В чем сермяжная правда Амиги сегодня?

Обсуждение всех остальных вопросов.

Модераторы: striimii, Vinnny

Сообщение clanmain 21 сен 2006, 12:51

Vinnny писал(а):
clanmain писал(а):амижная 4 ось- вот если кто у себя QNX(могу 4ую старую дать) запускал- то увидит на сколько они похожи (что менюшками что цветами). учитывая что QNX- прямой родитель AmigaOS в особенности 4версии.

os4 была сделана перекомпиляцией os3 под ппц-архитектуру. qnx тут как бы непричём. цветовая палитра - это не аргумент :)
структура в ней осталась прежняя. api тоже, естественно расширенное.
clanmain писал(а):/ in errors имейте совесть! не амижник я. и в живую их даже не видел!

а что мешает? ;)
говорю - ядро амигиось - прямой потомок QNX >:( !!!
(c) 2006 Not Today de-Billy Gates technology.
ZX128k/486DX2/Piii750/Jornada720/HPi2210

Желание забросить хобби зависит от количества желающих поспамерить.
clanmain
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение clanmain 21 сен 2006, 13:01

werser писал(а):
Vinnny писал(а):os4 была сделана перекомпиляцией os3 под ппц-архитектуру. qnx тут как бы непричём. цветовая палитра - это не аргумент :)
структура в ней осталась прежняя. api тоже, естественно расширенное.


Куних тут вообще не при чем! =) Думаю, пора начать парнишку журить за незнание предмета разговора. =)

Виннни, не мог бы ты ответить на такой вопрос: каким образом ты используешь пегас?

Думаю тебе нужно перейти с форумных слов на техническую литературу, в особенности изучить все про ветку UNIX.

Лично ковырялся по долгу в шелах:

TRDOS
CP/M
MSDOS
БК
AmigaDOS
Linux(RH/ASP/ALT/Debian)
FreeBSD
QNX

Так что сынок, не будем тянуть из этого ерунду. Мне есть с чем сравнивать амигу. Повторюсь- я рассматриваю A1200 как лучший промышленный терминал (там кто-то про зацикливание на 68к говорил)
(c) 2006 Not Today de-Billy Gates technology.
ZX128k/486DX2/Piii750/Jornada720/HPi2210

Желание забросить хобби зависит от количества желающих поспамерить.
clanmain
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение werser 21 сен 2006, 13:41

Думаю тебе нужно перейти с форумных слов на техническую литературу, в особенности изучить все про ветку UNIX.

=) Не думаю, что мне следует следовать твоим советам.

Лично ковырялся по долгу в шелах:
TRDOS
CP/M
MSDOS
БК
AmigaDOS
Linux(RH/ASP/ALT/Debian)
FreeBSD
QNX

Что интересного наковырял, юный пионер? =)))

Так что сынок, не будем тянуть из этого ерунду.

Да, батя, не будем тянуть из кота резинку, давай просто пойдём отсюда и не будет серъёзным дядям мозг трахать. =)

И ещё, батя. Даже если ты весь такой седой и старый прямой потомок Энштейна, внук Ломоносова и старший брат Курчатова, всё равно никто тебе не давал тебе права набиваться ко мне в родственники, тем более в отцы =). Усвой этот урок сейчас и навсегда. Ладно я-то. Я далеко, поругаюсь-поругаюсь, Виннни меня забанит и всё. А то угораздит тебя сказать "сынок" соседу-качку и будешь потом зубы собирать по полу. И будет больно. =)
Аватара пользователя
werser
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 14:37
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Vinnny 21 сен 2006, 14:44

werser писал(а):Виннни, не мог бы ты ответить на такой вопрос: каким образом ты используешь пегас?

я не музыкант/художник/кодер, поэтому мой круг это всего лишь инет/фидо/локалка, mp3/фильмы/цд, эмули, переводы текстов, немного юзаю граф.редакторы.
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение anny 21 сен 2006, 14:55

clanmain, не позорься ты хоть :) даже в qnx не шаришь, чтобы чтото утверждать. Сидеть в шелах и хэккерить хэккерство это не тоже самое чтобы понимать, что там внутри происходит. Ядро qnx это ядро qnx, и на exec и остальной хлам в кикстарте это не похоже СОВСЕМ НИЧЕМ. Общее есть только то, как и у всех ядер - какойто набор апей. Причем у qnx все более-менее похоже этим (апями) на всякие юникса.
И даже внешне он и то не похож на амигаос, не 4.25, не rtp. На юникса какието да. Даже по софту: mqc - галимый mc, photon и весь крап егоный - иксы. Про ядро амигаос = прямой потом qnx это вообще 5+. Пересидел ты видать слишом долго в шелах БК, CP/M и тырдос :)

ps. прочитал еще пост пару страниц назад. вот это вообще зло:

Код: Выделить всё
вот лично амиги не имелю сидел только в эмуляторах. ковырялся в ней через шелл. сравнивал разницу ассемблерного кода амиги и мака. перечитал кучу документации про аппаратную часть- как там всякая хрень обрабатывается- к примеру вывод графических объектов в разных разрешениях на одном экране. и тд и тп.


Часть про "вывод графических объектов в разных разрешениях на одном экране." это просто отлично. А про ассемблер и того круче, чего ты там сравнил то ?:) Нашел более-менее похожие апи и смотрел как они обрабатываются ? Разъясни плиз ради интереса, и про разные разрешения тоже если можешь.[/code]
Последний раз редактировалось anny 21 сен 2006, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Сообщение werser 21 сен 2006, 14:55

Vinnny писал(а):
werser писал(а):Виннни, не мог бы ты ответить на такой вопрос: каким образом ты используешь пегас?

я не музыкант/художник/кодер, поэтому мой круг это всего лишь инет/фидо/локалка, mp3/фильмы/цд, эмули, переводы текстов, немного юзаю граф.редакторы.


Угу. Ясно. А на западе пегасы заменили старую Амигу?
Аватара пользователя
werser
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 14:37
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение clanmain 21 сен 2006, 18:24

werser писал(а):
Думаю тебе нужно перейти с форумных слов на техническую литературу, в особенности изучить все про ветку UNIX.

=) Не думаю, что мне следует следовать твоим советам.

Лично ковырялся по долгу в шелах:
TRDOS
CP/M
MSDOS
БК
AmigaDOS
Linux(RH/ASP/ALT/Debian)
FreeBSD
QNX

Что интересного наковырял, юный пионер? =)))

Так что сынок, не будем тянуть из этого ерунду.

Да, батя, не будем тянуть из кота резинку, давай просто пойдём отсюда и не будет серъёзным дядям мозг трахать. =)

И ещё, батя. Даже если ты весь такой седой и старый прямой потомок Энштейна, внук Ломоносова и старший брат Курчатова, всё равно никто тебе не давал тебе права набиваться ко мне в родственники, тем более в отцы =). Усвой этот урок сейчас и навсегда. Ладно я-то. Я далеко, поругаюсь-поругаюсь, Виннни меня забанит и всё. А то угораздит тебя сказать "сынок" соседу-качку и будешь потом зубы собирать по полу. И будет больно. =)
Всегда считал что здесь тусят только амижники. Ясно что люди из г. Серижополя отрицательно относятся к столице
(c) 2006 Not Today de-Billy Gates technology.
ZX128k/486DX2/Piii750/Jornada720/HPi2210

Желание забросить хобби зависит от количества желающих поспамерить.
clanmain
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение Vinnny 21 сен 2006, 20:42

werser писал(а):Угу. Ясно. А на западе пегасы заменили старую Амигу?

на 100% конечно нет, ибо многое было завязано на чипсете. конечно его можно эмулить через uae, но это не то. а в целом, весь амига-софт, написанный под систему, прекрасно работает под морфосью. остальное через uae.

нужно забыть про старые игрушки и демки, запускаемые с дискет. для них есть эмуль. всё остальное юзабельно на пегасе, или около того. ;)

2 clanmain & werser: просьба не скатываться до личных оскорблений, или обсуждать их приватно.
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение berehon 21 сен 2006, 21:30

люди ещё интересуются амигой, и пытаются вырвать её из из нибытия (troika,a1,pegasos)


Это не амига. Они просто пытаются самоутвердиться за счет легендарного имени, или денег заработать. После коммодора все, кто пытался к имени примазаться, только этим и занимаются.

Ничего гениального в Пегасе я не вижу. Стандартные на сегодня решения. Кое-где даже уже не очень свежие.


Там вообще ничего современного нет. Ни одного элемента, кроме ethernet и firewire. Одним словом, стандартные не на сегодня, а на вчера. Представление о численности Pegasos community дает факт отсутствия решения по запуску Morphos на аппаратно аналогичном маке. А нужно-то всего лишь прослойку над firmware написать. И вообще, нифига не понимаю, как можно купить одну мамку за цену, равную Mac mini с более быстрым процем, памятью и др. Нет, я понимаю тех, кто за такие деньги купит а4000 или даже а500 (сам недавно на ebay оригинальный спектрум купил почти за 100 евро). Зачем себе противоречить, говоря, что если нет custom chips, то AOS не запустится, и в то же время утверждать, что пегас - амига. Брехня.

я рассматриваю A1200 как лучший промышленный терминал (там кто-то про зацикливание на 68к говорил)


Конечно, лучший! Ведь в других ни тебе коппера, ни блиттера. Народ, вы видели какой на современных терминалах скроллинг аппаратный плохой. Да и разрешение в разных окнах разное не поставишь. Всему виной маркетинг. Если бы не он, гадостный, то уже бы все использовали a1200 в качестве промышленного терминала.

Короче, не стреляйте в пианиста. Он играет как могёт.[/quote]
berehon
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 16:11
Откуда: Chernihiv

Сообщение sv 21 сен 2006, 23:37

berehon писал(а):А нужно-то всего лишь прослойку над firmware написать.
и почему по твоему её до сих пор никто не написал?
Apollo 1260 75mhz/64mb/Mediator/VooDoo3/RTL8139/DVD-RW/OS3.1
Аватара пользователя
sv
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 10:18
Откуда: п.Тепличный, Саратовская обл.

Сообщение Astrov 21 сен 2006, 23:49

Лень людям этим заниматься вот и не написали
Аватара пользователя
Astrov
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 22:05
Откуда: оттуда

Сообщение yorgee 22 сен 2006, 00:49

to beheron:
мак нах не нужен.И за такие деньги с более быстрым процом не найдешь.А то что предлагают, гавно по словам самих пользователей маков.да и вообще мак больно пропиареная вещь.никто не видел а трепятся что мол круто.Сосет мак по сравнению с Пегасом, сосёт.
Аватара пользователя
yorgee
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 17:06
Откуда: ЗАТО г.Радужный, Владимирская область.

Сообщение berehon 22 сен 2006, 05:25

В Москве:

Mac Studio (Мак Студио)
тел. 202-50-52, 202-51-82, 202-51-52

$449
Apple Mac mini 1.42GHz G4 /256/80GB/Combo/56K. Part# M9687*/A. 1.42ГГц процессор PowerPC G4; 256Мб 333МГц DDR SDRAM памяти, расширяемой до 1Гб; 80Гб Ultra ATA жесткий диск; Оптический дисковод Combo (DVD-ROM/CD-RW); Графический процессор ATI Radeon 9200 с 32Мб видеопамяти; Один порт FireWire 400 и два порта USB 2.0; 10/100 BASE-T Ethernet и 56K V.92 модем; Внутреннюю поддержку беспроводной сетевой технологии AirPort Extreme и Bluetooth; DVI или VGA выход (адаптер прилагается), композитный/S-video выход с д

--------------------------
За кордоном:
Системная плата Pegasos II with 1GHz G4 (7447) processor $499.00
Как там с растоможкой, доставкой, гарантией?

да и вообще мак больно пропиареная вещь.никто не видел а трепятся что мол круто.Сосет мак по сравнению с Пегасом, сосёт.


Ну я видел. Людей много видел, которые маки не только видели, но и аботают с ними. Ну пишу я сейчас с мака. Он ничего не сосёт. А если я неправильно понял, то объясни подробно, где и при каких обстоятельствах он сосёт.
berehon
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 16:11
Откуда: Chernihiv

Сообщение berehon 22 сен 2006, 05:39

sv

и почему по твоему её до сих пор никто не написал?


Потому что никому morphos не нужен. Пегасов в лучшие времена продавали всего по 24 штуки в день, причем 20 из них покупались для PPC линукса. На всю россию едва десяток пегасов наберется. Некому писать. Дохлый пегас, причем таким и родился.

Был такой старый фильм "Уикенд у Берни", там двое парней целый уикенд дохлого мужика с собой таскали, и делали для многочисленных гостей вид, будто бы он живой -- позы меняли ему, пересаживали в другое кресло и т.д. Ничего не напоминает?

Изображение
berehon
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 16:11
Откуда: Chernihiv

Сообщение werser 22 сен 2006, 09:19

berehon
Там вообще ничего современного нет. Ни одного элемента, кроме ethernet и firewire.


Я не совсем в курсе последних версий мамки, что даже ддр2 не прикрутили? =)))

Одним словом, стандартные не на сегодня, а на вчера. Представление о численности Pegasos community дает факт отсутствия решения по запуску Morphos на аппаратно аналогичном маке.

Может, пегасосеры просто не хотят отбирать хлеб у фэйзфайв(или как там её?) Мне, как будущему маководу это было бы архиинтересно.

А нужно-то всего лишь прослойку над firmware написать. И вообще, нифига не понимаю, как можно купить одну мамку за цену, равную Mac mini с более быстрым процем, памятью и др.

Признаюсь, тоже этого не понимаю.

Конечно, лучший! Ведь в других ни тебе коппера, ни блиттера. Народ, вы видели какой на современных терминалах скроллинг аппаратный плохой. Да и разрешение в разных окнах разное не поставишь. Всему виной маркетинг. Если бы не он, гадостный, то уже бы все использовали a1200 в качестве промышленного терминала.

Тебе не лень это комментировать? =)
Аватара пользователя
werser
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 14:37
Откуда: Казахстан, Астана

Пред.След.

Вернуться в Остальное и Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron