Кризис в Респ.Беларусь

Обсуждение всех остальных вопросов.

Модераторы: striimii, Vinnny

Re: Кризис в Респ.Беларусь

Сообщение easy_john 14 июл 2011, 22:12

Меня вот что удивляет. Приходят больше тысячи человек. И тупо, извините, но как бараны, стоят и молча смотрят как их по одному тягают неизвестно за что и неизвестно куда. Ладно бы еще омон, так вообще люди без опознавательных знаков. Ну раз обожглись, ну три раза, но сколько можно то? Так всех сознательных по одному и по переломают. Я понимаю, что страшно, но должен найтись кто-то свой, кто эту тысячу людей соберет и скажет - это враг, бей его как и чем только можешь, своих в обиду не давай. И тут уже я уверен просто имеющегося в городе омона не хватит что бы остановить людей.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Вопрос от новичка по софту

Сообщение easy_john 14 июл 2011, 22:19

ED писал(а):Я буду только за, если сюда кто-нибудь введет войска и покончит с этим беспределом властей.

а вот это, просто никому из соседей не интересно.
страну после затяжного кризиса, можно просто целиком купить, при этом не надо ни стрелять, ни быть "оккупантом", просто подождать пока сама не развалится, и давать чуть-чуть денег, заставляя делать то, что надо. и все ваши соседи скорее всего именно этого и ждут, сколько бы жестко это не звучало. так что ни кто вводить войска не будет, никому кроме самих белорусов это не нужно. а у вас, увы, пока не нашлось достойного лидера, что бы поднять народ.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Кризис в Респ.Беларусь

Сообщение evgenrulez 14 июл 2011, 22:35

Ты не прав, они не тупо молчат. Те лидеры, которые готовы были взять все в свои руки (не буду вдаваться в рейтинг политиков) сейчас находятся в местах не столь отдаленных. Один на свободе с условным сроком, другой за границей в бегах. остальные на нарах. от 2х до 6ти строгача. может я где ошибся (поправьте). А лидеры прошлых лет - кто в России, кто в Европе, кто пропал без вести. У нас самое тяжкое преступление - это не убийство/изнасилование/похищение/теракт. У нас самое страшное преступление быть против власти. Поэтому народ боиться. Я в акциях не участвую (к стыду). Но я живу сейчас втроем с женой и ребенком на одну мою зарплату в 380 у.е. И если меня за участие попрут с работы, то не знаю тода что. А уволить могут в течение часа, просто за то, что в РОВД тебя привезли. Так вот люди не просто молчат. Почитай Вконтакте. Такой метод протеста был избран как самый (по их мнению) безопасный (что не подтвердилось практикой). Люди (а это уже не очерченная опозиция), простые люди, которым все до чертиков остофигинело. По идее не за что хватать. Никаких флагов, лозунгов, призывов и т.п. Но власть и этого молчаливого протеста боиться. Хлопанья в ладоши боиться. Недаров на День независимости запретили хлопать во время речи президента. Народ хотел захлопать его речь. Не дали. Хватали. вот и все. Про лидера это хорошо сказано. Да только в теории. А на практике унас такая ситуация, что все всего бояться. Начиная от простого работника до министра. Все трясуться перед вышестоящим руководством. Все схвачено. Или уволят, или посадят. Вертикаль, млин.

И не тпо смотрят. Посмотри ролики на ютубе как люди на ментов в штатском бросаются, защищают пойманных, отволакивают. К тому же уже вся европа, ОБСЕ, и пр. организации протесты выражают, санкции вводят и т.п. да только нашей власти все это пофигу. Одна фраза - "кругом враги".

ЗЫ кстати тут в новостях слышал, что в Ростове (кажется) тоже оппозиция хочет по такому принципу акции устраивать.
Amiga OS 3.9
Аватара пользователя
evgenrulez
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:42
Откуда: Беларусь, Минск (UMMS)

Re: Кризис в Респ.Беларусь

Сообщение easy_john 14 июл 2011, 22:59

ну да, выбрали как самое безопасное - не сработало, надо или форсировать или пока отложить и не тратить силы.
вот мой взгляд со стороны - да ничего они не боятся. слегка опасаются - да. плюс лукашенко истерит и подстегивает - как обычно. но той силы, что бы боялись - все же еще нет. именно потому, что народ как раз сильно запуган.
да, некоторые бросаются, но мало этого, видел я ролики. что характерно и у нас почти то же самое, одного схватили, пять вокруг попытались вытянуть, не удалось, выдохнули "хорошо, что не меня". а то, что следующий раз это будешь ты а за тебя уже ни кто не заступится - не срабатывает. сколько я смотрел стычек, превосходство по численности в 2-3 раза является решающим, если не применяется оружие, то есть если на тех же пятерых "в штатском" реально напали бы 10-15 человек, то никто бы никого не забрал.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Кризис в Респ.Беларусь

Сообщение evgenrulez 14 июл 2011, 23:24

Да я тут уже читал мнения разные (местные), что надо человек по 5-6 ходить. И на нападки людей в штатском отвечать монтировкой в лоб. Не представился по форме - значит не мент. Пытаешься силой скрутить/забрать - значит бандит. Вот и все. Да только у нас до этого врядли дойдет. Хотя кто его знает, человеческое терпение имеет границы. И нашей власти надо бы понять, что разгоном мирной акции она себя не защитит, а наоборот подогреет градус людского недовольства.

Ну и в другом вопрос. Как можно пойти на какието решающие действия в стране с неполными 10 млн. человек. Тут не Россия, тут каждый виден как на ладони. Все схвачено, проанализировано, отпечатки пальцев большинства поголовья имеется в архивах КГБ/МВД. Активисты на контроле. Квартиры оппозиционеров трясут с постоянной регулярностью. Все на контроле. Мобилка прослушивается. Интернет фильтруется. (Это не паранойя, это реальные факты). Отпечатки у всех собрали после взрыва пакета на день независимости, вчера Вконтакте блокировали до ночи. Вообщем, Контора пишет. Единственную радикальную оппозиционную партию скоро видимо прикроют. Юридического адреса лишили. А у нас по закону нет юр.адреса - нет юр.лица. Все в подполье. Повторюсь еще раз лидеры от оппозиции, кто бежал, кто сидит, кто пропал без вести (ранее). Так что в таких условиях тоталитарного контроля малейший пук и на тебе...

Не бояться у нас процентов 10 населения. Остальные шушукаются на кухнях, в очередях, в транспорте. Откуда ксати были случаи некоторых и выводили люди в штатском.
Amiga OS 3.9
Аватара пользователя
evgenrulez
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:42
Откуда: Беларусь, Минск (UMMS)

Re: Кризис в Респ.Беларусь

Сообщение easy_john 14 июл 2011, 23:35

да, вот у меня ощущение, что народ, вот все эти страхи, за всеми следят, кгд, штатские и т.п. - осталось прямо с каких-то времен ссср, почти в первозданном виде. вот как у нас крышу народу сначала снесло с бандитами и разборками в 90-ых, а потом успокоилось, перешло в более законное русло, но уже без оглядки на всяких там путиномедведевых, а беларусь умудрилась сохранить все это советское отношение. с той же работой - "тебя уволят в один час" это было страшно и бесперспективно, а сейчас я плюну и за неделю себе работу не хуже найду по специальности. вот и народ в целом свободнее.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Кризис в Респ.Беларусь

Сообщение evgenrulez 14 июл 2011, 23:51

на счет отношения народа оставшегося со времен ссср я тебе так скажу - ты прав. только это не просто какой-то там гипотетический страх, это страх подтвержденный (к сожалению) фактами. Чему я был свидетелем лично. У нас тут люди загнаны реально. Хорошо если у тебя специальность такая. Да ты найдешь. А у кого не такая, особо не востребованная. его с гос.учреждения попрут, так кому он нужен будет где еще. А студенты - отчислят и все. Можно пойти в коммерческий вуз. Да. Можно. Да только платить от 2 тыщ. USD за тебя кто будет, мама? Особенно когда денег у народа нет. Вон недавний пример. Парень с девушкой гулял по площади. Работник МЧС, между прочим Пожарный по простому. Поймали около 19 часов. Командование дабы не ударить в нрязь лицом к 23 часам его уволило. Кому этот пожарник теперь нужен то? У нас реально у органов есть база со всеми отпечатками почти всего трудоспособного населения. Есть и система, которая по фото тебя из толпы идентифицирует. Так у нас активистов во время выборов всех переловили, а позднее сам президент говорил, что с помощью "недавно внедренной системы мы смогли вычислить и поймать исполнителей теракта в метро". Все под колпаком. У нас даже ребенка Санникова из детского сада воспиталки не выпускали, пока комитет не решил что с ним делать после ареста отца. И то что все держится на страхе - это факт. Так и эта воспитака решила прогнуться, кабы чего с ней не вышло, я думаю. Фактов масса. Просто ты живешь далековато от Минска, и тебе все кажется в несколько другой перспективе.

У нас чинуши спешат выполнять любое слово президента, брошенное им с телевизора. Без должного оформления оного в закон. Сказал закрутить гайки на рабочих местах. Тут же собрания, тут же замы по идеологической работе (да,да есть и такие, вроде бывших политруков) инструктажи. Опоздал на работу - уволить, вышел за территорию уволить. Народ стал возмущаться. Как так без выговора, предупреждения. Сразу и уволить. Чуть поутихло. Имели место акции вроде андроповских. Когда гипермаркет (Корона) перекрывается и у людей начинают спрашивать документы. Почему дескать в рабочее время не на работе. Другой случай - говорят на работе - попросят показать содержимое мобилы - покажешь. И плевать им на нарушение конституционных прав. вот такая вот действительность.И ты прав веет временами ссср. А народ боится не потому что права там его нарушили. раз и все. А потому, что эти нарушения со стороны власти носят постоянно-репрессивный характер.И суды за тебя не заступяться. Потому что одна система. И еще по телеку из тебя гниду сделают.

Радиостанцию вон после выборов закрыли, которая предоставила слово другому кандидату в президенты. Да так закрыли, что теперь открыться они не могут вообще. Нет оснований ни у минюста, ни у мининформации ни у других заинтересованных лиц. Зато все сюжеты про РБ по российским каналам вырезаются, вместо них либо реклама, либо по сетки они сдвинуты так, что особо не заметно. Только в нете потом куски видишь. А радио голос России глушиться по ночам по примеру голоса америки в ссср. А по нашему телеку нам говорят, что нечего там смотреть, россия гнобит молодую суверенную страну. И в помойке нечего копаться, там одни отморозки. Вон 2 месяца как ТНТ закрыли. Я думаю после Паши Воли про овчарку с усами.

Поэтому хочу сказать вот что, вы вот все здесь прочитали/ознакомились лишь с крупицами всего происходящего. И вам может показаться, что тут все так просто и наивно и гдето даже ностальжи. Да только это постоянно отработанная налаженная вертикаль, о которой либо хорошо, либо никак. А акции эти молчаливые я считаю правильными. Если власть нервничает от безобидного флэшмоба, значит все не просто так. Значит боиться. А значит... вообщем камень вода точит.
Amiga OS 3.9
Аватара пользователя
evgenrulez
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:42
Откуда: Беларусь, Минск (UMMS)

Re: Кризис в Респ.Беларусь

Сообщение ED 15 июл 2011, 00:37

easy_john писал(а):да, вот у меня ощущение, что народ, вот все эти страхи, за всеми следят, кгд, штатские и т.п. - осталось прямо с каких-то времен ссср, почти в первозданном виде....


Изи, ты просто не в курсе, у нас за всеми следят. Я и то стараюсь не говорить здесь о конкретных личностях, а просто говорю "власть" или "правительство"...
За нами везде подсматривают и подслушивают. Это не паранойя, а суровая реальность, и мы здесь все это знаем. И есть неопровержимые факты, которые всё подтверждают.
Я просто не хочу дополнительные проблемы, тем более разводя антиполитическую пропаганду на российском ресурсе.
Здесь шутки с такими вещами опасные, посему не рекомендую никому из РБ высказываться о данной проблеме в вольной форме.
A1200+Apollo 1260@50+64mb, MediatorPCI+Voodoo 3+RTL8139, FastATA 1200 MK-V
A1200+Vampire V2
А500 Plus + GVP Impact SCSI, 2chip, 4fast
Commodore64+1541-2 Oceanic drive
iBook G4, 1.07GHz, 1.25Gb, MorphOS
PowerMac G4 1.25Ghz, 2Gb, Morphos
PowerMac G5 dual, 2GHz, 4Gb, MorphOS
Аватара пользователя
ED
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 07 авг 2002, 14:21
Откуда: Минск

Re: Кризис в Респ.Беларусь

Сообщение ED 15 июл 2011, 01:04

evgenrulez писал(а): ....И плевать им на нарушение конституционных прав. вот такая вот действительность.И ты прав веет временами ссср....

Да. Против государства у тебя нет никаких прав. Здесь не возможно жаловаться/судиться с системой, против системы.
Полное беззаконие со стороны властей.
Спецслужбы не интересуются реальным криминалом(убийство, изнасилование, группировки, бытовухи, наркота и пр.)
Здесь интересны 2 вещи - политика(опозиция) и деньги (кого бы это раздеть). Колоссально прибыльный бизнес в РБ отберут. И не бандиты, не рейдеры. А власти.
И веет здесь даже не временами ссср, а скорее сталинскими. Когда на улице говорить о некоторых вещах просто опасно, а дома, желательно шепотом.
A1200+Apollo 1260@50+64mb, MediatorPCI+Voodoo 3+RTL8139, FastATA 1200 MK-V
A1200+Vampire V2
А500 Plus + GVP Impact SCSI, 2chip, 4fast
Commodore64+1541-2 Oceanic drive
iBook G4, 1.07GHz, 1.25Gb, MorphOS
PowerMac G4 1.25Ghz, 2Gb, Morphos
PowerMac G5 dual, 2GHz, 4Gb, MorphOS
Аватара пользователя
ED
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 07 авг 2002, 14:21
Откуда: Минск

Re: Кризис в Респ.Беларусь

Сообщение peguser 15 июл 2011, 01:27

Прикольные речи ведёте, прямо-таки филиал хабрахабра. Расслабтесь, вот подарят Лунтику ещё один айпад, он не только свет и газ, но и ещё что-нибудь вам вырубит. И будет вам демократия! Афгано-ирако-ливийская, а если повезёт чуть больше - грузино-украинская. А может даже - российская.
И у вас будет полное право сдохнуть под забором (выбор из двух и более заборов прилагается), пожить в Кондопоге, Кущёвской и Сагре, быть зарезанным толерантным гостем, сесть за попытку обороны при попытке вас изнасиловать (вот незадача, толерантный гость пострадал от русской скинхедофашистки, так ей и надо), быть застреленным на дороге из-за мелкого ДТП, а то и вообще просто так.
И не будет у вас больше неэффективного устаревшего производства (экология зато поправится, ну, если снаряды не урановые будут), неэффективное с/х уступит место эффективным дотируемым центральноевропейским, аргентинским и американским фермерам. Таджики и цыгане позаботятся об устойчивом снабжении демократической молодёжи качественным афганским героином, бухлом снабдят поляки...
В общем, всё у вас будет хорошо!!!
Efika MX Smartbook, Ubuntu 12.04
Ryzen 5 2400G, RAM: 24GB, SSD 512 GB + SSD 512 GB + HDD 3 TB, Manjaro KDE
Аватара пользователя
peguser
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 02:17
Откуда: Москва

Re: Кризис в Респ.Беларусь

Сообщение evgenrulez 15 июл 2011, 01:42

to peguser не надо ерничать и стебаться. Никто не против порядка и процветания. Все против ментовского и властного беспредела. И кризис бы пережили достойно и спокойно, только врать с экрана не надо, что у нас все в полном порядке. вот от этого тошно. То что у вас творят бандюки, у нас вытворяют властьимущие.

закрывайте, а лучше удаляйте эту тему совсем. Я осознал, раскаялся и прошу о снисхождении.
Amiga OS 3.9
Аватара пользователя
evgenrulez
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:42
Откуда: Беларусь, Минск (UMMS)

Re: Кризис в Респ.Беларусь

Сообщение peguser 15 июл 2011, 04:28

@evgenrulez

Я не ёрничаю. Это то, что ждёт вас, когда вы скините "последнего диктатора Европы". Как там Навальный говорил? "Когда мы скинем всех коррупционеров, на их место придут нормальные люди" (примерная цитата). Ага, конечно.

Я что касается ментовского и властного беспредела, а также вранья по телевизору - велком к восточному соседу (который, кстати, в немалой степени поспособствовал вашему кризису). И да, наша власть и есть криминалитет, причём сильно зависящий от Запада.

ЗЫЖ Закрыть можно, но удалять не стоит. Обычно для трёпа, выбивающегося из общей тематики форума, делается отдельный раздел типа "курилка/флудильня etc". Хотя сейчас слегка не до этого в связи с проблемами с перерегистрацией, как я понимаю :)
Efika MX Smartbook, Ubuntu 12.04
Ryzen 5 2400G, RAM: 24GB, SSD 512 GB + SSD 512 GB + HDD 3 TB, Manjaro KDE
Аватара пользователя
peguser
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 02:17
Откуда: Москва

Re: Кризис в Респ.Беларусь

Сообщение volton 15 июл 2011, 09:24

недели две назад был футбольный матч между командами г. Бобруйск и г. Гомель... проходило все в г.Бобруйск... на стадионе было примерно около ста человек ну пускай там половина гомельских и бобруйских фанов... а может кто и так приехал,пришел посмотреть :) под конец матча гомель проигрывает :( появляется небольшой ажиотаж :) cлужителей правоохранительных органов к сведению было чуть больше фанов и обычных глазельщиков,наблюдателей (к сведению)... будем считать что их было больше ста :) короче продолжим конец матча гомель проиграет... до драки дело не доходит :) так как вмешиваются прислуги закона... пускают газ на толпу :( еще раз повторю никакой драки и каких то других предпосылок к этому не было... пустили значит веселящий газ и начали без разбору всех избивать :( были женщины дети разных возрастных категорий :( в итоге несколько человек покалечено и один мальчик 16 летнего возраста был убит 8O
а вот теперь вопрос : "Куда обратиться родителям убитого мальчика"? к тем же уродам которые его и убили???
зы менты охуе#и до края... не говоря про омон... омон бьет без разбора :( и хрен куда обратишся
Amiga
Аватара пользователя
volton
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 21:15
Откуда: Pilarussia

Пред.

Вернуться в Остальное и Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron