Ремонт А1200

Классические амиги и клоны. 1000, 2000, 3000, 4000, 500, 600, 1200, cdtv, cd32

Модераторы: striimii, Vinnny

Ремонт А1200

Сообщение _Max_ 28 мар 2003, 00:25

Недавно включил свою 1200-ку и обнаружил такой баг:
Экран белого цвета и через 20 сек. начинает лампочка питания мигать, сначала медлено 6-7 раз, потом быстро около 12 раз.
До этого был подключен SVGA моник.
Буду благодарен за помощь.
_Max_
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 май 2002, 14:34
Откуда: Новочеркасск

Re: Ремонт А1200

Сообщение peace 28 мар 2003, 09:08

_Max_ писал(а):Недавно включил свою 1200-ку и обнаружил такой баг:
Экран белого цвета и через 20 сек. начинает лампочка питания мигать, сначала медлено 6-7 раз, потом быстро около 12 раз.
До этого был подключен SVGA моник.
Буду благодарен за помощь.


Слушай а давай попорядку :)
Лампочка где моргает на Ами или на мониторе? И после увеличения частоты моргания экран свой цвет меняет? Да и еще экран белый на ТВ или мониторе?
peace
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июн 2002, 19:20
Откуда: Волгоград - Омск - Ханты-Мансийск-Тобольск

Re: Ремонт А1200

Сообщение _Max_ 28 мар 2003, 09:57

peace писал(а):
Слушай а давай попорядку :)
Лампочка где моргает на Ами или на мониторе? И после увеличения частоты моргания экран свой цвет меняет? Да и еще экран белый на ТВ или мониторе?


Лампочка мигает на Ами, экран белый (скорее серый) на ТВ, монитор сразу отключается (видимо из-за непоступления синхро).
_Max_
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 май 2002, 14:34
Откуда: Новочеркасск

Re: Ремонт А1200

Сообщение Гость 28 мар 2003, 23:16

_Max_ писал(а):
peace писал(а):
Слушай а давай попорядку :)
Лампочка где моргает на Ами или на мониторе? И после увеличения частоты моргания экран свой цвет меняет? Да и еще экран белый на ТВ или мониторе?


Лампочка мигает на Ами, экран белый (скорее серый) на ТВ, монитор сразу отключается (видимо из-за непоступления синхро).

Тады следующее диоды FDD и HDD как себя ведут?
Гость
 

Re: Ремонт А1200

Сообщение _Max_ 30 мар 2003, 09:47

Anonymous писал(а):
Лампочка мигает на Ами, экран белый (скорее серый) на ТВ, монитор сразу отключается (видимо из-за непоступления синхро).
Тады следующее диоды FDD и HDD как себя ведут?


Я вобще все устройства отключил, оставил только видео.
Если же оставить подкл. FDD и HDD, то винт пытается запуститься, а FDD после одного щелчка замолкает (при этом диоды обоих не светятся) и через 20-30 сек. начинает мигать диод питания.
Пробовал отключать с FDD только шлейф, тогда диод светится (как в принципе и должно быть)
_Max_
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 май 2002, 14:34
Откуда: Новочеркасск

Re: Ремонт А1200

Сообщение peace 31 мар 2003, 02:16

_Max_ писал(а):
Anonymous писал(а):


Я вобще все устройства отключил, оставил только видео.
Если же оставить подкл. FDD и HDD, то винт пытается запуститься, а FDD после одного щелчка замолкает (при этом диоды обоих не светятся) и через 20-30 сек. начинает мигать диод питания.
Пробовал отключать с FDD только шлейф, тогда диод светится (как в принципе и должно быть)


Тады сделай так проверь все контакты микросхем в панелях (ну там перевставь их) и подключи токма один FDD помотри чаво будет! Глюк весьма странный такое бывает при ошибке работы с софтом иначе просто на ТВ вылазил бы экран определенного цвета символизирующего определенную поломку! Правдв была похожая ситуация у товарища но у него был косяк с шлейфом на HDD!!! Проверь короче все на предмет КЗ. Скорее всего, я так думаю, КЗ у тя.
peace
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июн 2002, 19:20
Откуда: Волгоград - Омск - Ханты-Мансийск-Тобольск

Re: Ремонт А1200

Сообщение peace 31 мар 2003, 02:19

_Max_ писал(а):Недавно включил свою 1200-ку и обнаружил такой баг:
Экран белого цвета и через 20 сек. начинает лампочка питания мигать, сначала медлено 6-7 раз, потом быстро около 12 раз.
До этого был подключен SVGA моник.
Буду благодарен за помощь.



И еще проверь всю цепь по сбросу! В простонародье RESET!
peace
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июн 2002, 19:20
Откуда: Волгоград - Омск - Ханты-Мансийск-Тобольск

Re: Ремонт А1200

Сообщение _Max_ 01 апр 2003, 08:20

peace писал(а):Тады сделай так проверь все контакты микросхем в панелях (ну там перевставь их) и подключи токма один FDD помотри чаво будет! Глюк весьма странный такое бывает при ошибке работы с софтом иначе просто на ТВ вылазил бы экран определенного цвета символизирующего определенную поломку! Правдв была похожая ситуация у товарища но у него был косяк с шлейфом на HDD!!! Проверь короче все на предмет КЗ. Скорее всего, я так думаю, КЗ у тя.


При подключении FDD эффект не меняется. Тото и оно что никакого конкретного цвета на экране нет. Мне интересно вот еще что, почему то греется только Alice причем сильно, а другие чипы и микрухи еле тёплые.
_Max_
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 май 2002, 14:34
Откуда: Новочеркасск

Re: Ремонт А1200

Сообщение Гость 07 апр 2003, 00:56

Alice вообще греется порядочно- но если у тебя аномальная температура(например рядом пластик плавится- то что-то не так!)
Если lice горит- то обычно экран черный (чуть сереет).
Меняй мать и проверь наличие в ситсемнике тараканов (они обычно любят по силовым дорожкам серфить) или аМЕРИКАНСКИХ террористов!

Have a nice day!
Гость
 

Re: Ремонт А1200

Сообщение _Max_ 27 апр 2003, 09:57

peace писал(а):И еще проверь всю цепь по сбросу! В простонародье RESET!


Возвращаясь к больной теме, как правильно проверить то эту цепь по сбросу, да и что на кз проверять?
_Max_
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 май 2002, 14:34
Откуда: Новочеркасск


Вернуться в Железо Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

cron