Обсуждение электронного журнала "Догма"

Софт для классических Amiga. AmigaOS 1.x-3.9, Morphos 1.x

Модераторы: striimii, Vinnny

Re: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение amif1team 18 июл 2014, 01:14

Тут публикаций и анонсов больше не будет, всё переходит в плоскость соц. сети Facebook - https://www.facebook.com/amiga.team.dogma
 MacMini PPC G4 1.42GHz 1GB Radeon 9200 32mb MorphOS 3.7
 MacBook Core2Duo 2.26GHz 5GB GForce 9400M 256mb MacOSX 10.10.1
 MacBook Air Core i5 1.3GHz/2.6GHz 4GB HD Graphics 5000 1Gb MacOSX 10.10.1
-------
-=\ amifone /=- team Dogma
From now Until the End of Time!
http://www.amiga.cc.ua
Аватара пользователя
amif1team
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 дек 2002, 21:29
Откуда: Украина, Львов/Бандерштат

Re: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение creator 18 июл 2014, 02:09

Прочёл новость вна мордокниге.

Да-да, главное отделиться и заживёте счастливо. Пример как наступила "счастливая жизнь" мы уже увидели.

P.S. Скатертью по жопе.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны
creator
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 20:49
Откуда: nsk

Re: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение Vinnny 22 июл 2014, 11:36

amif1team писал(а):Тут публикаций и анонсов больше не будет, всё переходит в плоскость соц. сети Facebook - https://www.facebook.com/amiga.team.dogma

всё скатилось от амиги в политику. про догму там полтора слова. журнал умер. спасибо.
Pegasos2+Efika, MorphOS registered
Amiga1200, Blizzard030, AmigaOS
ПэЦэ, вЕнда
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение Vinnny 24 июл 2014, 11:50

пообщался с amifone. цитата с фейсбука:
Постораюсь впредь не публиковать политику на данной странице журнала - впредь только Амига и всё что с ней связано!

Работа над 13 номером Dogma продолжается...

так что ждём и помогаем!
Pegasos2+Efika, MorphOS registered
Amiga1200, Blizzard030, AmigaOS
ПэЦэ, вЕнда
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение da-nie 10 авг 2014, 18:05

Мда... Всё-таки, кое-кто не удержался, и во вступительном слове отжёг про политику. :evil:

Смотря вперёд ещё хочу заметить, что вскоре наш журнал так же будет доступен паралельно и на украинском домене, связано это с принятием целого ряда законопроектов «российской федерации» ограничивающих права и свободы граждан, как в получении информации, так и в принудительном хранении и доступе ко всем персональным данных граждан соц. сетей и информационных порталов .ru - как поётся в одной песни «а вы идёте назад в ссср 2.0, железный занасес хотите, он будет у вас! его построит ваш ботексный кремлёвский пидарас!» - из песни слов не выкинешь :), с чем наша редакция категорически не согласна - в «совок» мы возвращаться не собираемся и если так дела пойдут далее, то мы сменим не только доменое имя, но и хостинг самого журнала, да конечно это нас касается в меньшей степени, так как мы вне политической конъюнктуры, но диссидентство в нас присутствует в полной мере, и с эти мы мириться не желаем!

Жизнь течёт своим чередом и в последнее время всё встало с ног на голову, политические события на прямую залезают к нам в жизнь и идти в стороне уже никак не получается, да и в сфере последних событий я не желаю оставаться в стороне! Незаконная анексия Крыма (никем не признанный и проведённый абы как референдум), прямая агрессия «рф» (попытка развязания полномасштабной Войны), постоянное враньё средств массовой информации «рф» (о истинном положении вещей в Украине, в большинстве случаев просто создание альтернативной и не существующей реальности - враньё уже переходит любые рамки приличия), поддержка со стороны «рф» вооружением всего навязанного террора и постоянными обстрелами со своей территории установками "град" наших пограничных позиций, постоянное подпитывание банд-формирований как людьми чеченской национальности, так и собственно вооружением - в следствии чего и был сбит террористами с установки "бук" авиалайнер малазийских авиалиний, прямая поддержка терроризма и сепаратизма на малой части Донецкой и Луганской областей моей Украины - не даёт покоя никому, как так в 21 веке идёт Война, как это не страшно звучит - так и хочется сказать своим близким и знакомым проживающим в «рф» - «включите наконец мозги!», но отвечу на свой же вопрос словами всё той же песни:

«…но значит вы заболели - и больно поколенье,
значит верите не братьям, а верите пропаганде!
Как до вас докричаться ?! Да похоже никак!
Вы рассуждаете по принципу - да, сам ты дурак!
Яд имперских амбиций - вам застилает мутный взгляд,
и Войну вам Украинцы Никогда Не простят!
Вы больны сегодня братья, но выздоровление вас ждёт,
вы когда-нибуть поймёте, то куда вас заведёт…»

и далее по тексту. Тут хочу добавить только одно «Вечная память павшим Героям за свободу Украины», и от редакции нашего журнала и от себя лично, хочу выразить искренние соболезнования всем родным и близким потерявшим, своих отцов, братьев, мужей и сыновей на этой подлой, грязной и навязанной нам Войне!

Слава Украине! Героям Слава! Украинское лето не за горами!

Не хотел об этом говорить, но молчать больше нет сил!
А пока до встречи на страницах нашего журнала!


Хотелось бы узнать, с чего, как не с укро-сми, у него информация о том, в чём он загодя обвиняет РФ? Знает ли он, что ГРАД давно списан из ВС? Знает ли он, что расследование крушения лайнера не закончено и менее всего его крушение нужно РФ и ополченцам? Знает ли он, что украинцы не просто так бегут в РФ? Знает ли он, что они на 90% против Киева? Знает ли он вообще историю Украины? Нет, не про древних укров. Знает ли, откуда в составе Украины Одесса, Донецк, Луганск и прочее? А знает ли он, у кого отобрали другую часть Украины? А помнит, как с поляками поступили новоиспечённые украинцы? А если помнит, то знает ли, почему лозуг "Слава Украине! Героям Слава!" является практически смысловым аналогом "Хайль, Гитлер!"?
Завязывайте цензор читать, а то будете всякой ахинее верить.

Накипело.
Мой репозиторий: https://github.com/da-nie
Мои статьи: https://habr.com/ru/users/da-nie/posts/
Моё видео: https://www.youtube.com/channel/UCUroi3D5Kf1WxDzg3ON852g/videos
Аватара пользователя
da-nie
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:25
Откуда: Ленинградская область

Re: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение Q-Master 10 авг 2014, 18:36

da-nie писал(а):Хотелось бы узнать, с чего, как не с укро-сми...

Расстрою тебя. Во всем ближнем зарубежье гейропо-ориентированном очень сурово моют мозги. Причем настолько сурово, что даже вполне адекватные люди превращаются в странных личностей.
Переубедить их, что то что им рассказывают это, мягко скажем, неправда, практически невозможно.
WBR, Q-Master^MiR
Q-Master
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 май 2002, 15:41
Откуда: Иваново, Россия

Re: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение creator 10 авг 2014, 18:46

Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны
creator
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 20:49
Откуда: nsk

Re: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение easy_john 10 авг 2014, 20:34

Дело тут вот в чем http://roem.ru/2014/08/07/ashmanov104753/
Но политику прекращайте, а то опять буду удалять.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение anny 10 авг 2014, 20:37

А я говорил что будет говно, а не журнал теперь т.к. автор не особо умен. Был бы умный, понимал бы, что мы все имеем разные мнения, и никого вообще не ебет что он там и про что думает когда это касается других областей жизни. Для этого есть другие места и форумы и прочее. Был бы умный, понимал бы, что вот всю эту хуету писав и тут и в журнале (не важно что правда и что не правда), он просто сеет между нами неприязнь, и только ее усиливает. Писав Слава Украине Героем Слава, он просто показывает что он либо молод и туп , либо взрослый и туп. Потому как умный человек не мыслит лозунгами. Умный человек мыслит широко, все подвергает сомнению и осмыслению. Но хуйли тут объяснять, Слава Украине ! Да ! Ж))

Я бы предложил вообще удалить все политическое, и жестко банить тех кто украинец и обсирает РФ, и тех кто русский и обсирает Украину. Т.к. мы не знаем ничего, а сраться потому что чей то лозунг схавал и пошел на поводу , это признак не ума, а хз. Слава Омиги1200 ! Это мне прямо каких-то сектантов напоминает радикальных. Или фашистов-фетишистов. Ну или любые темы где думать особо не надо, а надо ненавидеть и найти виноватого.
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение Vinnny 10 авг 2014, 20:55

согласен. если политика будет просачиваться в амижный мир - ничего хорошего не получится.

по теме. amifone конечно написал меня в авторы журнала, но к сожалению в этом номере я практически не принимал участия.
Pegasos2+Efika, MorphOS registered
Amiga1200, Blizzard030, AmigaOS
ПэЦэ, вЕнда
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение CLR 11 авг 2014, 10:17

Почитал журнал, имею сказать пару слов.
Дизайн подтянулся, стал элегантнее, очевиден заметный рост. Вот еще бы избавиться от этих кудрявых псевдо-рукописных шрифтов :) Но это вопрос личного роста эстетического вкуса автора. Интересные интервью, пути становления широко известных в наших узких кругах программистов. Обзоры программ и железок весьма глубоки и познавательны, но не без некоторого налета фанбойства, в ключе типа "а вот тут мы посмеемся над пользователями виндовсов и макосей с линуксами". У пользователей виндовсов и иже примерно в 100 000 раз больше поводов посмеяться над амигоосями, но любим мы их не за это :)
Вообще поражает энтузиазм авторов, которые наверняка понимают или догадываются, что работают на аудиторию, которую можно пересчитать по пальцам рук :)
И, конечно, не без негативных моментов, это я про бандеровские вопли в духе "сало уронили хэроям сало" и прочей хвале фанклубу иисуса иосифовича в виде "Рождества" или "всем Пасхи" (которая, если заглянуть в первоисточник, ни что иное как массовая резня по первенцам людей и животных, офигеть светлый праздник, ага).
Пожалуйста, устраните из сугубо тематического узкоспециализированного издания свой укропатриотизм и религиозный маразм, а то можно докатиться до публикации издания на своей украинской фене и читателей у издания останется ровно один - сам автор.
А в-остальном конечно весьма приятно, что на полуобморочной русской амижной сцене существуют такие деятельные люди :)
Желаю успеха изданию и его авторам.
PowerBookG4/PegasosII/MacMiniG4/A1260/PS3/PS4Pro/PS Vita/PSP/ZX/Atari/C64/iPhone
Аватара пользователя
CLR
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 14:15
Откуда: Челябинск

Re: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение Vinnny 11 авг 2014, 13:46

да, про шрифты я не раз говорил ему. думаю он одумается :)
ещё мне кажется лишним сделано листание по страницам (1,2,3,...) внутри разделов. лучше наверное одним списком сделать было.
Pegasos2+Efika, MorphOS registered
Amiga1200, Blizzard030, AmigaOS
ПэЦэ, вЕнда
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение easy_john 11 авг 2014, 13:55

Ссылка на terramex не работает.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение tnt23 11 авг 2014, 15:05

Братцы, давайте постараемся без политики. И так амижников мало, а если одни продемонстрируют блестящие умопостроения, а вторые из-за несогласия с оценками первых разосрутся с ними в пух и прах - кому от этого станет лучше?

У меня есть что сказать и тем и другим, но лучше этим заниматься в соцсетях.
A500, A600, A1200, A3000
Аватара пользователя
tnt23
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение CBUG 11 авг 2014, 21:08

Вообще политику и прочие громкие темы не в тему форума надо резать, а то еще и форум прикроют большие братья в черном.
A1200T/060/PPC/SCSI/BV/NET/128MB/CDRW/DVD/HPSJ/HPLJ/OS39/OS41 - When Amiga Dreams Come True!
CD32/SX32Pro/64MB/HDD/FDD/FMV/OS39 - The Amiga Dream Console :-)
Аватара пользователя
CBUG
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 май 2002, 20:13
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Софт Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron