PC клава на 12оо

Классические амиги и клоны. 1000, 2000, 3000, 4000, 500, 600, 1200, cdtv, cd32

Модераторы: striimii, Vinnny

PC клава на 12оо

Сообщение kaz 21 май 2002, 12:17

PC клава на 12оо

фирменный польский передохник продал, а вот теперь муки начались - как подключить пц клаву на амигу в башне? mmkeyboard с аминета сделали, прошили, подключили - все время валит ``````````` и все. может у кого-нить есть ЗАВЕДОМО РАБОЧИЕ схемы\прошивки\etс.?

приму добрый совет с радостью мылом vadimka@tut.by
-=kaz=-
kaz
Юный Амигофренд
Юный Амигофренд
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2002, 11:41
Откуда: Minsk , Belarus

Re: PC клава на 12оо

Сообщение scf 21 май 2002, 12:41

все рабочее. У меня работает. Недавно чтото задел в схеме и началось как у тебя ````. Проверяй схему
Аватара пользователя
scf
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 май 2002, 19:06
Откуда: Simferopol/Ukraine

Re: PC клава на 12оо

Сообщение kaz 21 май 2002, 12:47

scf писал(а):все рабочее. У меня работает. Недавно чтото задел в схеме и началось как у тебя ````. Проверяй схему



:? мдя.... попробую снова... но вроде же все перепроверяли-перезвонили-переосцилографили 200 раз... а ты сам собирал мм-ку эту?
-=kaz=-
kaz
Юный Амигофренд
Юный Амигофренд
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2002, 11:41
Откуда: Minsk , Belarus

Re: PC клава на 12оо

Сообщение KJD 21 май 2002, 12:51

kaz писал(а): :? мдя.... попробую снова... но вроде же все перепроверяли-перезвонили-переосцилографили 200 раз... а ты сам собирал мм-ку эту?


А контроллер точно исправный?
There will be with you an FORCE!
<=>Knight JeDi aka Evgene Davydoff<=>
KJD
Начинающий Амиголюб
Начинающий Амиголюб
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2002, 08:05
Откуда: Ufa

Re: PC клава на 12оо

Сообщение scf 21 май 2002, 12:58

kaz писал(а): :? мдя.... попробую снова... но вроде же все перепроверяли-перезвонили-переосцилографили 200 раз... а ты сам собирал мм-ку эту?

там автор кто? lvd? или мы про разные схемы говорим? собирал сам
Аватара пользователя
scf
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 май 2002, 19:06
Откуда: Simferopol/Ukraine

Re: PC клава на 12оо

Сообщение Гость 21 май 2002, 13:35

scf писал(а):
kaz писал(а): :? мдя.... попробую снова... но вроде же все перепроверяли-перезвонили-переосцилографили 200 раз... а ты сам собирал мм-ку эту?

там автор кто? lvd? или мы про разные схемы говорим? собирал сам


речь была про MMkeyboard с Аминета, а не схемка LVD ;)
Гость
 

Re: PC клава на 12оо

Сообщение Гость 21 май 2002, 17:31

kaz писал(а):PC клава на 12оо

фирменный польский передохник продал, а вот теперь муки начались - как подключить пц клаву на амигу в башне? mmkeyboard с аминета сделали, прошили, подключили - все время валит ``````````` и все. может у кого-нить есть ЗАВЕДОМО РАБОЧИЕ схемы\прошивки\etс.?

приму добрый совет с радостью мылом vadimka@tut.by


Я собрал ММKeyboard - всё работает... на ура

Там имхо надо экранировать хорошо и потом в доках подробно именно такой эффект (повторяющиеся символы) описан и как его устранить

Приду с работы домой, отвечу более подробно. А вообще ММKeyboard очень даже рулит.
Гость
 

Re: PC клава на 12оо

Сообщение scf 21 май 2002, 18:11

Anonymous писал(а):речь была про MMkeyboard с Аминета, а не схемка LVD ;)

ну сорри, юзаю схему от лвд, все оки
Аватара пользователя
scf
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 май 2002, 19:06
Откуда: Simferopol/Ukraine

Re: PC клава на 12оо

Сообщение Гость 21 май 2002, 21:45

Anonymous писал(а):
kaz писал(а):А вообще ММKeyboard очень даже рулит.


Это чем это оно интересно рулит?! Поддержи отечественного железомейкера и в таком духе... :)
Гость
 

Re: PC клава на 12оо

Сообщение lvd 21 май 2002, 21:49

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
kaz писал(а):А вообще ММKeyboard очень даже рулит.


Это чем это оно интересно рулит?! Поддержи отечественного железомейкера и в таком духе... :)


То есть эта мессага от меня была Ж)
WBR, Lord Vader
Аватара пользователя
lvd
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 май 2002, 23:47

Re: PC клава на 12оо

Сообщение Гость 22 май 2002, 15:27

lvd писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
kaz писал(а):А вообще ММKeyboard очень даже рулит.


^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
эТО ТИПА я ПИСАл... 8)

Это чем это оно интересно рулит?! Поддержи отечественного железомейкера и в таком духе... :)


Эээ, типа схема проще, опознаются практически все клавиши и софт к ней уже есть, и версии новые выходят каждый месяц, и типа вышла раньше... А что есть у нас? (Без претензий...) И еще раз повторюсь, что это мое субъективное мнение и я очччень доволен MMKeyboard.
Гость
 

Re: PC клава на 12оо

Сообщение _Mickey_at_Work_ 22 май 2002, 15:36

Anonymous писал(а):
lvd писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
kaz писал(а):А вообще ММKeyboard очень даже рулит.


^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
эТО ТИПА я ПИСАл... 8)

Это чем это оно интересно рулит?! Поддержи отечественного железомейкера и в таком духе... :)


Эээ, типа схема проще, опознаются практически все клавиши и софт к ней уже есть, и версии новые выходят каждый месяц, и типа вышла раньше... А что есть у нас? (Без претензий...) И еще раз повторюсь, что это мое субъективное мнение и я очччень доволен MMKeyboard.


Эээ, пардон, не залогинился :roll:
_Mickey_at_Work_
Юный Амигофренд
Юный Амигофренд
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2002, 17:34

Re: PC клава на 12оо

Сообщение lvd 22 май 2002, 18:26

_Mickey_at_Work_ писал(а):
Anonymous писал(а):
lvd писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
kaz писал(а):А вообще ММKeyboard очень даже рулит.


^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
эТО ТИПА я ПИСАл... 8)

Это чем это оно интересно рулит?! Поддержи отечественного железомейкера и в таком духе... :)


Эээ, типа схема проще, опознаются практически все клавиши и софт к ней уже есть, и версии новые выходят каждый месяц, и типа вышла раньше... А что есть у нас? (Без претензий...) И еще раз повторюсь, что это мое субъективное мнение и я очччень доволен MMKeyboard.


Так... идём качать эту поделку... done! ;-))

И что же мы видим на 'простой' схеме? Во-первых, видим совершенно непонятные резисторы МЕЖДУ пиком и амигой, с отбалдёжными номиналами (которые не менялись с самых первых пиковых версий выполненных кажется даже другим челом и без всех наворотов), СОВЕРШЕННО не видим pull-up резисторов (которые повышают помехоустойчивость; вместо этого в rtfmе пространные рекомендации типа 'глючит-экранируйте!'). Кроме того, видим странную рекомендацию 'может быть, вам не придётся отпаивать это на некоторых амигах'. ИТАК, это свидетельствует о, мягко говоря, недостаточной компетенции автора в том, что он предлагает спаять.
Далее. Как по сути юзаются всякие 'мультимедия'-кнопки на пцклавах? Правильно, при помощи левой софтины. Если кого-то устраивает такой вариант, могу посоветовать для дальнейшего упрощения сборки подобных вещей нарытьв аминете поляцкую схему, в которой пцклава подключается к незаюзанному сдвиговому регистру амиги и ВСЯ поддержка осуществляется чисто программно.
Да, и видим типичную доку в стиле 'для ламм', с советами типа 'и не смейте ручками софтину ставить, юзайте мой скрипт, он совсем не жрёт памяти etc...' и кучей восклицательных знаков и заявлений 'what is pic? it's one chip computer!', одним словом, пытаются брать юзеров на понт :) Ну да ладно, к делу это не относится...

Ну вот, а теперь завгеть /hard/hack/PCkb_rmp.lha и выскажи свою конструктивную критику.
WBR, Lord Vader
Аватара пользователя
lvd
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 май 2002, 23:47

Клавы от PC

Сообщение CBUG 22 май 2002, 22:08

Ребят, не обежайтесь, но самый нормальный контролер делают ребята из Кондера.
Я видел много контролеров, у самого их щас установлено аж целых 3!

Основные проблемы большенства:

1. Не работают с боот меню на PPC
2. Нажатие нескольких клавиш не отрабатывается.
3. Не имеют возможность програмирования прямо с амиги!

Так что кто задумался и паять не умеет, доверьтесь профи, не пожелеете.
Аватара пользователя
CBUG
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 май 2002, 20:13
Откуда: Москва

Re: Клавы от PC

Сообщение Гость 22 май 2002, 23:57

CBUG писал(а):Ребят, не обежайтесь, но самый нормальный контролер делают ребята из Кондера.
Я видел много контролеров, у самого их щас установлено аж целых 3!

Основные проблемы большенства:

1. Не работают с боот меню на PPC
2. Нажатие нескольких клавиш не отрабатывается.
3. Не имеют возможность програмирования прямо с амиги!

Так что кто задумался и паять не умеет, доверьтесь профи, не пожелеете.


1. Кондор (а не кондер :) Амигой больше не занимается. (Точнее, его прикрыли из-за использования 'нелицензионного программного обеспечения' [и это на Амигах-то! &^], а из беседы с одним из бывших сотрудников я понял, что они хотят открыть интернет-кафе)
2. У меня отрабатывается нажатие стольких клавиш, сколько отработает сама пцклава. (В отличие от всяких старых контрольникаов на пиках, которые вешались при нажатии многих клавиш и откуда и пошла такая громкая слава о том, что нажатие нескольких клавиш не отрабатывается)
3. Чип, который я использовал, МОЖНО программировать с Амиги, благо соответствующая железка сделана (мною ;), а софт (ассемблер) есть на аминете.
4. С бутменю на ппц мой контрольник не работает (по сообщениям бетатестеров). Интересно тем не менее, какие с ним работают? Кондоровский например работает? Или пресловутый mmkbd? (тут не наезд или поддёвка, а серьёзный вопрос, ибо это действительно важно для многих)
Гость
 

След.

Вернуться в Железо Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron