TERMINATOR

Обсуждение всех остальных вопросов.

Модераторы: striimii, Vinnny

TERMINATOR

Сообщение Merlin/ULG 09 сен 2004, 09:32

В нынешней рассылке наткнулся на статью про создание широкоизвестного фильма "Терминатор-2":
http://www.3dnews.ru/editorial/terminator/index02.htm
Чисто для интереса можете почитать. Как не странно, никакого упоминания про использование компьютеров Амига в процессе создания данного шедевра я не нашел, что вызывает у меня некоторые сомнения по этому широкоизвестному факту. Хотя может авторы просто не упомянули такой малоизвестный с их точки зрения компьютер?
DI : HALT
Merlin/ULG
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 14:22
Откуда: Сарапул,Удмуртия

Re: TERMINATOR

Сообщение VovaniuS 09 сен 2004, 13:08

Там вообще ни одна марка компьютеров не указана.
Подпись_____
Мои сообщения можно публиковать под лицензией BSD PDL
VovaniuS
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 15:22
Откуда: из Москвы

Re: TERMINATOR

Сообщение annoynimous 09 сен 2004, 17:27

VovaniuS писал(а):Там вообще ни одна марка компьютеров не указана.


Как обычно ты гонишь. Два раза указан макинтош и 1 раз Silicon Graphics Personal Iris 4D. Читать следует естественно обе страницы, а не вторую, ссылку на которую привели.

Кроме того, в терминаторе (который скелет) использовался коммодоре64, как известно. Стоит только внимательно пересмотреть фильм (вот только не помню, первый или второй) и увидеть у него на красном фоне асм 6502 :gy:
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Re: TERMINATOR

Сообщение VovaniuS 09 сен 2004, 18:13

Точно! первую то я и не прочитал...

увидеть у него на красном фоне асм 6502 :gy:

Давно известный факт.
Амига может и использовалась, но какой нибудь фигней занималась, типа 2d эффектов :/ Не думаю, что на ней делался рендеринг. Силикон всяко побыстрее был.
Подпись_____
Мои сообщения можно публиковать под лицензией BSD PDL
VovaniuS
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 15:22
Откуда: из Москвы

гы!

Сообщение Merlin/ULG 10 сен 2004, 08:55

Да, ссылка на вторую страницу статьи получилась, за что sorry!
Чего-то про асм не припоминаю, хотя смотрел обе части великое число раз (это вообще один из моих любимых фильмов). Зато припоминаю, что во второй части пару раз мелькал ATARI в виде карманного компьютера, с помощью которого пацаны ломали шифры у разных устройств типа банкомата или кодового замка двери.
Может у кого есть более подробная информация, использовалась ли все-таки Амига при создании фильма и в каком качестве? Или все-таки это миф в духе писишников?
DI : HALT
Merlin/ULG
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 14:22
Откуда: Сарапул,Удмуртия

Re: гы!

Сообщение Vinnny 10 сен 2004, 12:19

Merlin/ULG писал(а):Может у кого есть более подробная информация, использовалась ли все-таки Амига при создании фильма и в каком качестве? Или все-таки это миф в духе писишников?

для тебя наверное это будет открытием - автор статьи амижник, более того он ещё и технический редактор амижного журнала Dogma.
:)
по имеющейся информации Амига применялась при съёмках Терминатор2 для морф-эффектов (generated morphs).
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: гы!

Сообщение annoynimous 10 сен 2004, 12:33

Vinnny писал(а):
Merlin/ULG писал(а):Может у кого есть более подробная информация, использовалась ли все-таки Амига при создании фильма и в каком качестве? Или все-таки это миф в духе писишников?

для тебя наверное это будет открытием - автор статьи амижник, более того он ещё и технический редактор амижного журнала Dogma.
:)

Значит, миф в духе амижников =)
по имеющейся информации Амига применялась при съёмках Терминатор2 для морф-эффектов (generated morphs).

Откуда эта информация 'имеется'? Мифотворчество или факты (высказывания авторов фильма, как в той статье)?
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Re: гы!

Сообщение annoynimous 10 сен 2004, 12:35

Merlin/ULG писал(а):Да, ссылка на вторую страницу статьи получилась, за что sorry!
Чего-то про асм не припоминаю, хотя смотрел обе части великое число раз (это вообще один из моих любимых фильмов).

Значит смотри ещё раз. С нажиманиями паузы и тд. Внимательнее надо быть! =)
Зато припоминаю, что во второй части пару раз мелькал ATARI в виде карманного компьютера, с помощью которого пацаны ломали шифры у разных устройств типа банкомата или кодового замка двери.

Типичный галивуцкий миф для лохов. =)
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Re: гы!

Сообщение VovaniuS 10 сен 2004, 12:46

Vinnny писал(а):автор статьи амижник, более того он ещё и технический редактор амижного журнала Dogma.
:)

Природная скромность? :) То-то мне ФИО знакомым показалось, а откуда не помню... :)
Подпись_____
Мои сообщения можно публиковать под лицензией BSD PDL
VovaniuS
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 15:22
Откуда: из Москвы

Re: гы!

Сообщение Vinnny 11 сен 2004, 00:48

annoynimous писал(а):
Vinnny писал(а):по имеющейся информации Амига применялась при съёмках Терминатор2 для морф-эффектов (generated morphs).

Откуда эта информация 'имеется'? Мифотворчество или факты (высказывания авторов фильма, как в той статье)?

поищи на аике по кейворду terminator :)
хотя зная тебя... это вряд ли сочтёшь это каким-либо доказательством :)
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: гы!

Сообщение annoynimous 11 сен 2004, 13:15

Vinnny писал(а):поищи на аике по кейворду terminator :)
хотя зная тебя... это вряд ли сочтёшь это каким-либо доказательством :)


Сиротливая надпись 'amiga generated morphs' как раз очень похожа на миф. Как минимум уменьшить мои сомнения может статья в духе той, что на 3dnews, из которой явно будет следовать применение амиги именно для морфов.
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

гы!

Сообщение Merlin/ULG 13 сен 2004, 09:53

Неплохая дискуссия тут уже развернулась! :D
Мда, Дмитрий Мороз действительно оказался амижником! 8O Тогда становится понятным его интерес к такому значимому фильму, но непонятным становится отсутствие слова Амига в его статье! :wink: :roll: Если Амига действительно применялась при создании фильма, то настоящий амижник обязательно упомянул бы сей факт в своей статье!
Может у него и спросим, что он думает по этому поводу и где он брал материал для статьи? Может там еще осталось, и найдутся доказательства в пользу Амиги? :wink:
DI : HALT
Merlin/ULG
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 14:22
Откуда: Сарапул,Удмуртия

Re: TERMINATOR

Сообщение Crank79 13 сен 2004, 23:24

Амига использовалась для спецэффектов только в первой части, во втором фильме там уже явно не нa амиге делались спецэффекты, возможно что амига применялась при создании каких то спецэффектов во второй части, лично мне в это трудно вериться :) Слабовата она для спецэффектов такого уровня. Сравните две части, насколько прорисованы кадры, сколько кадров в секунду пробегает, и тут все налицо видно где применялась амига а где нет. Для серьезных проектов специалистами применяется серьезная техника, амига здесь не к месту, даже в те годы. Не сомневаюсь что на SiliconGraphics с видео работать очень легко, поэтому они и делали спецэффекты на этих мощных компьютерах.
Аватара пользователя
Crank79
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 02:44
Откуда: Krasnodar

Re: TERMINATOR

Сообщение annoynimous 14 сен 2004, 08:38

Crank79 писал(а):Амига использовалась для спецэффектов только в первой части, во втором фильме там уже явно не нa амиге делались спецэффекты


Укажи плиз, в каких именно спецэффектах и откуда информация. Иначе твои утверждения - просто домыслы...
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Re: гы!

Сообщение Vinnny 14 сен 2004, 13:59

Merlin/ULG писал(а):Тогда становится понятным его интерес к такому значимому фильму, но непонятным становится отсутствие слова Амига в его статье!

видимо он не такой прожжёный фанат, чтобы кричать об этом на каждом углу :)
ps. на том же сайте есть ещё несколько его статей на тему кинематографии.
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

След.

Вернуться в Остальное и Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

cron