Работа на Амиге. Реально, или нет?

Обсуждение всех остальных вопросов.

Модераторы: striimii, Vinnny

Работа на Амиге. Реально, или нет?

Сообщение LeREx 13 фев 2003, 00:34

А на амиге реально простому человеку заработать? У нее достаточно средств, чтобы с успехом создавать дизайн рекламных считов, настенные рекламы, плакаты, флаеры? Я слышал, что Амигу по возможностям сравнивают с Маком, но стоит она дешевле. Так вот вопрос: с каким маком ее можно сравнить? И какую конфигурацию можно приобрести на $1200? И обставит ли Амига РС в этой области за те же деньги? Вопрос безглючности меня мало волнует, т.к. есть возможность нанимать мастера раз в месяц, чтобы все чинил и поддерживал в порядке. Меня интересует вопрос мощьности как самой машины, так и софта. Еще я слышал, что пару лет назад софт для Амиги(как впрочем и для Мака) было сложно достать. Существует ли эта проблема сейчас?

Спасибо заранее всем, кто ответит.
LeREx
 

Re: Работа на Амиге. Реально, или нет?

Сообщение agents 20 фев 2003, 03:29

LeREx писал(а):А на амиге реально простому человеку заработать? У нее достаточно средств, чтобы с успехом создавать дизайн рекламных считов, настенные рекламы, плакаты, флаеры? Я слышал, что Амигу по возможностям сравнивают с Маком, но стоит она дешевле. Так вот вопрос: с каким маком ее можно сравнить? И какую конфигурацию можно приобрести на $1200? И обставит ли Амига РС в этой области за те же деньги? Вопрос безглючности меня мало волнует, т.к. есть возможность нанимать мастера раз в месяц, чтобы все чинил и поддерживал в порядке. Меня интересует вопрос мощьности как самой машины, так и софта. Еще я слышал, что пару лет назад софт для Амиги(как впрочем и для Мака) было сложно достать. Существует ли эта проблема сейчас?

Спасибо заранее всем, кто ответит.

Пока PC имеет преимущество перед Амигой так как не сильно распространено современное
G3 и G4 железо.
Работать и зарабатывать деньги реально на всех платформах(PC MAC AMIGA),
главное внимательно изучить всю инфу по конкретной платформе и применять этот комп
в нужном месте.PC в оффисе хорош,MAC в полиграфии,AMIGA у нас пока малоизвестна,
ее для новичков пока лучше изучать,а потом определяться с выбором.
На Амиге есть эмули MAC поэтому можно работать как на MACе но на процах 68ххх.
Насчет Амижного софта то его полно,главное подобрать нужное если есть загводки с этим делом,то обращайся к любому
fмижнику он тебе подберет нужное.
Agent.
agents
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 июл 2002, 22:26
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение LeREx 20 фев 2003, 17:35

Я слышал, что РС в полиграфии совсем неплох. МАК - еще лучше. Но про Амига-дизайн я не слышал почти ни чего ни у нас, ни за рубежом. Амига используется сейчас в этой области? Еще хотелось бы посмотреть на работы. Есл иесть ссылочки, то дайте пожалуйста.
LeREx
 

Сообщение baz 20 фев 2003, 18:21

PC в плане полиграфии очень даже отстой. Почитай вот тут:
http://prepress.nsys.by:8101/

Мак - другое дело.

Но по мне (занимаюсь тех. документацией) лучше в техе верстать, получать постскрипт и не гемороиться больше:)

На счет работ: в области дизайна не знаю, Ами больше для видео используется - видел вавилон 5? сериал такой? Звездный путь? Терминатор2? Возвращение воспоминаний (вспомнить все?)? Робокоп? Клипы Джексона?

А по поводу верстки - зайди на www.adriver.ru в раздел Документация. Там и пдфки и постскрипты. Вот это оно.

А дизайн? Если дизайн = фотошоп - то Ами не для этого. Графические средства довольно мощные, но неоправдано только ради этой цели Ами испоьзовать. Да и использовать придется не одно, а сразу несколько тулзов, что не всегда удобно. Фотошопа на Ами нет.

====
Vasily
Team MooVid Spb
www.moovid.spb.ru
baz
baz
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 июн 2002, 16:31
Откуда: Питер


Вернуться в Остальное и Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron