Э-эх, Запишу диски на лету!

Софт для классических Amiga. AmigaOS 1.x-3.9, Morphos 1.x

Модераторы: striimii, Vinnny

Э-эх, Запишу диски на лету!

Сообщение dn 22 фев 2008, 19:18

И вот еще вопрос. КАК? -;o)
Поскольку заработал сидюк, собрался отписать копию рабочего винта на компакт, на всякий случай.
Прога MakeCD - Release V3.2d public beta 9 - Dec 17 2001
Места для имидж-файла нет, поэтому надо на лету.
Короче ничего не получается. Начинает писать, буфер выходит, еще немного пишет, затем останавливается.
Раньше была такая проблемма из-за того что у некоторых файлов были отключены протект-биты (даже если один файл!), поэтому поставил всем ----RWED, но тут что-то другое.
Можно как-нибудь записать?
Пробовал даже дописывать порциями по 50 метров из буфера, но у после фиксации только последний трек виден. гемморой какой-то!
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Re: Э-эх, Запишу диски на лету!

Сообщение lvd 22 фев 2008, 19:24

dn писал(а):И вот еще вопрос. КАК? -;o)
Поскольку заработал сидюк, собрался отписать копию рабочего винта на компакт, на всякий случай.
Прога MakeCD - Release V3.2d public beta 9 - Dec 17 2001
Места для имидж-файла нет, поэтому надо на лету.
Короче ничего не получается. Начинает писать, буфер выходит, еще немного пишет, затем останавливается.
Раньше была такая проблемма из-за того что у некоторых файлов были отключены протект-биты (даже если один файл!), поэтому поставил всем ----RWED, но тут что-то другое.
Можно как-нибудь записать?
Пробовал даже дописывать порциями по 50 метров из буфера, но у после фиксации только последний трек виден. гемморой какой-то!


А никак. Проблема на самом деле глубже, чем просто медленный ЫДЕ. Медленный ЫДЕ можно ускорить - схемы общеизвестны. Но 1 хрен - что делать, если бакуп больше 1 цд? двд-писалок на амиге нету. И даже того, кто бы мог создать двд-имедж. Так что единственный вариант - позапихать файлы в амижный архив, и далее уже на пц записать архивами. Кстати если нет места, то опять же архив создаём на подключенном пц-сетевом диске (за сутки глядишь и забекапит :).
WBR, Lord Vader
Аватара пользователя
lvd
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 май 2002, 23:47

Re: Э-эх, Запишу диски на лету!

Сообщение akromion 22 фев 2008, 20:42

lvd писал(а):
dn писал(а):И вот еще вопрос. КАК? -;o)
Поскольку заработал сидюк, собрался отписать копию рабочего винта на компакт, на всякий случай.
Прога MakeCD - Release V3.2d public beta 9 - Dec 17 2001
Места для имидж-файла нет, поэтому надо на лету.
Короче ничего не получается. Начинает писать, буфер выходит, еще немного пишет, затем останавливается.
Раньше была такая проблемма из-за того что у некоторых файлов были отключены протект-биты (даже если один файл!), поэтому поставил всем ----RWED, но тут что-то другое.
Можно как-нибудь записать?
Пробовал даже дописывать порциями по 50 метров из буфера, но у после фиксации только последний трек виден. гемморой какой-то!


А никак. Проблема на самом деле глубже, чем просто медленный ЫДЕ. Медленный ЫДЕ можно ускорить - схемы общеизвестны. Но 1 хрен - что делать, если бакуп больше 1 цд? двд-писалок на амиге нету. И даже того, кто бы мог создать двд-имедж. Так что единственный вариант - позапихать файлы в амижный архив, и далее уже на пц записать архивами. Кстати если нет места, то опять же архив создаём на подключенном пц-сетевом диске (за сутки глядишь и забекапит :).


Что-то я не понял ответа товарища lvd, извените уж.
Вот, что я думаю.
У меня амига писала в среднем на 10 скорости, после того как поставил idespeedup - стала на 16 писать как минимум. При этом писал даже на голой амиге с 2 метрами памяти (хехе, вот извращенец же). Если на писалке есть защита от опустошения - можно делать всё, что угодно в системе и всё запишется без проблем. Но опять таки зависит от того - пишешь ты кучу мелких или один большой файл.
А в чём проблема, если бакуп больше одного диска - режем на два или более - не вижу проблемы. У меня рабочий раздел на 6 болванок помещался. На сколько я помню программа для записи дисков Frying Pan умеет писать на диски dvd без проблем. Правда на амиге dvd пока не подключал - вот соберу всё как надо и подключу для эксперементов. Зачем тогда дядька Vinny пишет новости, если через неделю после них тут пишут, что на амиге нет программы для записи dvd дисков. М-да, нет слов.

А теперь по поводу проблемы.
1. Обновите программу до последней беты - выходила она не так давно.
2. Включена ли защита от опустощения буфера в tooltypes программы.

У меня вообще никогда не было проблем с данной программой. Даже проводил эксперемент - форматировал дискету, писал на болванку, проигрывал .mod и набивал текст. Подтормаживало конечно, но работать можно было.
Аватара пользователя
akromion
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:34
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Э-эх, Запишу диски на лету!

Сообщение lvd 23 фев 2008, 00:12

А у меня макецд на 4 скорости не успевает, и что?

Фраин пан я как-то мучал, правда давно. Добиться от него создания *.iso не смог. Ты смог? Если так, то я рад. Буду вдвойне рад, если он сумеет ещё и амижные файловые атрибуты сохранить (рокридж? или как его). В противном случае проще архиватор запустить, со скидыванием на пц по сетке, ей-поху.
WBR, Lord Vader
Аватара пользователя
lvd
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 май 2002, 23:47

Re: Э-эх, Запишу диски на лету!

Сообщение dn 23 фев 2008, 00:49

akromion писал(а):У меня амига писала в среднем на 10 скорости, после того как поставил idespeedup - стала на 16 писать как минимум. При этом писал даже на голой амиге с 2 метрами памяти (хехе, вот извращенец же). Если на писалке есть защита от опустошения - можно делать всё, что угодно в системе и всё запишется без проблем.


Скази винт и писалка. Винт вроде успевает.
Пишу на 4 или на 1 скорости. Пишу редко.

А в чём проблема, если бакуп больше одного диска


меньше

А теперь по поводу проблемы.
1. Обновите программу до последней беты - выходила она не так давно.
2. Включена ли защита от опустощения буфера в tooltypes программы.


Защита буфера где на сидюке хардверно или в иконке?
Если бы я знал как ее включить.
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Сообщение akromion 23 фев 2008, 00:57

Хм, интересно, а почему ответ такой очень уж недружелюбный?

Упрекать в чём либо я никого не собираюсь, а учить тем более, всего лишь констатирую факты, которые имели место быть.

Если по сути темы - человек описал суть вопроса, далее от Вас прозвучал не совсем вразумительный ответ, как мне показалось, и я решил внести свои комментарии на вполне законном основании, являясь зарегистрированным участником данного форума, при этом досканально проработавший данную проблему и решив, что я могу поделиться своими результатами с окружающими.

То, что у вас макецд не успевает на 4й скорости это, как это ни парадоксально, действительно ваша проблема, с которой вы поделились с нами только сегодня.

Лично я пробовал Frying Pan очень давно, как только он вышел - где-то до версии 1.0, не выше. Писалось прекрасно. Не понравилось только наличие немного тормознутого муи интерфейса. Ну и по функциональности на тот момент он прилично проигрывал. А так всё нормуль. Dvd привода тогда на амиге у меня не было. .iso даже и не пробовал создавать в нём, а в макец всё делалось на ура.
На счёт сохранения файловых атрибутов - не задавался данным вопросм, можно в доках почитать.
Аватара пользователя
akromion
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:34
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Э-эх, Запишу диски на лету!

Сообщение Vinnny 23 фев 2008, 11:56

dn писал(а):Прога MakeCD - Release V3.2d public beta 9


на сайте авторов лежит фриварная beta12

dn писал(а):Короче ничего не получается.


защита от опустошения буфера включена? для этого в иконку в тултайпы добавь строку MAKECD_BURN_PROOF

в настройки лазил? в разделе buffers все параметры chunk size оставь как и были 50kb. иначе будет облом.
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение sv 26 фев 2008, 01:09

оч станно…бэкапюсь макецд вообще без проблем (версия с Винниной берлоги,какая не помню :))…иде двдрв,пишу на цд (раздел махонький,опять же никаких проблем записать на несколько цд есичё)…на 4х вроде бы…
Apollo 1260 75mhz/64mb/Mediator/VooDoo3/RTL8139/DVD-RW/OS3.1
Аватара пользователя
sv
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 10:18
Откуда: п.Тепличный, Саратовская обл.


Вернуться в Софт Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron