Оптическая мышь для AMIGA

Классические амиги и клоны. 1000, 2000, 3000, 4000, 500, 600, 1200, cdtv, cd32

Модераторы: striimii, Vinnny

Re: Оптическая мышь для AMIGA

Сообщение CLR 02 дек 2017, 18:35

Ох, мать-перемать, какие тут 9-бальные бурления говн я пропустил! Стоят две мыши, одна на пиках точеных, другая известно на чем )))) Споры о каких-то неподъемных растратах в 200-400 рублей, омг. Лично я когда-то давным давно сделал несколько контроллеров по схеме RDC, себе и друзьям с Амигами, программатором того же RDC из пары деталей, что на аминете схема. Просверлил дыру в заглушке мелкой, что справа сзади в А1200 и поставил туда PS/2 разъём. Получилось красиво и удобно, много лет пользовался оптической мышью с колесом, Genius Netscroll Optical. Причём есть у меня и переделанные под Амигу ком-мыши с шаром, триггером Шмидта внутри и самодельным проводом из МГТФ на 9 вроде жил - так и не пользовался. И родная мышь лежит без дела. Кстати, видел на радиорынке некий очень тонкий МГТФ, который, по словам продавца используется в ракетной отрасли. Вот его 9 жил вполне можно попытаться протащить через штатный мышиный провод, предварительно вынув родные провода.
PowerBookG4/PegasosII/MacMiniG4/A1260/PS3/PS4Pro/PS Vita/PSP/ZX/Atari/C64/iPhone
Аватара пользователя
CLR
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 14:15
Откуда: Челябинск

Re: Оптическая мышь для AMIGA

Сообщение aGGreSSor 04 дек 2017, 09:26

Кстати, видел на радиорынке некий очень тонкий МГТФ, который, по словам продавца используется в ракетной отрасли. Вот его 9 жил вполне можно попытаться протащить через штатный мышиный провод, предварительно вынув родные провода.
Это стандартная история. Кто-то где-то что-то видел. Покопался в загашнике и нашёл, и т.п. Вопрос возникает тогда когда не видел и не нашёл. Как инженер стартовых комплексов [..] могу сказать что обычный МГТФ использовался. Что используется сейчас не знаю. Честно перешерстив каталоги производителей МГТФ не нашёл ничего подходящего. Однако, кабель с 9 жилами провода типа МГТФ у меня тоже есть. Откуда тоже не знаю. Любой опыт становится воспроизводимым когда на все возможные вопросы даны чёткие ответы: куда идти, что покупать, сколько стоит, что с этим делать. Чтобы это был конструктор Lego. Чтобы любой имбицил не закончивший детский сад мог повторить. Чем ближе к массам и дальше от понтов, тем лучше для всех. Потому что не надо хорошо думать о всех, у всех просто с разных сторон руки из ()() растут, у кого-то ()() просто спереди)
Jedem das Seine

A1230@50MHz/32M/80G, Mediator PCI (S3 ViRGE/DX 4M, RTL8139), GBS-8200;
A2000@7,14MHz without all ;)
Аватара пользователя
aGGreSSor
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 12:41
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

Re: Оптическая мышь для AMIGA

Сообщение CLR 22 авг 2018, 10:03

Обнаружил случайно интересное - разбирая поврежденный кабель VGA заметил, что кроме трех экранированных проводков там есть еще 9 проводков весьма тонких, которые если скрутить в жгут, то его толщина составит примерно 2,5 мм. Что вполне можно использовать для создания хвоста амижнй мыши. И да, проводки многожильные и в разноцветной изоляции.
PowerBookG4/PegasosII/MacMiniG4/A1260/PS3/PS4Pro/PS Vita/PSP/ZX/Atari/C64/iPhone
Аватара пользователя
CLR
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 14:15
Откуда: Челябинск

Re: Оптическая мышь для AMIGA

Сообщение tnt23 27 авг 2018, 16:16

CLR писал(а):Обнаружил случайно интересное - разбирая поврежденный кабель VGA заметил, что кроме трех экранированных проводков там есть еще 9 проводков весьма тонких, которые если скрутить в жгут, то его толщина составит примерно 2,5 мм. Что вполне можно использовать для создания хвоста амижнй мыши. И да, проводки многожильные и в разноцветной изоляции.


Возможно, это отдельные сигнальные земли для RGB и прочей синхры.

В природе встречается 9-жильный кабель, я такой использовал для конверсии оптической мыши в Acorn Archimedes:

https://uk.rs-online.com/web/p/din-cabl ... s/7241150/
A500, A600, A1200, A3000
Аватара пользователя
tnt23
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:59
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Железо Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron