Называется - насмотрелся

Обсуждение всех остальных вопросов.

Модераторы: striimii, Vinnny

Называется - насмотрелся

Сообщение Black 14 июл 2020, 01:40

Всем привет! Решил тут слинять с Линукса на винду, ради нормального эмуля амиги, а точнее amikit)
Поставил, настроил, перестроил, вобщем, остался доволен!
НО! Залез на ютюб и немного абалдел!
https://www.youtube.com/watch?v=_ttYyfY6LC4

Это чтоже получается? Или я не допонимаю! Класику да в дерьмо под мак и пц?
Нет, я возможно на самом деле что то потерялся, но ни так же все серьезно!!! Амига ценна своей архитектурой, звуком, графикой, играми!!!! А тут, куда не взгляни, все через uae :bash:
Поясните отставшеву от жизни, где логика и что происходит? Только без этого - типа эволюция и новые технологии!!!!
Аватара пользователя
Black
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 13:05

Re: Называется - насмотрелся

Сообщение Vinnny 14 июл 2020, 23:19

не мучайте классику. она юзает чипсет и всё у неё хорошо.
в новых операционках чипсет только через эмуль, поэтому только uae.
Pegasos2+Efika, MorphOS registered
Amiga1200, Blizzard030, AmigaOS
ПэЦэ, вЕнда
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: Называется - насмотрелся

Сообщение aGGreSSor 15 июл 2020, 11:43

Black писал(а):Всем привет! Решил тут слинять с Линукса на винду, ради нормального эмуля амиги, а точнее amikit)
Нет, я возможно на самом деле что то потерялся, но ни так же все серьезно!!! Амига ценна своей архитектурой, звуком, графикой, играми!!!! А тут, куда не взгляни, все через uae :bash:
Поясните отставшеву от жизни, где логика и что происходит? Только без этого - типа эволюция и новые технологии!!!!

Эту ценность никто не отбирает. Под linux прекрасно и даже лучше (если собирать руками) работает FS-UAE. Для меня он работает даже лучше WinUAE на Windows, потому что (возможно только мне) не удаётся нормально настроить экранные фильтры для AmigaOS 4.1 в WinUAE, а в FS-UAE получается шикарная картинка "из коробки". Поэтому смысла в Windows для эмулятора Amiga по прежнему нет. В то же время, на Амигу (и на классику) портируется множество open-source приложений с Linux, грех от них отказываться. Навскидку для классики эмулятор ScummVM появился только благодаря кросс-компиляции. Теперь люди могут запустить шедевры от Sierra, Lucas Art, etc которые на Амиге не выходили. На классике старые версии gcc и сборка будет занимать месяцы. На новых амигах, типа x5000 вполне себе народ компилирует нативно. Но если у Вас нет лишних $2000, наверное будет разумным поставить linux, gcc toolchain, fs-uae и компилировать кросс-платформенные приложение. Сам эмулятор UAE такое же кросс-платформенное open-source приложение, не вижу почему бы им не пользоваться на любой платформе.
Jedem das Seine

A1230@50MHz/32M/80G, Mediator PCI (S3 ViRGE/DX 4M, RTL8139), GBS-8200;
A2000@7,14MHz without all ;)
Аватара пользователя
aGGreSSor
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 12:41
Откуда: Saint-Petersburg, Russia


Вернуться в Остальное и Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13

cron