Механическая клавиатура

Классические амиги и клоны. 1000, 2000, 3000, 4000, 500, 600, 1200, cdtv, cd32

Модераторы: striimii, Vinnny

Re: Механическая клавиатура

Сообщение aGGreSSor 18 апр 2015, 04:11

alex76 писал(а):У меня сейчас такая Logitech Cordless Desktop EX 110 Black USB+PS/2 плюс мышь, всего 684 руб.
Правда я не выбирал, покупал б/у комп с ней. Здесь и Enter большой и правый Shift и большая кнопка Delete - мне как чайнику помогает печатать в темноте. Беспроводная это даже плюс, теперь не представляю как без этого.
Не, это далеко от AT-раскладки. Enter должен быть двухэтажным. Я печатаю вслепую. С хорошей скоростью. Очень хорошей, тычинки в своё время шкалило (если знаете что это). Logitech делает хорошие клавиатуры и мыши. Но это не вариант. Клава - стационарная штука, беспроводной ей быть особо imho незачем..

alex76 писал(а):Правда мышь заменил на проводную, потому что батарейки жрала ужасно, в самый неподходящий момент отключалась, да и тяжелая с двумя батарейками AA. Черный цвет клавы уже привык, в темноте не отвлекает.
К мыши у меня претензий нет. Покупал Logitech Laser "чего-то" в 90-х по принципу самое дорогое на рынке. Литий-ионный акумулятор с базой втыкаемой в PS/2. Беспроводная. Работает через всю квартиру, проверял. Заряжается за 2 часа и хватает её на неделю. До сих пор, сколько лет прошло.. С пожизненной гарантией-то не обманули.. =) БП от этого чуда был потерян на CCH'06 и заменен на Робитон. Так и живу) На работе сотрудники купили мне какую-то ноутбучную беспроводную чёрно-красную Logitech, с одной пальчиковой батареей и USB-модулем. Год прошёл, ещё не менял батарейку. Поэтому мне это удивительно про разряд. Если интересно могу посмотреть что это у мну на работе. На домашнем аккумуляторном логитеке все наклейки с попы ушли в /dev/null, могу только сфотографировать. :)

alex76 писал(а):Насчет механических клавиш, подумал, посмотрел видео, синий самый мягкий с щелчками, но думаю мне не пойдет, когда в тишине любой звук отвлекает и бесит, а так хотелось почувствовать себя кулхацкером))
Белые клавиатуры люблю из эстетических соображений. И на них сразу видно говеный у них пластик или нет. На чёрных ничего не видно (мне), поэтому видимо все магазины забиты чёрными. =)

alex76 писал(а):У амижников/амиганов есть жены? Что-то пошло не так)))
И дети есть. Всё так. =)
Jedem das Seine

A1230@50MHz/32M/80G, Mediator PCI (S3 ViRGE/DX 4M, RTL8139), GBS-8200;
A2000@7,14MHz without all ;)
Аватара пользователя
aGGreSSor
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 12:41
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

Re: Механическая клавиатура

Сообщение easy_john 18 апр 2015, 05:02

aGGreSSor писал(а):Enter должен быть двухэтажным.

Какое заблуждение.
aGGreSSor писал(а):Я печатаю вслепую. С хорошей скоростью.

Нашел чем удивить. И enter тут не причем.
aGGreSSor писал(а):Клава - стационарная штука, беспроводной ей быть особо imho незачем..

Угу, только когда монитор 48" длинны шнура до дивана не хватает.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Механическая клавиатура

Сообщение CLR 18 апр 2015, 08:21

А меня в свое время так торкнуло спектрумом, что я до сих пор люблю укороченные клавы без нампада (так как я не бухгалтер и не прогламер, смысла в нем не вижу), так же меня не волнует и скорость набора в 100500 знаков в минуту (я еще и не машинистка) :)
Симпатичные укороченные клавы делает ябл, а также некоторые более китайские производятлы.
Примеры:
Изображение

Изображение
Сорри, более качественную не нашел, но поверьте, в реале она выглядит достойно.

Изображение

Последняя - беспроводной комплект клавомыш, и стоит у меня на работе (черная) а также дома (белая). Уж очень почему-то я запал на них :)

А насчет клика - лично мне лучше когда его нету, но тактильная отдача должна быть ощутима настолько, чтобы не глядя на экран четко ощущать то, что клавиша отработала нажатие.
PowerBookG4/PegasosII/MacMiniG4/A1260/PS3/PS4Pro/PS Vita/PSP/ZX/Atari/C64/iPhone
Аватара пользователя
CLR
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 14:15
Откуда: Челябинск

Re: Механическая клавиатура

Сообщение aGGreSSor 18 апр 2015, 11:28

aGGreSSor писал(а):
easy_john писал(а):
aGGreSSor писал(а):Enter должен быть двухэтажным.

Какое заблуждение.
Хорошо. Ты лучше знаешь что мне надо. :lol:

aGGreSSor писал(а):
easy_john писал(а):
aGGreSSor писал(а):Я печатаю вслепую. С хорошей скоростью.

Нашел чем удивить. И enter тут не причем.
:roll: А, так ды думаешь что я хвастаюсь?) :rofl:
Enter здесь причём. Печатать вслепую учатся и учатся на конкретной раскладке. Я так научился. У меня привычка. :bash:

easy_john писал(а):Угу, только когда монитор 48" длинны шнура до дивана не хватает.
На диванах валяться кот есть. :)
Jedem das Seine

A1230@50MHz/32M/80G, Mediator PCI (S3 ViRGE/DX 4M, RTL8139), GBS-8200;
A2000@7,14MHz without all ;)
Аватара пользователя
aGGreSSor
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 12:41
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

Re: Механическая клавиатура

Сообщение aGGreSSor 18 апр 2015, 12:03

CLR писал(а):А меня в свое время так торкнуло спектрумом, что я до сих пор люблю укороченные клавы без нампада (так как я не бухгалтер и не прогламер, смысла в нем не вижу), так же меня не волнует и скорость набора в 100500 знаков в минуту (я еще и не машинистка) :)
Так я тоже не бухгалтер, ну вот допустим участвуете Вы в тендере своим ООО. Вам дано 3 тома примерной документации в кривом pdf и ещё 5 томов документации надо (пере)написать. Времени 2-3 дня обычно. Ошибок по вёрстке, шрифтам быть не должно - завернут. Хорошо когда помимо тебя 1-2 человека печатают вслепую. Я выигрывал тендеры. Ж)

CLR писал(а):А насчет клика - лично мне лучше когда его нету, но тактильная отдача должна быть ощутима настолько, чтобы не глядя на экран четко ощущать то, что клавиша отработала нажатие.
Точно.
Jedem das Seine

A1230@50MHz/32M/80G, Mediator PCI (S3 ViRGE/DX 4M, RTL8139), GBS-8200;
A2000@7,14MHz without all ;)
Аватара пользователя
aGGreSSor
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 12:41
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

Re: Механическая клавиатура

Сообщение easy_john 18 апр 2015, 15:44

aGGreSSor писал(а): :roll: А, так ды думаешь что я хвастаюсь?) :rofl:

А что же еще ты делаешь?
Где ты вообще сейчас найдешь компьютерщика, не печатающего вслепую?
aGGreSSor писал(а):Enter здесь причём. Печатать вслепую учатся и учатся на конкретной раскладке. Я так научился. У меня привычка. :bash:

За неделю переучишься.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Механическая клавиатура

Сообщение aGGreSSor 18 апр 2015, 17:18

easy_john писал(а):
aGGreSSor писал(а): :roll: А, так ды думаешь что я хвастаюсь?) :rofl:
А что же еще ты делаешь? Где ты вообще сейчас найдешь компьютерщика, не печатающего вслепую?

У нас разные представления о слепой печати. На реальных задачах оптимизм и самомнение сисадминов быстро улетучиваются и 10 т.р. к зарплате за 2 дня терзания клавы не помогают. По опыту 2010 г. А вот эникейщики прошедшие курс слепой печати во время обучения в СПИШЭ печатают наравне и лучше меня. Они там семестр долбят как раз AT-клавы. Рекомендую.

easy_john писал(а):
aGGreSSor писал(а):Enter здесь причём. Печатать вслепую учатся и учатся на конкретной раскладке. Я так научился. У меня привычка. :bash:
За неделю переучишься.

Я не настолько нищеброд чтобы переучиваться на неудобные мне лично клавиатуры. Клавиатуру ищу под себя, а не наоборот. :lol:
Jedem das Seine

A1230@50MHz/32M/80G, Mediator PCI (S3 ViRGE/DX 4M, RTL8139), GBS-8200;
A2000@7,14MHz without all ;)
Аватара пользователя
aGGreSSor
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 12:41
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

Re: Механическая клавиатура

Сообщение woodruff 20 апр 2015, 13:56

easy_john писал(а):Где ты вообще сейчас найдешь компьютерщика, не печатающего вслепую?


Я с гордостью заявляю, что являюсь одним из немногих уцелевших компьютерщиков, которые не умеют печатать вслепую :) . Ибо несколько раз пытался пройти Соло на клавиатуре и столько же раз забивал на половине курса. Поэтому при печати приходится довольно часто подглядывать на клавиши.
woodruff
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:26
Откуда: Дубна

Пред.

Вернуться в Железо Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron