Грабли с FDD на A1200

Классические амиги и клоны. 1000, 2000, 3000, 4000, 500, 600, 1200, cdtv, cd32

Модераторы: striimii, Vinnny

Грабли с FDD на A1200

Сообщение sxxxpert 31 янв 2003, 18:19

Знацца так, на моей A1200, за последние 2 года сдохло 3 флоппокрута на 880 Kb :evil: , причём интенсивного юзания флоппокрутов не было :? .
Симптомы:
- попытка доступа к дискете: двигатель вращается, головка, вроде прижимается, но читать и писать не может.

Может, кто-то знает, почему это происходит и как можно флоппокруты оживить :?:

PS: Второй флоппокрут сдох через неделю, после установки. Симптомы у всех одинаковые.
Gott weiss ich will kein Engel sein
sxxxpert
Юный Амигофренд
Юный Амигофренд
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2002, 20:02
Откуда: Kiev

Re: Грабли с FDD на A1200

Сообщение Vinnny 01 фев 2003, 04:45

sxxxpert писал(а):Знацца так, на моей A1200, за последние 2 года сдохло 3 флоппокрута на 880 Kb :evil: , причём интенсивного юзания флоппокрутов не было :? .

Симптомы:

- попытка доступа к дискете: двигатель вращается, головка, вроде прижимается, но читать и писать не может.



Может, кто-то знает, почему это происходит и как можно флоппокруты оживить :?:



PS: Второй флоппокрут сдох через неделю, после установки. Симптомы у всех одинаковые.

коли симптомы одинаковые - проверь шлейф, контакты. померяй питалово. или обратись в институт паранормальных явлений :)
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: Грабли с FDD на A1200

Сообщение _Max_ 04 фев 2003, 00:06

Vinnny писал(а):
sxxxpert писал(а):Знацца так, на моей A1200, за последние 2 года сдохло 3 флоппокрута на 880 Kb :evil: , причём интенсивного юзания флоппокрутов не было :? .

Симптомы:

- попытка доступа к дискете: двигатель вращается, головка, вроде прижимается, но читать и писать не может.



Может, кто-то знает, почему это происходит и как можно флоппокруты оживить :?:



PS: Второй флоппокрут сдох через неделю, после установки. Симптомы у всех одинаковые.

коли симптомы одинаковые - проверь шлейф, контакты. померяй питалово. или обратись в институт паранормальных явлений :)


Было бы неплохо кому-нибудь описать переделку флопа от пц, чтоб сразу был и на 880 и 1.76
_Max_
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 май 2002, 14:34
Откуда: Новочеркасск

Re: Грабли с FDD на A1200

Сообщение Paradox2002 05 фев 2003, 17:08

_Max_ писал(а):
Vinnny писал(а):
sxxxpert писал(а):Знацца так, на моей A1200, за последние 2 года сдохло 3 флоппокрута на 880 Kb :evil: , причём интенсивного юзания флоппокрутов не было :? .

Симптомы:

- попытка доступа к дискете: двигатель вращается, головка, вроде прижимается, но читать и писать не может.



Может, кто-то знает, почему это происходит и как можно флоппокруты оживить :?:



PS: Второй флоппокрут сдох через неделю, после установки. Симптомы у всех одинаковые.

коли симптомы одинаковые - проверь шлейф, контакты. померяй питалово. или обратись в институт паранормальных явлений :)


Было бы неплохо кому-нибудь описать переделку флопа от пц, чтоб сразу был и на 880 и 1.76


это к кондоровцам надо - но они схемы не рассекретят - я мне например влом лезть в свой дисковод - тем более как я смотрел - держится там всё не ахти как - что оторвётся - хер найдёшь.

я сам ставил людям писишный дисковод на амигу - при этом он у меня на спектруме нещадно юзался более 4 х лет и на студии до сих пор работаёт и используется очень часто.
так что проблемы явно с питанием - типа кратковременных скачков напряжения - потому как амига може даже работать почти без проблем и на 6.5 вольт - сам в своё время проверял
Paradox2002
 

Re: Грабли с FDD на A1200

Сообщение sxxxpert 05 фев 2003, 20:17

Paradox2002 писал(а):это к кондоровцам надо - но они схемы не рассекретят - я мне например влом лезть в свой дисковод - тем более как я смотрел - держится там всё не ахти как - что оторвётся - хер найдёшь.

Кое-какие схемы есть на Аминете.
Gott weiss ich will kein Engel sein
sxxxpert
Юный Амигофренд
Юный Амигофренд
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2002, 20:02
Откуда: Kiev

Re: Грабли с FDD на A1200

Сообщение MAN 28 фев 2003, 03:04

sxxxpert писал(а):
Paradox2002 писал(а):это к кондоровцам надо - но они схемы не рассекретят - я мне например влом лезть в свой дисковод - тем более как я смотрел - держится там всё не ахти как - что оторвётся - хер найдёшь.

Кое-какие схемы есть на Аминете.


Все схемы на Аминете либо на 880кб либо не определяют толком смену дискеты.
MAN
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 04 сен 2002, 20:27
Откуда: Сосновый Бор, Ленинградская облась


Вернуться в Железо Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

cron