made on Amiga

Обсуждение всех остальных вопросов.

Модераторы: striimii, Vinnny

Re: made on Amiga

Сообщение yorgee 04 июл 2009, 23:56

Я полгода на голой а600 сидел. А после того, еще на а1200 жил с дискетами, и ничего.
Было A1200 Appolo 68060/75MHz 64mb; A1200 Blizzard PPC/200/68060/50 128mb; Pegasos II G4/1+разгон до 1.25; а600 2mb chip/8mb fast.
Осталось A600 2 mb chip/ 8mb fast. + PC и WinUAE.
Аватара пользователя
yorgee
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 17:06
Откуда: ЗАТО г.Радужный, Владимирская область.

Re: made on Amiga

Сообщение ZSC 09 июл 2009, 03:55

я тоже сидел на голой около полугода
но зато с принтером)
вот времечко то было....
и кайфовал
пока другие на 386 с винтами думали что у них компьютер))))
ночи на пролет в сеттлерс
и на пару с другом в экстрим рейсинг
а супер стар даст
потом поставил винт
ведетта и прочее
и еще поверамигой зачитывались
Amiga 1200 Tower infinitive/Apollo1260-50mhz /ram 16mb /hdd 4gb/eizo flexscan/asotel vois modem
ZSC
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 08:33
Откуда: Украина.

Re: made on Amiga

Сообщение zxspeccy 07 июн 2011, 18:19

было в 1994 году, договорился с человеком, купить у него спектрум, паял он их тогда.. увидел у него State Of The Art. я даже не понял что это за компьютер и вобще что за зрелище, долго потом курил обалдевший под впечатлением увиденного, так же он ещё засветил ролик из RoadKill CD32. Это было охренительно круто. Wendetta, StarDust и прочие демки, в сторону ПЦ я и не смотрел вообще потом до 2000 года... Купил через год себе 600ку, сразу попросил себе закатать State Of The Art + Dune II: The Battle Of Arrakis ну и потом тащился как ненормальный играл в неё месяца 4 где то с дискеток.. Затем надыбыл Сегу, после недельной игры променял её на Винт 40Мб + челы запилили мне кикстартер чтобы винты понимала амига.. + этот переделанный шлейфик с 2,5 на 3,5 дюйма.. Вот тут то меня начало реально всё нравится ещё больше, жаль что пришлось только глаза в телеке все сломать.. :( . потом хотелось нового и приобрёл АГАшку.. очень радовался даже болезнь гриппа как то прошла незаметно.. потом в том же году купил Аксель 1230 + 16 мег. так же принтер к ней удалось настроить Citizen какой то.. матричный. нормально так всё работало, немного через одно место правда, уже не вспомню.. но помню одно что Bold шрифты качественные в самом принтере переключались и то только когда я в АмигаДос голом CygnusED запускал, казался мне самым офигенным радактором, а толку от распечаток не было, работы не принимали нифига печатанные в то время, от руки сказали пиши.. Прогу прикололся написал на "С".. даные только вбиваешь и курсач можно выводить на печать.. там по рассчётам электроцепей, примитив какой то.. вобщем мог делать всё то что на ПЦ делают.. причём делалось с большим удовольствием, нежели будь то ПЦ-шкой с реально кривущими Виндами.. тот же модем 56к к ней цеплял, бессонные ночи в инете.. у какого то Heinza выпросил ключик для вояжера.. прислал.. оч браузёр порадовал..
единственное конечно потом и мп3 не тянуло и видео не смотрелось да и как то умерло всё.. в итоге пересел на ПЦ, от безысходности.. Но Амига осталась как реально первый компьютер который можно по сей день назвать компьютером, где есть мультитаскинги, драг-н-дропы(на ПЦ тогда это только развивалось), где всё работает, где всё индивидуально настраивается.. всё очень приятно расположено. хоть в AmigaDOS сиди больше ничего и ненужно... всё удобно вплоть до нажатия клавиш.. Вобщем не пожалел что связался с этим компом..
A1200 ACA-1221 17Mhz 9mb RaM/ InDiviSioN Mk2/ HDD 40GB
MaC MiNi G4/ MorphOS 3.1 ReGiSteReD
Аватара пользователя
zxspeccy
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 02:28
Откуда: Тверь

Пред.

Вернуться в Остальное и Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron