Внешний "флоп" :)

Классические амиги и клоны. 1000, 2000, 3000, 4000, 500, 600, 1200, cdtv, cd32

Модераторы: striimii, Vinnny

Сообщение tnt23 15 мар 2008, 14:23

easy_john писал(а):
tnt23 писал(а):С версией 1.05e из твоего архива запустилось все, кроме Erotica. Вернее, и она тоже загружается, но при выборе из списка в колонках мусор. Может, битый ADF?

impulse2 - на 10-ой дорожке еррор.
7seas - примерно в том же месте.


7 seas грузится нормально, весь первый диск показывает вроде без проблем. Правда, ко второму так и не приходит, последняя картинка - где ущелье с замком, музыка заканчивается прибоем и все.

exile (DCC)- запустилось, но битый звук и через минуту повисло в мусоре.
Enjoy the silence (DCC) - пошла. некоторые битые спрайты на логотипе и на второй части демки.


Enjoy the Silents идет нормально, только в конце на картинке, где физиономия в шлеме, по низу идет полоса битых спрайтов.

Wicked - грузится чуть дальше, но потом начинает гонять флоп по кругу читая одни и те же треки бесконечно.
tales of a dream - опять битые спрайты и семплы.


Wicked - я невнимательно посмотрел, только до заставки. После заставки ровно так же, как и у тебя, независимо от DCC.
T.O.A.D. - запускается через раз.

x copy professional - по прежнему про чтении читает не всегда хорошо.
9fingers (DCC) - впервые запустились. на первом диске 1 мусорный кадр, на втором - почти весь диск.


Заметил интересную вещь. XCopyPro всегда находит ошибки в одном и том же месте независимо от того, какой диск загружен - на дорожках 49 и 53, сектор 5. Иногда сектор 3. Сдается мне, это из-за упрощенного кодирования номера сектора при формировании MFM образа. To be investigated.

два раза эмулятор подглюкивал - после какого-то времени работы переставал показывать корректно диски амиге. грузишь новый диск, а она его дернет пару раз и грузится с винта, а там нондос даже на воркбенчевые диски. три пальца не помогали, только снятие питания. оба раза после копирования в x-copy, сохранения mfm и чтения обратно. может где-то в этих продцедурах глюк?


Посмотрю, так сильно я еще не извращался =)
Аватара пользователя
tnt23
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tnt23 18 мар 2008, 22:27

Оппа!

Изображение
Аватара пользователя
tnt23
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение easy_john 18 мар 2008, 22:43

tnt23 писал(а):Оппа!

это ты под амигой спековские дискеты читаешь? :)
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Сообщение yorgee 18 мар 2008, 22:47

Малодца!
Было A1200 Appolo 68060/75MHz 64mb; A1200 Blizzard PPC/200/68060/50 128mb; Pegasos II G4/1+разгон до 1.25; а600 2mb chip/8mb fast.
Осталось A600 2 mb chip/ 8mb fast. + PC и WinUAE.
Аватара пользователя
yorgee
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 17:06
Откуда: ЗАТО г.Радужный, Владимирская область.

Сообщение tnt23 18 мар 2008, 22:47

easy_john писал(а):
tnt23 писал(а):Оппа!

это ты под амигой спековские дискеты читаешь? :)


Ага, раз живого спектрума с BDI пока не раздобыл.
Читать вроде читает - по крайней мере каталог (и DiskMonTools грамотно определяет дорожки в 16 секторов по 256 байт каждый), а вот записывать не получается.
Аватара пользователя
tnt23
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tnt23 04 апр 2008, 15:09

LCD c белой подсветкой (на самом деле отдает слегка в синеву):
Изображение

Итого осталось 2 собранных девайса на продажу, один с обычной зеленой подсветкой, второй вот с белой. Забарыжу в местной барахолке, затем в форуме ZX.PK.RU, ну а напоследок - если останется чем - толкну буржуям.

Деталей осталось еще на 4 девайса, платы кончились.
Последний раз редактировалось tnt23 04 апр 2008, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tnt23
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение easy_john 04 апр 2008, 16:15

tnt23 писал(а):LCD c белой подсветкой (на самом деле отдает слегка в синеву):

Итого осталось 2 почти собранных девайса (без кнопок) на продажу, один с обычной зеленой подсветкой, второй вот с белой. Допаяю кнопки и забарыжу в местной барахолке, затем в форуме ZX.PK.RU, ну а напоследок - если останется чем - толкну буржуям.

Деталей осталось еще на 4 девайса, платы кончились.

Когда до дизайна доберешься?
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Сообщение tnt23 04 апр 2008, 16:19

easy_john писал(а):
tnt23 писал(а):LCD c белой подсветкой (на самом деле отдает слегка в синеву):

Итого осталось 2 почти собранных девайса (без кнопок) на продажу, один с обычной зеленой подсветкой, второй вот с белой. Допаяю кнопки и забарыжу в местной барахолке, затем в форуме ZX.PK.RU, ну а напоследок - если останется чем - толкну буржуям.

Деталей осталось еще на 4 девайса, платы кончились.

Когда до дизайна доберешься?


Как только наскребу денег на изготовление платы нового образца. У тебя есть соображения по дизайну?
Аватара пользователя
tnt23
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение easy_john 04 апр 2008, 16:55

tnt23 писал(а):
easy_john писал(а):Когда до дизайна доберешься?

Как только наскребу денег на изготовление платы нового образца. У тебя есть соображения по дизайну?

в основном ты их знаешь - 5 кнопок управления, выносной пульт, сим под наклоном, что бы в стандартный размер влезть, (сразу цф читалка на иде(?) и т.п.
вот например был в гостях у Майка, так он заинтересовался эмулятором что бы в свой роланд (синтезатор) его вставить. то же ниша.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Сообщение tnt23 04 апр 2008, 17:26

easy_john писал(а):
tnt23 писал(а):
easy_john писал(а):Когда до дизайна доберешься?

Как только наскребу денег на изготовление платы нового образца. У тебя есть соображения по дизайну?

в основном ты их знаешь - 5 кнопок управления, выносной пульт, сим под наклоном, что бы в стандартный размер влезть, (сразу цф читалка на иде(?) и т.п.
вот например был в гостях у Майка, так он заинтересовался эмулятором что бы в свой роланд (синтезатор) его вставить. то же ниша.


У меня были планы скромнее - разъем под вынос дисплея и кнопок, отдельная плата собственно под них, добавить пригоршню резюков, монтажные отверстия расположить там, где они у живого флопа, исправить мелкие огрехи, чуть подвинуть разъем SD/MMC.

Сразу разъем CF приделать - это точно не в этой версии.
Аватара пользователя
tnt23
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение easy_john 04 апр 2008, 17:42

tnt23 писал(а):
easy_john писал(а):в основном ты их знаешь - 5 кнопок управления, выносной пульт, сим под наклоном, что бы в стандартный размер влезть, (сразу цф читалка на иде(?) и т.п.
вот например был в гостях у Майка, так он заинтересовался эмулятором что бы в свой роланд (синтезатор) его вставить. то же ниша.

У меня были планы скромнее - разъем под вынос дисплея и кнопок,

подобрал уже что-то подходящее?
мне в принципе нравится вариант с сименсовым, только надо поискать в наличии толкие шнуры на кучу проводов и ответные части.

отдельная плата собственно под них, добавить пригоршню резюков,

и флоповый разъем 90градусгый поставить. прямой неудобно :)

монтажные отверстия расположить там, где они у живого флопа,

монтажные отверстия нужны не под флоповые, а под корпус. а уже на корпусе - крепежные боковые и нижние.
я пока распотрошил несколько мертвых флопов на работе, попробую подточить плату что бы внутрь влезли и закрепить.
голую плату крепить плохо - может на массу вещей контачить.

исправить мелкие огрехи, чуть подвинуть разъем SD/MMC.

я наверно попробую сделать отдельную платку с CD и CF, и распаять ее на основную. (блин. где бы только время на это найтить..)

Сразу разъем CF приделать - это точно не в этой версии.

ну это так, на неблизкое будушее.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Сообщение tnt23 04 апр 2008, 17:50

easy_john писал(а):
tnt23 писал(а):
easy_john писал(а):в основном ты их знаешь - 5 кнопок управления, выносной пульт, сим под наклоном, что бы в стандартный размер влезть, (сразу цф читалка на иде(?) и т.п.
вот например был в гостях у Майка, так он заинтересовался эмулятором что бы в свой роланд (синтезатор) его вставить. то же ниша.

У меня были планы скромнее - разъем под вынос дисплея и кнопок,

подобрал уже что-то подходящее?
мне в принципе нравится вариант с сименсовым, только надо поискать в наличии толкие шнуры на кучу проводов и ответные части.


Думал поставить разъем типа 10x2 с шагом 2.54мм, такой же, как под JTAG. Такие разъемы везде есть, в том числе легко сажаемые на шлейф.

отдельная плата собственно под них, добавить пригоршню резюков,

и флоповый разъем 90градусгый поставить. прямой неудобно :)


Косой разъем (а то и параллельный плате) я б поставил, продавайся они свободно в магазинах. А так приходится ставить то, что находится под рукой или в относительно недалеком зарубежье.

монтажные отверстия расположить там, где они у живого флопа,

монтажные отверстия нужны не под флоповые, а под корпус. а уже на корпусе - крепежные боковые и нижние.
я пока распотрошил несколько мертвых флопов на работе, попробую подточить плату что бы внутрь влезли и закрепить.
голую плату крепить плохо - может на массу вещей контачить.


Отдельный корпус - это отдельный геморрой. А монтажные отверстия все-таки лучше сделать как у настоящего флопа :) Вернее, добавить как опцию, не трогая старые.

исправить мелкие огрехи, чуть подвинуть разъем SD/MMC.

я наверно попробую сделать отдельную платку с CD и CF, и распаять ее на основную. (блин. где бы только время на это найтить..)

Сразу разъем CF приделать - это точно не в этой версии.

ну это так, на неблизкое будушее.


Записал.
Аватара пользователя
tnt23
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение easy_john 04 апр 2008, 18:01

tnt23 писал(а):Думал поставить разъем типа 10x2 с шагом 2.54мм, такой же, как под JTAG. Такие разъемы везде есть, в том числе легко сажаемые на шлейф.

он огромен. распил морды флопа и боковины корпусов предвижу я.
бабя яга - против.

и флоповый разъем 90градусгый поставить. прямой неудобно :)

Косой разъем (а то и параллельный плате) я б поставил, продавайся они свободно в магазинах. А так приходится ставить то, что находится под рукой или в относительно недалеком зарубежье.

1. я имел ввиду разъем под кабель флопа. что бы подключался не "сверху" а "с ребра", как у настоящих флопов.
2. недавно видел на амигаките или абскомпутинг (в общем где-то там) как раз градусные разьемы под 72 пин симы.

ага, вот тут:
http://amigakit.leamancomputing.com/cat ... 10f5af86cb
написанно что доступны.

Отдельный корпус - это отдельный геморрой. А монтажные отверстия все-таки лучше сделать как у настоящего флопа :) Вернее, добавить как опцию, не трогая старые.

корпус нужен.. это данность. без него не получится сделать "готовый продукт". так же как и корпус для выносного пада. наверняка можно заказать где-то тут недорого формочки пластиком залить?

Записал.

:)))

пятиклавишное управление?
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Сообщение tnt23 05 апр 2008, 00:17

easy_john писал(а):
tnt23 писал(а):Думал поставить разъем типа 10x2 с шагом 2.54мм, такой же, как под JTAG. Такие разъемы везде есть, в том числе легко сажаемые на шлейф.

он огромен. распил морды флопа и боковины корпусов предвижу я.
бабя яга - против.


Ок, тебя вычеркиваем :)

Чего там огромного в разъеме, он по высоте точно такой же, как и 34-пиновый флоповый.

и флоповый разъем 90градусгый поставить. прямой неудобно :)

Косой разъем (а то и параллельный плате) я б поставил, продавайся они свободно в магазинах. А так приходится ставить то, что находится под рукой или в относительно недалеком зарубежье.

1. я имел ввиду разъем под кабель флопа. что бы подключался не "сверху" а "с ребра", как у настоящих флопов.
2. недавно видел на амигаките или абскомпутинг (в общем где-то там) как раз градусные разьемы под 72 пин симы.

ага, вот тут:
http://amigakit.leamancomputing.com/cat ... 10f5af86cb
написанно что доступны.


О, точно есть. Хоть и по 5 евро :) Ну да ладно, можно будет кастомные версии делать с косыми разъемами.

Отдельный корпус - это отдельный геморрой. А монтажные отверстия все-таки лучше сделать как у настоящего флопа :) Вернее, добавить как опцию, не трогая старые.

корпус нужен.. это данность. без него не получится сделать "готовый продукт". так же как и корпус для выносного пада. наверняка можно заказать где-то тут недорого формочки пластиком залить?


Не знаю, для внутреннего применения, по-моему, корпус не нужен. Для внешнего флопа - DF1 - да, нужен, но его можно изготовить из готовых, которые есть в продаже. А вот свой собственный корпус сделать - это на минуточку 2-3К стоит только форму сработать.

Записал.

:)))

пятиклавишное управление?


Еще более пятиклавишное?!
Аватара пользователя
tnt23
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение easy_john 05 апр 2008, 00:30

tnt23 писал(а):
easy_john писал(а):он огромен. распил морды флопа и боковины корпусов предвижу я.
бабя яга - против.

Ок, тебя вычеркиваем :)
Чего там огромного в разъеме, он по высоте точно такой же, как и 34-пиновый флоповый.

бня. меня ни кто не слушает.
как мне этот разьем уместить в 1200 так, что бы можно было легко подключать/отключать пад?

О, точно есть. Хоть и по 5 евро :) Ну да ладно, можно будет кастомные версии делать с косыми разъемами.

ну 200р (без доставки) не сильно дорого для такого раритета.

Не знаю, для внутреннего применения, по-моему, корпус не нужен.

почему так получается?
ни в 1200 ни в 600 это безопасно не засунуть - он ляжет платой на металлический шилд и все позамыкает.
в то же 4000 все на столько плотно, что я анналогично не вижу способов гарнтированно безопасно его закрепить между винтом и сидюком.

Для внешнего флопа - DF1 - да, нужен, но его можно изготовить из готовых, которые есть в продаже.

я целиком внешний вариант не рассматривал вообще.

А вот свой собственный корпус сделать - это на минуточку 2-3К стоит только форму сработать.

плохо.
что-то более кустарное? самодельные формочки, какой-нить композитный материал для домашней/гаражной заливки?

Еще более пятиклавишное?!

безусловно.
шести, если тебе так будет проще. :)
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Пред.След.

Вернуться в Железо Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron