"Какую среду программирования на амиге использовать?"

Обсуждение всех остальных вопросов.

Модераторы: striimii, Vinnny

"Какую среду программирования на амиге использовать?"

Сообщение Astrov 18 дек 2013, 22:10

Нет, мне офигенно нравится этот идиотский вопрос
можно подумать если кто-то поставит gcc то он напишет тонны кода, а вот если, например, dice C, то две, а может даже две с половиной строки :D

так и хочется написать - дарагой, зачэм так спрасил, а?
A1200/030 50Mhz
Аватара пользователя
Astrov
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 22:05
Откуда: оттуда

Re: "Какую среду программирования на амиге использовать?"

Сообщение Q-Master 19 дек 2013, 01:27

Astrov писал(а):Нет, мне офигенно нравится этот идиотский вопрос
можно подумать если кто-то поставит gcc то он напишет тонны кода, а вот если, например, dice C, то две, а может даже две с половиной строки :D

так и хочется написать - дарагой, зачэм так спрасил, а?


Я тебе открою страшную тайну. gcc это не среда программирования. 8) Ну и вторую тайну открою, все очень сильно зависит от опыта программиста и наличия присутствия свободного времени у него, а именно:
В том-же цеде можно пол-дня писать код, ибо автокомплита нет и на сложном проекте держать все в башке крайне тяжело, но потом еще пол-дня вышибать опечатки, а в том-же голдеде с автокомплитом потратишь значительно меньше времени и код получится несколько качественнее. Вот отсюда и вопрос
WBR, Q-Master^MiR
Q-Master
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 май 2002, 15:41
Откуда: Иваново, Россия

Re: "Какую среду программирования на амиге использовать?"

Сообщение Astrov 19 дек 2013, 01:34

Q-Master писал(а):Я тебе открою страшную тайну. gcc это не среда программирования. 8) Ну и вторую тайну открою, все очень сильно зависит от опыта программиста и наличия присутствия свободного времени у него, а именно:
В том-же цеде можно пол-дня писать код, ибо автокомплита нет и на сложном проекте держать все в башке крайне тяжело, но потом еще пол-дня вышибать опечатки, а в том-же голдеде с автокомплитом потратишь значительно меньше времени и код получится несколько качественнее. Вот отсюда и вопрос


к старости в маразм впадаю - забываю как вещи правильно называются - не обращай внимания - трудности перевода

2 тайна : я очень сомневаюсь что те кто это спрашивает когда-нибудь напишут сложный проект
A1200/030 50Mhz
Аватара пользователя
Astrov
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 22:05
Откуда: оттуда

Re: "Какую среду программирования на амиге использовать?"

Сообщение anny 19 дек 2013, 16:14

@Astrov
Это даже не только в кодесах , а и вообще в жизни во всем: если начинаются вопросы с самого начала даже ничего не сделав и не попытавши, это только показывает что человек хочет попиздеть по каким-то причинам, ну или просто, немного окунуться (тоесть хватануть вершков). Но есть исключения, я вот например помню админ ada.undergrund.net (Z5 вроде), начал спрашивать мол а как кодить на асме, а как чанки коперы шмакеры, и в итоге на breakpoint выставил интру она даже место заняла. Но он естна и сайт сначала сделал. и людей завлек, и покал что адекват, ему по быстрому и помогли. А так если "я вот мечтаю directx портануть на амигу, с чего начать, какая среда разработки (среда разработки !)" то смелый и ничем не замутненный facepalm !
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: "Какую среду программирования на амиге использовать?"

Сообщение Astrov 19 дек 2013, 18:52

2 anny:

ну про асм мало спрашивают, скорее да - "а вот какой бы мне поставить супер-пупер компилятор который бы научил меня directx портануть на Амигу"
просто уже достало - причем на всех форумах подряд
да поставь какой есть и сваяй чего-нибудь для начала :bash:
A1200/030 50Mhz
Аватара пользователя
Astrov
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 22:05
Откуда: оттуда


Вернуться в Остальное и Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron