Хмм, любят все всё обсирать

Обсуждение всех остальных вопросов.

Модераторы: striimii, Vinnny

Хмм, любят все всё обсирать

Сообщение Dimon_LCS 19 июн 2003, 17:29

Вот почитал я тута посты некоторых товарищей в новостях и нтересные мысли пришли мне в голову. Вот все обсирают тот же Elbox - а покажите мне хотя бы одного конкурента для них. Да конечно мне и самому не нравится что мудиатор стоит порядка 200 баксов - но ведь альтернативы нету - под альтернативой я понимаю именно тоже самое ну или хотя бы приблизительно - но от другой фирмы. Да был G rex - но он как я понял уже помер. Так что получается что нету и них конкурентов - поэтому они и гнут цены - монополисты ведь. И такая ситуация складывается на всём амижном да и кстати маковском рынке железа. Опять таки - масштабы производства небольшие - получается чуть ли не ручная работа. Припоминается был тут ка то флейм про то как товарищ MR Linker по дорогой цене продавал контроллер ps/2 мышки. И тут многие сразу давай обсирать. Но ведь со стороны покупателя ему как всё это выгдлядит- у нас в стране фирм которые занимаются хотя бы мелко масштабным производством или продажей амижного железа увы уж не осталось. Есть конечно люди которые могут этим заниматься - но материально их заинтересовать в сложившейся ситуации очень сложно.И поэтому самый реальный вариант - это как раз купить у него. Ведь далеко не все умеют паять да и паять грмотно, не спалив амигу например. Да и как обсирать так все горазды - люди делают железо, работают на благо амиги. Конечно они хотят и материального вознаграждения и естественного немаленького. Это у нас в стране рабочая сила почти халявная - а там нет. Вот забрезжил огонёк - это пегасоо II - мне и цена понравилась - но когда проявится у нас фирма которая их будет у нас продавать - не понятно. Хрен его знает как там заказывать из-за границы - как оно дойдёт - не раздавят ли его. Да и вообще как то это непонятно. Да и за растаможку отдавать нашему государству кучу бабок не хочется.
так что такой вот бред я тут написал. У кого есть какие мысли - пишите - обсудим
Licos from PartyZans
Rostov-on-Don
Dimon_LCS
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 16:39
Откуда: Russia, Rostov-on-Don

Сообщение Mind Engine 19 июн 2003, 18:05

Да, с привозом железа кирдык полный, слишком муторно! Вот бы конторку у нас
по привозу! :roll:
----
Mind Engine
Амижный МорПех
Аватара пользователя
Mind Engine
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 май 2003, 19:54
Откуда: Extreme Nord Region... Брррр! =)


Вернуться в Остальное и Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron