"Народная" турбо-карта миф или реальность ?

Классические амиги и клоны. 1000, 2000, 3000, 4000, 500, 600, 1200, cdtv, cd32

Модераторы: striimii, Vinnny

Сообщение lvd 24 дек 2002, 19:47

Вовчик писал(а):Не, это 680x0 отстой ибо дорогой и днем с огнем не найдешь :))


Плохо с причинно-следственными связями. 680х0 не может быть отстоем только потому, что его перестала выпускать некая сосучая фирмА под названием 'мудорола' :) А колдфире - всё-таки отстой. :)

А проблемы с колдфире решаются подвешиванием рядом дохлого 68x0
проца и контроллера который роутит на него то что не может колдфайр. (За такое меня сейчас начнут бить ногами).


1. Твоя идея нежизнеспособна. Ну например, они оба засосут в кешь всю прогу, и что ты дальше рутить будешь? Критику можно продолжать в таком духе ещё долго. Да только не стоит, ибо и так всё ясно :)
2. Ты ещё предложи на ПЛДшке жирной какой-нить кустарный 68090 забабахать!
WBR, Lord Vader
Аватара пользователя
lvd
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 май 2002, 23:47

Сообщение acidrain 24 дек 2002, 20:26

Сайт нужен. Но не для широкой массы, а для желающих помочь. Если всеж соберемся делать что либо - то попросим уважаемую администрацию amiga.org.ru сделать опрос по теме. Нас интересует покупательский спрос, а так же желания потребителей. Ценовая категория и тд и тп. Эт я, как экономист с финансовой точки зрения. =)
Идея создания граф. карты мне по душе, даже поболее, чем аксель, ведь одна граф.карта разгрузит центральный проц. К тому же мы сможем узнать РЕАЛЬНЫЙ спрос отделавшись малой кровью.
Затем, кто будет финансировать? Нужен спонсор. :lol:
Еще бы продумать граф.карту так, чтоб позже можно было подключить аксель, pci, scsi, dimm ram и др. То есть, сделать системный разъем (я в этом не фурычу 8)), через который возможно апгрейдить систему.

Кто может сказать, сколько разработка графической карты может стоить?
:?:
Sincerly yours, acidrain.
acidrain
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 май 2002, 15:30
Откуда: KRD

Сообщение Вовчик 24 дек 2002, 20:57

Ой, объелся я походу... Селедочка под шубой, чесночный салат, красное вино. Но разговор сейчас пойдет не об этом. Сейчас я НЕ буду флеймить с лвд ибо впал в благостное расположение духа.

[
Плохо с причинно-следственными связями. 680х0 не может быть отстоем только потому, что его перестала выпускать некая сосучая фирмА под названием 'мудорола' :) А колдфире - всё-таки отстой. :)


Эзззхх, братишка, ну как-же так, елы-палы, дурилка ты картонная! :)
О причинно-следственных связях мы разговаривали еще на ирц, и пришли к выводу что проблемы с ними у тебя, а совсем не у меня :)
Далее, 680x0 есть ацтой и прошлый день, а вот холодныйогонь очень даже рулит, весь наш последующий флейм на эту тему решится сравниванием даташЫтов на эти 2 архитектуры.

А проблемы с колдфире решаются подвешиванием рядом дохлого 68x0
проца и контроллера который роутит на него то что не может колдфайр. (За такое меня сейчас начнут бить ногами).


1. Твоя идея нежизнеспособна. Ну например, они оба засосут в кешь всю прогу, и что ты дальше рутить будешь? Критику можно продолжать в таком духе ещё долго. Да только не стоит, ибо и так всё ясно :)


Я-же говорил что сейчас будут бить ногами. Все-же какие у нас аггрессивные индивидумы есть... Все организационые проблемы решаются еще на уровне контролера. Но идея да, из разряда фантастических :)


2. Ты ещё предложи на ПЛДшке жирной какой-нить кустарный 68090 забабахать!


А вот за это дам ф глазз!
Где я писал про ПЛД? Я их вообще недолюбливаю. 68090 про который ты пишешь это и есть кулфайр :D :D Или можно его эмулировать на помойке под названием ПЦ :D

P.S. Надеюсь не принял близко к сердцу
Вовчик
Юный Амигофренд
Юный Амигофренд
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 22:14

Сообщение amif1team 24 дек 2002, 22:46

Всем добрый вечер - давно я тут не был :) И так, я думаю наступило время
подвести некие промежуточные итоги: {1} Надо всё-таки  делать  аксель, а
не видяху, по одной простой причине - мы только начинаем, а  у  вас  уже
идёт передел не  убитого медведя, а это дурная тенденция ; {2} За основу
берём  CPU - холодный огонёк, в виду подходящей архитектуры, но главное
низкой цены !!! как говорится сгорит не жалко :) Да  на  счёт 68060, его
оптовая цена 50$ - а никак не 85$ - и это у представительства Motorola в
Украине (Киев) ! {3} Для  начала,  надо хотяб сделать CPU + DIMM, DIMM -
цена также ниже SIMM'ок, а уж потом реализовывать Fireware и т.д., да  и
для затравки-опыта наберём :-) {4} На счёт сайта - помогу,  чем  смогу,
но сам в одиночестве делать не буду, мне и Dogma хватает ! А  вообще, я
так думаю надо выбрать ГЛАВУ ПРАВЛЕНИЯ, и пора уже начинать работать !!!
А  то, действительно,  работу  видно  только у Akuji :) Ребята, давайте
наконец сдвинемся с мёртвой точки :)
 MacMini PPC G4 1.42GHz 1GB Radeon 9200 32mb MorphOS 3.7
 MacBook Core2Duo 2.26GHz 5GB GForce 9400M 256mb MacOSX 10.10.1
 MacBook Air Core i5 1.3GHz/2.6GHz 4GB HD Graphics 5000 1Gb MacOSX 10.10.1
-------
-=\ amifone /=- team Dogma
From now Until the End of Time!
http://www.amiga.cc.ua
Аватара пользователя
amif1team
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 дек 2002, 21:29
Откуда: Украина, Львов/Бандерштат

Сообщение lvd 24 дек 2002, 23:05

О причинно-следственных связях мы разговаривали еще на ирц, и пришли к выводу что проблемы с ними у тебя, а совсем не у меня :)

Логи в студию.

Далее, 680x0 есть ацтой и прошлый день, а вот холодныйогонь очень даже рулит, весь наш последующий флейм на эту тему решится сравниванием даташЫтов на эти 2 архитектуры.

Примечание - на одну эту 'архитектуру'. Ибо если 68k не в крови, разговор теряет смысл...

А вот за это дам ф глазз!
Где я писал про ПЛД? Я их вообще недолюбливаю.

Хех, а свой 'контролёр' на рассыпухе собрался делать? Мда...
68090 про который ты пишешь это и есть кулфайр :D :D Или можно его эмулировать на помойке под названием ПЦ :D

Не понимаю в упор твоего энтузиазма по поводу колдфиры... Хоть один аргумент кроме скорости и дешевизны есть? Первое перебивается убогостью, второе - ПЦой...

P.S. Надеюсь не принял близко к сердцу


Не более, чем ты :)
WBR, Lord Vader
Аватара пользователя
lvd
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 май 2002, 23:47

Сообщение acidrain 25 дек 2002, 00:15

[quote="lvd"]
Не понимаю в упор твоего энтузиазма по поводу колдфиры... Хоть один аргумент кроме скорости и дешевизны есть? Первое перебивается убогостью, второе - ПЦой...

Lord! Скажи, чем тебе колдфире насолил то? =) Если он могет эмулить 060 ПОЛНОСТЬЮ (со слов разработчика ColdFusion-карты), то в чем собсно проблемс? Я не хочу показаться задирой или некультурным, но объясни чем он так отвратителен? :oops:
Sincerly yours, acidrain.
acidrain
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 май 2002, 15:30
Откуда: KRD

Сообщение lvd 25 дек 2002, 02:18

acidrain писал(а):Lord! Скажи, чем тебе колдфире насолил то? =) Если он могет эмулить 060 ПОЛНОСТЬЮ (со слов разработчика ColdFusion-карты), то в чем собсно проблемс? Я не хочу показаться задирой или некультурным, но объясни чем он так отвратителен? :oops:


По поводу 'эмулить': 68060, со слов писателей даташитов, тоже 100% эмулит 68k.
Однако, что мы имеем в реальности:
1. Кривозадый мудороллерский мулятор fpu/64bit mul/div ЖУТКО тормозит, а более-менее неамигаосные демы с использованием 64bit mul/div вообще отдыхают, равно как и например лайтвава. (а система-то как коматозит!)
2. Нельзя проводить расчёты с помощью этих 64bit mul/div, ибо быстродействие тут же отправляется в сад (даже охупатчер не спасает). То же самое про лайтваву, хотя может и быстрее, чем 882 получается, но изврат остаётся...

А теперь представь себе, если эмулить придётся каждую вторую команду с более-менее комплексной адресацией... Был чип на 300Mhz, стал 68000 на 20 :-)

Короче, если кому нравятся обрезанные кастраты, которых мудорола насобачилась штамповать в последнее время, то флаг им в руки, с гордой надписью 68k(astrated) на нём :) Мну например 68060 хватает, да и то не абы какого (которые нынче без fpu), а того самого, что хоть и с FPU, и с MMU.
WBR, Lord Vader
Аватара пользователя
lvd
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 май 2002, 23:47

Сообщение Вовчик 25 дек 2002, 02:52

Логи в студию.


[17:03] <Влат> про причино-следственную связь читал ? :)
[17:03] <LordVader> неа
[17:03] * hangy has joined #amigarus
[17:03] <LordVader> :)
[17:03] <Влат> оно и видно :)

Так, начинается флейм, давай в ПМ если охота продолжать :D

Примечание - на одну эту 'архитектуру'. Ибо если 68k не в крови, разговор теряет смысл...


Морфось тоже эмулит 68к, но никому это пока не мешает.

Где я писал про ПЛД? Я их вообще недолюбливаю. Хех, а свой 'контролёр' на рассыпухе собрался делать? Мда...


Ой, боже мой.. ну причем тут рассыпуха. Колдфайр сам сможет рулить этим процем, ты спецификации все-же прочитай, да?

Не понимаю в упор твоего энтузиазма по поводу колдфиры... Хоть один аргумент кроме скорости и дешевизны есть? Первое перебивается убогостью, второе - ПЦой...


Это я не понимаю твоего скепсиса. Типа не видел, не щупал, только слышал из неизвестно каких источников. И все, ацтой и сосет.
Если сумеешь обосновано ответить почему он сосет и чем НАСТОЛЬКО рулит 060 то продолжим наш разговор.
Вовчик
Юный Амигофренд
Юный Амигофренд
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 22:14

Сообщение acidrain 25 дек 2002, 12:12

amif1team писал(а):{1} Надо всё-таки  делать  аксель, а
не видяху, по одной простой причине - мы только начинаем, а  у  вас  уже
идёт передел не  убитого медведя, а это дурная тенденция ;

Во первых, надо начинать по уму. Если знающий народ говорит, что лучше для
начала сделать видяху, то я прислушиваюсь. И мы еще ничего не делим - обсуждаем,
=)

Цитата:

{2} За основу
берём  CPU - холодный огонёк, в виду подходящей архитектуры, но главное
низкой цены !!! как говорится сгорит не жалко :) Да  на  счёт 68060, его
оптовая цена 50$ - а никак не 85$ - и это у представительства Motorola в
Украине (Киев) !

Давайте не горячиться, ведь на колдфире уже бацают турбокарту. Там кто-то
высказывался про ARM'мы и прочее, кто что может сказать по этому поводу?

Цитата:

{3} Для  начала,  надо хотяб сделать CPU + DIMM, DIMM -
цена также ниже SIMM'ок, а уж потом реализовывать Fireware и т.д., да  и
для затравки-опыта наберём :-)

Так надо начинать с малого - с видяхи или звуковухи ;-)

Цитата:

{4} На счёт сайта - помогу,  чем  смогу,
но сам в одиночестве делать не буду, мне и Dogma хватает ! А  вообще, я
так думаю надо выбрать ГЛАВУ ПРАВЛЕНИЯ, и пора уже начинать работать !!!
А  то, действительно,  работу  видно  только у Akuji :) Ребята, давайте
наконец сдвинемся с мёртвой точки :)

Еще не сформировался колектив. Давайте откроем на яху.ком меиллист и там все
обсудим?

Sincerly yours, acidrain.
acidrain
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 май 2002, 15:30
Откуда: KRD

Сообщение Akuji 25 дек 2002, 17:50

Сенкс за линки, вот только половина из них не фурычит :-( .
Сайт для проекта нужен обязательно. Ведь даже сейчас про этот вопрос в форуме знают немногие :-( . А узнав про сайт, люди смогут убедиться, что єто реально.

Ту кто-то замечал, что дизайн с реального акселя содрать не возможно. Почему? Методом тыка можно :-) . Но даже если и не получится, всегда можно придумать свой :-).

На счёт Coldfire… Что б там никто не говорил, проц хорош. А то, что он не полностью совместим с 680х0 не беда. Можно сделать так, как сделали производители РРС – прикрепить к Coldfire ещё один проц типа 030 или 040. То, что не получится у Холодного Огня, обязательно сделает второй.
Да и стоить такой аксель будет дешевле, чем тот же РРС.
Хотя увидеть РРС аксель на 350Мгц я бы тоже хотел.
Затем можно будет добавить на отдельном чипе и USB1.1

Теперь на счёт памяти. Про SIMM лучше забыть. Мало того, что сейчас модули на 16, 32 (про 64 я вообще молчу) Мб найти почти не реально, так они стоят, как 128Мб SDRAM. DDR и RDR Амиге не нужны. Реально прироста тем же 300-м Мегагерцам они не принесут, а удорожат разработку намного.

Разъёмы… Только PCI, но Zorro-3 тоже не стоит забывать.

Теперь на счёт Скази... Как правильно кто-то заметил, сделать адаптер легче, чем аксель. Так как большинство имеет аксели от Phase5/DCE, то можно сделать следующее – выдернуть из старых Скази-плат всё необходимое (такие платы можно найти почти за даром. Не знаю как у остальных, но у нас плату ISA SCSI можно купить за 5$) и переделать печатку под аксель. Разъёмы на акселях одинаковы, так что совместимость должна быть почти 100-ая.

Теперь настал черёд видео. Конечно, не только можно, но и нужно. Так как нормальных видео карт под Амигу нет, а Bvission и Cvission подходят только для РРС. Посмотреть надо на этот «нейропроцессор NM6403 фирмы "модуль" (www.module.ru)». Вдруг, это то, что нужно.

Звук… Не буду ничего писать, а просто покажу вот что:

Верная своим обещаниям продолжить экспансию на рынок мультимедийных продуктов, компания VIA Technologies представила новый аудио контроллер семейства Envy24, предназначенный для применения преимущественно в качестве интегрированного звука в системных платах.
Теперь, по мнению VIA, настала пора применить наработки серии Envy24 в интегрированных решениях для системных плат. Envy24PT в сочетании с AC’97 кодеками (типа VIA VT1616) позволит получить такие характеристики аудио тракта:
&#61623; 24-бит/ 96 КГц разрешение
&#61623; 8/6/4/2-канальный выход (поддержка режимов 5.1, 6.1, 7.1, стерео и пр.)
&#61623; Поддержка DVD-Video Dolby Digital EX, DTS ES
&#61623; Интегрированный S/PDIF трансмиттер и линейный формирователь IEC958 для качественной передачи аудио форматов PCM, DTS и AC3
&#61623; 16-битный порт GPIO
&#61623; Интерфейс PCI 2.2
&#61623; Три пары синхронных I&sup2;S/AC-link каналов вывода данных
&#61623; Две пары синхронных I&sup2;S/AC-link каналов ввода данных
&#61623; Порт MPU-401 MIDI UART
&#61623; Поддержка ACPI и PCI PMI
&#61623; Питание: 3,3 В (совместимо с 5 В I/O)
&#61623; Корпус: 128-контактный PQFP, 14 x 20 мм
Вот вам и качественный звук под Амигу.

Накатал я много, так что буду заканчивать. Мозгуйте :-) , а я пошёл сдавать экзамен.
Аватара пользователя
Akuji
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 дек 2002, 13:28

Сообщение Akuji 26 дек 2002, 19:09

Ну, млин, народ вы и даёте! У нас тут не очередная дискуссия на тему, что лучше – 68060 или Холодный Огонь. У нас конкретный вопрос – разработка Амижного железа отечеством :-) . Так что свою дискуссию продолжайте на амига.орг.ру, тем более она там ведётся уже давненько :-) . Хотя тут Ivd писал: «Хоть один аргумент кроме скорости и дешевизны у Cold Fire есть?»
Отвечаю. А как же поддержка DIMM SDRAM? Как ты эту память к 060 присобачишь? Отдельным контроллером? А стоимость? Ты об этом думал? Для нас что главное – цена! Или ты Пегасос или Амигу1 покупать собираешься?
Те, кому нужно недорогое железо, болтовнёй и флеймом не занимаются, а думают :-) .
А как тебе это: «Стандартная конфигурация ColdFire предполагает наличие последовательного интерфейса, двух многофункциональных таймеров, программируемого сторожевого таймера и системной интеграции: управления внешними шинами, системной защиты, прерываниями, встроенного отладчика». Куда ты всё это запихнёшь? Тоже в отдельные микросхемы?

К слову… РРС вообще не совместимы с 680х0. Но ведь это не помешало встроить их в аксели и тем самым повысить производительность.
В общем, разговор, надеюсь, закончен.

У меня вообще бредовая идея появилась. А давайте возьмём проц Transmeta Crusoe?! Ведь он может эмулить любые наборы команд! Вот и будет у нас аналог 060 с частотой до 1Ггц! :-) Да и стоимость его небольшая. А благодаря низкому энергопотреблению его со временем можно будет применять в Амижных ноутбуках.

Теперь обращаюсь к acidrain. Ты тут писал: «Кто может сказать, сколько разработка графической карты может стоить?»
Зависит от многих факторов. Можно, например, сделать видюху на базе какого-нибудь RISC-проца или контроллера, можно запрограммировать ПЛИСку, а можно взять уже готовый видео чип – Permedia 3 или Voodoo 3. И сделать видео на них. Спросите, почему на таком старье? А зачем больше? Реальных игр под Амигу, способных полностью загрузить даже эти чипы нет :-( . А переплачивать за новизну, я думаю, никто не хочет.

К слову… У меня вопрос к нашим уважаемым железнячникам. Возможно ли подключить к Amiga Blizzard 12х0 что-нибудь другое в разъём для SCSI-адаптера? Ту же видео карту? Или придётся довольствоваться только trapdoor-слотом со сквозным разъёмом?

Есть ещё один вопрос. Существующие РРС-аксели имеют выделенные каналы между Амигой и самим РРС, или всё это делается только через 680х0?

План, каким он видится мне:
1. Разработка акселя для существующих Амиг (РРС или Холодный Огонь – не суть важно, главное, что б работал, причём быстрее 680х0)
2. Разработка тех же видео карт, SCSI и IDE адаптеров, USB и Firewire.
3. Создание отдельной материнки. Конечно не такой, как Пегасос и Амига1 :-) . Должно хватить или РРС, или Колдфаера с подвешенным в довесок 680х0 :-) .
4. Написание ПО, заточенного под всё это. Ведь без программ и игр всё железо будет никому не нужным хламом. Можно, например, оптимизировать под Амигу (не перенисти, а ОПТИМИЗИРОВАТЬ!!!) Quake2, Descent Free Space, портировать на Амигу русский Open Office и Gimp… Ведь все эти проги имеют открытые исходники, а поэтому бесплатны, что для нас очень важно.

Теперь и к amif1team строка найдётся. Серёга! Тебя, ведь никто не просит делать сайт в одиночку! Acidrain, ведь, помощь предложил! Да и ещё люди найдутся. Как я уже тебе писал, надо сколачивать группу и делать.

Ещё раз обращусь к WBR, Lord Vader. Слушай, судя по твоему флейму, в КолдФире ты осведомлён. Так вместо этого лучше пришли мне на мыло всю инфу, какую ты про него знаешь. Мне с acidrain все равно статью про него писать, а лишней информации никогда не бывает.

Буду заканчивать, а то и так много пишу.

И ещё. Народ, отделяйте, пожалуйста, свои мысли от цитат. А то ведь невозможно разобрать, кто что написал. А лучше всего делайте как я. Берёте и скачивайте весь форум, а потом уже пишите нормальный ответ всем.

Теперь всё! До скорого! :-) .

ЗЫ: Для Вейдера есть ещё одна просьба – пожалуйста, пиши нормальным языком! Я понимаю, что русские любят коверкать свой язык. Но только не здесь. А то пытаюсь прочитать то, что ты написал, и ни хрена не понимаю. Тебе б шифратором работать :-) .
Аватара пользователя
Akuji
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 дек 2002, 13:28

Сообщение Вовчик 26 дек 2002, 22:11

прерываниями, встроенного отладчика». Куда ты всё это запихнёшь? Тоже в отдельные микросхемы?


Вот я о том-же. Колдфайр тем и рулит что все что надо есть уже в кристале.


У меня вообще бредовая идея появилась. А давайте возьмём проц Transmeta Crusoe?! Ведь он может эмулить любые наборы команд! Вот и будет у нас аналог 060 с частотой до 1Ггц! :-) Да и стоимость его


Круза темная лошадка, что-то я на него ни спецификаций, ни любой другой юзабельной информации не нашел ВООБЩЕ. Если это удасться тебе то продолжим разговор на новом уровне.

К слову… У меня вопрос к нашим уважаемым железнячникам. Возможно ли подключить к Amiga Blizzard 12х0 что-нибудь другое в разъём для SCSI-адаптера? Т


Не можно а нужно. Но цоколевки этого SCSI порта ни у кого нет. Если сможешь отследить сигналы и на их основе нарислвать пинаут то я тебе памятник поставлю.
Вовчик
Юный Амигофренд
Юный Амигофренд
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 22:14

Сообщение Akuji 27 дек 2002, 18:36

[quote]Круза темная лошадка, что-то я на него ни спецификаций, ни любой другой юзабельной информации не нашел ВООБЩЕ. Если это удасться тебе то продолжим разговор на новом уровне.

Зато у меня инфы по нему завались... Пиши мне на akuji1@list.ru А вообще, идея то классная!!! :D :D :D
Аватара пользователя
Akuji
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 дек 2002, 13:28

Сообщение Akuji 27 дек 2002, 18:41

НАРОД!!! ОТВЕЧАЙТЕ МНЕ!!! Я ВЕДЬ НЕ ДАРОМ ТАКИЕ ОТВЕТЫ НАКАТАЛ :D :D :D
Аватара пользователя
Akuji
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 дек 2002, 13:28

Сообщение acidrain 27 дек 2002, 23:28

Akuji писал(а):Теперь обращаюсь к acidrain. Ты тут писал: «Кто может сказать, сколько разработка графической карты может стоить?»
Зависит от многих факторов. Можно, например, сделать видюху на базе какого-нибудь RISC-проца или контроллера, можно запрограммировать ПЛИСку, а можно взять уже готовый видео чип – Permedia 3 или Voodoo 3. И сделать видео на них. Спросите, почему на таком старье? А зачем больше? Реальных игр под Амигу, способных полностью загрузить даже эти чипы нет :-( . А переплачивать за новизну, я думаю, никто не хочет.


Я не предлагал экзотики, я вообще думаю, если можно запихнуть PCI в Blizzard-карты, то нафига своя собственная видюха? Лучше под распространенную написать драйверы, нежели создать свою, а затем писать драйверы! Это ж глупо... А проц, всеж, я предпологал микроновский...

План, каким он видится мне:
1. Разработка акселя для существующих Амиг (РРС или Холодный Огонь – не суть важно, главное, что б работал, причём быстрее 680х0)
2. Разработка тех же видео карт, SCSI и IDE адаптеров, USB и Firewire.
3. Создание отдельной материнки. Конечно не такой, как Пегасос и Амига1 :-) . Должно хватить или РРС, или Колдфаера с подвешенным в довесок 680х0 :-) .
4. Написание ПО, заточенного под всё это. Ведь без программ и игр всё железо будет никому не нужным хламом. Можно, например, оптимизировать под Амигу (не перенисти, а ОПТИМИЗИРОВАТЬ!!!) Quake2, Descent Free Space, портировать на Амигу русский Open Office и Gimp… Ведь все эти проги имеют открытые исходники, а поэтому бесплатны, что для нас очень важно.


А реально, кто с нами?
Sincerly yours, acidrain.
acidrain
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 май 2002, 15:30
Откуда: KRD

Пред.След.

Вернуться в Железо Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron