В чем сермяжная правда Амиги сегодня?

Обсуждение всех остальных вопросов.

Модераторы: striimii, Vinnny

Сообщение werser 22 сен 2006, 09:31

yorgee
мак нах не нужен.

Мак более выгодная покупка, в любом случае.

И за такие деньги с более быстрым процом не найдешь.

Вы просто не в курсе цен.

А то что предлагают, гавно по словам самих пользователей маков.

Я смогу проверить это сам, а вы? Ссылаться на чужие слова...ну, неубедительно это.

да и вообще мак больно пропиареная вещь.никто не видел а трепятся что мол круто.Сосет мак по сравнению с Пегасом, сосёт.

В каком месте сосёт? =) Мне кажется, что вы-таки пытаетесь сравнить фалангу с прямой кишкой. =)
Аватара пользователя
werser
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 14:37
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Vinnny 22 сен 2006, 10:55

berehon писал(а):Зачем себе противоречить, говоря, что если нет custom chips, то AOS не запустится, и в то же время утверждать, что пегас - амига. Брехня.

оригинальная амига вобще только zip-память поддерживает (за исключением а4000). слава аллаху нашлись фирмы, которые начали делать аксели и переходники для simm-памяти. к чему это я? да к тому, что прогресс не стоит на месте, классический чипсет уже отжил своё, был заменён на современные чипы и процы, под них была адаптирована и амигаось (версия 4), появился клон в виде морфось.
если кто-то считает что амигаось4 это уже не амижная ось - скажите свои аргументы (кроме регрессивных реплик про совместимость с железом 15-летней давности).
амижной будущее за современным железом (и операционкой естественно).
срубить бабок? да ради денег мы и живём, если вдуматься.

ps. хороший пример - когда мак перешёл с 68к-процов на ппц. все тоже орали, мол это уже не мак. и новая операционка не работает на старых маках. спроси у них сейчас об этом. повторный переход на х86 прошёл уже более гладко, хотя крики были. потому что людям оставили операционку, в которой они привыкли работать. и это было главным козырем. сегодняшняя амигаось4 и морфось также похожи на классическую амигаось, и сохранили её структуру, api, и совместимость. лично я перейдя на морфось не заметил какого-то дискомфорта в работе с системой. только новых фишек добавилось.

pps. прослойку для запуска макос на пегасе уже пишут. причём наши.
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение werser 22 сен 2006, 11:11

Vinnny писал(а):pps. прослойку для запуска макос на пегасе уже пишут. причём наши.


А дядя Джобс за чресла не возьмёт?

Речь шла о MorphOS на Маке, кстати.
Аватара пользователя
werser
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 14:37
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение clanmain 22 сен 2006, 14:26

yorgee писал(а):to beheron:
мак нах не нужен.И за такие деньги с более быстрым процом не найдешь.А то что предлагают, гавно по словам самих пользователей маков.да и вообще мак больно пропиареная вещь.никто не видел а трепятся что мол круто.Сосет мак по сравнению с Пегасом, сосёт.

Личное замечание по макам-
Вот загружаешь любую игру или программу- сплошные шареваре. Там хоть одна фри утилита есть или нет? Тот же подход как у HP- хочешь апгрейд? Вот тебе не такой дорогой девайс, зато дорогущие апгрейды.
Последний раз редактировалось clanmain 22 сен 2006, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
(c) 2006 Not Today de-Billy Gates technology.
ZX128k/486DX2/Piii750/Jornada720/HPi2210

Желание забросить хобби зависит от количества желающих поспамерить.
clanmain
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение Vinnny 22 сен 2006, 14:33

werser писал(а):Речь шла о MorphOS на Маке, кстати.

а зачем оно нужно? производитель заинтересован в продаже пегасов, на которых всё запускается :)
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение werser 22 сен 2006, 14:59

Vinnny
а зачем оно нужно?

Чтоб не покупать пегас, уже имея мак.

производитель заинтересован в продаже пегасов, на которых всё запускается :)

Я о том же, в принципе.

clanmain
Там хоть одна фри утилита есть или нет?


За всё нужно платить. Дядя Джобс кушать хочет. Это во-первых.

Во-вторых, =) там вся подсистема BSD "фри"! Берёшь в руки гцц и вперёд. Компилишь всё, что компилится. Один опенофис чего стоит.

МакОСХ по своей сути - юникс-клон(Darwin) с привинченным сверху яббловским UI, грубо говоря, мягко выражаясь.
Аватара пользователя
werser
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 14:37
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение sv 22 сен 2006, 15:29

Во флейму то развели...на вкус и цвет,фломастеры разные :).Интересно,зачинщик поста в курсе во что это всё вылилось :)?
Apollo 1260 75mhz/64mb/Mediator/VooDoo3/RTL8139/DVD-RW/OS3.1
Аватара пользователя
sv
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 10:18
Откуда: п.Тепличный, Саратовская обл.

Сообщение Vinnny 22 сен 2006, 17:24

werser писал(а):Компилишь всё, что компилится. Один опенофис чего стоит.

ага. если б он был сразу под муи написан, или реактион :)
не всё так просто. офис уже который год пытаются перенести под амигу...
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение clanmain 22 сен 2006, 18:29

Vinnny писал(а):
werser писал(а):Компилишь всё, что компилится. Один опенофис чего стоит.

ага. если б он был сразу под муи написан, или реактион :)
не всё так просто. офис уже который год пытаются перенести под амигу...
Винни, не спорь с престарелым амигоходом! Он в поросятах знает толк!
(c) 2006 Not Today de-Billy Gates technology.
ZX128k/486DX2/Piii750/Jornada720/HPi2210

Желание забросить хобби зависит от количества желающих поспамерить.
clanmain
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение berehon 22 сен 2006, 18:33

Я не совсем в курсе последних версий мамки, что даже ддр2 не прикрутили? =)))


Последней версии пегаса года три от роду. Там даже USB 2.0 нет.

хороший пример - когда мак перешёл с 68к-процов на ппц. все тоже орали, мол это уже не мак. и новая операционка не работает на старых маках. спроси у них сейчас об этом. повторный переход на х86 прошёл уже более гладко, хотя крики были. потому что людям оставили операционку, в которой они привыкли работать.


Сейчас в маке не осталось ничего от макинтошей начала 90-х -- ни железа, ни аппаратных интерфейсов, ни совместимости API, ни GUI, однако Mac остался самим собой. Потому что есть Apple, и есть Джобс -- главный евангелист сообщества. Амиги -- нет. У меня в UAE API тоже совместим с классической Амигой, что, значит мои Маки и писюки -- тоже Амиги? Нет. В такой "амижности" нас хотят убедить производитеди пегаса. И почему бы в таком случае не использовать AROS, на стандартном железе-то, -- все же потенциал проекта повыше, чем MorphOS.

прослойку для запуска макос на пегасе уже пишут. причём наши.


Представляешь, я даже не знал, что ее нет. Может, я что-то путаю, но мне казалось, что на заре пегаса, дженеси направо и налево кричали, что на нем Mac OS X можно запускать.

не всё так просто. офис уже который год пытаются перенести под амигу...

Угу, и еще мозиллу. Просто, на самом деле, не пытается никто. Или пытаются полтора человека. Для древнего малораспространенного железа портировать древние версии программ можно только в рамках рекламной акции за большие деньги, или находясь под дулом пистолета, или будучи не в себе.
berehon
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 16:11
Откуда: Chernihiv

Сообщение DeadlY 23 сен 2006, 01:32

Ну я вот что-то никак понять не могу: ведь если кто-то ещё что-то пищет под нашу любимую платформу, почему тогда платформа мертва? Потому, что под ней нет МелкоСофт Оффиса, ИнтернетЭксплорера и Медиаплеера что ли? Но ведь это же смешно! :D Пора уже перестать хоронить платформу которая ещё живёт и умирать в ближайщее время не собирается. Что до портирования известных проектов под AmigaOS/MorphOS, то этим мы как раз и докажем что мы ещё живы и вполне в строю.
DeadlY
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 17:26
Откуда: Гомель

Сообщение berehon 23 сен 2006, 01:41

Что до портирования известных проектов под AmigaOS/MorphOS, то этим мы как раз и докажем что мы ещё живы и вполне в строю.


Вот когда портируете браузер нормальный, тогда и докажете. Только не через три года после публикации его исходников, а хотя бы более-менее современные версии.
berehon
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 16:11
Откуда: Chernihiv

Сообщение DeadlY 23 сен 2006, 03:43

Вообще, я смотрю у амижников всё замкнулось на интернет-браузере. Мне, в принципе, того что есть, вполне достаточно :wink: Но, раз речь пошла о портировании. Да, портируют современный браузер, это будет мега гут :!: Только, браузер нужно создать нормальный, не клонировать аналоги современных пцшных - это не программы, а кухонные комбайны, ну вот на какой чёрт там столько всяких ненужных на мой взгляд функций, там виждеты всякие, электронная почта встроенная, антиспам фильтры в комплекте? Это идеология пц, но не идеология Amiga, и я лично против таких программ-монстров. Мы должны идти своим путём, создавая современные програмные продукты в которых нет ничего лишнего, они максимально удобны и быстры. А копировать пц на Амиге смешно, право :D
DeadlY
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 17:26
Откуда: Гомель

Сообщение Vinnny 23 сен 2006, 11:13

berehon писал(а):Сейчас в маке не осталось ничего от макинтошей начала 90-х -- ни железа, ни аппаратных интерфейсов, ни совместимости API, ни GUI, однако Mac остался самим собой. Потому что есть Apple, и есть Джобс -- главный евангелист сообщества.

гыгы. всё поменялось кроме одного человека, но это всё равно мак. представляю что будет, если он уйдёт куда-нить на пенсию...

у амиги тоже есть амига инк, и что? ;)
berehon писал(а):Представляешь, я даже не знал, что ее нет. Может, я что-то путаю, но мне казалось, что на заре пегаса, дженеси направо и налево кричали, что на нем Mac OS X можно запускать.

под эмулем да, даже ещё быстрее чем на оригинале :)
пишут нативный запуск.
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение Astrov 23 сен 2006, 13:39

DeadlY писал(а):Мы должны идти своим путём, создавая современные програмные продукты в которых нет ничего лишнего, они максимально удобны и быстры. А копировать пц на Амиге смешно, право :D


А смысла то? Писать современные программы под старое железо?

Лучше бы кто северный мост к Ж5 приличный сваял и платы выпустил
Аватара пользователя
Astrov
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 22:05
Откуда: оттуда

Пред.След.

Вернуться в Остальное и Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron