Форум сломался

Жалобы и предложения по сайту Amiga Information Center.

Модераторы: striimii, Vinnny

Форум сломался

Сообщение Vinnny 25 янв 2008, 22:21

Форум вышел из строя. Сейчас восстановлена резервная копия от 25 ноября. Соответственно всё что было позже этой даты - сейчас исчезло.
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение Захар 26 янв 2008, 03:50

Это грустно. Но данное событие подтверждает ненадежность хранения информации на всяких серверах. А эти глобалисты типа мелкософта потихоньку приучают нас к мысли о том чтобы мы избавились от физических носителей информации. Нам уже предлагают хранить свои семейные фото, видео и т.п. в интернете и естественно понемногу платить за это (возможно оплата будет скрытой в виде отката от провайдера). Потом нам предложат оплачивать загрузку каких-либо программ - похоже они через несколько лет избавят нас от загрузки с винта и устроят загрузку из сети, естественно за деньги. Тоже могут сделать и с фильмами и с музыкой, хочешь песенку услышать - плати. Хотелось бы чтоб мой прогноз подольше не сбывался.
В любом случае я не намерен хранить свои фото и музыку в интернете - любой сервер рано или поздно грохнется. Лучше я буду хранить коробку с негативами и бумажными фото. Лучше пусть у меня стоит ящик фирменного винила (очень хорошо звучащего) чем я буду иметь сраные МР-3 из сети.
Захар
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 01:02
Откуда: Москва

Сообщение acidrain 27 янв 2008, 23:28

Захар писал(а):Это грустно. Но данное событие подтверждает ненадежность хранения информации на всяких серверах. А эти глобалисты типа мелкософта потихоньку приучают нас к мысли о том чтобы мы избавились от физических носителей информации. Нам уже предлагают хранить свои семейные фото, видео и т.п. в интернете и естественно понемногу платить за это (возможно оплата будет скрытой в виде отката от провайдера). Потом нам предложат оплачивать загрузку каких-либо программ - похоже они через несколько лет избавят нас от загрузки с винта и устроят загрузку из сети, естественно за деньги. Тоже могут сделать и с фильмами и с музыкой, хочешь песенку услышать - плати. Хотелось бы чтоб мой прогноз подольше не сбывался.
В любом случае я не намерен хранить свои фото и музыку в интернете - любой сервер рано или поздно грохнется. Лучше я буду хранить коробку с негативами и бумажными фото. Лучше пусть у меня стоит ящик фирменного винила (очень хорошо звучащего) чем я буду иметь сраные МР-3 из сети.

ОФФ:
Дык это - дай Бог амигам выжить (нынешним живым) и будем дули пэцэшникам крутить ;)
Sincerly yours, acidrain.
acidrain
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 май 2002, 15:30
Откуда: KRD

Re: Форум сломался

Сообщение easy_john 28 янв 2008, 17:26

Vinnny писал(а):Форум вышел из строя. Сейчас восстановлена резервная копия от 25 ноября. Соответственно всё что было позже этой даты - сейчас исчезло.

_ОЧЕНЬ_ грустно.
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Форум сломался

Сообщение easy_john 28 янв 2008, 18:01

Vinnny писал(а):Форум вышел из строя. Сейчас восстановлена резервная копия от 25 ноября. Соответственно всё что было позже этой даты - сейчас исчезло.

БНЯ! у меня теперь рейтинг опять на нуле!

и пустая личка!

аарррРРР!!!

виннни, давай что-нибудь придумаем?
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Сообщение easy_john 28 янв 2008, 18:09

Захар писал(а):Это грустно. Но данное событие подтверждает ненадежность хранения информации на всяких серверах.

это подтверждает только криворукость, но никак не то, что ты пишешь.
сервер на то и сервер, что бы быть более надежнм, производительным, а так же легко-баккапельным.
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Форум сломался

Сообщение Vinnny 28 янв 2008, 23:37

easy_john писал(а):виннни, давай что-нибудь придумаем?

раньше бекапы делались чаще, сейчас редко. вот и результат.
что ты предлагаешь?
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: Форум сломался

Сообщение easy_john 29 янв 2008, 00:07

Vinnny писал(а):
easy_john писал(а):виннни, давай что-нибудь придумаем?

раньше бекапы делались чаще, сейчас редко. вот и результат.
что ты предлагаешь?

не знаю.
попробовать восстановить битую базу вручную, купить хостинг, пользоваться моим хостингом, баккапить, разгрузить текущий сервак, расширить канал.... и так далее.
в общем что-то придумать. отсюда видно только то, что все не очень хорошо.. а подробности знаешь только ты.
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Форум сломался

Сообщение Vinnny 29 янв 2008, 13:00

easy_john писал(а):
Vinnny писал(а):
easy_john писал(а):виннни, давай что-нибудь придумаем?

раньше бекапы делались чаще, сейчас редко. вот и результат.
что ты предлагаешь?

не знаю.
попробовать восстановить битую базу вручную, купить хостинг, пользоваться моим хостингом, баккапить, разгрузить текущий сервак, расширить канал.... и так далее.
в общем что-то придумать. отсюда видно только то, что все не очень хорошо.. а подробности знаешь только ты.

мы не раз призывали народ помочь с пожертвованиями, каких-то 100руб в год с каждого амижника не допустили бы всего того, что случилось. был бы и платный хостинг и толстый канал.
мы думали может людям не с руки жертвовать наличные деньги (вебмани), перевели в клики по баннерам, и в начале этого месяца мы опять попросили о помощи (читай новости на сайте). несколько дней была активность, а потом всё прекратилось.
ситуация, о которой ты говоришь что я всё знаю, такова: без помощи вас (амижников) этот сайт и форум нормально жить не будут.
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: Форум сломался

Сообщение easy_john 29 янв 2008, 15:52

Vinnny писал(а):мы не раз призывали народ помочь с пожертвованиями, каких-то 100руб в год с каждого амижника не допустили бы всего того, что случилось. был бы и платный хостинг и толстый канал.
мы думали может людям не с руки жертвовать наличные деньги (вебмани), перевели в клики по баннерам, и в начале этого месяца мы опять попросили о помощи (читай новости на сайте). несколько дней была активность, а потом всё прекратилось.
ситуация, о которой ты говоришь что я всё знаю, такова: без помощи вас (амижников) этот сайт и форум нормально жить не будут.


всем, чем я могу посодействовать - только технические возможности.
денежных как обычно нет.
мне бы самому кто платил за хостинг.. :)
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Сообщение acidrain 30 янв 2008, 23:20

У кого сломался, а у кого работать стал! =) меня стал узнавать и без приколов работает - показывает новые сообщения с последнего визита...
Давай акцию устроим: с каждой проданной детали с amigasc.nm.ru 10% будут идти на поддержку сайта? надо будет продумать...
Sincerly yours, acidrain.
acidrain
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 май 2002, 15:30
Откуда: KRD

Сообщение sv 26 фев 2008, 05:58

вон оно как…а я уж было подумал что Виннни меня невзлюбил (много о себе думаю :)) и потёр пару моих мессаг…
не,а чё,серьёзно надо по 100р в год с носа?!
и не платют?!
писец :(
уебмани ещё принимаюццо?

и кстати да-поживей забегало после поломки почему то.
Apollo 1260 75mhz/64mb/Mediator/VooDoo3/RTL8139/DVD-RW/OS3.1
Аватара пользователя
sv
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 10:18
Откуда: п.Тепличный, Саратовская обл.

Сообщение easy_john 17 мар 2008, 23:05

что было то?
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Сообщение Vinnny 18 мар 2008, 00:00

easy_john писал(а):что было то?

был повреждёт како-то индексный файл. потом стало наслаиваться друг на друга, пока не сломалось окончательно.
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение easy_john 18 мар 2008, 00:03

Vinnny писал(а):
easy_john писал(а):что было то?

был повреждёт како-то индексный файл. потом стало наслаиваться друг на друга, пока не сломалось окончательно.

блин.
давай какое-нибудь зеркало сделаем?
или я могу попробовать взять последнюю phpbb и конвертнуть базу форума в нее?
или хостинга дать?
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb


Вернуться в О сайте и форуме AiC

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron