a500 оживить

Классические амиги и клоны. 1000, 2000, 3000, 4000, 500, 600, 1200, cdtv, cd32

Модераторы: striimii, Vinnny

a500 оживить

Сообщение yazoo 04 авг 2003, 16:06

есть а500 , живая (киктарт показывает) .
К сожалению все что было с ней - дискетки с воркбенчем , демками и игрушками пошли прахом , раздобыл случайно (почти на помойке) workbench - все работает .
Вопрос в слудеющем :
в инете софта в принципе море , можно побаловатся , но как быть , ведь амижный дисковод ни разу не хочет читать пцшные дискеты , а у меня даже терминалки нету , чтобы по нульмодему файлы гонять ... вопрос : как же мне все это поиметь ?
вопрос намбер 2 : можно ли к а500 подключить IDE/SCSI девайсы , если да - то как ? (вариант "купи 1200 и не парься" не подходит - все равно негде купить) .
вопрос намбер 3 : интересно было бы глянуть на принципиальную схему аудиотракта , явно что-то ссохлось и звук теперь тихий-тихий и хрипящий (моник commodore 1084 , аудиотракт живой - я на нем телевизор смотрю) ...

буду благодарен за любые советы . сам я живу в Киеве .
yazoo
Проходил мимо
Проходил мимо
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 14:13

Re: a500 оживить

Сообщение Vinnny 04 авг 2003, 23:08

yazoo писал(а):есть а500 , живая (киктарт показывает) .
К сожалению все что было с ней - дискетки с воркбенчем , демками и игрушками пошли прахом , раздобыл случайно (почти на помойке) workbench - все работает .
Вопрос в слудеющем :
в инете софта в принципе море , можно побаловатся , но как быть , ведь амижный дисковод ни разу не хочет читать пцшные дискеты , а у меня даже терминалки нету , чтобы по нульмодему файлы гонять ... вопрос : как же мне все это поиметь ?
вопрос намбер 2 : можно ли к а500 подключить IDE/SCSI девайсы , если да - то как ? (вариант "купи 1200 и не парься" не подходит - все равно негде купить) .
вопрос намбер 3 : интересно было бы глянуть на принципиальную схему аудиотракта , явно что-то ссохлось и звук теперь тихий-тихий и хрипящий (моник commodore 1084 , аудиотракт живой - я на нем телевизор смотрю) ...

буду благодарен за любые советы . сам я живу в Киеве .

1. тебе нужен драйвер PC0: который умеет читать пецешные дискеты
2. там вроде бы нету ide-контроллера?... вроде на аминете были схемы...
3. хз
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: a500 оживить

Сообщение ED 09 авг 2003, 14:44

yazoo писал(а):есть а500 , живая (киктарт показывает) .
К сожалению все что было с ней - дискетки с воркбенчем , демками и игрушками пошли прахом , раздобыл случайно (почти на помойке) workbench - все работает .
Вопрос в слудеющем :
в инете софта в принципе море , можно побаловатся , но как быть , ведь амижный дисковод ни разу не хочет читать пцшные дискеты , а у меня даже терминалки нету , чтобы по нульмодему файлы гонять ... вопрос : как же мне все это поиметь ?
вопрос намбер 2 : можно ли к а500 подключить IDE/SCSI девайсы , если да - то как ? (вариант "купи 1200 и не парься" не подходит - все равно негде купить) .
вопрос намбер 3 : интересно было бы глянуть на принципиальную схему аудиотракта , явно что-то ссохлось и звук теперь тихий-тихий и хрипящий (моник commodore 1084 , аудиотракт живой - я на нем телевизор смотрю) ...

буду благодарен за любые советы . сам я живу в Киеве .

1. Тебе нужен пакет FAT 95, скачай с аминета, там есть что-то типа Install 1.3, и все. Вот как тебе перенести этот самый "фат95" на Амигу? Могу посоветовать только найти кого-нибудь с Амигой(думаю, что в Киеве это не большая проблема).
2. Чтобы венник поставить, нужно в первую очередь поменять кикстарт на v2(скажу сразу, тебе это не грозит, о веннике лучше и не мечтать), если у тя конечно уже он не стоит. В инете софта конечно много, но... Все лежит в формате ADF или DMS (образ дискеты). Чтобы им воспользоваться нужно перегнать на реальную дискету(делается только на Амиге прогами adf2disk, undms), сразу возникает вопрос - а где этот образ хранить? Может быть можно на одном флопе читать, а на другой писАть. Можно в рамдиске хранить, если памяти 1мб+.
Короче у меня была A500+ 1мб чип-памяти, так вот я так этот вопрос и не решил, пока не поставил себе 1200.
A1200+Apollo 1260@50+64mb, MediatorPCI+Voodoo 3+RTL8139, FastATA 1200 MK-V
A1200+Vampire V2
А500 Plus + GVP Impact SCSI, 2chip, 4fast
Commodore64+1541-2 Oceanic drive
iBook G4, 1.07GHz, 1.25Gb, MorphOS
PowerMac G4 1.25Ghz, 2Gb, Morphos
PowerMac G5 dual, 2GHz, 4Gb, MorphOS
Аватара пользователя
ED
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 07 авг 2002, 14:21
Откуда: Минск


Вернуться в Железо Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron