Амига и сеть

Классические амиги и клоны. 1000, 2000, 3000, 4000, 500, 600, 1200, cdtv, cd32

Модераторы: striimii, Vinnny

Re: Амига и сеть

Сообщение norduk 16 янв 2020, 12:19

Vinnny писал(а):проверить чтобы на роутере и на карточке были одинаковые параметры:
режим b/g/n
номер и ширина канала
протокол шифрования WPA-PSK / WEP (смотреть сколько bit)
шифрование TKIP / AES
пароль

если всё одинаковое (или выставлено в 'Авто'), то должно работать на любом компе.

ps. на свежих роутерах например уже нет режима b и g. только n и ac (их твоя карта вроде не умеет).


Ура! Решил! Немного криво, ну и ладно. Роутер не основной, поэтому отключил шифрование совсем и дал к нему доступ только нужным макадресам. Всё летает.
P.S.Когда я настраивал это дело в первый раз (давно) у меня-таки получилось запустить в режиме WPA-PSK / TKIP, но вот что-то в этот раз никак, собака, не хочет.
И роутер видит и сеть видит и режим правильный и настройки все однозначные WPA-PSK TKIP 3600, но хрен - пароль, говорит, не совпадает, и всё.
Т.е., выходит, что один и тот же string роутер и Амига кодируют в разный hex. Может проблема с драйвером prism2v2, но вроде последняя версия с Аминета.
norduk
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 14:53

Re: Амига и сеть

Сообщение Vinnny 16 янв 2020, 12:58

norduk писал(а):Ура! Решил!

почитал документацию к драйверу, твоей карты что-то не увидел в списке поддерживаемых.
она как-то по-другому называется?
дай фотки с обеих сторон пожалуйста.
Pegasos2+Efika, MorphOS registered
Amiga1200, Blizzard030, AmigaOS
ПэЦэ, вЕнда
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: Амига и сеть

Сообщение norduk 16 янв 2020, 13:41

Vinnny писал(а):почитал документацию к драйверу, твоей карты что-то не увидел в списке поддерживаемых.
она как-то по-другому называется?
дай фотки с обеих сторон пожалуйста.

Да есть она там - Lucent Orinoco Gold, вот такая https://13.img.avito.st/640x480/4606825313.jpg
Дома буду - сфотаю свою, но у меня точно такая же как на этой картинке, один в один)
https://www.screencast.com/t/TK0RHJegGMoh
norduk
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 14:53

Пред.

Вернуться в Железо Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron