hdd 15gb на А600

Классические амиги и клоны. 1000, 2000, 3000, 4000, 500, 600, 1200, cdtv, cd32

Модераторы: striimii, Vinnny

hdd 15gb на А600

Сообщение Paul 18 июн 2003, 08:45

Хочу поставить винт на 15 гик на свою а600
будет ли он на ней работать? винт Fujitsu model: MPF3153AT
буду его юзать как дискету. на нем FAT32
Paul
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 май 2002, 10:51
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Mind Engine 18 июн 2003, 14:07

Гы, прямо щас у мну вставлена ракушка с 40 гиревым IBM дятлом, кторый я почти каждый день тискаю туды-сюды! 8)
Te нужны тока IDEFix и Fat95 и будешь рулить аж дым столбом. Только Фуууджитсу диски отстойные! Не мог че-нить получше надыбать? WD к примеру? :roll:
----
Mind Engine
Амижный МорПех
Аватара пользователя
Mind Engine
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 май 2003, 19:54
Откуда: Extreme Nord Region... Брррр! =)

Сообщение lvd 19 июн 2003, 00:20

Mind Engine писал(а):Гы, прямо щас у мну вставлена ракушка с 40 гиревым IBM дятлом, кторый я почти каждый день тискаю туды-сюды! 8)
Te нужны тока IDEFix и Fat95 и будешь рулить аж дым столбом. Только Фуууджитсу диски отстойные! Не мог че-нить получше надыбать? WD к примеру? :roll:

Отстойные диски - это морские гады (seagate). Глючат на амиге, даже qbtools валят насмерть... :x
А ибм тоже так себе - через год-два начинает меееедленно так сыпаться - один сектор, потом второй, третий... :evil:
WBR, Lord Vader
Аватара пользователя
lvd
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 май 2002, 23:47

Сообщение Dimon_LCS 19 июн 2003, 11:53

Mind Engine писал(а):Гы, прямо щас у мну вставлена ракушка с 40 гиревым IBM дятлом, кторый я почти каждый день тискаю туды-сюды! 8)
Te нужны тока IDEFix и Fat95 и будешь рулить аж дым столбом. Только Фуууджитсу диски отстойные! Не мог че-нить получше надыбать? WD к примеру? :roll:


Да ладно - у меня лично Fujitsu на 14 гигов на амиге 3 года стоял - отлично работает и до сих пор у другого амижника - так что не надо. А вот как раз WD особенно не совсем новые модели отличаются не в лучшую сторону. Да и вообще Maxtor - вот это сила - у меня на амиге на 80 гигов стоит и все нормально
Licos from PartyZans
Rostov-on-Don
Dimon_LCS
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 16:39
Откуда: Russia, Rostov-on-Don

Сообщение Mind Engine 19 июн 2003, 15:27

Да ладно - у меня лично Fujitsu на 14 гигов на амиге 3 года стоял - отлично работает и до сих пор у другого амижника - так что не надо.


Надо и еще как! Просто те повезло... А какчество этих Fujitsu - писюки расскажут, не дадут соврать...

А вот как раз WD особенно не совсем новые модели отличаются не в лучшую сторону.


Ты опух? У мну родной на Ammy винт WD Caviar на три гири уже 5 лет (!) в строю! И щас им юзаюсь, хотя надо на сто гирь уже давно взять, надоело с ракушки побираться...

Да и вообще Maxtor - вот это сила - у меня на амиге на 80 гигов стоит и все нормально


Ну против Maxtor я ниче и не грю...
----
Mind Engine
Амижный МорПех
Аватара пользователя
Mind Engine
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 май 2003, 19:54
Откуда: Extreme Nord Region... Брррр! =)

Сообщение lvd 19 июн 2003, 15:30

Да, кстати, вы типа уверены, что идыфыкс на 68000 зафурычит???
WBR, Lord Vader
Аватара пользователя
lvd
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 май 2002, 23:47

Сообщение Mind Engine 19 июн 2003, 15:37

Отстойные диски - это морские гады (seagate). Глючат на амиге, даже qbtools валят насмерть... :x


Ну ты как скажешь! 8O Я б винтами это не назвал, печка портативная и шумливая, их 40Mb лучше были млин, чем современные! :D

QBTools:

Я такой гэ и не юзаюсь, оно обычно само все валит насмерть! Особенно кагды запускаешь ее на FFS! :D

А ибм тоже так себе - через год-два начинает меееедленно так сыпаться - один сектор, потом второй, третий... :evil:


Не не знаю, я на переноске беду юзаю, a брать буду тока WD гирь на 100-120 - по любому! A с IBM беда была - венгры халтуру гнали, дык завода тама закрыли и венгров в попу, плюс наши долбанные дилеры возили дешевые из Азии восстановленные, вот и репутация и подмочена. А тут с Erricson еще лажу нагнаали! Чего нейметси? Умеет ведь делать, кагды хотют! :oops:
----
Mind Engine
Амижный МорПех
Аватара пользователя
Mind Engine
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 май 2003, 19:54
Откуда: Extreme Nord Region... Брррр! =)

Сообщение Paul 19 июн 2003, 15:48

lvd писал(а):Да, кстати, вы типа уверены, что идыфыкс на 68000 зафурычит???


ну у мну не совсем 68000.... на нем еще сверху 030/50
Paul
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 май 2002, 10:51
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Dimon_LCS 19 июн 2003, 15:56

Mind Engine писал(а):
Да ладно - у меня лично Fujitsu на 14 гигов на амиге 3 года стоял - отлично работает и до сих пор у другого амижника - так что не надо.


Надо и еще как! Просто те повезло... А какчество этих Fujitsu - писюки расскажут, не дадут соврать...

Писюков в расчёт брать не надо - у них винты дохнут из-за постоянного спама - всё таки винда как ни как стоит на каждом. А на амигах винты живут оооочень долго.
Licos from PartyZans
Rostov-on-Don
Dimon_LCS
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 16:39
Откуда: Russia, Rostov-on-Don

Сообщение Mind Engine 19 июн 2003, 19:25

Paul писал(а):
lvd писал(а):Да, кстати, вы типа уверены, что идыфыкс на 68000 зафурычит???


ну у мну не совсем 68000.... на нем еще сверху 030/50


Да проц тут не важен, софтина же пачится - scsi.device (скорее ось может подвести), а ideшники у нас всех одинаковы... A че у тя за конфиг - колись тутта! ;)
----
Mind Engine
Амижный МорПех
Аватара пользователя
Mind Engine
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 май 2003, 19:54
Откуда: Extreme Nord Region... Брррр! =)

Сообщение Mind Engine 19 июн 2003, 19:34

Писюков в расчёт брать не надо - у них винты дохнут из-за постоянного спама - всё таки винда как ни как стоит на каждом.


A чем не полигон для испытания?

А на амигах винты живут оооочень долго.


Еще бы им не жить, 3 метра в сек макс работы у них, кагды могут 16, балдеж для ленивой железки! Коромыслом и не двинет, только чирикает для отмазы... :lol:
----
Mind Engine
Амижный МорПех
Аватара пользователя
Mind Engine
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 май 2003, 19:54
Откуда: Extreme Nord Region... Брррр! =)

Сообщение lvd 20 июн 2003, 10:17

Mind Engine писал(а):
Paul писал(а):
lvd писал(а):Да, кстати, вы типа уверены, что идыфыкс на 68000 зафурычит???


ну у мну не совсем 68000.... на нем еще сверху 030/50


Да проц тут не важен, софтина же пачится - scsi.device (скорее ось может подвести), а ideшники у нас всех одинаковы... A че у тя за конфиг - колись тутта! ;)


Как это не важен - а если идефикс написан 020 онлы??? Всё же он как таска висит... Да и если патчит - то тоже машкодом, а не фигнёй какой-нить! :)
WBR, Lord Vader
Аватара пользователя
lvd
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 май 2002, 23:47

Сообщение lvd 20 июн 2003, 10:19

Mind Engine писал(а):
Писюков в расчёт брать не надо - у них винты дохнут из-за постоянного спама - всё таки винда как ни как стоит на каждом.


A чем не полигон для испытания?

А на амигах винты живут оооочень долго.

Еще бы им не жить, 3 метра в сек макс работы у них, кагды могут 16, балдеж для ленивой железки! Коромыслом и не двинет, только чирикает для отмазы... :lol:


Да вот бес их знает, где живут дольше. Одно дело - механика, хотя из механики там только 2 подшипника - под блинами и под коромыслом, другое дело - размагничивание, когда по 3 года инфа нетронутой (записью) лежит... Вот у мну похоже гадкая ёбиемка и размагничивается ужо... :(((
WBR, Lord Vader
Аватара пользователя
lvd
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 май 2002, 23:47

Сообщение Mind Engine 20 июн 2003, 14:15

Как это не важен - а если идефикс написан 020 онлы???


Врядли!

Да и если патчит - то тоже машкодом, а не фигнёй какой-нить!


На нем не писано, что 020 онлей, значицца универсум!
----
Mind Engine
Амижный МорПех
Аватара пользователя
Mind Engine
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 май 2003, 19:54
Откуда: Extreme Nord Region... Брррр! =)

Сообщение Mind Engine 20 июн 2003, 14:27

Да вот бес их знает, где живут дольше. Одно дело - механика, хотя из механики там только 2 подшипника - под блинами и под коромыслом, другое дело - размагничивание, когда по 3 года инфа нетронутой (записью) лежит...


А ты трогай и чупай ее за самые интимные места! Oно это лубит! :)
----
Mind Engine
Амижный МорПех
Аватара пользователя
Mind Engine
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 май 2003, 19:54
Откуда: Extreme Nord Region... Брррр! =)

След.

Вернуться в Железо Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

cron