Про русофобию (было: Обсуждение электронного журнала "Догма")

Обсуждение всех остальных вопросов.

Модераторы: striimii, Vinnny

Re: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение anny 19 дек 2014, 23:04

@da-nie
А у меня есть еврей знакомый, он чеснее всех чесных, адекватнее, совестлевей и от и до. Т.е. смотри, ты тоже накладываешь стереотипы. Тоесть вроде размышляешь, но все равно финал - стереотип. Вот тот не ошибался, этот, а вот у меня вот такой и такой на работе , а значит все они жмоты сраные ! Так можешь в печь их всех да и нахуй, все будут добрые и не жадные ?:)) Или вот у меня был товарищ сосед с детства, он вот под стереотип жида подходит, но русский. system reboot стало быть ? мозг должен просто это выкинуть инфу, и оставить "нет, все равно именно евреии такие, а русские вот такие" ?)

Я к тому, что даже если (если) , допустить что у опредленных наций есть какието сравнительные общие черты (даже ок, пусть так, и вроде логично что так может быть) - такую мысль не в коем случае нельзя позволять самому себе ложить самому себе в голову и принимать. Это вот есть задаток той грязной поганой херни которая мешает всем нам (народам и нациям) жить и пребывать в адеквате. Мы все сами потом эту кашу подпитываем находясь в той или иной группе. Еврее там начнут "а вот мы евреии, а у нас , а вот мы избранны" , другие начнут "а вот все евреии баблабл". Короче это все вредная каша. Установка для добра и адеквата должна быть одна имхо : все люди разные и похуй кто и что и когда говорит. Все разные, всегда, и надо это видеть и стараться именно разность видеть , а не одинаковость. Тогда, не будет вообще даже изначально такой темы что "а вот русские алкоши и вата" или "а вот хохлы сплошь все салоеды и западные хохлы вообще все фаши!". Это все мышление хуево, вреденое и как зараза. Уже проходило человечество через эту блевоту и к чему все это приводит.

Меня удивляет более не то что есть люди такие и такие, а то что многие молодые относительно украинцы, не просто впитывают их сми (хуй с ним, мы впитываем свое) , все чаще и чаще показывают именно изначальный человеческий неадкват в суждениях. Не то что зло или там борьба с кем то, а именно такую фашиствующую агрессию , при этом, если вы ненавидите всех, и все так просто и легко черное и белое, почему они продолжают пользоваться нашими ништяками всеми - тоже вопрос.

Ну в общем это все такая дискуссия, можно в любую сторону качать и объяснить-оправдать любые стороны. Просто факт ненависти первобытной не показатель ума нихера, и не важно какая нация. А если ума нет , то старнно как с амигами какимто запаривается, зачем они ему вообще. Но как бы и переводить статьи с английского на русский годами тоже говорит о чем то , это как бы тоже не особо интелектуальная тема изначально. Да и не оболочки нет, ничего. И не хватает адекватости понять что сея раздор ничего хорошего не будет. Пиздец просто какойто, пишет на русском, для русских , и обсирает всех нас что мы пидоры и уебосы. Т.е. где смысл ? Донести до нас свою правду ? Хз.

А фотка все равно многое говорит, просто надо присмотрется. Взгляд так сказать отценить, позу, все ясно будет
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение da-nie 19 дек 2014, 23:22

А у меня есть еврей знакомый, он чеснее всех чесных, адекватнее, совестлевей и от и до.


Да не вопрос. :) Почему бы и не быть такому? Только преимущественно они не такие вовсе. И это далеко не только моё мнение - это за последнюю 1000 лет кто только не отмечал. А уж как они друг-друга тянут - это вообще песня (очень хорошо описанная в романе Фараон Болеслава Пруса - там усадьбу буквально облепили евреи). В печь их не надо, а вот в своё государство со всех постов в РФ - можно и нужно. Ну а почему они у нас должны чем-то руководить и своих протаскивать? Пусть в Израиле устраиваются. Сталин же их не просто так не любил.

Оказывается, по пьесе Н.Погодина "Кремлёвские куранты" был снят и художественный фильм. Сталин его посмотрел и сказал:
— А что, русского не нашлось, чтоб эти часы запустить?
Дело в том, что роль наладившего главные часы страны в фильме исполнял еврей.
Картина не пошла, так мы её и не видели.


допустить что у опредленных наций есть какието сравнительные общие черты


Для примера - породы собак посмотрите. Вроде и все собаки, но характер у всех разный. И способности и возможности также разные. Вот люди и есть такие же собаки - даже выглядят по-разному расы.

Это вот есть задаток той грязной поганой херни которая мешает всем нам


А вот это уже биология. Она всегда следит, чтобы свой вид выжил - так выработалось в процессе эволюции и поэтому - это жизнеспособно для своего вида. А то - чужаки. Подавление этой биологии называется нынче толерантностью. Давим воспитанием. Получается хреново, ибо у чужаков толерантности к нам нет. :)

Установка для добра и адеквата должна быть одна имхо : все люди разные и похуй кто и что и когда говорит.


Кроме установки для добра, есть ещё установка на истину. А истина ведь превыше блага.

А про украинцев - кто их там знает, как и что они воспринимают и что ощущают. Они всегда считали, что РФ их обирает. Что в Союзе, что сейчас. Меня вот удивляет, что люди, которые в 80-е либо начинали работать, либо ещё только своё детство проводили, то есть, при советском строе-то и не жили, собственно, (ибо в 80-е это уже не СССР, а сплошь преобразования), так лихо ненавидят "совок", словно провели там свои лучшие годы. :)
Мой репозиторий: https://github.com/da-nie
Мои статьи: https://habr.com/ru/users/da-nie/posts/
Моё видео: https://www.youtube.com/channel/UCUroi3D5Kf1WxDzg3ON852g/videos
Аватара пользователя
da-nie
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:25
Откуда: Ленинградская область

Re: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение Q-Master 20 дек 2014, 00:45

ИМХО вот этот видос все объясняет наглядно: http://www.youtube.com/watch?v=aVC1UBcSyZ4
WBR, Q-Master^MiR
Q-Master
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 май 2002, 15:41
Откуда: Иваново, Россия

Re: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение anny 20 дек 2014, 01:27

@da-nie
А вот это уже биология. Она всегда следит, чтобы свой вид выжил - так выработалось в процессе эволюции и поэтому - это жизнеспособно для своего вида. А то - чужаки. Подавление этой биологии называется нынче толерантностью. Давим воспитанием. Получается хреново, ибо у чужаков толерантности к нам нет. :)


Я же не о подставляй жопу и толерантности , а о том что внутренняя установка должна быть такой (все разные и нет одинаковых). А то что у нас какие-то нации как-то себя проявляют, т.к сюда и едут люди со складом характера определенным, на родине у них разные и другие люди есть. Это уже вопрос не внутреннего осознания людей как таковых, а миграции и законов. Так вот у молодых украинцев я вижу что именно внутреннее осознание - зло, фаши и наци. И вот размышлять что вот у нас евреи на постах гнать их, или армяне везде гнать их, это не о том уже, это о наших каких-то внутренних проблемах законов и прочем , это не значит что все такие или такие и кто там кого и как тянет - ну у нас какие-то группы себя так проявляют. А не у нас проявляют по другому, а другого мы не видим и не берем это во внимание. А люди и там и там одной нации. Читаем какие-то там книги , смотрим фильмы, а все это отражение других групп и мнений черно белых. Все смешено и перемешено, делить и разделять это омига. Все более сложнее, и черно белить проблемы места не есть гуд никогда и не в какой области (имхо конечно)

Нет проблем нигде потому что кто-то какой-то нации (любой). Есть проблемы законов, их исполнение, устройства государств, взаимоотношений и куче еще какой сложной херни. Говорить что все евреи какие-то , или армяне, или грузины, ну хз. Все более сложнее. И когда ктото определяет какуюто группу както, это сразу показатель что человек не хочет глубоко лезть, а базируется на черно-белом маркере, так проще и легче жить, чем думать о том что проблемы в других местах, а в не в цвете кожи или языке. Пиздец, все на земле живем блеять! )
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение da-nie 20 дек 2014, 13:05

Так нет предпосылок к такой внутренней установке. А что касается украинцев - это биологически один с нами вид. Почему он против нас? Потому что ему сообщили, что они другие и что во всех их бедах виноваты мы. Только лишь сообщили. :!: Это и есть то самое минутное мнение, о котором писал easy_john. Ну так проявление нацизма вполне естественно - группа под угрозой. Не важно, что угроза выдуманная; верят как в настоящую. Нацизм в Германии с чего начался? С попытки мирового сообщества разорить Германию (с подачи евреев - они объявили войну Германии в 1933-м и призвали фактически к развалу экономики Германии. Причина - смещение евреев со всех постов и гонения на них из-за того, что немцы узнали, что их евреи (граждане Германии!) втянули США в первую мировую и привели к проигрышу Германией войны - этого они евреям не простили). Вот такая угроза существования и воскрешает национализм и нацизм. И это абсолютно логично. Чтобы эту проблему решить на Украине, нужна была долгая и ненавязчивая пропаганда, причём, пропаганда правдивая. А мы всё пустили на самотёк все 23 года. Теперь уж от этого никуда не деться - образ врага очень хорошо сформирован у молодых украинцев.

Есть проблемы законов, их исполнение, устройства государств, взаимоотношений и куче еще какой сложной херни.


Исполняют законы люди, а люди групп, которые малочисленные и поэтому ощущают себя под угрозой, всегда будут протаскивать своих и формировать законы под своих. Это аксиома. Почему русские не протаскивают своих на посты? Потому что ощущают себя великим народом, которому никто не угрожает в своём государстве - они могут себе позволить назначать по способностям, а не из своей группы. Почему евреи протаскивают своих? Потому что ощущают себя избранным народом, который все стараются уничтожить, а потому, требующим усиления своих позиций. Кстати, кроме биологических различий (ну это уже "видизм" (видовая антропология) называется - этим Поршнёв по сути занимался в 70-е) есть ещё воспитание - воспитание тех же евреев проходит в русле их исключительности и избранности. По сути - то же зомбирование, что и у украинцев. Только вот никто этому не возмущается.

это сразу показатель что человек не хочет глубоко лезть, а базируется на черно-белом маркере, так проще и легче жить, чем думать о том что проблемы в других местах, а в не в цвете кожи или языке.


Как только, забыл уже кто, нашёл объяснение каким-то негативным свойствам негров на уровне ДНК, так сразу начались на него гонения. Дескать, как он смеет, все люди разные и прочее и прочее. :) Так вот, это чушь. Виды даже выглядят по-разному, неужели вы думаете, что изменения затрагивают только внешний вид? Да с чего бы это вдруг? Вот что вы знаете о строении мозга у разных видов людей? Ничего. Этой темой никогда никто не пытался заниматься - это табу. Наш мир биологичен, он формировался миллиарды лет и все ваши инстинкты и рефлексы, всё ваше бессознательное отточено за эти миллиарды лет. Они не могут быть неверны - в противном случае вы бы не выжили в процессе эволюции. А теперь мы вздумали их отрицать с помощью культуры. Безусловно, хотелось бы, чтобы отрицание и мысль, что все люди - братья, работала бы. Но с очень большой вероятностью я предполагаю, что это - путь в никуда, и результатом его будут серьёзные ошибки, вплоть до полного выбирания вида. Примерно так славяне вытеснили угро-финнов с северо-запада - они просто их подавили численностью своего размножения, а те не видели в этом ничего для себя опасного.
Ну вот как-то так получается.
Мой репозиторий: https://github.com/da-nie
Мои статьи: https://habr.com/ru/users/da-nie/posts/
Моё видео: https://www.youtube.com/channel/UCUroi3D5Kf1WxDzg3ON852g/videos
Аватара пользователя
da-nie
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:25
Откуда: Ленинградская область

Re: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение anny 21 дек 2014, 00:56

Безусловно, хотелось бы, чтобы отрицание и мысль, что все люди - братья, работала бы.


Смотрите момент какой: что написано выше в посте все оно ясно. Конечно я понимаю что есть какието общие черты у всего, и какие-то там групповые повадки и прочая обезъянья тема. Но еще у нас есть мозги. Если люди мыслят и развиваются, они против биологии и пох чего еще будут себе прививать мысли о том, что вечно убивать и жрать друг друга не выход , это негатив и хуета, а вот сделать мир лучше, это польза и хорошо. А стало быть, искать одинковое в нациях и видах, возрождает фашизм, а фашизм, это путь в первобытную общину, где количеством давят качество или еще как угодно. Т.е. я все понимаю как работает, но мы люди с мозгами, а еще сидим на амижном форуме и ктото там пытается писать амижный журнал (хуета и переводы, но ок, все же типа какая то попытка творчества), а стало быть я и удивляюсь как так то. Амифан обезьяна первобытная в мозгах или почему он в таком неадеквате прибывает ?

Почему вот я от рождения такой и сякой, а всю жизнь себе прививаю какието мысли и качества , изъебываюсь весь , над собой работаю (как и многие другие адекватные люди) , а какието ебнутые укро-саксы позволяют себе расслабится, открыть мозг засранный, и лить плескать везде о том что какаято нация пидорская, какая то нет , а вот те эти, а эти те, раз два все ясно. Я понимаю как все это работает , инстинкты, хуинты, а мозги то где ? Мы же не обсуждаем спустя 200 лет как жили там люди до нас, мы обсуждаем себе подобных сегодня, но почему то как бы "сверху". Типа да, вот как все работает, и что же. Так как что - мозги включать всем. Думать больше о том что все равны, и что пидоры они пидоры везде, какая бы нация не была, и норм люди они везде норм люди, тоже какая бы нация не была. Есть какието повадки там у мудаков какихто - значит именно у этих индивидов головы на плечах чтобы жить по уму, а не по обезъяньим повадкам своей группы.

Т.е. подвод всех последних постов - дружить надо с головой, и прививать себе адекват, размышлять и обдумывать. А не так как амифан этот ебнутый, путен ! россея ! вата ! все умрете ! этож пиздец просто дурак да и только (не говоря уже о том что просто чешет это все в интернете, а не в окопе сидя и отстаиваю свою правду, что тоже показатель).

Так вот, это чушь. Виды даже выглядят по-разному, неужели вы думаете, что изменения затрагивают только внешний вид? Да с чего бы это вдруг?


С того, что мы разумны, и разумом двигаемся вперед кое-как , а не назад. Позволять себе соглашаться с тем что негры все реперы и воры, это путь в фашизм и расизм, а это для мозгов вредно. Даже если есть общее (и разумеется оно есть), это не повод об этом гонять, и жить именно с таким мышлением и именно так везде говорить. Через это многие уже прошли, и пришли к тому что это путь в никуда, и разумом мы говорим "все равны", дабы небыло войн, гонений и прочего говнища. Но простые люди что думать не хотят , они конечно так и живут до сих пор. Вон смотри, негр ! бля небось вор и рэпер ! А вон еврей ! Так он жмот и жид ! да да, евреии они все такие, я и книгу про это читал ! )

Мораль и основа всего - разум, разум и еще раз блядский разум ! Его надо развивать, это основа, в это надо смотреть и думать об этом. Думать о том какие нам биологические темы надо переступать и заствялять себя, а какие нет. Это делать науками и основами. А то что ктото виды описывает, ну это уже чисто теоретически как с обезъяными, просто понимать почему работает это в стаде , но стараться делать не стадо и жить не в стаде (так или иначе).

Т.е. нельзя себе позволять думать о том, что ты умный, как бы все понимаешь, а вот группы они такие все ссуки. Это не мыслящих людей мейби много, это вот хуево. А все остальное это уже к обезъяным ближе, их да, можно изучать, классифицировать, в каталоги заносить. А нам всем, людям (и укро-саксам тоже) надо больше разума. Кстати думаю, что русские тут не выглядят умнее или глупее, просто не у нас война. Была бы у нас , тоже такое говнище бы лили просто пиздец был бы и трэш. Прямо алфа-самцы, доминанты и приматы появились бы везде. Проблема как бы общая для всех людей , но удивление этот Амифан ! Амига, хуига, журнал ,и тут прямо бабах, как будто просто дядя вася алканав по соседству рассказывает истории о путене пидора и русских скотах. Такой микс прямо адовый ! Я бы еще понял еслиб он мол - бля ребата, ну у нас и жопы тут. Походу еще и путен приложился . А мы ему - ну так естна и путен, и ваши, и все остальные приложились, на простых людей то им срать, мутят свои темы. Он мол - ну да, хуево, мы - ну да , хуево, жизнь. А тут прямо нет ! вы все пидоры ! все до одного ! путенские войска ! (блять прямо под знаменами шагает строй и икону путена несет)
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение easy_john 21 дек 2014, 01:02

anny писал(а):Амифан обезьяна первобытная в мозгах или почему он в таком неадеквате прибывает ?

Это информационный вирус. Эксплуатирует подсознательные инстинкты человека, в т.ч. спекулирует на таких глубинных как свои/чужие, и т.п. Он завладевает вниманием человека, далее человек сам ищет подтверждения правдивости, пытается распространять далее, получает удовольствие если предыдущие два пункта удается. В итоге он само подпитывается и создает такую информационную среду, что тема кажется самой важной, а все остальное игнорируется.
Механизм заражения, как, в принципе и создания достаточно подробно описан.
Некоторые грани похожи на религиозные/сектантские вирусы.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение anny 21 дек 2014, 01:06

@Easy
Все ясно как работает. Вопрос - почему нам ясно, а ему не ясно. Нет мозга ? Если нет мозга, о каком журнале речь и зачем вообще читать от безумного человека что либо
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение easy_john 21 дек 2014, 01:19

Нет, тут сложно винить человека. Большинство человечества подвержена таким вещам. Это как паника, когда толпа людей начинает нестись в какую-то одну сторону, считанные проценты способны сохранить спокойствие и возможность трезвой оценки ситуации.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение da-nie 21 дек 2014, 11:19

Если люди мыслят и развиваются, они против биологии


Если они против сформировавшейся биологии, то они с большой вероятностью просто не пройдут отбор. Отборов у нас как минимум два - индивидуальный и групповой. И они находятся в балансе. Если все станут эгоистами, то вымрет группа. Это групповой отбор. Если все станут альтруистами, то родится человек, который поймёт, что выгодно быть эгоистом и опять будет соблюдаться баланс. Это индивидуальный отбор. Точно так же, если родятся люди, которые пойдут против биологии, то непременно будет тот, кто пойдёт по ней - это выгодно индивиду - и воспользуется как эгоист альтруистами той самой группой, которая не пошла по биологии. Поэтому всё это лишь нежизнеспособная мечта, сродни коммунизму.

Амифан обезьяна первобытная в мозгах или почему он в таком неадеквате прибывает ?


Это как посмотреть... Он действует вполне логично - во время Второй Мировой тоже немцев очерняли как могли. Сейчас мы для украинцев в положении врага.

Почему вот я от рождения такой и сякой,...а какието ебнутые укро-саксы позволяют себе расслабится,


Но ведь ответ очевиден. Никто ещё никогда не делал ничего такого, чего он делал бы не для себя. В конечном счёте, всё что вы делаете, вы делаете только для себя и ради себя. С альтруизмом и прочим противоречия тут нет. Пример: вы видите стоящую бабушку в автобусе, вы либо начинаете ощущать внутренний дискомфорт, начинаете проецировать на себя её состояние и ситуацию, либо нет. Если вы начали проецировать, то уже борются между собой упомянутый выше дискомфорт и желание ехать сидя. Не смотря на то, какой из трёх вариантов победит, вы в любом случае минимизировали для себя неудобство. Вот и всё. Отсюда, и ваше желание быть "хорошим", и их нежелание быть такими, как вы - это ровно один и тот же полюс, обусловленный только лишь вашими биологическими различиями и различиями в установках.

Я понимаю как все это работает , инстинкты, хуинты, а мозги то где ?


А почему вы думаете, что мышление и сознание у вас возникли для того, чтобы вы "прививаю какие-то мысли и качества , изъебываюсь весь , над собой работаю"? Это не более, чем ваше желание так считать. Природа вполне могла (и с очень большой вероятностью так и "считала") считать совсем иначе. И 200 лет и 100000 лет для эволюции вовсе не срок - мы те же, что были тысячелетия назад.

это не повод об этом гонять, и жить именно с таким мышлением


Зачем же жить обманывая себя? Как я уже писал, истина выше морали и блага. Быть может, знать её всем не требуется, но учёным (настоящим :) ) знать её необходимо, ибо только зная истину можно хоть как-то понимать мир и не строить иллюзий относительно того, куда и как мы идём.

Мораль и основа всего - разум, разум и еще раз блядский разум !


Мне кажется, вам будет интересно почитать теорию Поршнёва о возникновении разума и речи - там всё не так радужно, правда - с каннибализмом и суггестией. Книжка называется "О начале человеческой истории".
Мой репозиторий: https://github.com/da-nie
Мои статьи: https://habr.com/ru/users/da-nie/posts/
Моё видео: https://www.youtube.com/channel/UCUroi3D5Kf1WxDzg3ON852g/videos
Аватара пользователя
da-nie
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:25
Откуда: Ленинградская область

Re: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение Vinnny 21 дек 2014, 12:56

тема скатилась в офтопик. завязываем.
Pegasos2+Efika, MorphOS registered
Amiga1200, Blizzard030, AmigaOS
ПэЦэ, вЕнда
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение easy_john 21 дек 2014, 14:17

Vinnny писал(а):тема скатилась в офтопик. завязываем.

Как раз наоборот, из неинтересного политического срача в психологию поведения.
Я просто оргазмирую от качественного и глубокого подхода к вопросу нашими коллегами по форуму.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение anny 21 дек 2014, 15:48

@da-nie
Все что угодно можно объяснить и разжевать, можно понять и наркоманов, и проституток, и маньяков, вообще всех и вся, и все объяснить и понять (понять и простить) , но мы же не учителя кафедры омижной , у нас все более проще, есть амифан полный говна. И это не потому что корни людей и история, а потому что он просто вникать не хочет, ему проще быть на эйфории ненависти, потому что это просто и легко и понятно. Т.е. банальная лень.

Если они против сформировавшейся биологии, то они с большой вероятностью просто не пройдут отбор.


Слишком пафосно и гроко. Это на уровне сотен-тысяч лет , слишком глобально и прочее. Биология разная, перешагивать ее в разной степени по разному сложно. Чтото перешагивать сформировавшиеся тысячими лет сложнее, а что-то сформировано и вовсе не тысячами лет, а просто копии когото-то за кем-то и это можно и нужно перебарывать. Ну а иначе без работы над собой будет омига (и даже не 1200).

А почему вы думаете, что мышление и сознание у вас возникли для того, чтобы вы "прививаю какие-то мысли и качества , изъебываюсь весь , над собой работаю"? Это не более, чем ваше желание так считать. Природа вполне могла (и с очень большой вероятностью так и "считала") считать совсем иначе. И 200 лет и 100000 лет для эволюции вовсе не срок - мы те же, что были тысячелетия назад.


В смысле желание так считать, я знаю что я делаю. Я сам себя заставляю через лень что-то делать, а природа мне дала лень, на поводу которой если идти будешь деградировать и становиться амифаном. Еще природа дала мне разум, и что она там считали высчитывала это хз, но кто-то пользуется им, а ктото не пользуется. Тут уж как бы дело не в эволюции и 100000 лет до нашей эры, а все проще, ктото просто хуй на все ложит и думать не хочет, а ктото думает. И это сам человек решает, пойти на поводу неадеквата или адеквата. И книг для этого читать тоже не особо нужно )

Зачем же жить обманывая себя? Как я уже писал, истина выше морали и блага. Быть может, знать её всем не требуется, но учёным (настоящим :) ) знать её необходимо, ибо только зная истину можно хоть как-то понимать мир и не строить иллюзий относительно того, куда и как мы идём.


Это не обман себя, это работа над собой. Я не говорю об ученых которые истины роют , я говорю о людях что живут, срут, смотрят телевизор, и смотрят вверх. Для них постулат "все равны" намного правильнее и полезнее будет чем "группы разные, и имеют схожие черты, стало быть группу давить". Потому что это порождает говно. Если каждый будет философ, и рассуждать о том что "ну вот природа дала нам качества стада, обезъян, мы группы, выживаем, это отбор" , то будет хаос и трэш постоянный. А мир уже так устроен что мы все кругом знаем и видим, все опутало всех , и в настоящее время делить по группам и это объяснять что мол "ну а что, так и должно быть", это как бы философия ничего не деланья имхо, а типа "ну да да , понимаем почему, ну что же, люди".

Мне кажется, вам будет интересно почитать теорию Поршнёва о возникновении разума и речи - там всё не так радужно, правда - с каннибализмом и суггестией. Книжка называется "О начале человеческой истории".


Теоритические знания как ученых это все конечно тоже интересно и позновательно, но слишком это глобально сейчас. У нас сейчас все более по проще, срок меньше , и основа всего проще. А именно - ленивый амифан не хочет напрягать мозг чтобы осознать что никакой стороны быть не может, и кто каким процессами может управлять и для каких целей (а может и не управлять, правды мы не знаем).
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение da-nie 21 дек 2014, 16:29

а потому что он просто вникать не хочет, ему проще быть на эйфории ненависти, потому что это просто и легко и понятно. Т.е. банальная лень.


Ну а почему вы думаете, что это не является его свойством? Формально, человек - чёрный ящик с системой воздействие-реакция и больше ничего. По какому правилу внутри эта реакция возникает - одному Богу известно.

Это на уровне сотен-тысяч лет , слишком глобально и прочее.


Так ведь мы сейчас в конце этой цепочки. Но никак не в начале. Мы уже продукт отбора, который эти самые тысячелетия и шёл.
Кстати, для конкретного индивида отбор, бывает, часто заканчивается в его же поколении. Если рождается мальчик, которого не тянет к девочкам, то на этом его линия прекращается. :)

Еще природа дала мне разум, и что она там считали высчитывала это хз, но кто-то пользуется им, а ктото не пользуется.


Вот смотрите, вы провели вот тут анализ по фотографии. Провели, ведь, верно? С точки зрения этого самого разума, этот анализ смысла не имеет - вы подогнали результат под желаемый ответ. Да и что можно сказать по фотографии? Ведь проводили же эксперимент - сообщали студентам про человека разное и давали портрет. И получался совершенно разный результат. Однако, вы поддались негодованию и анализ провели. То есть, разум был как минимум ослеплён. Так ведь и у украинцев ровно так же! 8) Кроме того, чтобы рассуждать, нужны кроме способностей исходные данные. А они у нас у всех столь разные (разное воспитание, разная среда, разная история и т.д.), что даже следуя обычной формальной логике, можно в зависимости от начальных данных и представлений придти к совершенно разным выводам.

Для них постулат "все равны" намного правильнее и полезнее будет чем "группы разные, и имеют схожие черты, стало быть группу давить".


Тут вопрос в том, в чём именно равенство у всех. Вот был интернационализм - это дружба и сотрудничество между нациями по разным направлениям. Но отрицания различия наций не делалось. Все нации разные. У них разные традиции, культура, воспитание, идеология, биология и прочее и прочее. Они не равны друг-другу в этом смысле. Но они равны в своём праве быть самими собой и жить по-своему на своей территории. Так и с неграми - найдя в них, скажем, большую агрессивность, вовсе не следует кричать "уничтожай негров!". Зато следует сказать: "Негры, живите в своём государстве как хотите. Но у нас свою агрессивность не проявляйте.". Вот это - залог мира и дружбы между народами. Кстати, если вернуться к украинцам, вспомним, что они себя обособили от русских. То есть, стали иной нацией (я сейчас даже не хочу влезать в терминологические дебри о том, что такое раса, нация и прочее - просто пусть этими словами будут различаться в данном контексте другие люди - это мне удобнее) в своих глазах. И для них - мы захватчики, поработители. То есть, они считают, что клич "Бей негров (украинцев)!" бросили мы. И вот поэтому-то в Догме такое и написано, а вовсе не от нежелания думать.

А именно - ленивый амифан не хочет напрягать мозг чтобы осознать что никакой стороны быть не может, и кто каким процессами может управлять и для каких целей (а может и не управлять, правды мы не знаем).


Так может, он нам сам чего расскажет? Пригласим его к конструктивному диалогу. Я видел, он сюда заходит и, видимо, читает.
Мой репозиторий: https://github.com/da-nie
Мои статьи: https://habr.com/ru/users/da-nie/posts/
Моё видео: https://www.youtube.com/channel/UCUroi3D5Kf1WxDzg3ON852g/videos
Аватара пользователя
da-nie
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:25
Откуда: Ленинградская область

Re: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение Vinnny 21 дек 2014, 23:59

easy_john писал(а):
Vinnny писал(а):тема скатилась в офтопик. завязываем.

Как раз наоборот, из неинтересного политического срача в психологию поведения.
Я просто оргазмирую от качественного и глубокого подхода к вопросу нашими коллегами по форуму.

как бы это не обсуждение журнала.

2anny: личные оскорбления я поудалял, давай аккуратнее, без истерик.

2all: личные мнения об авторах журнала пишите им в личку или на мыло.

ps: и вобще, будьте людьми.
Pegasos2+Efika, MorphOS registered
Amiga1200, Blizzard030, AmigaOS
ПэЦэ, вЕнда
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Пред.След.

Вернуться в Остальное и Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron