нет

Обсуждение всех остальных вопросов.

Модераторы: striimii, Vinnny

нет

Сообщение Artem 26 фев 2003, 14:01

для проф. деятельности в полиграфии и для web-design`а она не подойдет. Нет нормальных браузеров с поддержкой HTML4, CSS, Flash и тд. + плюс рисовать геморойно очень после Photoshop`а. Очень. А в родных редакторах большие временные затраты. С полиграфией все будет так -- в итоге поставите эмулятор Мака.... А вообще, сравните текущее творчество отрисовки графики на Амиге и на PC/Mac. Амига далеко позади. Для хобби и себя -- тут другое дело.
Artem
 

Re: нет

Сообщение Paradox 2002 27 фев 2003, 15:16

[quote="Artem"]для проф. деятельности в полиграфии и для web-design`а она не подойдет. Нет нормальных браузеров с поддержкой HTML4, CSS, Flash и тд.

Хе - те браузеры что есть - очень даже неплохи. А то что не поддерживаются всякие фенечки от IE - еще не поовд говорить об отстойности браузеров. Кстати тот же IE есть под эмулем мака и прекрасно работает на 68k. На счёт flash - посмотреть есть чем - а вот средств разработки именно на амиге нету - но опять таки есть под маком.


+ плюс рисовать геморойно очень после Photoshop`а. Очень. А в родных редакторах большие временные затраты.

Забыл добавть что при отсутствии графичекой карточки большие временные затраты

С полиграфией все будет так -- в итоге поставите эмулятор Мака.... А вообще, сравните текущее творчество отрисовки графики на Амиге и на PC/Mac.

сравнили и что - не вижу никакой разници - только вот как мне припоминается у нас на Парадоксе во время проигрывания музыки крутили разные картинки - типа лучшие работы в графике - так вот самое интересное что более 60% всех работ было нарисовано именно на амиге. Тут имхо в имении юзать редактор всё зависит - а если руки кривые или не можешь разобраться - так это совсем другое дело.

А вообще лучше лучше купить амигу 4000 с ппц акселем, графической и звуковой карточкой и можно на всех забить - чего нету на амигу есть на маковском эмуляторе - а там есть всё что надо и в таком же количестве как и на пц - за исключением только глюков - так как на маке весь софт намного качественнее чем на том же писюке. и ещё поставит линукс. И вот на такай конфигурации есть и photoshop7, premiere, after effects, office, explorer,netscape,pagestream,indesign,coreldraw и всё что вам только будет угодно.
Правда под эмулем мака многое - но работает как на маке - всё быстро и качественно
Paradox 2002
Проходил мимо
Проходил мимо
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2002, 15:22
Откуда: Russia, Rostov-on-Don

Re: нет

Сообщение Vinnny 03 мар 2003, 13:58

Paradox 2002 писал(а):
Artem писал(а):для проф. деятельности в полиграфии и для web-design`а она не подойдет. Нет нормальных браузеров с поддержкой HTML4, CSS, Flash и тд.
На счёт flash - посмотреть есть чем - а вот средств разработки именно на амиге нету - но опять таки есть под маком.

давно есть. лежит на аминете. swftools
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: нет

Сообщение Dimon_LCS 08 апр 2003, 16:13

Vinnny писал(а):
Paradox 2002 писал(а):
Artem писал(а):для проф. деятельности в полиграфии и для web-design`а она не подойдет. Нет нормальных браузеров с поддержкой HTML4, CSS, Flash и тд.
На счёт flash - посмотреть есть чем - а вот средств разработки именно на амиге нету - но опять таки есть под маком.

давно есть. лежит на аминете. swftools


Я бы swftools как средство разработки вообще бы не рассматривал - имхо - легче тогда уж поискать по маком что-то с GUI
Licos from PartyZans
Rostov-on-Don
Dimon_LCS
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 16:39
Откуда: Russia, Rostov-on-Don

Re: нет

Сообщение Гость 08 апр 2003, 16:39

Paradox 2002 писал(а):
Artem писал(а):для проф. деятельности в полиграфии и для web-design`а она не подойдет. Нет нормальных браузеров с поддержкой HTML4, CSS, Flash и тд.

Хе - те браузеры что есть - очень даже неплохи. А то что не поддерживаются всякие фенечки от IE - еще не поовд говорить об отстойности браузеров. Кстати тот же IE есть под эмулем мака и прекрасно работает на 68k. На счёт flash - посмотреть есть чем - а вот средств разработки именно на амиге нету - но опять таки есть под маком.


+ плюс рисовать геморойно очень после Photoshop`а. Очень. А в родных редакторах большие временные затраты.

Забыл добавть что при отсутствии графичекой карточки большие временные затраты

С полиграфией все будет так -- в итоге поставите эмулятор Мака.... А вообще, сравните текущее творчество отрисовки графики на Амиге и на PC/Mac.

сравнили и что - не вижу никакой разници - только вот как мне припоминается у нас на Парадоксе во время проигрывания музыки крутили разные картинки - типа лучшие работы в графике - так вот самое интересное что более 60% всех работ было нарисовано именно на амиге. Тут имхо в имении юзать редактор всё зависит - а если руки кривые или не можешь разобраться - так это совсем другое дело.

А вообще лучше лучше купить амигу 4000 с ппц акселем, графической и звуковой карточкой и можно на всех забить - чего нету на амигу есть на маковском эмуляторе - а там есть всё что надо и в таком же количестве как и на пц - за исключением только глюков - так как на маке весь софт намного качественнее чем на том же писюке. и ещё поставит линукс. И вот на такай конфигурации есть и photoshop7, premiere, after effects, office, explorer,netscape,pagestream,indesign,coreldraw и всё что вам только будет угодно.
Правда под эмулем мака многое - но работает как на маке - всё быстро и качественно


Только забыл добавить, что со всем этим софтом под мак ты забипаешься работать. Нынче обрабатывать файлы в фотошопе размером в 50 метров (а то и больше) стало нормой для полиграфии. Нынешние же амиги по скорости врядли смогут сэмулировать макинтош пятилетней давности, я не говорю уже про современные маки. Так что в плане полиграфии, амига идет в сад. Остается разве что веб-дизайн и все такое.
Гость
 

И мучаться с выдиранием:)

Сообщение AS 08 апр 2003, 17:45

Эмуль Мака кто-нибудь на Амиге запускал? Седьмому фотожопу требуется для реальной работы процессор класса G3. Нормальная работа - это работа с файлами => 50 Мб. Амига такой нагрузки не потянет ни в коем члучае. Тем более, что ОС Х сэмулировать - чистое извращение, т.к. приличную работу ее любимой видел только на G3 700 МГц. А это, извините, полная многозадачность, как ни крути. А на РС она реально реализована еще с времен Вынь98. 2000 и ХР для полноценной работы, конечно, лучше.
А родные Амижные рисовалки юзает мой братик 8 лет на А600. Ради интереса посмотрел на современную Амигу, когда был по делам в Москве. Попросил показать что -нибудь подходящее для дизайна наружной рекламы. И что мне показали? Просто нечего делать с полиграфией. Порадовали своей доступностью 3дэшные рендеры. Но вот только больше они похожи на развлекаловки для моего братика, чем на серьезный софт(софтимадж, лайтвэйв, майя и пресловутый 3дмакс).

А по поводу работ на парадоксе скажу одну вещь.Изначально перачинный нож был придуман для чистки чего? Правельно, из названия понятно. Потом человек понял, что им можно и в зубах ковыряться, и карандаши чинить, и провода заголять... Так и с Амигой. В далеком прошлом она много для чего предназначалась. Ходят слухи, что дажк терминатор делался с ее помощью. ТОлько вот отстала она от новейших технологий. Не трогая железо скажу, что работа в графическом редакторе без поддержки слоев, полиграфической коррекции(некоторые сочетания не вывести на печать или на пленку, если кто не знает) и т.д. - изврат для энтузиастов.

Панацея - эмулатор Мака + средненькая версия фотошопа. ТОлько вот давайте вспомним, с какими муками достается софт для Мака. Я понимаю, в редакции просто обязана стоять лицензионная версия, но дома ставить лицензию - бред укурекнного стрептокока. Кстати, говорят, что Амижный совт достается с не меньшим трудом.
AS
 

Re: И мучаться с выдиранием:)

Сообщение Dimon_LCS 08 апр 2003, 18:18

Что то вы тут товарищ понаписали всякого разного при этом сами не знаете чего.

Тем более, что ОС Х сэмулировать - чистое извращение, т.к. приличную работу ее любимой видел только на G3 700 МГц. А это, извините, полная многозадачность, как ни крути.

не хочется в ваш адрес говорить плохих слов а прийдётся. вы однако товарищ полный тормоз - зачем эмулить ось Х - для этого нужен всего лишь MOL - зайди на www.maconlinux.org и посмотри - у людей прекрасно работает под линуксом та самая Х. А при чём здесь многозадачность или нет. Это типа если ось многозадачная так её и съэмулить нельзя.Бред однако.

А на РС она реально реализована еще с времен Вынь98. 2000 и ХР для полноценной работы, конечно, лучше.

Да что вы говорите товарищ наш уважаемый. Так работаем с дискетой под любой виндой - и что же - где же наша многозадачность. Очень такая интересная ассоциация напрашивается - но все и так догадались:)))

А родные Амижные рисовалки юзает мой братик 8 лет на А600. Ради интереса посмотрел на современную Амигу, когда был по делам в Москве. Попросил показать что -нибудь подходящее для дизайна наружной рекламы. И что мне показали? Просто нечего делать с полиграфией. Порадовали своей доступностью 3дэшные рендеры. Но вот только больше они похожи на развлекаловки для моего братика, чем на серьезный софт(софтимадж, лайтвэйв, майя и пресловутый 3дмакс).

Хех - а тот же LightWave под амигу - вы вроде как его в авторитеты заносите на писишке - но ведь он и на амиге , а последние и на маке есть и прекрасно работают. А как же Tornado 3d 3.0. Если не видели - не говорите. А тот же PageStream.

А по поводу работ на парадоксе скажу одну вещь.Изначально перачинный нож был придуман для чистки чего? Правельно, из названия понятно. Потом человек понял, что им можно и в зубах ковыряться, и карандаши чинить, и провода заголять... Так и с Амигой. В далеком прошлом она много для чего предназначалась. Ходят слухи, что дажк терминатор делался с ее помощью.

А почему слухи. Просто слов нет - на дворе 2003 год а многие про амиги оперируют на уровне слухов.

ТОлько вот отстала она от новейших технологий. Не трогая железо скажу, что работа в графическом редакторе без поддержки слоев, полиграфической коррекции(некоторые сочетания не вывести на печать или на пленку, если кто не знает) и т.д. - изврат для энтузиастов.

Для извращенцев таких как вы объясняем - наличие слоёв в том же Art Effecte.

Панацея - эмулатор Мака + средненькая версия фотошопа. ТОлько вот давайте вспомним, с какими муками достается софт для Мака.

Просто не выдержав - говорю - вы что товарищ с дуба упали. Да проблем с макинтошевским софтом нет и не было никогда. Даже мне как пользователю амиги дали 30 компашек с маковским софтом и это под 68к. При этом можно и ещё набрать. Вот куплю Pegasos - принесу яшик пива и нагребу тучи маковским программ.

Я понимаю, в редакции просто обязана стоять лицензионная версия, но дома ставить лицензию - бред укурекнного стрептокока. Кстати, говорят, что Амижный совт достается с не меньшим трудом.

опять говорят. Да вы я смотрю вообще не оперируйте данными касательно амиги. Вот только у меня - более 40 компашек с амижным софтом и то я все ещё не пересмотрел. Поэтому не надо тут говорить если не понимаете в теме разговора. Я вот тут чувствую поднимется такой же флейм как во всем известном топике. Так что перед тем как писать - давайте проверять информация. А вы как мне кажется кроме амиги 600 больше как амиг и не видели. Вообще писав сюда ответ я еле сдерживал себя от написания нецензурных выражений в ваш адрес, а надо было бы. Ну да ладно - меньше мата, больше компромата.

[/quote]
Licos from PartyZans
Rostov-on-Don
Dimon_LCS
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 16:39
Откуда: Russia, Rostov-on-Don

Сообщение baz 08 апр 2003, 18:48

Чаго? Ты сам-то понял, что сказал.

Говорят, кажется, снится, грезится...
Ты сам то знаешь, о чем говоришь? Не знаешь? А хули тогда балакаешь?

Но эмуль мака на Ами ставить ради полиграфии - это действительно изврат. Ладно, если гамезы погонять маковские, которых на Ами нет, это еще куда не шло. А чтобы ради фотожопа, это уж извиняйте. На 68 к маке какая последняя версия была? ТО-то же, древняя!

1. Есть родные амижные тулзы для работы с файлами больше 50 метров (хотя, причем тут размер? тут не в размере дело!). Тулзы неплохие, во многом круче фотожопа. Но им надо ППЦ, а не у всех он есть.


По поводу многозадачности: мдааа......надо же, в виндах многозадачность, в макоси 10 - многозадачность, а на Ами ее что - нету? Да она еще с 1985 года как была, так и есть все вытесняющая многозадачность, самая натуральная вытесняющая. Никогда в виндах не запускал бааальььшой (не по размеру, а по объему работ) скрипт на визулбэсике? Попробуй пока он работает окошки попереключать - флаг тебе в руки:) И кто мне достоверно ответит, какая в виндах многозадачность (начиная с 95, в вин 3.1 оно корпоративное было).

И вообще я не понял, какого хрена к нам опять гости тут суются? Хочешь что сказать - залогинься! Не залогинился - иди в сад!

Ами да полиграфия. Какие нах.. фотожопы, какой нах.. корел - ТеХ - вот прицца во языцы. ТеХ избавит всех от мучений. Правда, потребует элементарной грамотности, но это уже вторично. В ТеХе все верстать надо. А в типографии все равно надо ставить Маки, пусть не последние, но не на 68к, а на ППЦ. И никаких пеце и Амиг. Смысл Ами брать в типографию? Ами - для души!!!

Кстати, PowerMac эмулит тока iFusion. Причем, ос 10 оно не пускает и пашет тока на 604е проце (и выше). На 603ем не работает.

Да, братик правильно делает. Тока сравнивать А600 91 года выпуска и на тот момент уже заведомо устаревшую с извините г3 - это просто кощунство. Хотя, раз такое сравнение производится, значит есть еще вещи, которые А600 делает лучше. Братик-то ведь не дурак, поди.

Только ты ему купи что-нибудь поновее- пегас, что ли, или вон у меня для А1200 аксель есть аж на двух процах сразу (транспьютер, прикинь!!!) 68040 на 25 мегагерц и PowerPC 603е на 175 мегагерц. Вот тогда и сравнивай! Да и про видяху не забудь, желательно с 3д поддержкой - тоже подкинуть смогу. Да мозгов в ами запихни побольше, а то на машине с 1 метром (скорее всего с одним. Но пусть даже с двумя чипа) братец 50 метровые картинки к печати готовит. Говоришь, проблемы возникают??? Странно это, не должно.

Да. на машинке у братика - то виник есть какой, аль он все с дискеток да с дискеток?

2. Причем тут работы на парадоксе? Парадокс - это язык такой (скриптовый) был в свое время для работы с базами данных. Или я что-то путаю?
Ай, забыл-забыл, ты про демки...Ну дак на пеце их нет как таковых, так, атавизьмы всякие:)

3. Где это софт для мака (для, а не от. софт для железа делается, а не от него) трудно достать? На помойки ходил? Что ж не видел? Задаром отдают, лишь бы взяли. Видать, плохо искал.

Ах, ну да, ты про лицензию...Мда, а нафига тебе она? В типографию говоришь нада, чтобы не цеплялись органы всякие? Ну купи тады. Ах, денег не хватает? Ну, это уже твои проблемы тогда.

4. Софт для Ами достать просто. Кто не знает где и как - тому я не доктор.

5. 3д рейтрейсеры на Ами куда лучше чем на пеце и маках вместе взятых. Вопрос в том, что Амижное железо не так доступно. Именно с железом у нас хреново дела обстоят. Но этого никто и не скрывает.
Хотя, слышал, PCI к Ами подрубили? Знаешь, о чем это я? А?

6.
baz
baz
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 июн 2002, 16:31
Откуда: Питер

Re: И мучаться с выдиранием:)

Сообщение ihtiandr 08 апр 2003, 19:52

Dimon_LCS писал(а):
Для извращенцев таких как вы объясняем - наличие слоёв в том же Art Effecte.


[/quote]

Причем здесь извращенцы? Наличие слоев - просто необходимая вещь при обработке растровых изображений. А возможности фотошопа не ограничиваются наличием слоев. Элементарных вещей, таких как настройка необходимого цветового профиля для правильной цветокоррекции плюс возможность цветоделения по различным цветовым моделям в артэффекте нет.
ihtiandr
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 19:42
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение ihtiandr 08 апр 2003, 20:02

baz писал(а):
Ами да полиграфия. Какие нах.. фотожопы, какой нах.. корел - ТеХ - вот прицца во языцы. ТеХ избавит всех от мучений. Правда, потребует элементарной грамотности, но это уже вторично. В ТеХе все верстать надо. А в типографии все равно надо ставить Маки, пусть не последние, но не на 68к, а на ППЦ. И никаких пеце и Амиг. Смысл Ами брать в типографию? Ами - для души!!!



Дык, вопрос-то ведь не в этом. Тут кто-то заикнулся насчет профессионального использования Амиги, я сделал замечание, что фотошопом на Амиге и не пахнет, следовательно полиграфия идет в сад, какой-то неизвестный при этом углубил тему, а дальше братья амижники подняли флейм ;)
ihtiandr
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 19:42
Откуда: Украина, Одесса

Что то и говорю.

Сообщение AS 08 апр 2003, 23:36

Говорил же: поехал в москву по делам и посмотрел заодно что такое современная Амига и ее"современный" софт. Так нет же. Началось. Если и есть одна рендрилка, то этого, имхо, мало. Вообще часто некоторые мз них используют в связке, т.к. у каждой свои недостатки и приемущества. Например 3дмаксе проще мокрое стекло нарисовать, а в лайтвэйве - еще что-нибудь.
Про многозадачность стоит сказать только одно: есди вам, Амижники, до сих пор приходится работать с дискетами, то мне больно за вас. У меня, например, дискета в дисководе не появлялась аж месяца три-четыре. И не надо это. А все остальное работает отлично.
Скрипты в ВБ тоже работают нормально, но редко ими пользуюсь. И большие тоже. Хотя что считать большими...

Перейдем теперь к эмуляторам. Сколько вы не спорьте ребята, но нормально работать в фотошопе на Амиге под эмулятором мака - немного неудобно, если не сказать вообще, что это извращение запускать эмуль + фотошоп 7, который нормально работает только начиная с G3 700МГц...
Там кто-то говорил про родные программы. Так сколько стоит машинка, которая их нормально потянет? Правильно мне подсказывает один немецкий товарещь по Аське: 1800-2200 евро. Хоть это и его оценка "нормальной" конфигурации. Но вот на такие деньги можно прикупить не менее "нормальный" МАК или куда более крутой РС.

После реплаев остается впечатление, что в борьбе за защиту отечества некоторым сорвало голову, причем так конкретно, что мама не горюй. Тут похоже все всему миру хотят доказать, что их машина круче всего на свете. Причем даже самим себе. Вот смотрю я на своего братца и боюсь, что болезнь эта заразна и скоро он пополнит стадо Амигафрэндов. Но, как уже сказал тут один бивас - брат не дурак. Ему и поверю.

ЗЫ. Прежде чем материться - сначала посмотри на себя. Не захотел - не зареггился, кто не согласен - пошли нахе..
AS
 

Что вижу, то и говорю.

Сообщение AS 08 апр 2003, 23:37

Говорил же: поехал в москву по делам и посмотрел заодно что такое современная Амига и ее"современный" софт. Так нет же. Началось. Если и есть одна рендрилка, то этого, имхо, мало. Вообще часто некоторые мз них используют в связке, т.к. у каждой свои недостатки и приемущества. Например 3дмаксе проще мокрое стекло нарисовать, а в лайтвэйве - еще что-нибудь.
Про многозадачность стоит сказать только одно: есди вам, Амижники, до сих пор приходится работать с дискетами, то мне больно за вас. У меня, например, дискета в дисководе не появлялась аж месяца три-четыре. И не надо это. А все остальное работает отлично.
Скрипты в ВБ тоже работают нормально, но редко ими пользуюсь. И большие тоже. Хотя что считать большими...

Перейдем теперь к эмуляторам. Сколько вы не спорьте ребята, но нормально работать в фотошопе на Амиге под эмулятором мака - немного неудобно, если не сказать вообще, что это извращение запускать эмуль + фотошоп 7, который нормально работает только начиная с G3 700МГц...
Там кто-то говорил про родные программы. Так сколько стоит машинка, которая их нормально потянет? Правильно мне подсказывает один немецкий товарещь по Аське: 1800-2200 евро. Хоть это и его оценка "нормальной" конфигурации. Но вот на такие деньги можно прикупить не менее "нормальный" МАК или куда более крутой РС.

После реплаев остается впечатление, что в борьбе за защиту отечества некоторым сорвало голову, причем так конкретно, что мама не горюй. Тут похоже все всему миру хотят доказать, что их машина круче всего на свете. Причем даже самим себе. Вот смотрю я на своего братца и боюсь, что болезнь эта заразна и скоро он пополнит стадо Амигафрэндов. Но, как уже сказал тут один бивас - брат не дурак. Ему и поверю.

ЗЫ. Прежде чем материться - сначала посмотри на себя. Не захотел - не зареггился, кто не согласен - пошли нахе..
AS
 

Сообщение baz 09 апр 2003, 14:01

А что два раза-то повторять? Или кликалку заело?

Раз: какую такую современную конфигурацию ты в Москве видел?

Два: вот уж чего-чего, а рендерилок на Ами предостаточно,

Три: с дискетами.... иногда приходится. Когда тупые типографии мылов не имеют и не знают, что такое CD-ROM,

Четыре: немца по аське пошли нах. Он просто навариться на тебе решил. В штуку уложишься с периферией и проч. наворотами.

Пять: какая связь между этими двумя понятиями: многозадачность и дискеты?

Шесть: нормальных маков не бывает. Он нормальным перестанет быть через месяц после покупки.

Семь: пеце - вообще приставка для гамезов и лазания по ввв

Восемь: нахе иди сам. Тебя сюда никто не звал, так что проваливай. Задолбали всякие дебилы, которые про компьютеры из рекламы узнали года два назад и мегагерцы считают.

Девять: так про эмуль я и говорю, что это изврат и нах.. не нужно.

Десять: AS - это ты как всегда ошибся и так написал слово ASS?

Одиннадцать: вот мы-то как раз никому ничего и не пытаемся доказать. Это ты и такие дебилы как ты пытаетесь нам впарить, что Ами типа не катит. Тебе не катит - это твои личные проблемы, иди в клинику дебилии. А нам Ами нравится.

Двенадцать: кто-нибудь из флеймистов видел Perfect Paint?

Тринадцать (волшебное число): до тех пор, пока не ответит уважаемый "зад" ака ASS (AS) на поставленные вопросы просьба ко всем не писать ему реплаи - не достоин!!! :lol:
baz
baz
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 июн 2002, 16:31
Откуда: Питер

Сообщение ihtiandr 09 апр 2003, 15:49

baz писал(а):Три: с дискетами.... иногда приходится. Когда тупые типографии мылов не имеют и не знают, что такое CD-ROM,

Ну я бы на твоем месте про такие типографии не стал бы вообще упоминиать ;) Не типографии это вовсе

[/quote]
Шесть: нормальных маков не бывает. Он нормальным перестанет быть через месяц после покупки.
[/quote]
Про маки - это ты зря. Конечно они тоже устаревают, но не так же быстро, как ПЦ.

[/quote]
Двенадцать: кто-нибудь из флеймистов видел Perfect Paint?
[/quote]
А что там такого особенного?

[/quote]
Тринадцать (волшебное число): до тех пор, пока не ответит уважаемый "зад" ака ASS (AS) на поставленные вопросы просьба ко всем не писать ему реплаи - не достоин!!! :lol:[/quote]
Напрасно ты так человека замордовал ;)
ihtiandr
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 19:42
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение baz 09 апр 2003, 16:04

Да не я замордовал. Он сам:) Ну не просил я его "задом" подписываться! :oops:

Маки- блин, такое ощущение, что никто из тех, кто тут про маки пишет их в глаза не видел. Мало того, что это На РеДкОсТь тормознутые тачки, несмотря на (или благодаря?) PowerPC, так они еще и:
1. несуразно дороги,
2. быстро морально устаревают. Конечно, не так быстро как пеце, но пеце и стоит копейки:)

Кстати, моя Ами на ППЦ работает куда шустрее аналогичного мака (в смысле, повермака на 603 проце).

Единственное, ради чего имеет смысл держать мак - предпечатная подготовка. Да, наиболее грамотно решен вопрос с цветопередачей\цветокоррекцией.

Для обработки видео - извините, даже смешно. Для набирания текстов - дороговато будет, проще пеце взять, на это и оно сгодится.

Гамезы - да их там немногим больше амижных (я про современные говорю, хотя бы с намеком на 3д поддержку).

Про типографии: в таком случае в Питере типографий нет. По крайней мере, нормальных. То мылом не берут, но дискеты читать не умеют, то про цветокоррекцию впервые от меня слышат.

Perfect Paint - я конечно, не фанат рисовалок и не понимаю, зачем они вообще нужны, когда есть замечательная штука под названием TeX, да всякие вариации XFigов (ну, это я утрирую, конечно. Много чего полезного есть в рисовалках:))
Но эта рисовалка впечатляет. По-моему, оно от фотожопа в лучшую сторону отличается по возможностям. Тока вот нестабильно пока:)))
baz
baz
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 июн 2002, 16:31
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Остальное и Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron