В чем сермяжная правда Амиги сегодня?

Обсуждение всех остальных вопросов.

Модераторы: striimii, Vinnny

Сообщение clanmain 28 сен 2006, 16:15

werser писал(а):clanmain
Дяденька, чего ж такая нелубофф к столице то?

К какой-такой столице ты мне талдычишь уже второй раз? Я в другом государстве совсем, потрудись посмотреть. Я сам в столице, если уж на то пошло. Или ты думаешь, что меня терзает зависть к тебе-москвичу, поэтому я так к тебе отношусь? =)

Ты уж что ли по скромнее был. Ко всему надо с юмором относиться а не с наездом. Амижник блин. :)

К твоим постам можно было относится с юмором 10 темок назад. Сейчас уже просто раздражает. Меня вообще поражает терпение Виннни. Оно конечно отрадно, что форум ожил, но когда вместо постов по делу видишь твои опусы, становится жутко обидно за потерянное время. И, думаю, не только мне. berehon, и не только он один, тебе тактично посоветовал не позориться, я бы на твоём месте внял его совету.
отвечай за себя(второе замечание)
(c) 2006 Not Today de-Billy Gates technology.
ZX128k/486DX2/Piii750/Jornada720/HPi2210

Желание забросить хобби зависит от количества желающих поспамерить.
clanmain
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение berehon 29 сен 2006, 05:35

clanmain писал(а):Штоб опять копаться в досовских хелпах 10 летней давности?

А вставлять в пост вырезки из всяких википедий любой дурак может. Ты попробуй что-нибудь от себя про старье по памяти написать(ДО того как в России интернет в каждом доме появился)


Во-первых, я написал то де самое еще до цитаты википедии.
Во-вторых, любой дурак, скорее, не проверив свои знания, напишет ерунду, чем попытается выяснить все самостоятельно.
В-третьих, скопировать текст из википедии гораздо быстрее, чем набирать его вручную. Я, кстати, википедию не специально залазил, а просто набрал в гугле "первый ibm pc" -- это первая ссылка.
В-четвертых, ты должен был просто поблагодарить за то, что тебе указали на твою безграмотность.
В-пятых, ты не знаешь обо мне абсолютно ничего -- ни об образовании, ни о специальности, ни об истории моих отношений с компьютерами.

А на вопрос твой не ответит никто, потому что он риторический, да и имхо никого не интересует.
berehon
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 16:11
Откуда: Chernihiv

Сообщение clanmain 29 сен 2006, 13:04

berehon писал(а):
clanmain писал(а):Штоб опять копаться в досовских хелпах 10 летней давности?

А вставлять в пост вырезки из всяких википедий любой дурак может. Ты попробуй что-нибудь от себя про старье по памяти написать(ДО того как в России интернет в каждом доме появился)


Во-первых, я написал то де самое еще до цитаты википедии.
Во-вторых, любой дурак, скорее, не проверив свои знания, напишет ерунду, чем попытается выяснить все самостоятельно.
В-третьих, скопировать текст из википедии гораздо быстрее, чем набирать его вручную. Я, кстати, википедию не специально залазил, а просто набрал в гугле "первый ibm pc" -- это первая ссылка.
В-четвертых, ты должен был просто поблагодарить за то, что тебе указали на твою безграмотность.
В-пятых, ты не знаешь обо мне абсолютно ничего -- ни об образовании, ни о специальности, ни об истории моих отношений с компьютерами.

А на вопрос твой не ответит никто, потому что он риторический, да и имхо никого не интересует.

хорош:
1. офтопить
2. расказывать свою биографию
3. рекламировать п.2

Давай еще тереть истории как в домашних условиях из чистого любопытства запускали Windows 1.0 и 2.0 на 8088, причем чтоб запустить их - нужно достать именно 8086/8088 писюк! т.к. на пнях ОНО не идет. До воркбенча ясно что далеко. Если только разглядывать анимационный гиф с часами.
(c) 2006 Not Today de-Billy Gates technology.
ZX128k/486DX2/Piii750/Jornada720/HPi2210

Желание забросить хобби зависит от количества желающих поспамерить.
clanmain
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение anny 29 сен 2006, 14:02

clainman, а расскажи чегонибудь про trdos ? ;)
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Сообщение mike 29 сен 2006, 15:11

clanmain писал(а):Давай еще тереть истории как в домашних условиях из чистого любопытства запускали Windows 1.0 и 2.0 на 8088, причем чтоб запустить их - нужно достать именно 8086/8088 писюк! т.к. на пнях ОНО не идет.


Не знаю как на пнях, а на 80486-100Mhz я запускал, из чистого любопытства и всё работало как часы. Кстате дистрибутивчик у меня ещё остался, можно и на пне проверить. :)
A4000D, Cyberstorm-III 68060-50Mhz, 128Mb.
A1200, Blizzard 1230, 16Mb.
CD32
PowerMAC 9600, PPC604-350Mhz, 512Mb, TwinTurbo 128+
Аватара пользователя
mike
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 11:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение clanmain 29 сен 2006, 15:38

mike писал(а):
clanmain писал(а):Давай еще тереть истории как в домашних условиях из чистого любопытства запускали Windows 1.0 и 2.0 на 8088, причем чтоб запустить их - нужно достать именно 8086/8088 писюк! т.к. на пнях ОНО не идет.


Не знаю как на пнях, а на 80486-100Mhz я запускал, из чистого любопытства и всё работало как часы. Кстате дистрибутивчик у меня ещё остался, можно и на пне проверить. :)
Приятно видеть человека- страдающего изучением динозавров.
Непомню из-за чего- но что-то у меня нефурычило- сгрешил на железку и достал поиск- чтоб представить аля-начало 80x.

Вообще из странностей с процессорами было как-то две ситуации

1. Попался как-то комп у которого был сгоревший кеш первого уровня. Т.е. операционка грузится и усе.
2. Была игра какая-то (еще клон на SEGA есть. типо косо-3D на вертолете) - которая не запускалась пока кэш не отключишь. Интересно что так влияет на бинарники- что стопорит выполнение кода.

anny писал(а):clainman, а расскажи чегонибудь про trdos ? ;)
ну... тут в прошлом году случай был...

Вот за кнопку MAGIC на ZX низкий поклон тому кто это придумал. И особо низкий поклон тем, кому в голову пришла мысль запихивать BOOT на вторую сторону 0 дорожки. Вообще тема (не)намеренного резервирования каких то областей в OS вещь всегда необходимая. Никогда не знаешь где соломку лучше подстелить.

Отдельное спасибо Польше- ибо только эта страна стимулировала интерес к западной технике в период последствий железного занавеса и соответственно поставляла все ломаное ПО. Для развивания этой темы можно задаться вопросом- то же ли для амиг было или нет?
(c) 2006 Not Today de-Billy Gates technology.
ZX128k/486DX2/Piii750/Jornada720/HPi2210

Желание забросить хобби зависит от количества желающих поспамерить.
clanmain
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение mike 29 сен 2006, 16:47

clanmain писал(а):Приятно видеть человека- страдающего изучением динозавров.


Археологи-палеонтологи мы. :)
Изучаем природные меторождения электроники, особенно глубинного залегания. :)


А у меня ещё 8088 ноут есть. :D
Только на него хрен чего поставишь - дисковод 2.5" 8O
Зато MS-DOS прошит в ROM и у него 2Mb (!) мозгов, что для такого динозавра очень много.
A4000D, Cyberstorm-III 68060-50Mhz, 128Mb.
A1200, Blizzard 1230, 16Mb.
CD32
PowerMAC 9600, PPC604-350Mhz, 512Mb, TwinTurbo 128+
Аватара пользователя
mike
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 11:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение clanmain 29 сен 2006, 20:53

mike писал(а):
clanmain писал(а):Приятно видеть человека- страдающего изучением динозавров.


Археологи-палеонтологи мы. :)
Изучаем природные меторождения электроники, особенно глубинного залегания. :)


А у меня ещё 8088 ноут есть. :D
Только на него хрен чего поставишь - дисковод 2.5" 8O
Зато MS-DOS прошит в ROM и у него 2Mb (!) мозгов, что для такого динозавра очень много.

Хм...
если есть в нем хотябы ком-порт то можно извернуться все-таки и заливать в него тех же диггеров.
Из ZX эмуляторов под него есть единственный вменяемый читающий напрямую родные дискеты- Lunter-овский эмуль. Но на машинах 4.7-5.3MHz скорость от оригинала всего около 5%(не помню)

Мда. 2,5" это тяжело. Хотя я б с удовольствием поковырялся на динозавре



Продолжаем тему... чегото вспомнилась Elite-2. Запускал в досовском эмуляторе амиги. Интересно погонять в нее на A1200... Как сильно в ней отличается озвучка от сраного OPL-овского чипа на IBM-PC? (не помню совершенно как это в эмуляторе было)
(c) 2006 Not Today de-Billy Gates technology.
ZX128k/486DX2/Piii750/Jornada720/HPi2210

Желание забросить хобби зависит от количества желающих поспамерить.
clanmain
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение mike 29 сен 2006, 21:16

clanmain писал(а):Хм...
если есть в нем хотябы ком-порт то можно извернуться все-таки и заливать в него тех же диггеров.


Да, я уже думал об этом. Правда у него аккумулятор дохлый, а значит заливать придётся каждый раз.

clanmain писал(а):Продолжаем тему... чегото вспомнилась Elite-2. Запускал в досовском эмуляторе амиги. Интересно погонять в нее на A1200... Как сильно в ней отличается озвучка от сраного OPL-овского чипа на IBM-PC? (не помню совершенно как это в эмуляторе было)


На амиге не играл, но скорее всего там обычная 4-х канальная трекерная музыка, как в абсолютном большинстве игрушек на амиге.
В Elite я первый раз на спектруме играл. :) А последний... да это и не элита уже, а монст какой то - EVE OnLine. Одновременно обычно играет человек 10000-25000, а всего зарегестрированно более 100000.
Вот тут о ней можно почитать:
http://eve-ru.com/
A4000D, Cyberstorm-III 68060-50Mhz, 128Mb.
A1200, Blizzard 1230, 16Mb.
CD32
PowerMAC 9600, PPC604-350Mhz, 512Mb, TwinTurbo 128+
Аватара пользователя
mike
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 11:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение berehon 30 сен 2006, 05:47

Умываю руки.
berehon
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 16:11
Откуда: Chernihiv

Сообщение anny 30 сен 2006, 14:20

Beheron ! Постой не уходи :) Сейчас нам еще про BK и CP/M расскажут :)
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Сообщение anarchyman 02 окт 2006, 12:35

anny писал(а):Beheron ! Постой не уходи :) Сейчас нам еще про BK и CP/M расскажут :)

А если повезет, и про то, как ксорить ворды в уме ;-))
wbr, anarchyman^unixresearch
anarchyman
Начинающий Амиголюб
Начинающий Амиголюб
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 13:57

Сообщение anny 02 окт 2006, 15:24

Угу :) А стало быть и про сравнивание ассебмлерных кодов (взлом и проникновение с целью наживы во имя амиги)
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Пред.

Вернуться в Остальное и Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron