Оптическая мышь для AMIGA

Классические амиги и клоны. 1000, 2000, 3000, 4000, 500, 600, 1200, cdtv, cd32

Модераторы: striimii, Vinnny

Re: Оптическая мышь для AMIGA

Сообщение tnt23 29 май 2015, 21:21

easy_john писал(а):
woodruff писал(а):А это, наверное, отчасти потому, что демагогия и жажда познания - разные понятия.

Красава! ;)


Люто, яростно плюсую!
A500, A600, A1200, A3000
Аватара пользователя
tnt23
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оптическая мышь для AMIGA

Сообщение aGGreSSor 30 май 2015, 00:27

da-nie писал(а):
aGGreSSor писал(а):Go to в путешествие на поиски лпт порта.

:lol: А я себе специально купил AMD FX-4100 с матплатой с LPT и COM (выведенные как обычно, а не требующие распайки). :)
В юлмарте. :) Так что такие компьютеры всё ещё вполне себе выпускают.

O_o Что ещё выпускают для меня открытие, но что люди ищут и покупают платы с LPT - очень распространено. У меня на работе 2 коробки таких непыльных LPT-мам валяется. На уровне чемодана без ручки: и выкинуть жалко и нахрен нужно. А вот мышки в первом приближении не нашлось - купил за 100 руб. В Леннаучфильме сидят на мешке этих мышек. И та же история: выкинуть жалко - рабочие же, (почти)новые. =)

da-nie писал(а):
aGGreSSor писал(а):А даже сначала купили (!) программатор, потом убедились что он не работает на конкретной микрухе, потом взялись за поиски лпт и только потом запрограмили.
Как мне повезло, что на работе есть Beeprog. :) Им-то я и прошивал этот PIC.

Завидую. Надёжно. Волшебно. от 90 т.р. Обязательно куплю что-то такое в каком-нибудь будущем. ;)

da-nie писал(а):
aGGreSSor писал(а):Думаю такой кабель можно найти даже в каких-нибудь электроприборах

Вряд ли. :roll: Никогда в бытовой технике его не видел. В военной - сколько угодно ставим. У него, правда, холодная текучесть есть. Если такой провод прижать корпусом, то через некоторое время будет "Контакт! Есть контакт!". :)

Точно, был такой спецэффект. По спектруму вспоминаю. Изображение И кабель у меня этот скорей всего с Северной Зари. Померил сейчас: 4 мм против 3 мм логитековского родного и 9 жил МГТФ 0,4 мм против 5 жил 0,25 мм логитека. А по мягкости кабели одинаковые выходят. МГТФФ такого вида больше 4 жил в интернет-магазинах не встречается. Но любители Кетая думаю не сильно обломаются взяв кетайский аналог? Типа полутора километров FF46-1 0.22mm/wire по цене 2 руб за метр (дёшево же). :lol: Ну и выглядеть это будет как-то так:

Изображение
Jedem das Seine

A1230@50MHz/32M/80G, Mediator PCI (S3 ViRGE/DX 4M, RTL8139), GBS-8200;
A2000@7,14MHz without all ;)
Аватара пользователя
aGGreSSor
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 12:41
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

Re: Оптическая мышь для AMIGA

Сообщение da-nie 30 май 2015, 00:52

Завидую. Надёжно. Волшебно. от 90 т.р. Обязательно куплю что-то такое в каком-нибудь будущем.


Ну, покупали-то мы его за 30 тыс. в том же ЧиД и в 2008-м году. И, что характерно, он нафиг не нужен оказался.

Что ещё выпускают для меня открытие,


Сейчас даже скажу название матплаты: M5A78LUSB3
Вот она: http://www.asus.com/ru/Motherboards/M5A78LUSB3/ (подробнее: http://www.nadavi.ru/descr/asus/m5a78l- ... scr-40.php )

Ах да, на работе у меня I3 с разъёмом для внешнего LPT в слот (я имею в виду разъём на удлинителе, а не PCI-плату с портами) . Специально такой не заказывали, само пришло, а слотовый LPT у меня уже был, так что просто воткнул и заработало. :) На многих мамках LPT есть, но просто не выведен. Есть этот порт даже в ноутбуке ЕС1866 (тут выведен на боковую стенку, конечно). :)
Мой репозиторий: https://github.com/da-nie
Мои статьи: https://habr.com/ru/users/da-nie/posts/
Моё видео: https://www.youtube.com/channel/UCUroi3D5Kf1WxDzg3ON852g/videos
Аватара пользователя
da-nie
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:25
Откуда: Ленинградская область

Re: Оптическая мышь для AMIGA

Сообщение tnt23 30 май 2015, 13:20

Откровенно не понимаю, в чем проблема в наш просвещенный, XXI век, когда в каждой кофеварке, кофемолке и пылесосе живет по могучему арму и только у самого отсталого гика дома не валяется Raspberry Pi ($25) или там Arduino ($20) на худой конец, в чем, говорю я, проблема зашить этот сраный PIC, раз уж ничего другого отсталым гикам не приходит в голову взять для изготовления контроллера мыши?

Как запрограммить PIC с помощью ардуины:

http://forum.arduino.cc/index.php?topic=92929.0


Как запрограммить PIC с помощью Raspberry Pi:

http://hackaday.com/2012/08/17/raspberr ... rogrammer/
A500, A600, A1200, A3000
Аватара пользователя
tnt23
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оптическая мышь для AMIGA

Сообщение tnt23 30 май 2015, 13:24

...не говоря уже о том, что проще таки купить готовое что-нибудь типа Ryś MK II adapter (http://retro.7-bit.pl/?lang=en&go=proje ... kii#tabs-2)
A500, A600, A1200, A3000
Аватара пользователя
tnt23
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оптическая мышь для AMIGA

Сообщение aGGreSSor 30 май 2015, 23:18

tnt23 писал(а):...не говоря уже о том, что проще таки купить готовое что-нибудь типа Ryś MK II adapter (http://retro.7-bit.pl/?lang=en&go=proje ... kii#tabs-2)

Спасибо за ссылку. Там нет кнопки "Buy", ну да ладно. Не всё так гладко в королевстве датском: приглядитесь к списку Unsupported мышей. Мы же должны иметь здесь 99.99% совместимость, разве нет? :) По отзывам на форуме Рысь имеет сильную зависимость скорости движения курсора от видеорежима и из-за этого введено три режима её работы чтобы хоть как-то состыковать, чтобы курсор не скакал рывками, хаотично и вообще был пригоден для работы. Как потребитель который покупает правильные вещи - будьте готовы к такому нюансу. Эту проблему описывал ещё RDC и в его адаптере она (с его слов) побеждена. Но поляки RDC не читали. В переделанной оптической мыше проблема не может возникнуть в принципе т.к. нет посредника будь то "built-in USB stack" или вообще хоть какой-нибудь адаптер. =)

tnt23 писал(а):Откровенно не понимаю, в чем проблема в наш просвещенный, XXI век, когда в каждой кофеварке, кофемолке и пылесосе живет по могучему арму и только у самого отсталого гика дома не валяется Raspberry Pi ($25) или там Arduino ($20)

Проблема в том что не все люди гики и вообще, гики - достаточно молодое явление. Как бы мы с тобой не молодились - форматец, увы, не наш. Мне приятней будет услышать какое-нибудь замшелое "чувак" (в свободное от работы время). По работе общаемся ессно в формате имя-отчество. Так вот, "чувак" скорее всего возьмёт ведро с болтами и сделает что ему нужно, а оставшиеся деньги пропьёт или потратит на другие качели-карусели. Например купит любимой женщине цветы или сходит в кабак. Это формат выходного дня не подразумевающий Raspberry Pi за 3660 руб с Юлмарта и тем более медитаций перед Chinа Post. У меня ничего не встаёт при виде гаджетов и прочих arduino. Возможно, это возрастное.
Jedem das Seine

A1230@50MHz/32M/80G, Mediator PCI (S3 ViRGE/DX 4M, RTL8139), GBS-8200;
A2000@7,14MHz without all ;)
Аватара пользователя
aGGreSSor
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 12:41
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

Re: Оптическая мышь для AMIGA

Сообщение woodruff 01 июн 2015, 17:39

aGGreSSor писал(а):
woodruff писал(а):
aGGreSSor писал(а):Единственная новость которую я нашёл: Spider USB бесплатно при покупке Mediator PCI в 2012 году.
А это, наверное, отчасти потому, что демагогия и жажда познания - разные понятия.

Нет. Это потому что на AiC этой новости никогда не было.


А Вы в следующий раз просто внимательнее сообщения других людей читайте. Я никоим образом не выражал уверенности, что данная новость была на AiC'e, а лишь предположил это. В гугле-то Вас небось не банили? Или Вы новости только на AiC'е можете искать?

Слава яйцам, обошлось без фантазий. По Вашей ссылке раскапываем первоисточник. Адаптер назвали "Рысь". В продаже его не видно, но работа проведена огромная. Вот эту схему (которую Вы замаятесь собирать на коленке):


Я не предлагал этот переходник собирать на коленке. Я лишь заметил что такой вариант тоже есть. Опять же, видите, когда захотелось о чем-то подробней узнать, так сразу и форум польский нашли, и фотки, etc. А когда не надо было, так только AiС.

woodruff писал(а):Я Вам дал вполне конкретную ссылку. Я сам так заказывал эти же PIC'и в прошлом году(правда на DX).

Вот эта ссылка на Aliexpress. Она не стыкуется с
woodruff писал(а):сообщает нам цену в 75руб. за штуку.

Просто потому что сообщает цену 428,46 руб за 5 штук, а не 75 руб за штуку. И такую минимальную партию искать Вы замаялись. Рекомендую заказывать в канун китайских праздников. :lol:

Начнем с того, что когда я эту ссылку постил, цена была именно 75р за штуку(даже вроде 74р с копейками), то что на али цены скаканули, дык это не ко мне, а, ну я даже не знаю, к Центробанку. Рад также сообщить, что партию искать я не замаялся, просто скопировал первую ссылку по запросу "PIC16F627". Про то, что там поштучно PIC'и продают я тоже ни словом не обмолвился. Лично я, например, при удобном случае, не гнушаюсь покупать минимальными партиями во всяких оптовых и мелкооптовых магазинах. Вы удивитесь, но очень часто минимальная партия целиком выходит даже дешевле, нежели поштучно в рознице, типа Чипидипа.

woodruff писал(а):С RDC-шным переходником мы берем любую PS/2 мышку и втыкаем в любую Амигу. Чувствуете как диапазон применения сразу расширился?

Не чувствую. Потому что никакой ерунды болтающейся снаружи на разъёмах долгое время не потерплю: кто-нибудь своротит. А значит эта ерунда будет убрана (как и должно быть) либо в корпус компьютера, либо в корпус мыши. Со всеми отсюда вытекающими. Порт джойстика у меня используется для джойстика в амижных играх (удивительно). Понимаю, что так было просто сделать (идея эта не RDC), но а чего тогда сразу не на Serial-порт адаптер делать (а это уже к RDC)? Ах, да! Там же жизненно важный модем! :lol:

Ну что же, очень жаль, что ваша субьективная категорическая неприязнь каких-то непринципиальных моментов притутляет Вашу чувствительность. Мне вот тоже, к примеру, не нравится изуродованная мышка, которую никуда, кроме Амиги, подключить нельзя. А еще мне не нравится тот "колхоз", который Вы развели в своей статье, и который Вы считаете изящным решением(что Вы там писали про шуруповерт? :wink: ). НО. Я, в отличии от, вполне понимаю и признаю, что сабжевая переделка мыши вполне приемлема, и в некоторых случаях имеет свои жирные плюсы. Поэтому я не хаю ее, как таковую. Также я понимаю, что, не смотря на все то, что не нравится в Вашей статье мне, я не в праве судить о качестве Вашей работы, тем более приводя в качестве аргументов какие-то свои личные недовольства.
То, что я сейчас написал - это было к вопросу об объективности суждений, с коим у Вас, похоже, есть некоторые сложности.

woodruff писал(а):Как, однако, у Вас все интересно получается. То есть, какой-то сраный LPT-порт найти - пипец, проблема вселенского масштаба, а вот кабель редкоземельный из Вашего шкафа, на который Вы даже ссылку не удосужились дать(хотя от других ссылки требуете) - это ж как два байта переслать, у Вас-то он есть, значит у других в шкафу тоже полюбоооому найдется.

Так и есть. :roll: За редкоземельным компьютером (если у Вас его нет) Вы пойдёте в комиссионку и (внезапно!) заплатите за него каких-нибудь 1000-1500 руб, взяв в нагрузку кучу ненужного хлама. На последней фотографии можно увидеть МГТФ, навскидку 0,75 сечением и написано что это монтажный провод. Который сложно назвать редкоземельным и который есть в каждом втором шкафу рядом с паяльником. 9 жил в изоляции трубкой дают идеальный кабель для мыши. Хорошо бы лучше, но некуда. Разве что МГТФ не разноцветен, как витуха. Думаю такой кабель можно найти даже в каких-нибудь электроприборах и называться он будет просто "кабель" дцать метров. :wink:

Вот Вы все хотите использовать для прошивки либо пц, либо программатор. А сделать это по рекомендации RDC прямо на Амиге религия не позволяет? И да, я согласен, что сам по себе МГТФ не дефицитен, но вот тонкий и гибкий шлейф из него - тут я уже сильно сомневаюсь. Или для Вас сидеть и пропихивать провода в трубку - это прям занятие, о котором можно только мечтать? Имхо, уж лучше PIC запрограммировать :).
Кстати, раз уж Вы рьяный приверженец конкретики и точных ссылок, будьте так любезны, приведите, пожалуйта, для тех, кто решит последовать Вашему опыту, точную ссылку, где можно найти/принять в дар/обменять тонкий и гибкий шлейф порядка 9 жил из МГТФ или его аналога по гибкости? А то ссылка на яндексовскую галлерею с изображением мотков МГТФ, согласитесь, как-то не комильфо для тех, кто захочет как Вы, без вселяющих ужас прошиваний PIC'ов на дорогущих программаторах и редкоземельных компьютерах с LPT портами, собрать простую и изящную мышку для Амиги.
woodruff
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:26
Откуда: Дубна

Re: Оптическая мышь для AMIGA

Сообщение aGGreSSor 01 июн 2015, 19:43

woodruff писал(а):В гугле-то Вас небось не банили? Или Вы новости только на AiC'е можете искать?

Давайте-ка я напомню текст Вашего сообщения?
Код: Выделить всё
они уже есть(даже на AiC'е новость вроде была) [..] Их то ли поляки делают, то ли немцы, ща лень ссылку искать.

Итак, на AiC новости не было - прекрасно, остаются то ли немцы, то ли поляки. :rofl:

woodruff писал(а):То, что я сейчас написал - это было к вопросу об объективности суждений, с коим у Вас, похоже, есть некоторые сложности.

Никаких сложностей. Могу в любую сторону аргументировать. Просто забавно (а если timestamp проставить и просто - смешно):

Код: Выделить всё
StarCat>    здесь реализован принцип Амиги
easy_john>  Можно фото внутренностей конкретного экземпляра?
tnt23>      Интересная тема, надо исследовать вопрос. Только мышей у меня нет :)
creator>    Спасибо за идею/схему.
aGGreSSor>  Культурно спаял и отфотографировал весь процесс адаптации поэтапно.
AgR^>       Дорого и геморно.
woodruff>   А это, наверное, отчасти потому, что демагогия и жажда познания - разные понятия.
easy_john>  Красава! ;)
tnt23>      Люто, яростно плюсую!

У меня такое впечатление что здесь с кем-то борятся. :lol:

woodruff писал(а):где можно найти/принять в дар/обменять тонкий и гибкий шлейф порядка 9 жил из МГТФ или его аналога по гибкости?

Ох люди.. :roll: Да, точно такой кабель как у меня - проблема. Аналог FF46-1.
Jedem das Seine

A1230@50MHz/32M/80G, Mediator PCI (S3 ViRGE/DX 4M, RTL8139), GBS-8200;
A2000@7,14MHz without all ;)
Аватара пользователя
aGGreSSor
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 12:41
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

Re: Оптическая мышь для AMIGA

Сообщение woodruff 02 июн 2015, 02:22

aGGreSSor писал(а):
woodruff писал(а):В гугле-то Вас небось не банили? Или Вы новости только на AiC'е можете искать?

Давайте-ка я напомню текст Вашего сообщения?
Код: Выделить всё
они уже есть(даже на AiC'е новость вроде была) [..] Их то ли поляки делают, то ли немцы, ща лень ссылку искать.

Итак, на AiC новости не было - прекрасно, остаются то ли немцы, то ли поляки. :rofl:

Да, я смотрю, Вы все не уйметесь. Что ж, во-первых, почитайте тут, тут и тут о такой частице в русском языке, как "вроде"(мне, кстати, выделить ее для Вас в процитированном Вами фрагменте моей реплики?). Если после прочтения вышеозначенного Вы все еще будете не согласны, что я высказался с неуверенностью, предположительно, то можете обратиться сюда(до филфака МГУ ехать далековато) за подробными разъяснениями по вопросам семантики русского языка. Во-вторых, первый же идиотский запрос пришедший мне в голову третьей ссылкой показал видео на ютубе про сабжевый девайс. Вы издеваетесь, черт побери 8O ?! Будете и дальше тонко намекать, что Вы не демагог, а несчастный искатель истины, стоически отстаивающий свою правоту в толпе невежд и недоброжелателей?

woodruff писал(а):То, что я сейчас написал - это было к вопросу об объективности суждений, с коим у Вас, похоже, есть некоторые сложности.

Никаких сложностей. Могу в любую сторону аргументировать.


Уж простите, но как-то незаметно. Единственный довод про колесо "из коробки" прозвучал в контексте Ваших прочих высказываний скорее, как сарказм.

Просто забавно (а если timestamp проставить и просто - смешно):

Код: Выделить всё
StarCat>    здесь реализован принцип Амиги
easy_john>  Можно фото внутренностей конкретного экземпляра?
tnt23>      Интересная тема, надо исследовать вопрос. Только мышей у меня нет :)
creator>    Спасибо за идею/схему.
aGGreSSor>  Культурно спаял и отфотографировал весь процесс адаптации поэтапно.
AgR^>       Дорого и геморно.
woodruff>   А это, наверное, отчасти потому, что демагогия и жажда познания - разные понятия.
easy_john>  Красава! ;)
tnt23>      Люто, яростно плюсую!

У меня такое впечатление что здесь с кем-то борятся. :lol:


Браво!!! Вы так мастерски забыли упомянуть ту часть беседы, где Вы своими софистическими приемами слили дискуссию в уг, что, собственно, и настроило аудиторию(меня в том числе) против Вас, как собеседника. Причем, заметьте, доброжелательные отзывы были изначально адресованы не Вам, а StarCat, и я не пытаюсь сейчас выгораживать AgR^, который хоть и привел относительно веские аргумены, сделал это не в лучшей форме.

woodruff писал(а):где можно найти/принять в дар/обменять тонкий и гибкий шлейф порядка 9 жил из МГТФ или его аналога по гибкости?

Ох люди.. :roll: Да, точно такой кабель как у меня - проблема. Аналог FF46-1.

А что люди? Вы первый от меня начали точные ссылки требовать. Тем более, я просил не для себя, а для тех, кто решит пойти по Вашему простому и дешевому пути :) .
И, кстати, опять, Вы издеваетесь, черт побери? Мало того, что ссылка на какие-то одиночные провода(к этому выводу я пришел, посмотрев несколько совершенно неинформативных картинок), так она еще и на эльфийском. Вы настолько всех тут не уважаете?
woodruff
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:26
Откуда: Дубна

Re: Оптическая мышь для AMIGA

Сообщение aGGreSSor 02 июн 2015, 03:57

woodruff писал(а):И, кстати, опять, Вы издеваетесь, черт побери?

Конечно. Есть поводы. ;)

woodruff писал(а):Мало того, что ссылка на какие-то одиночные провода(к этому выводу я пришел, посмотрев несколько совершенно неинформативных картинок), так она еще и на эльфийском.

А как тут не издеваться если в одном треде радеют за покупки в Китае и не знают китайского интернет-магазина №1?


Вам дали марку многожильного кабеля, показали что этого кабеля на любой вкус, привели картинки показывающие что кабель подходит. Что Вы теперь хотите? Открытия кабельного завода по соседству? :D

woodruff писал(а):Вы настолько всех тут не уважаете?

Таки всех берёте в соглашатели/свидетели (огласите весь список, пжлст)? :lol:

woodruff писал(а):несчастный искатель истины, стоически отстаивающий свою правоту в толпе невежд и недоброжелателей?

Уважаемый Левий Матвей. В каком месте я писал о себе хоть что-нибудь из ярлыков которые Вы мне вешаете? То я адепт. То я искатель. То софист. Оставьте это. Я сижу примус починяю, к Вашему сведению. Ничего ни от кого не требую, максимум - прошу.

Объявляю проблему. Многожильный кабель найти под рукой действительно м.б. проблемой (ещё сто раз это написать?). И не для мыши, а вообще. Вдруг кто-то затратит время на поиски? Неа, Вы хотите его от меня получить. :D Зачем сюда плести рдцешного с его адаптером, поляков-экспериментаторов? Тред о схеме от StarCat (которую за полтора год никто так и не разобрал). Так куча вопросов чисто по реализации. Ну не нравится сверлить плату, сделайте свою компановку - опишите, сфотографируйте, покажите. База же уже есть. Нет, мы будем в носу ковыряясь вспоминать что был такой БКшник и там целый фанбойский клуб обездоленных остался.. Да подавляющее большинство и ту схему не собирали, потому что <список причин>. Agr^ делал, остальные? На следующей неделе - обязательно. Если берутся писать статьи или хвастаться амигами - на фотографиях покупные адаптеры и шариковые мыши. Так? Только так. К чему это враньё, понтогонство? :mrgreen:

woodruff писал(а):А что люди?

Да всё тоже. Вы спрашиваете - Вам отвечают. Не хотите слышать ответов - не спрашивайте.
Jedem das Seine

A1230@50MHz/32M/80G, Mediator PCI (S3 ViRGE/DX 4M, RTL8139), GBS-8200;
A2000@7,14MHz without all ;)
Аватара пользователя
aGGreSSor
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 12:41
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

Re: Оптическая мышь для AMIGA

Сообщение easy_john 02 июн 2015, 04:13

Давайте возьмем таймаут на день-два, и не будем ничего сюда писать?
А то как-то начинает в оффтоп все дальше и дальше сворачивать.
Руки плачут по штурвалу плюсомету.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Оптическая мышь для AMIGA

Сообщение AgR^ 02 июн 2015, 09:47

Нет!!!!! Продолжаем развивать тему. :)
Я когда прочитал статью агрессора про переделку мыши, решил поискать подходящую мышь ибо работаю в сфере ИТ то таких запасов у мну бу пара коробок общей численностью около 200шт начиная с 2005 года выпуска.
Но перебрав их всех и разобрав те что хоть как то годились, я понял что это не благодарное дело, тк за время поиска и выковыревания мышей из за закоулков шкафов и коробок было найдено штук 5 программаторов и прочей интересной фигни.
В общем по мне по времени проще юзать мыши с переходником на пиках, чем искать подходящую мышь а потом ещё и кабель.

Кстати пики я покупал PIC16F628A по 40 рублей в начале 2014 года, в середине года когда делал под заказ знакомому в Екатеринбурге, он уже стоил 75 рублей. Ну а сейчас да 170р за МС и всё, больше там ничего не требуется.
Аватара пользователя
AgR^
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 14:39
Откуда: Ufa

Re: Оптическая мышь для AMIGA

Сообщение woodruff 02 июн 2015, 15:23

aGGreSSor писал(а):Уважаемый Левий Матвей.


Я оценил, очень тонко. Только в данном случае "не в кассу". И получается, если я, по Вашему, Левий Матвей, то Вы, согласно сюжета, Иешуа Га-Ноцри. Что ж, как говорят в таких случаях, тут все по Фрейду.
По остальным пунктам напишу, раз модератор просит, в личку, как будет время и настроение.
woodruff
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:26
Откуда: Дубна

Re: Оптическая мышь для AMIGA

Сообщение tnt23 15 июл 2015, 02:29

У меня в коллекции появился Acorn Archimedes A3010, и у него мыша глючит. Выясняется, что там тоже мышь квадратурная, значит, надо дома найти что-нибудь подходящее. (Кстати, вроде амижная мышь подходит и к Акорну, только коннектор нужно переделать)

Пока нашел Genius NetScroll оптическую, с PS/2 и сенсором H-2000 внутри. По даташиту вроде можно заставить его работать в квадратурном режиме (http://www.ele.uva.es/~pedro/optoele/LE ... lMouse.pdf)
A500, A600, A1200, A3000
Аватара пользователя
tnt23
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оптическая мышь для AMIGA

Сообщение Astrov 07 сен 2017, 00:10

Ну что, мышу на ADNS-2051 кто-нибудь спаял?
A1200/030 50Mhz
Аватара пользователя
Astrov
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 22:05
Откуда: оттуда

Пред.След.

Вернуться в Железо Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron