Commodore Amiga — четверть века спустя

Обсуждение всех остальных вопросов.

Модераторы: striimii, Vinnny

Commodore Amiga — четверть века спустя

Сообщение berehon 02 сен 2010, 01:41

Commodore USA выпустит под маркой AMIGA настольные компьютеры, которые будут работать под управлением AROS.
2.66 GHz Intel Core I7 processor, NVIDIA GeForce GT 330M with 512 MB, 2 TB hard drive, 4GB DDR3 SDRAM, BLU RAY drive. Available late 2010

Пресс-релиз:
http://www.commodoreusa.net/press.html

Фото с сайта Commodore USA:

Изображение
berehon
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 16:11
Откуда: Chernihiv

Re: Commodore Amiga — четверть века спустя

Сообщение anny 02 сен 2010, 08:29

Этой фотке кстати, уже лет 10 :) Хз зачем они ее на свой сайт положили. Плюс ко всему у них прав нет на использования того и этого, и все это жуется сейчас на AW, и в итоге можно с бОльшей уверенностью говорить, что это просто очередной пиар-не-о-чем. Т.е. это не какая-то там "компания которая сейчас начнет вливать бабло", это просто тупо какой-то энтузиаст (1 или 2), под старым брендом хочет немного бабла срубить. Это аля как iMica и AresOne (два чувака просто Пц собрали, поставили на них аросы, назвали по разному, и рады. С тем же успехом можно винды ставить на разные компы, и называть их по разному). А все эти слова типа ПРЕСС РЕЛИЗ и прочее, это пустота для понту.
Да и сам АРОС пока еще самая кривая ось из всех 3х амига осей (к тому же любой может его на любой ПЦ поставить, что убирает смысл всех стикеров и слов , т.к. суть не меняется).
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: Commodore Amiga — четверть века спустя

Сообщение Q-Master 02 сен 2010, 09:51

Ну, судя по пресс-релизу, это таки не просто пиар ход. Коммодорщики, как я понял, собираются подняться слегка на тех, кто еще помнит Ц64 и Амигу. Они-же аналогичным образом в корпусе от Ц64 выпускают ПЦ. 8) Ну и они, по ходу, с Билом договорились насчет ТМ. Амига Инк вот на этом всем точно тупо по-пиариться хочет. 8)
WBR, Q-Master^MiR
Q-Master
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 май 2002, 15:41
Откуда: Иваново, Россия

Re: Commodore Amiga — четверть века спустя

Сообщение anny 02 сен 2010, 11:19

@Q-master
Там нету особо комодорщиков, просто пару чуваков. Вот как раз сейчас читаю от одного из них мессагу на ав, где он говорит, что мол мы вообще все это делаем чисто по приколу, и до ароса нам в целом пофигу, просто будем его ставить предустановленным до кучи, чтобы можно было выбирать в бут меню и его. Т.е. никаких там "онли амига-арос-мэйк ит пассибле" даже и не планировалось. Как обычно просто ктото чтото ляпнул гдето что мол ооо комодор-ретурн-амига и понеслось говно по интернету :) А на самом деле просто чуваки будут ставить арос до куче (к винде и линуксе) , в их кампесы, если (И когда) они их (быть может) будут производить ,и если их (быть может) будут покупать. Он сам (чувак этот комодоровский основной) и говорит - мы еще ничего не сделали, все только в начале , мы даже ничего не имеем что продавать, и хоть арос-онли-мэйк ит пассибле, это всего лишь путь по которому хотелось бы ему (чуваку этому) двигаться.

Короче в двух словах - если будут они продовать какуюто пц тачку, то будут туда ставить арос до кучи. И фсо :) Зато слов типа "press release" просто вагон и маленькая тележка.

Единственный положительный момент в этом тот, что если действительно будут чтото продовать с аросом до кучи в бут меню, то есть какой никакой шанс что ктото чтото под него напишет, и это может быть в итоге легко портануто на aos4/morphos.
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: Commodore Amiga — четверть века спустя

Сообщение sv 02 сен 2010, 12:25

Этой фотке кстати, уже лет 10 Хз зачем они ее на свой сайт положили.
да и пц в таком конструктиве,давно есть-бери да ставь туда хош арос,хош ещо чего..
Apollo 1260 75mhz/64mb/Mediator/VooDoo3/RTL8139/DVD-RW/OS3.1
Аватара пользователя
sv
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 10:18
Откуда: п.Тепличный, Саратовская обл.


Вернуться в Остальное и Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17

cron