AUG

Обсуждение всех остальных вопросов.

Модераторы: striimii, Vinnny

Сообщение megabyte2003 04 фев 2006, 00:53

DeadlY писал(а):Vinnny, неплохую тему предлагает.

Moor писал(а):и обратиться с просьбой поддерживать Vinny-модератора
Виннни конечно хороший человек и много сделал для сообщества, но присваивать ему чужие заслуги не надо. Тему поднял я :!: :!: :!: :D

Далее - хоть умрите, но Пегас - не Амига. Амига - это 68к + чипсет, Пегас - ппц + пцшное железо. Вот морфось - это амигаос, соглашусь, даже если оно на реальных Амигах с ппц-акселями и не поддерживает саму Амигу (чипсет).

Потом - амигарус, например, канал рассчитанный НЕ на сообщество, а на узкую группку людей, "варящихся в своих кастрюлях" с Пегасами, и активно устраняющих инакомыслящих методом бана. Т.е. человек с _Амигой_ которому не нравится Пегас, за свои мысли легко может быть устранен оттуда (kas1e/anny, annoynimous/lvd)

"Варящихся в своих кастрюлях" - потому-что Пегасов _меньшинство_, причем значительное.

Амирус - может быть и хорошая идея, но явно не доведенная до конца. В чем ее сущность? Рассылка? Пегасные проекты? А больше я ничего не вижу. Имхо сообщество надо строить на основе уже раскрученного АиК'а.

annoynimous писал(а):Ага, ты мож ещё и деньги за членство собирать будешь?
Если дело хорошо пойдет, то для грамотного функционирования юзер-группы можно и собирать деньги.

anarchyman писал(а):Мега, я же тебе предлагал же нечто подобное замутить. Только не ограничиваясь одними пользователями ammy.
Да действительно, можно охватить более широкую аудиторию пользователей zx, c64, sun, atari... Можно даже журнальчик выпускать один для всех.

ps: прошу отвечать в спокойном дискуссионном стиле. Все выпадки будут классифицированы как "слифф защитан" и игнорированы.
amiga 1200 + ищется ппц + bvppc + indivision aga mk2
amiga 3000 + cv64/3d
megabyte2003
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 14:16
Откуда: Красногорск, Московская обл.

Сообщение annoynimous 04 фев 2006, 01:16

megabyte2003 писал(а):Далее - хоть умрите, но Пегас - не Амига. Амига - это 68к + чипсет, Пегас - ппц + пцшное железо. Вот морфось - это амигаос, соглашусь, даже если оно на реальных Амигах с ппц-акселями и не поддерживает саму Амигу (чипсет).

Я бы даже сказал, что морфоць - эмулятор вызовов амигооси.

Потом - амигарус, например, канал рассчитанный НЕ на сообщество, а на узкую группку людей, "варящихся в своих кастрюлях" с Пегасами, и активно устраняющих инакомыслящих методом бана.

"на амигорусе банят только за дело" - (ц) Выннни. Теперь я понял, что дело - это инакомыслие, megabyte - термин в яблочко! =))
Т.е. человек с _Амигой_ которому не нравится Пегас, за свои мысли легко может быть устранен оттуда (kas1e/anny, annoynimous/lvd)
Не понял, почему я и lvd через слешь, а не через запятую? lvd правильный чувак, да, но связи между мной и им НЕТ! =)

annoynimous писал(а):Ага, ты мож ещё и деньги за членство собирать будешь?
Если дело хорошо пойдет, то для грамотного функционирования юзер-группы можно и собирать деньги.

"Огласите весь список, пожалуйста!" Какой сервис будет за эти деньги предоставляться?

anarchyman писал(а):Мега, я же тебе предлагал же нечто подобное замутить. Только не ограничиваясь одними пользователями ammy.
Да действительно, можно охватить более широкую аудиторию пользователей zx, c64, sun, atari... Можно даже журнальчик выпускать один для всех.

Журнальчики очень хорошо выпускаютcя: nedopc, абздец, за рулём, птичка (хз есть ли сейчас). Это все спековские. Все - так или иначе либо по подписке (платишь денег много, тебе присылают пока не кончатся), либо просто (платишь денег за 1 номер, тебе присылают 1 номер). Причём, никакого нигде членства не требуется. Очень положительный пример!
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Сообщение megabyte2003 04 фев 2006, 01:35

annoynimous писал(а):Я бы даже сказал, что морфоць - эмулятор вызовов амигооси.
И при том весьма не качественный, плохо эмулирует даже то, что написано системно. Могу продемострировать.

И не полный - в аоси есть _стандартные_ (пережившие три версии) функции для коппера. В Морфос они есть?

Не понял, почему я и lvd через слешь, а не через запятую? lvd правильный чувак, да, но связи между мной и им НЕТ! =)
А я ВВПутин :D

"Огласите весь список, пожалуйста!" Какой сервис будет за эти деньги предоставляться?
Ну это можно обдумать - аренда помещения например.

Журнальчики очень хорошо выпускаютcя: nedopc, абздец, за рулём, птичка (хз есть ли сейчас). Это все спековские. Все - так или иначе либо по подписке (платишь денег много, тебе присылают пока не кончатся), либо просто (платишь денег за 1 номер, тебе присылают 1 номер). Причём, никакого нигде членства не требуется. Очень положительный пример!
Членство здесь только ради отсутствия варианта выпуска не распроданных номеров. И под "журнальчиком" я понимаю что-то качества как минимум zx-ревю.
amiga 1200 + ищется ппц + bvppc + indivision aga mk2
amiga 3000 + cv64/3d
megabyte2003
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 14:16
Откуда: Красногорск, Московская обл.

Сообщение Vinnny 04 фев 2006, 11:29

megabyte2003 писал(а):Потом - амигарус, например, канал рассчитанный НЕ на сообщество, а на узкую группку людей, "варящихся в своих кастрюлях" с Пегасами, и активно устраняющих инакомыслящих методом бана. Т.е. человек с _Амигой_ которому не нравится Пегас, за свои мысли легко может быть устранен оттуда (kas1e/anny, annoynimous/lvd)


сколько раз уже говорить - на irc-канале #amigarus ДЕЙСТВУЮТ правила. они перечислены на amiga.org.ru/irc/
если эти правила вам не нравятся - не заходите на канал! а если всё же зашли - придерживайтесь их!
банят на канале ЗА систематическое нарушение правил (опы предупреждают посетителей об этом), и без разницы амижник это или пэцэшник.

как альтернатива - вы можете общаться на другом #amigarus, находящемся на зверонете, но это совсем другая история.

megabyte2003 писал(а):Амирус - может быть и хорошая идея, но явно не доведенная до конца. В чем ее сущность? Рассылка? Пегасные проекты? А больше я ничего не вижу.


Амирус начинался как группа амижников. Часть потом купила Пегасы (продолжая делать свои проекты естественно под него). То что происходит сейчас в Амирусе можно охарактеризовать как "практическое отсутствие там пользователей классики". Именно поэтому проекты для классики на данный момент группой не релизятся.

но. что мешает заинтересованным лицам (желающим разрабатывать для классики) вступить в группу? членство в группе ни к чему материальному вас не обязывает. цель Амируса - поддержка разработчиков, применительно к амиге/пегасу. любому человеку будет оказана помощь.

megabyte2003 писал(а):ps: прошу отвечать в спокойном дискуссионном стиле. Все выпадки будут классифицированы как "слифф защитан" и игнорированы.


ты сам не разобравшись в теме начал говорить разные провокационные вещи, с частичным поливанием грязью.
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение anny 04 фев 2006, 13:01

vinny, про правила и бан только за отклонения от них это ты мягко сказать говоришь не правду. Лично ты - да, я не спорю, терпеливый и тд. А вот как пример членов вашего амигаруса rdc,scf - 2 человека с манией величия. Последний раз лично я был забанен за то, что без мата, вежливо, в рамках правил поинтересовался насчет того, что мол а почему пегасос, а не макинтош. Ответом былы сначально раздражительные реплики плана "отвали идиот", а затем просто бан. Также эти люди (да и все другие, но быть может кроме тебя) не приемлют чужие мнения. Это не просто слова аля я там против, у меня свое мнение вся фигня. А просто, если дело не идет так как нужно им, просто бан. Т.е. своего рода ощущение власти. Что еще больше придает убогости людям. Которые на фотках выглядят как прыщавые подростки, а в сетях администраторы сетей. Это отврат чисто по человеческим понятиями любым.

Дальше про покупку пегаса и тд амирусами. Начался тутже фанатизм. Почему классику не поддерживать всем тем, что пишется (из того что пишется) классику и главное почему прям так ее яро уже откидывать и продвигать _именно_ пегасос, а допустим опять же, не макинтош или не пц.

Что мешает лицам разрабатывающим для классики вступить ? (вступить и скомпелировать так сказать), ну то что выше перечисленно.

В общем я к тому веду эту воду всю, что амирус это не совсем то, что хочется видить наверно мегабайту да и еще нескольким людям. Но что поделать как бы, народу то совсем нет. А кто есть такие странные, что ой (например как я также :) ). Или такие индувиды как зверь, левитатор, да вообще все. Уж слишком разные.

Кстати, мегабайт, а что там насчет некачественной эмуляции системно. Покажи плиз о чем речь (интеера ради и в целях повышения омижной квалификации :) )
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Сообщение megabyte2003 04 фев 2006, 13:53

Vinnny писал(а):сколько раз уже говорить - на irc-канале #amigarus ДЕЙСТВУЮТ правила. они перечислены на amiga.org.ru/irc/
если эти правила вам не нравятся - не заходите на канал! а если всё же зашли - придерживайтесь их!
банят на канале ЗА систематическое нарушение правил (опы предупреждают посетителей об этом), и без разницы амижник это или пэцэшник.
Ок. Дай мне пожалуйста урл на список правил. Есть там оскорбление людей?

Vinnny писал(а):как альтернатива - вы можете общаться на другом #amigarus, находящемся на зверонете, но это совсем другая история.
Т.е. все таки _амижный_ канал посылает куда подальше своих же собратьев?

megabyte2003 писал(а):но. что мешает заинтересованным лицам (желающим разрабатывать для классики) вступить в группу? членство в группе ни к чему материальному вас не обязывает. цель Амируса - поддержка разработчиков, применительно к амиге/пегасу. любому человеку будет оказана помощь.
Я готов вступить. Еще раз повторяю, что я пока не знаю что такое Амирус, и лишь задал два наводящих вопроса (про Пегасные проекты и про рассылку). Прошу ткнуть носом где тут поливание грязью.

megabyte2003 писал(а):ты сам не разобравшись в теме начал говорить разные провокационные вещи, с частичным поливанием грязью.
Vinnny, еще раз, где тут поливание грязью? anny (или кто-то там) пошутил разок про "баночки вазелина под кроватью рдц", так его сразу забанили как неугодного. Т.к. рдц - оператор канала. Однако я должен ежедневно терпеть всем известную шутку про куннилингус. Вопрос - где правда, и кто еще кого поливает грязью.

Или поливание грязью - это высказывание четко обоснованной позиции про Пегасы? Ну это уже извините, так реагировать - это детский сад на лямках. "Священные" межплатформные войны уже давно прошли. Это провокация? Т.е. в таком случае это уже жесткая цензура, как у ВВП.

PS: При мне забанили трех людей, которые _реально_ КОДЯТ и работают на благо АМИГИ (а не Пегаса) - Zet, anny, lvd. Я следующий?

Edit: Прости, правила нашел.

5. Анноить (ныть, надоедать, просить опа/программу/ключ) присутствующих.

Есть комментарии? Меня это шутка анноит.
amiga 1200 + ищется ппц + bvppc + indivision aga mk2
amiga 3000 + cv64/3d
megabyte2003
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 14:16
Откуда: Красногорск, Московская обл.

Сообщение scf 04 фев 2006, 15:48

anny писал(а):vinny, про правила и бан только за отклонения от них это ты мягко сказать говоришь не правду. Лично ты - да, я не спорю, терпеливый и тд. А вот как пример членов вашего амигаруса rdc,scf - 2 человека с манией величия.

Странно, никогда не замечал за собой подобного :lol:

Последний раз лично я был забанен за то, что без мата, вежливо, в рамках правил поинтересовался насчет того, что мол а почему пегасос, а не макинтош. Ответом былы сначально раздражительные реплики плана "отвали идиот", а затем просто бан.

Для начала надо бы определиться с ником, а не заходить каждый раз с разным, или еще хуже - заходить сразу под двумя и делать вид что это разые люди.
Также эти люди (да и все другие, но быть может кроме тебя) не приемлют чужие мнения. Это не просто слова аля я там против, у меня свое мнение вся фигня. А просто, если дело не идет так как нужно им, просто бан.

Кто не принимает чужого мнения, так это такие как ты и лвд. Нет покоя что кто-то пишет под морфос, постоянные наезды типа "они продвигают пегас". При этом на вопрос "а где твои работы для амиги" следует нервный ответ "не твое дело". Раз не мое, так пусть и вас не %бет кто что делает или не делает для морфос.
Т.е. своего рода ощущение власти. Что еще больше придает убогости людям. Которые на фотках выглядят как прыщавые подростки, а в сетях администраторы сетей. Это отврат чисто по человеческим понятиями любым.

А вы у нас еще и телепат? Только видимо придется еще подучиться - хреново на расстоянии видите.

Дальше про покупку пегаса и тд амирусами. Начался тутже фанатизм. Почему классику не поддерживать всем тем, что пишется (из того что пишется) классику и главное почему прям так ее яро уже откидывать и продвигать _именно_ пегасос, а допустим опять же, не макинтош или не пц.

Не твое дело (ц). Под что хочу/имею возможность, под то и пишу. А пегас никто не продвигает. А уж если вы считаете пользовние пегасов десятью людьми продвижением... извините, мне вас жаль.


Все баны сняты, появятся они снова или нет зависит только от тех, кто их в свое время получил.
Аватара пользователя
scf
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 май 2002, 19:06
Откуда: Simferopol/Ukraine

Сообщение anny 04 фев 2006, 21:53

Да в общем то, смысла нет отвечать всякий хлам друг другу.

Просто можно еще добавить такую мысль. Все эти какието водяные трепы, фактически по той причине что омига здохла хвост облез. В том плане, что лично мне амига нравилась в факте того, что на ней тусили креативные люди. Оно и понятно было, она первая дала музыкантам и художникам пространство для работы. Потому и все качественно и красивое было. Потому, что были люди. У которых комп в качестве средства достижения цели. И все кайфовали тащились на фоне всего этого. Теперь этого нет. И понятно почему, все те креативные люди просто заменили другим компом все это, что даст им дальнейшую возможность к развитию и раскрытию так сказать.

Ну и что остается ? Остается толпа людей, которые помня былой кайф считают что дело в кампике. А дело естно в людях которых больше тут нет. Нет креативных личностей какие были ранее. Все кто тут (и я разумеется тоже) ленивые тупые скоты. Амирусы какието которые пишут тулзы по полгода, в то время как нормальные кодеры это в неделю делают. (заметте, я не обзываю конкретно амигарус, я говорю что все кто щас на амиге - тупые ленивые скоты. И я разумеется тоже. Т.е. не пропускайте слов когда будете читать, это не для обсирания, а для того чтобы факты выдать).

Короче я хочу подвести итог, что меня включать этот кусок железа заставляют только воспоминания, и желание еще кое че поделать что не успел в то время доделать. А сообшество современное это вокруг амиги, люди - мягко сказать это уже все не то. Нет выбора кому и с кем общаться. Есть пару десятков очень странных людей и больше ничего :)
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Сообщение scf 05 фев 2006, 18:02

Ты это больше не кури.
Аватара пользователя
scf
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 май 2002, 19:06
Откуда: Simferopol/Ukraine

Сообщение anny 05 фев 2006, 18:33

Ну и что этот ответ должен значить ? Опять омижные высказываньица типа "мну рулит" ? Вы там и друг с дружкой тоже мнукаете/курите ? В общем это не вопрос . Все поняли уже что хотели имхо.
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Сообщение DeadlY 06 фев 2006, 04:56

Уф!!! Прочитал этот топик. Все вы ерунду какую-то гоните. Вопрос же был про то, чтоб встретиться, пообщаться... А стоит каму нить затронуть какую-нибудь подобную или смежную тему, как вы тут же начинаете разжёвывать что лучше классика или Пегас, амигаос-морфоос. Людей тут оскорбляете, говорите, что все кто на Амиге-это "тупые ленивые скоты". Странное мнение. Почему те кто просто дома юзают Амигу, как простой домашний комп, обязательно должны на ней что-то творить? Не все же кто использует ПЦ-Мак, поголовно все программеры, музыкантв, художники. Ну нравится мне Амига, ну работаю на ней хоть пока и под эмулятором, ну и что с того. Короче, предлагаю в качестве компромисса, раз уж вы не хотите устраивать никакие пати, меняться дисками. У кого какой редкий софт есть?
DeadlY
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 17:26
Откуда: Гомель

Сообщение Vinnny 06 фев 2006, 11:31

2anny: внатуре, ты такую траву больше не кури, пробивает на розовых слоников.
люди юзают СЕЙЧАС амигу не потому, что РАНЬШЕ на ней были креативные люди. людей хватало всегда, и креативных и не очень. если тебе кажется, что сейчас идёт чёрная полоса, то другим кажутся более другие вещи :)
про проги по полгода - пойми, у людей есть своя жизнь вне компьютера, свои заботы, семьи, друзья, и прочее. им тоже хочется поотдыхать где-нить, на рыбалке с друганами попить сока/вина. не все такие как ты, кроме амиги ничего не видит :)
ps. все люди разные, не греби под одну гребёнку.
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение Q-Master 06 фев 2006, 13:14

megabyte2003 писал(а):
annoynimous писал(а):Я бы даже сказал, что морфоць - эмулятор вызовов амигооси.
И при том весьма не качественный, плохо эмулирует даже то, что написано системно. Могу продемострировать.

И не полный - в аоси есть _стандартные_ (пережившие три версии) функции для коппера. В Морфос они есть?


Э... Еще один. Я помнится уже говорил ЛВД насчет копперных инструкций. Покажи мне коппер на любой видяхе. К тому-же копперные инструкции идут лесом на той-же амигаоси с видеокарточкой. Я это уже давно говорю. И до сих пор до некоторых не доходит.

Теперь насчет эмуляции:

Не понял при чем тут МорфОС и эмуляция? Я просто плохо себе представляю как это можно сказать. Любая программа это эмуляция мыслей программера, дизайнера и т.д. тогда уж.
WBR, Q-Master^MiR
Q-Master
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 май 2002, 15:41
Откуда: Иваново, Россия

Сообщение megabyte2003 06 фев 2006, 13:15

DeadlY писал(а):дома юзают Амигу, как простой домашний комп,
А некоторые просто потому что нравится, безо всяких оправданий.

Мне нравится и точка. На кой х*р я должен оправдываться?
Vinnny писал(а):пойми, у людей есть своя жизнь вне компьютера, свои заботы, семьи, друзья, и прочее. им тоже хочется поотдыхать где-нить, на рыбалке с друганами попить сока/вина. не все такие как ты, кроме амиги ничего не видит
Когда через 16 лет выйдет следующая бета оболочки - я на это сошлюсь :D :D :D
amiga 1200 + ищется ппц + bvppc + indivision aga mk2
amiga 3000 + cv64/3d
megabyte2003
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 14:16
Откуда: Красногорск, Московская обл.

Сообщение annoynimous 06 фев 2006, 19:18

megabyte2003 писал(а):
Не понял, почему я и lvd через слешь, а не через запятую? lvd правильный чувак, да, но связи между мной и им НЕТ! =)
А я ВВПутин :D

Мне доктору позвонить или сам одумаешься? =)

"Огласите весь список, пожалуйста!" Какой сервис будет за эти деньги предоставляться?
Ну это можно обдумать - аренда помещения например.

Это чего за помещение такое - к чему? Офис "AUG" там откроешь?

Журнальчики очень хорошо выпускаютcя: nedopc, абздец, за рулём, птичка (хз есть ли сейчас). Это все спековские. Все - так или иначе либо по подписке (платишь денег много, тебе присылают пока не кончатся), либо просто (платишь денег за 1 номер, тебе присылают 1 номер). Причём, никакого нигде членства не требуется. Очень положительный пример!
Членство здесь только ради отсутствия варианта выпуска не распроданных номеров. И под "журнальчиком" я понимаю что-то качества как минимум zx-ревю.

На журнал качества хз-ревию ты просто материала не наберёшь (нужной толщины чтоб он получился), да и не распродашь потом все копии. А всё, что я перечислил - печатается на лазерном принтере. Проблемы нераспроданных копий просто нет - т.к. самих лишних копий не печатается просто.
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Пред.След.

Вернуться в Остальное и Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron