Ностальгия

Обсуждение всех остальных вопросов.

Модераторы: striimii, Vinnny

Ностальгия

Сообщение iLya 28 май 2003, 19:25

В далеком, боюсь даже соврать каком году, у меня была перкрасная, чудесная, новая Амига 600 с fdd и 512 Кб памяти, с красивой фирменной коробкой и игрой F-19 (с коробкой и книжкой!). К ней был даже докуплен модуль расширения памяти (вот не помню только, то ли до 1 Мб, то ли до 2). Так как покупался он для того, чтобы смочь игарть в gunship2000, то верноятно все-таки до 2Мб....
Те времена минули, прекрасная машина давно осела в десятых руках "знакомых знакомых", а тогдашний пяти-шестикласнник возмужал до двадцатипятилетнего мужка. Но нет-нет да и вспоминаешь золотое время. И тогда очень хочется снова побегать в Shadow Of The Beast, погонять в Nigel Mansell Championship, или полетать на кукурузнике (в игре с увы! - позабытым названием) стреляя по маааленьким китайцам, которые так потешно вскрикивали и переваливались за край экрана....
Увы, теперь мне доступен лишь глупый PC cо стандартной голубой пачкой Windows2000.
Но я ведь знаю, я ведь верю, что не перевелись еще на земле русской умельцы, которые написали эмуляторы или порты тех чудесных игр на PC. Это же было бы так естественно и так правильно.
Люди, расскажите куда смотреть и что делать бывшему Амиговцу, а ныне писишнику, скучающему по верной подруге юных дней.
iLya
 

Re: Ностальгия

Сообщение peace 29 май 2003, 06:20

iLya писал(а):Люди, расскажите куда смотреть и что делать бывшему Амиговцу, а ныне писишнику, скучающему по верной подруге юных дней.



Смотреть моно куда угодно емуляторы присутствуют :) WINUAE, Fellow это под виндами и можно свободно скачать в нете. А есть Amithlon но он уже под Qnix`ом и может работать даже с Амижными винтами и эмулить навороченные Амиги но он весит поболее придется за дис раскошелится :( Я вот себе Amithlon взял! Пока не придет мой Pegasos сижу на нем! Но для полноценной эмуляции надо карту от Nvidia и властер SB128 они обеспечат полноценную поддержку! А вообще, если просто настольгировать то проще взять А600, ее щас моно купить за 1000-1500 и наслаждаться:-))) !!!
Так что вот так.
peace
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июн 2002, 19:20
Откуда: Волгоград - Омск - Ханты-Мансийск-Тобольск

Сообщение scf 29 май 2003, 14:57

Поддерживаю peace - лучше купить настоящую Амигу. Думаю если смог купить пц, то на голую 1200 деньги найдутся ;)
Аватара пользователя
scf
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 май 2002, 19:06
Откуда: Simferopol/Ukraine

Сообщение iLya 29 май 2003, 19:52

Эх братцы, денег во-первых как бы лиших и нет, а во вторых, где русский человек обычно может позволить себе расслабиться и в игрушки поиграть? Правильно, на работе :-) Начальство не поймет :)
Чего-то не снисходит на меня радость с winUAE. Черный экран эмулируется. Нет ли фака какого по нему?
iLya
 

Сообщение scf 30 май 2003, 15:19

Ну тогда извините :) Мы играем только дома =)

А ты кикстарт подсунул уае?
Аватара пользователя
scf
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 май 2002, 19:06
Откуда: Simferopol/Ukraine

Сообщение iLya 30 май 2003, 18:39

Уф... Ну вроде что-то начало получаться :)
Однако, народ, если нету у мня джойстика - мне не судьба играть в игрушки? Ни в Sahdow of the Beast, ни в Wings of Fury не получается _начать_ играть.... Клавиатурные кнопки похоже на джойстик не ремапятся.... Я прав?
iLya
 

Сообщение scf 31 май 2003, 16:17

Никогда не сталкивался с подобным, но по-моему с клавы должно работать
Аватара пользователя
scf
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 май 2002, 19:06
Откуда: Simferopol/Ukraine

Сообщение peace 01 июн 2003, 12:35

iLya писал(а):Уф... Ну вроде что-то начало получаться :)
Однако, народ, если нету у мня джойстика - мне не судьба играть в игрушки? Ни в Sahdow of the Beast, ни в Wings of Fury не получается _начать_ играть.... Клавиатурные кнопки похоже на джойстик не ремапятся.... Я прав?


Вообщем-то как бы ремапятся, но играть вааще невозможно из-за особенностей писюковой клавы :(
peace
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июн 2002, 19:20
Откуда: Волгоград - Омск - Ханты-Мансийск-Тобольск

Сообщение ilya 05 июн 2003, 18:33

А что же далеть-то? Неужто вообще никто на клаве не играет через эмулятор? Что, писишный джойстик искать надо?
ilya
 


Вернуться в Остальное и Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron