
Q-Master
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 май 2002, 15:41
Откуда: Иваново, Россия

Сообщение annoynimous 08 фев 2006, 18:27

Q-Master писал(а):
megabyte2003 писал(а):
Q-Master писал(а):Хех. Если у тебя воткнута карточка и запущен киберграфикс, то чипсет тебе просто по сараю. Ни одна из копперных инструкций работать все-равно не будет.

Ну у тех, кто только умеет открывать экран только "по BestModeID", может и не будет, а у остальных - прекрасно будет работать.

А все остальное называется заточка под чипсет и никоим образом не сможет называться словом "системный".

Гонишь. Системные (работающие под осью в многозадачке) проги прекрасно сочитаются с чипсетом - просто уметь надо. Но не всем это дано... Некоторые вон, и мерцающие спрайты считают нормой...
На DraCO это тоже вроде работать не должно.

Ага, на несуществующей железяке не должно =)

А транс эмулит лишь м68к. Он не эмулит чипсет вообще. Нафиг не надо. Просто незачем. Это не его функционал.

Ага, это точно. говнези очень хотела на серверный рынок, а амижники подвернулись просто, как фанаты-денежные мешки.
А морфосные либы и совместимы с аосными. Единственное что надо учитывать, что чипсета нет.

Или совместимы, или "надо учитывать". Третьего не дано по определению.
И если ты как дурак открыл и залочил audio.device и все каналы, то нехрен после этого программить регистры напрямую. А то много их таких умных что-то.

Умных действительно много, ибо:
1. залочка аудио девайса гарантирует, что больше никто руками в регистры паулы не полезет (из системных, конечно же, прог).
2. работать непосредственно с регистрами паулы куда проще и фичастее, чем с убогим аудио.девайсом
3. ахи? на 68020/14мгц/2mb?...

Конечно же, проблем тормознутости ахи не понять, сидя на пцегасосе 2гиговом с полугигом памяти и пцшным железом. Но кто там сидит, тому и амига по барабану, собственно.
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Сообщение Q-Master 09 фев 2006, 19:11

annoynimous писал(а):
Q-Master писал(а):Хех. Если у тебя воткнута карточка и запущен киберграфикс, то чипсет тебе просто по сараю. Ни одна из копперных инструкций работать все-равно не будет.

Ну у тех, кто только умеет открывать экран только "по BestModeID", может и не будет, а у остальных - прекрасно будет работать.


Тоже гарантии нет. Все зависит от реализации видяхи. А если нет гарантии то это кривота.

annoynimous писал(а):
А все остальное называется заточка под чипсет и никоим образом не сможет называться словом "системный".

Гонишь. Системные (работающие под осью в многозадачке) проги прекрасно сочитаются с чипсетом - просто уметь надо. Но не всем это дано... Некоторые вон, и мерцающие спрайты считают нормой...

Угу. Вот только с чипсетом они и "сочитаются". Больше ни с чем. И в результате больше нигде не работают, включая другие версии чипсета.
Мерцают они только в твоем больном воображении.

annoynimous писал(а):
На DraCO это тоже вроде работать не должно.

Ага, на несуществующей железяке не должно =)


Накурился ЗВЕРЦа? тоже стал считать что "чего не видел, того не существует"?

annoynimous писал(а):
А транс эмулит лишь м68к. Он не эмулит чипсет вообще. Нафиг не надо. Просто незачем. Это не его функционал.

Ага, это точно. говнези очень хотела на серверный рынок, а амижники подвернулись просто, как фанаты-денежные мешки.


Покажи мне хоть один серьезный JIT который эмулит не относящиеся с процу вещи?

annoynimous писал(а):
А морфосные либы и совместимы с аосными. Единственное что надо учитывать, что чипсета нет.

Или совместимы, или "надо учитывать". Третьего не дано по определению.


Я уже говорил, что тогда А500 несовместима с А1200, к примеру. Ты, Вадик, уже опять на пиписьки скатываешься. Что по поводу спрайтов, что по поводу совместимости... Аргументы кончились?

annoynimous писал(а):
И если ты как дурак открыл и залочил audio.device и все каналы, то нехрен после этого программить регистры напрямую. А то много их таких умных что-то.

Умных действительно много, ибо:
1. залочка аудио девайса гарантирует, что больше никто руками в регистры паулы не полезет (из системных, конечно же, прог).
2. работать непосредственно с регистрами паулы куда проще и фичастее, чем с убогим аудио.девайсом
3. ахи? на 68020/14мгц/2mb?...


1. Не гарантируя при этом что эти самые регистры существуют в природе.
2. Резать гланды через жопу автогеном тоже фичастее чем как все остальные через рот и скальпелем.
3. У меня работала без проблем. я на такой конфигурации несколько лет торчал и не жужжал.

annoynimous писал(а):Конечно же, проблем тормознутости ахи не понять, сидя на пцегасосе 2гиговом с полугигом памяти и пцшным железом. Но кто там сидит, тому и амига по барабану, собственно.


Все зависит от того, что и как делать. Если у тебя руки кривые, то конечно виноват в этом Чубайс.
А кто ничего не делал на амиге последние несколько лет? Демки, я думаю, не в счет, ибо софтом не являются.
WBR, Q-Master^MiR
Q-Master
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 май 2002, 15:41
Откуда: Иваново, Россия

Сообщение fyrex 09 фев 2006, 19:27

Q-Master писал(а):
annoynimous писал(а):
Q-Master писал(а):Хех. Если у тебя воткнута карточка и запущен киберграфикс, то чипсет тебе просто по сараю. Ни одна из копперных инструкций работать все-равно не будет.

Ну у тех, кто только умеет открывать экран только "по BestModeID", может и не будет, а у остальных - прекрасно будет работать.


Тоже гарантии нет. Все зависит от реализации видяхи. А если нет гарантии то это кривота.



Аргументов конкрентных вопщем нет даже по поводу графики...
Для того чтобы 24бит картинки хорошо показывались (в разных своих прогах) я юзаю экран хам8
Никакой бест-моде-ид мне нах не нужен !
Мне хочется усебя опять жеж на _амиге_ чтоб видеть много цветов и всё - и система мне это предоставляет, как ни странно !
Естественно, ни одна из 3х моих програм (исключительно системных и многозадачных етц - одна даже под муи ! =) никогда не запустится на пегасе (точнее видно ничего не будет вероятно).
Выводы делаем сами.
fyrex
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 18:39
Откуда: tula

Сообщение annoynimous 09 фев 2006, 22:52

Q-Master писал(а):
annoynimous писал(а):
Q-Master писал(а):Хех. Если у тебя воткнута карточка и запущен киберграфикс, то чипсет тебе просто по сараю. Ни одна из копперных инструкций работать все-равно не будет.

Ну у тех, кто только умеет открывать экран только "по BestModeID", может и не будет, а у остальных - прекрасно будет работать.

Тоже гарантии нет. Все зависит от реализации видяхи. А если нет гарантии то это кривота.

Ну кривота и ради поха. Так и запишем - всё, что не работает на пигососи - кривота. Ха-ха 3 раза. (это я посмеялся)

annoynimous писал(а):
А все остальное называется заточка под чипсет и никоим образом не сможет называться словом "системный".

Гонишь. Системные (работающие под осью в многозадачке) проги прекрасно сочитаются с чипсетом - просто уметь надо. Но не всем это дано... Некоторые вон, и мерцающие спрайты считают нормой...

Угу. Вот только с чипсетом они и "сочитаются". Больше ни с чем. И в результате больше нигде не работают, включая другие версии чипсета.

Ага, а прикинь ещё, проги под zx-spectrum не работают на zx-80, а проги под commodore-128 не работают на commodore-64. Вот облом, да? Надо было использовать исключительно системные функции, видимо...
Мерцают они только в твоем больном воображении.

Точно. Мне на 1200/060 это кажется. В американском чайнике. Что, видео нацифровать и выложить, или так поверишь?

annoynimous писал(а):
На DraCO это тоже вроде работать не должно.

Ага, на несуществующей железяке не должно =)

Накурился ЗВЕРЦа? тоже стал считать что "чего не видел, того не существует"?

Естественно. А иначе - придётся верить. А я атеист =)

annoynimous писал(а):
А транс эмулит лишь м68к. Он не эмулит чипсет вообще. Нафиг не надо. Просто незачем. Это не его функционал.

Ага, это точно. говнези очень хотела на серверный рынок, а амижники подвернулись просто, как фанаты-денежные мешки.

Покажи мне хоть один серьезный JIT который эмулит не относящиеся с процу вещи?

WinUAE. ЭМУЛИТ ВСЁ.

annoynimous писал(а):
А морфосные либы и совместимы с аосными. Единственное что надо учитывать, что чипсета нет.

Или совместимы, или "надо учитывать". Третьего не дано по определению.

Я уже говорил, что тогда А500 несовместима с А1200, к примеру.
Ты, Вадик, уже опять на пиписьки скатываешься. Что по поводу спрайтов, что по поводу совместимости... Аргументы кончились?

[/quote]
Мне собсна пох на А500. Я пишу под А1200 и всё работает. Надо будет писать под А500 и А1200 - напишу, чтоб и там и там работало. Ты же - не напишешь. Заметь - про "пиписьки" ты первый упомянул. Слив засчитан.

annoynimous писал(а):
И если ты как дурак открыл и залочил audio.device и все каналы, то нехрен после этого программить регистры напрямую. А то много их таких умных что-то.

Умных действительно много, ибо:
1. залочка аудио девайса гарантирует, что больше никто руками в регистры паулы не полезет (из системных, конечно же, прог).
2. работать непосредственно с регистрами паулы куда проще и фичастее, чем с убогим аудио.девайсом
3. ахи? на 68020/14мгц/2mb?...


1. Не гарантируя при этом что эти самые регистры существуют в природе.

Гарантируется. Покажи АМИГУ, где они не существуют?
2. Резать гланды через жопу автогеном тоже фичастее чем как все остальные через рот и скальпелем.

Ну-ка, на бис, покажи хоть один mod-плеер (4канальных модов), который работает исключительно через аудио девайс. И при этом, естетвенно, не миксит всё в одну частоту, а рулит частотами 4 каналов.
3. У меня работала без проблем. я на такой конфигурации несколько лет торчал и не жужжал.

Если загрузка проца на 99% - это без проблем, то ой. В общем, иди в сад с такими утверждениями.

Все зависит от того, что и как делать. Если у тебя руки кривые, то конечно виноват в этом Чубайс.
А кто ничего не делал на амиге последние несколько лет?

Не знаю, ты, наверное, ничего не делал? Или кто?
Демки, я думаю, не в счет, ибо софтом не являются.

Ага, демки, это не софт, это хард. Шнобелевку, быстро. И санитаров не забудьте. Кто там санитаров грозился вызвать, кстати? =)
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Сообщение acidrain 09 фев 2006, 23:10

DeadlY писал(а):Уф!!! Прочитал этот топик. Все вы ерунду какую-то гоните. Вопрос же был про то, чтоб встретиться, пообщаться... А стоит каму нить затронуть какую-нибудь подобную или смежную тему, как вы тут же начинаете разжёвывать что лучше классика или Пегас, амигаос-морфоос. Людей тут оскорбляете, говорите, что все кто на Амиге-это "тупые ленивые скоты". Странное мнение. Почему те кто просто дома юзают Амигу, как простой домашний комп, обязательно должны на ней что-то творить? Не все же кто использует ПЦ-Мак, поголовно все программеры, музыкантв, художники. Ну нравится мне Амига, ну работаю на ней хоть пока и под эмулятором, ну и что с того. Короче, предлагаю в качестве компромисса, раз уж вы не хотите устраивать никакие пати, меняться дисками. У кого какой редкий софт есть?


Вот и хорошо, что в реале не встретились, а то подрались бы амижники с эмуляторщиками :)
Sincerly yours, acidrain.
acidrain
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 май 2002, 15:30
Откуда: KRD

Сообщение DeadlY 10 фев 2006, 04:50

acidrain писал(а):
DeadlY писал(а):Уф!!! Прочитал этот топик. Все вы ерунду какую-то гоните. Вопрос же был про то, чтоб встретиться, пообщаться... А стоит каму нить затронуть какую-нибудь подобную или смежную тему, как вы тут же начинаете разжёвывать что лучше классика или Пегас, амигаос-морфоос. Людей тут оскорбляете, говорите, что все кто на Амиге-это "тупые ленивые скоты". Странное мнение. Почему те кто просто дома юзают Амигу, как простой домашний комп, обязательно должны на ней что-то творить? Не все же кто использует ПЦ-Мак, поголовно все программеры, музыкантв, художники. Ну нравится мне Амига, ну работаю на ней хоть пока и под эмулятором, ну и что с того. Короче, предлагаю в качестве компромисса, раз уж вы не хотите устраивать никакие пати, меняться дисками. У кого какой редкий софт есть?


Вот и хорошо, что в реале не встретились, а то подрались бы амижники с эмуляторщиками :)


Да, это точно! И когда люди научаться нормально друг с другом разговаривать? Наверно, действительно я привёл неправильный пример со Спектрумом, там хоть люди так яростно друг с другом не спорили! Помнится, ходил на поинтовку даже один эмуляторщик, и ничего!
DeadlY
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 17:26
Откуда: Гомель

Сообщение megabyte2003 10 фев 2006, 12:58

DeadlY писал(а): Да, это точно! И когда люди научаться нормально друг с другом разговаривать? Наверно, действительно я привёл неправильный пример со Спектрумом, там хоть люди так яростно друг с другом не спорили! Помнится, ходил на поинтовку даже один эмуляторщик, и ничего!
Вот! Опять одно из ключевых слов - "поинтовка". У них они есть, пусть даже и в память модемной спектрумовской эре, у нас нет ничего.

Только бедные санитары регулярно к всем катаются...
amiga 1200 + ищется ппц + bvppc + indivision aga mk2
amiga 3000 + cv64/3d
megabyte2003
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 14:16
Откуда: Красногорск, Московская обл.

Сообщение Vinnny 10 фев 2006, 13:11

megabyte2003 писал(а):Вот! Опять одно из ключевых слов - "поинтовка".

так и будем ждать, пока какой-нить мифический москвич не скажет, что объявляется встреча амижников 19 февраля в 19 часов у Мавзолея? :)
или сам это скажешь?
ps. погоду на это число обещают около 0 градусов.
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение anarchyman 10 фев 2006, 13:16

Vinnny писал(а):
megabyte2003 писал(а):Вот! Опять одно из ключевых слов - "поинтовка".

так и будем ждать, пока какой-нить мифический москвич не скажет, что объявляется встреча амижников 19 февраля в 19 часов у Мавзолея? :)
или сам это скажешь?
ps. погоду на это число обещают около 0 градусов.

Лучше сразу у Мегабайта дома :-)
anarchyman
Начинающий Амиголюб
Начинающий Амиголюб
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 13:57

Сообщение megabyte2003 10 фев 2006, 13:17

Vinnny писал(а):так и будем ждать, пока какой-нить мифический москвич не скажет, что объявляется встреча амижников 19 февраля в 19 часов у Мавзолея? :)
или сам это скажешь?
ps. погоду на это число обещают около 0 градусов.
Можно в принципе. Только вот бы мне кто подсобил в этом деле. Я например не знаю че там делать =) О чем со всеми говорить, даже как говорить - на "ты" или на "вы".
amiga 1200 + ищется ппц + bvppc + indivision aga mk2
amiga 3000 + cv64/3d
megabyte2003
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 14:16
Откуда: Красногорск, Московская обл.

Сообщение Vinnny 10 фев 2006, 13:31

megabyte2003 писал(а):Можно в принципе. Только вот бы мне кто подсобил в этом деле. Я например не знаю че там делать =) О чем со всеми говорить, даже как говорить - на "ты" или на "вы".

здесь ты со всеми говоришь на "ты", что мешает говорить это в реале? тем для разговоров полно... футбол, бабы, амига :) вообщем по обстоятельствам.
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение anarchyman 10 фев 2006, 13:32

megabyte2003 писал(а):
Vinnny писал(а):так и будем ждать, пока какой-нить мифический москвич не скажет, что объявляется встреча амижников 19 февраля в 19 часов у Мавзолея? :)
или сам это скажешь?
ps. погоду на это число обещают около 0 градусов.
Можно в принципе. Только вот бы мне кто подсобил в этом деле. Я например не знаю че там делать =) О чем со всеми говорить, даже как говорить - на "ты" или на "вы".
Мега, надо найти место, типа Печек, и первый раз, как нить в пятницу собраться там.
А Печки сейчас на ремонте :((
anarchyman
Начинающий Амиголюб
Начинающий Амиголюб
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 13:57

Сообщение megabyte2003 10 фев 2006, 13:35

Vinnny писал(а):здесь ты со всеми говоришь на "ты", что мешает говорить это в реале?
Возраст мешает. Допустим тому-же Амису за 30, мне - 19. И как это будет выглядеть?
amiga 1200 + ищется ппц + bvppc + indivision aga mk2
amiga 3000 + cv64/3d
megabyte2003
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 14:16
Откуда: Красногорск, Московская обл.

Пред.След.

Вернуться в Остальное и Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron