Про русофобию (было: Обсуждение электронного журнала "Догма")

Обсуждение всех остальных вопросов.

Модераторы: striimii, Vinnny

Re: Про русофобию (было: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение da-nie 08 янв 2015, 00:32

Вот ещё про "друзей России":

...
2.0
Мы зомбированы. Мы считаем, что Америка хочет нас уничтожить.
2.1
Но зомбировал нас не Путин, нет. Нас зомбировал американский адмирал Альфред Мэхэн, стратег Николас Спикмен, советник Бжезинский, Киссинджер и другие люди, оказавшие влияние на политическую линию США и "неоконсерваторов", которые руководят процессами по сей день. В чем суть? Западная геополитика (такая наука, изучающая процессы развития государств) видит мир следующим образом. В центре мира лежит Евразия — главный континент, наполненный мировыми ресурсами. В центре Евразии находится "Heartland" (Хартлэнд), некая зона, склонная расширять свое влияние на весь материк из центра до берегов, до зоны "Rimland" (Римлэнд). Это значит, что все ресурсы Евразии рано или поздно окажутся под контролем Heartland'а и союзных ему государств. А ресурсы, если что, являются основой жизни. Heartland'ом в этой концепции является Россия. Российская Империя, СССР, Таможенный Союз, партнерство с Китаем, ШОС лишь подтверждают теорию расширения Хартлэнда. Но как получить мировые ресурсы тем странам, которые расположены за океаном? Как получить контроль над Евразией "морским державам"? Изобретен лишь один способ. Военная стратегия, которую назвали "Сдерживанием".
2.2
Стратегия "Сдерживания" подразумевает процесс распространения влияния на береговую зону Евразии извне, с моря, со всех сторон. С последующим углублением внутрь континента. Захватив или склонив на свою сторону береговые государства можно продвигаться вглубь, "сдавливая" расширяющийся Хартлэнд. При этом создавать буферные зоны между береговыми государствами и Хартлэндом. Эти буферные зоны должны быть настроены против центра намного сильнее, нежели береговые государства. С последними можно успешно торговать по морю, их не обязательно топить в крови (если только тех, кто угрожает стратегии), их достаточно лишь поставить в экономическую и военную зависимость (например, созданием военного альянса). Но чем ближе к Хартлэнду, тем сложнее. В ближайших областях необходимо форсировать нацизм (на русофобии), религиозный фундаментализм (для исламского юга России) и иные явления, которые позволят использовать буферные зоны для дальнейшего ослабления Хартлэнда военными силами, блокировкой торговых путей, террористической деятельностью и нестабильностью. Желательно окружить Heartland государствами, настроенными против него, вдоль всей границы, не препятствовать снижению уровня жизни в этих странах и... Вот и война, эти государства будут кусать Хартлэнд каждый день, со всех сторон. В идеале, конечно, склонить все кольцо Евразии, включая Европу, к войне против центра, ослабив как центр, так и кольцо, что позволит США и Великобритании взять континент в руки надолго и крепко. Стоит заметить, что Сдерживание предполагает минимум прямого вмешательства, идеально все делать чужими руками. Достаточно лишь подталкивать, направлять, форсировать и умело играть происходящими в умах людей процессами, "разделять и властвовать". Прямое столкновение морской державы США и континентальной России исключено постольку, поскольку США не сможет победить Россию на суше. США к этому, в общем-то, никогда не стремились, а их военный опыт заключается в успешных атаках на береговые государства с использованием флота.
2.3
Возможно, эти стратеги были пьяны. Возможно, они пошутили. Возможно, Америка несет лишь добро. Возможно, человечество, воевавшее за ресурсы тысячи лет, за последние десятилетия внезапно изменилось, а горы перевернулись. Но нас, ватников, смущает то, что происходящие в мире события как раньше, так и сейчас отражают стратегию Сдерживания. Может, все это совпадения? Может случайно получилось, что американские военные базы расположены точно по карте так называемого "внутреннего полумесяца", береговой зоны? Может случайно наибольшее количество американских баз расположено в Германии, в локальном хартлэнде Европы и главном государстве римлэнда, союз которого с Россией является главной угрозой стратегии "Сдерживания", и которой "запрещено" иметь суверенитет со времен Второй Мировой? Может случайно Прибалтика стала тем, что в стратегии называется буферной зоной? Может случайно, от нечего делать, США положили тысячи своих солдат во Вьетнаме, далеком от них береговом государстве? Может случайно Грузия стала антироссийской буферной зоной (слава Богу, Россия сумела создать защитный барьер, отделив Абхазию и Осетию)? Мы, ватники, не столь наивны. И не считаем это случайностью. Как не считаем случайностью создание антироссийского треугольника США-Польша-Украина, инициированного еще Бжезинским. Таких "совпадений" великое множество, и в каждом из них США играли важную роль. Хорошо, что у нас остался небольшой, но мощный выход в сторону теплых морей, стратегическая база ВМФ в Крыму...
2.4
Крым является дверью России к теплым морям. Это первая позиция в Черном Море. Отобрав у России Крым, можно считать Россию "окруженной по морю". Это значительно ослабит ее военный потенциал, нарушит баланс морских сил, что является в перспективе серьезной угрозой безопасности и суверенитету. Поэтому, как только возникла возможность потерять базу в Крыму, произошло то, что произошло. Об этом Штатам говорили семь лет назад. О том, что на Крым рассчитывать не стоит, слишком высока ставка. Но как это произошло?
2.5
Крымский парламент сделал полуостров независимым, руководствуясь отсутствием конституционной власти в стране и законодательством. А затем прошел референдум, на котором крымчане проголосовали за присоединение к России. Все было выдержано в рамках демократических процедур. Почему вы называете это аннексией? Мы, ватники, смотрели в словарь, и увидели, что аннексией называется насильственный захват территории. Кроме того, что Крым охраняли российские солдаты, блокировав возможность вхождения Правого Сектора и других вооруженных групп, есть ли факты, позволяющие считать эти процедуры насильственным захватом территории? Была ли в Крыму война? Мы, ватники, считаем, что крымчане сами решили, как им жить. Россия лишь помогла им в процессе. Слава Богу, хотя бы они сейчас не видят войны. А что бы было, будь Крым в составе Украины, учитывая то, что он населен "кацапами и москалями"? Если говорить о тех, кого мы называем хунтой, то да, Россия взяла у них Крым. И, по нашему мнению, сделала все правильно.
2.6
Любой "неоконсерватор" знает, что разрыв между Россией и Украиной — стратегическая мечта США. И действительно, крупное братское государство с выходом к морю можно превратить в геополитический кошмар для России. В стратегии Сдерживания "перенастройку" Украины можно считать предпоследним шагом. Поэтому нас, ватников, этот вопрос очень заботит. Мы не хотим, чтобы Украина превратилась в основную буферную зону Сдерживания, то есть в страну с антироссийской идеологией и низким уровнем жизни, готовой воевать против России хоть каждый день, "всеми фибрами своей души". Нам, Ватникам, хочется видеть Украину процветающей братской страной, избавленной от русофобии. Но сейчас Украину настраивают против России всеми способами, включая откровенную ложь на украинском ТВ, пропаганду в западных СМИ, закрывая глаза на леденящие кровь военные преступления украинских силовиков.
2.7
Эта логическая цепочка показывает, что мир не изменился. То, что мы живем без войны еще не значит, что мир стабилен. Человечество всегда боролось за ресурсы. Но у нас они есть, а у них нет, а значит у нас их постараются отобрать. Вернее, стараются каждый день. Обычным, тысячелетия испробованным военно-экономическим путем. Опять же, я не выдумываю, лишь пересказываю суть западной науки "геополитика", исследователи которой напрямую задействованы во внешней политике США. Попытку очернить Россию и Путина мы считаем одним из этапов Сдерживания, призванным подготовить береговую зону, а конкретно Европу, либо к войне против России, либо к блокаде с последующим переделом европейского рынка в пользу США. Экономическая война уже идет (санкции), горячая пока не пришла. Если Украина станет подконтрольна США целиком, а ополчение исчезнет, горячая фаза на территории России не заставит себя долго ждать. Слова "Россия должна отказаться от своей политики на востоке Украины" мы воспринимаем исключительно по сути, то есть так: "Россия должна капитулировать в этой войне, мы ведь будем бить все сильнее". США отступать не будет, слишком высоки ставки. Россия тоже, по аналогичной причине. Кто-то выживет, кто-то нет. США можно понять, Россию тоже. Но партнерство предлагает Россия, не США. Под партнерством подразумевается не диктат чьих-то интересов, а взаимовыгодное сотрудничество, отказ от нынешней, уже устаревшей стратегии "Сдерживания" и переход к равноправию интересов. Чтож, надеемся, БРИКС и ШОС возьмут верх. Это ни много, ни мало, а половина населения планеты.
2.8
Мы, ватники, еще с начала Майдана говорили, что данные скачки приведут к войне. Мы это уже видели. И никакой демократии, ничего светлого в этом нет. И мы не ошиблись, война началась спустя несколько месяцев после начала Майдана. Сейчас мы, ватники, опять говорим. Говорим о том, что США желают войны подконтрольных им государств с Россией, предварительно ослабив последнюю (например, свергнув российскую власть), дабы Россия, случаем, не победила в этой войне. Но лучше, чтобы сразу капитулировала перед Западом, именно так, как хотите вы. Так и живем.
...

http://pavlius.livejournal.com/33747.html
Мой репозиторий: https://github.com/da-nie
Мои статьи: https://habr.com/ru/users/da-nie/posts/
Моё видео: https://www.youtube.com/channel/UCUroi3D5Kf1WxDzg3ON852g/videos
Аватара пользователя
da-nie
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:25
Откуда: Ленинградская область

Re: Про русофобию (было: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение anny 08 янв 2015, 00:33

@Pefa
Все это так, но только если на порог дома пришел вообще ктото (красный или зеленый похуй), т.е. вот просто домой, к дверь ломятся. То похуй кто, стрелять уже нужно иначе пизда (надо спасти семью и самому выжить попытаться). Так вот мое имхо, что для жителя скажем донецка, уже похуй кто, те или эти, переодетые или одетые. Они уже просто хуярят тех, кто хуярит в них. Одетый или переодетый похуй. Отойдут те кто в них хуярит, и они перестанут. Имхо так. То что там уже подтянулись и другие, и русские туда поперли "помогать" так это хуйли, классика войны скотство и пидорство кругом.

Т.е. я то не бегу никуда стрелять, т.к. относительно понимаю что все мы лохи и нас всех крутят как хотят (а умных крутят по умному, а умных кто думает что умнее умных, разводят еще умнее), и к жизни мы возвращать не умеем, а раз так то и отбирать ее не нам. Но если в дом пришли убивать тебя, то делать то что ? В львов же не пришли убивать, пришли в донецк убивать. Ну раз украинская армия хуярит по донецку, значит украинская армия и пидоры сейчас, нет ? Переодетые они сейчас или нет, обывателям похуй. Они хотят чтобы по ним не долбили, а просто перестали. Похуй уже кто там у руля, просто хватит. А нет, ебашут, и еще будут ! И бабла щас возьмут чтобы еще хуярить больше ! Ура !

И тут нам объясняют с другой стороны - рашка, вата, путлер, колорады. Тоже же омига ?

Для меня во всей этой хуйте все сложно и просто. Сложно - мы нихуя не знаем и не понимаем. Не нам указывать, не нам показывать. не нам выводить правду. А просто - если я дома, и мне в дом снаряд, я в ответ ебну тоже если смогу (похуй кому, хоть васе хоть пете). Для меня аналогия именно такая - украинская армия ебет по донецку, люди охуели, брыкнули (что абсолютно понятно) и понеслось.

Что там сейчас - разумеется полный ахуй со всех сторон. Рвань, дрань, продажные скоты , заработок бабла. Но начало всех бед в этой хуйте (только мое имхо) не в путене, а в самой развалившейся украине, и уебосами что у руля стояли и продолжают стоять. Просто раньше уебос был мягкий, а сейчас более кроважадные, но такие же ссуки как и до.
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: Про русофобию (было: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение Pefa 08 янв 2015, 00:46

da-nie писал(а):
...

Вы очень обстоятельно написали и справедливо, но честно говоря, я что-то уже устал, и вообще пожалел что ответил в эту тему, очевидно что это глупый шаг, обычно я просто читаю что пишут другие.
Но ваша обстоятельность обязывает к ответу, хотя и понятно что это всё дела мутные и вообще...

Есть некая сложная задача, со многими параметрами, которую тем-не менее надо решить.
Характер её таков, что её не решение ведёт ко всякого рода нестабильностям в последнем случае к БП. Очевидно что где-то это всё имеет некие перекосы и кто-то менее доволен и пытается эту систему шатать.
Но это всё, по большому счёту, не важно.

Вы ранее отвечали anny что мол надо не бояться руководствоваться животными инстинктами что N-ные хуже M-ных, что полукруглые воспитаны резать крестообразных, круглая дырка хуже продолговатой, и т.д. Так вот, как мне кажется, вот что вы рекомендовали именно расшатывает эту всю систему, и есть риск что оно как-то когда-то может бултыхнуться очень сильно (уже начинает крениться).

А anny говорил что надо развивать себя - это стабилизация этой системы (потому как планета, не инопланетяне, не боги, а люди - говно).

Так вот, суть, как мне кажется, такова:
Эта задача не может НЕ решиться. Но она решится только тогда, когда люди развились достаточно чтобы быть в состоянии её решить - т.е. стабилизировать так, чтобы везде было одно и то же. Да и "везде" не будет, будет просто одно. И тогда не будет резона соседей подначивать и как-то там окружать врагами со всех сторон.

Если кратко - каждый имеет то, что заслуживает.
Pefa
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 20:08
Откуда: http://apple.su

Re: Про русофобию (было: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение da-nie 08 янв 2015, 00:55

Вы ранее отвечали anny что мол надо не бояться руководствоваться животными инстинктами


Нет, я не рекомендовал ими руководствоваться, я лишь объяснял реакцию людей на некие воздействия и показывал, что эта реакция обоснованная и направлена на выживание.

Если кратко - каждый имеет то, что заслуживает.


Всё так.

А вот касательно Украины непонятный её жителям момент с политикой России я процитировал выше. Именно из этих соображений Украина ни в коем случае не должна попасть под влияние США. Поэтому никакого мира там не будет до тех пор, пока Украина не вернётся к про Российской политике. Здесь борьба идёт очень принципиальная и очень серьёзная. Здесь Россия не уступит. Это принципиально для безопасности страны.
Ну и повторюсь, обыватель рассуждает эмоциями. Поэтому и обработка и в РФ и в Украине направлена на формирование эмоций.
Мой репозиторий: https://github.com/da-nie
Мои статьи: https://habr.com/ru/users/da-nie/posts/
Моё видео: https://www.youtube.com/channel/UCUroi3D5Kf1WxDzg3ON852g/videos
Аватара пользователя
da-nie
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:25
Откуда: Ленинградская область

Re: Про русофобию (было: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение Pefa 08 янв 2015, 00:56

anny писал(а):т.е. вот просто домой, к дверь ломятся. То похуй кто, стрелять уже нужно иначе пизда (надо спасти семью и самому выжить попытаться).


anny писал(а):А просто - если я дома, и мне в дом снаряд, я в ответ ебну тоже если смогу (похуй кому, хоть васе хоть пете).


Ну вот этом, имхо, и есть корень всего зла - что так легко спровоцировать кого угодно. И побежали хуярить.

Надо было думать раньше, но думать нечем, значит и поделом. Умным будет лучше без говна.
Pefa
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 20:08
Откуда: http://apple.su

Re: Про русофобию (было: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение Pefa 08 янв 2015, 01:02

da-nie писал(а):...


Я не согласен в корне. Я считаю что Украинцам ни кто не в праве отказывать в самоиндентификации и саморазвитии. Это их страна, это их право, они это завоевали на Майдане.

Если это повлечёт негативные действия какие-то и перекосы в балансе Плохие-Хорошие -- это НЕ из-за Украины, это только из-за Плохих и Хороших. Значит не такие уж они и Хорошие, да и не такие и Плохие.
Почему вы уверены что США - зло, а Россия - добро?
Pefa
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 20:08
Откуда: http://apple.su

Re: Про русофобию (было: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение anny 08 янв 2015, 01:10

@Pefa
Ну естна это не в кайф. А что делать если денег не миллиарды .. Остается только быть человеком обычным, который и дурак и умный одновременно. Т.е. даже если война началась, не надо баб насиловать и детей резать. Даже если мне в дом вломились зеленые, и я от них получил говна, и думаю что зеленые говно, это не значит что я буду зеленых детей убивать или радоваться когда их убили. Вот она как бы (я думаю) основа адеквата. Даже во время говна, держать понимание что и основы, а не скатываться в какой-то пиздец. Хотя когда дело доходит до, то сам не заметишь как покатился.

К тебе в дом придут когда, тоже придется отбиваться (а потом и нападать), даже понимая что тебя юзают те у кого больше бабла и руля. Мне чем дальше тем хочется больше, и обломно осознавать что вот обама и вова мутит, а все мои мутки локальные и по сравнению хуй с ниткой. Но хуйли, живем..

А думается мне , украине может было бы и лучше с вовой както решать было полюбовно. Людей бы не полегло много, а ведь полягут и еще много. Ладно бы действительно какието там идеалы (уникальная страна не такая как все), а ведь реально только деньги основа всего и везде к сожелению , а они блять верят в какуюто хуйту и виноватых ищут в соседях.

ps. Не сша зло, а россия добро, а люди ссуки и там и тут что первобытными желаниями живут до сих пор.
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: Про русофобию (было: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение anny 08 янв 2015, 01:16

@pefa
Я не согласен в корне. Я считаю что Украинцам ни кто не в праве отказывать в самоиндентификации и саморазвитии. Это их страна, это их право, они это завоевали на Майдане.


А смотрите какой момент - еслибы USA и европа там особо не участвовала (открыто прямо так и нагло), то может и не было бы говна. Ну вступили там куда или еще чтото, хуй на вас и живите как хотите. А вот когда получается, что у украинцев вместо самоиндентификации и саморазвития - таже хуйта как и была, да только не от народа говорящего на почтиже том языке и живущего рядом , а от какихто других людей с другого материка, то с хуяли ?

Т.е .мы же видим, тут нет у них самоидентификации и самореализации. Тут есть другие страны что мутят себе хорошо. Почему же когда россия тоже самое себе - это уебосы, а когда скажем usa себе украинцев берет как лохов педальных то это ок ? Типа уровень жизни будет выше мейби ? Так хуй имхо, вот же примеры все за последние 20 лет, там все токо хуже стало. Может нужно было изначально организованно и адекватно с рашей дружить (соседями блять!) , а не с какими то уебосами из далека, кто по любому будет просто ЮЗАТЬ в жопу и гриву, и не делать себе равными (опять же примеры по всему миру уже).
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: Про русофобию (было: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение da-nie 08 янв 2015, 01:25

Я не согласен в корне. Я считаю что Украинцам ни кто не в праве отказывать в самоиндентификации и саморазвитии. Это их страна, это их право, они это завоевали на Майдане.


Это если верить в честность происходящего в мире. А мир, он такой, что не подчиняется иллюзиям о себе. Поэтому формально любой человек может жить как хочет, но реально он всегда включён в какой-то социум вместе с правами и обязанностями и вынужден им подчиняться. Государства по сути так же включены в общий социум и так же несут ответственность за то, что делают. Поэтому если Украина захотела сменить группировку, то как минимум она должна понимать о последствиях со стороны текущей группировки. Всё, как и у людей. Из одной мафии в другую не переходят просто так.
К тому же, кем проплачен Майдан в общем-то понятно. И поэтому в России буквально все видят просунутую руку США в этом кукольном театре. Не видят этого тут, наверное, только психически больные (которые неадекватные, конечно) и дети.

Почему вы уверены что США - зло, а Россия - добро?


Потому что Россия никогда не имела рабства (крепостное право, к слову, на него не тянет, пусть даже он и продержалось весьма долго), никогда не имела колоний, не устраивала войнушек подальше от себя, и вообще в мировой политике следует принципу "отстаньте от меня, я вас же не трогаю". Шутка ли, в Россию попросились и Финляндия, и Казахстан, и Грузия и Украина (впрочем, тогда это так не называлось и по сути было Дикое Поле с казаками). Россия, как ни странно, всегда развивала периферию в ущерб центру. Вот почему важнейшие заводы с распадом СССР остались за границей. Вот почему почти все республики СССР были дотационными (в том числе с помощью управления ценами на продукцию регионов). И вот откуда упадок сёл и городов в самой России. Это такая вот странная политика у русских. Я так думаю, она связана с ощущением себя хозяином на своей территории, и как хозяин чинит своё хозяйство, так и русские строят подшефным регионам инфраструктуру в ущерб себе. А США и остальная Европа ведёт себя как временщики. Обобрать, ограбить, вывести, уничтожить недовольных. Что Бельгия (короля Леопольда, думаю, все помнят), что Испания, что Голландия и особенно Великобритания. :) Поэтому я нисколько не сомневаюсь в своей стране. Она может вести неправильную политику, но тогда она не получает одобрения народа (как в русское-японской войне). Но в целом Россия держится достаточно благородно по сравнению с другими странами. Хотя Россию и демонизируют повсеместно. Распиарили Ивана Грозного, а он казнил-то в сотни раз меньше, чем в той же Европе местные царьки убивали. Но тиран именно Иван Грозный. :)
Ну и выигранные две мировые войны с освобождением Европы о чём-то да говорят. Никто не смог, а Россия смогла.
И бомбардировку Дрездена со сжиганием мирного населения в России придумать невозможно. А вот в США и Великобритании - запросто.
Мой репозиторий: https://github.com/da-nie
Мои статьи: https://habr.com/ru/users/da-nie/posts/
Моё видео: https://www.youtube.com/channel/UCUroi3D5Kf1WxDzg3ON852g/videos
Аватара пользователя
da-nie
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:25
Откуда: Ленинградская область

Re: Про русофобию (было: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение Pefa 08 янв 2015, 01:32

anny писал(а):Остается только быть человеком обычным, который и дурак и умный одновременно. Т.е. даже если война началась, не надо баб насиловать и детей резать. Даже если мне в дом вломились зеленые, и я от них получил говна, и думаю что зеленые говно, это не значит что я буду зеленых детей убивать или радоваться когда их убили. Вот она как бы (я думаю) основа адеквата. Даже во время говна, держать понимание что и основы, а не скатываться в какой-то пиздец.

Я тоже так считаю. Не надо быть мудаком, можно решить как-то всё, главное не быть говном.

anny писал(а):А думается мне , украине может было бы и лучше с вовой както решать было полюбовно.


Мне думается что во всей ситуации больше всех и катастрофически проиграла Россия, не из-за санкций и т.д.
Был момент, который бывает раз в 200 лет, мы могли помочь Украине, мы могли показать миру какая Россия, мы могли восстановить настоящий справедливый Советский Союз. После Олимпиады такое особенно бы было как мегажест такой тысячелетний. Вот он билет на настоящее светлое будущее! И возможно поменялись бы местами с США.

Почему упустили? Может нажива ценнее была или Россия на самом деле не сильная и не справедливая да и не была никогда такой?
Вот вопрос вопросов и предательство предательств.
Pefa
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 20:08
Откуда: http://apple.su

Re: Про русофобию (было: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение da-nie 08 янв 2015, 01:37

Мне думается что во всей ситуации больше всех и катастрофически проиграла Россия, не из-за санкций и т.д.
Был момент, который бывает раз в 200 лет, мы могли помочь Украине, мы могли показать миру какая Россия, мы могли восстановить настоящий справедливый Советский Союз. Вот он билет на настоящее светлое будущее!


Не могли мы помочь Украине никак. Там 23 года образ врага формировался (нет, вру, ещё с СССР был антагонизм, созданный аж в 19-м веке). И этот образ - Россия. Мы и так Украине много скидок делали. И что в итоге? "Москали нас обирают!". Повторилось бы точно такое же. Украина просто изначально 100 лет назад сделана "Антироссией". Поэтому там глубокий антагонизм.
А Советский Союз не восстановить никак - это эпоха, как и феодализм. Такие вещи, впрочем, бывает восстанавливаются по спирали, но следующий виток будет очень нескоро.
Мой репозиторий: https://github.com/da-nie
Мои статьи: https://habr.com/ru/users/da-nie/posts/
Моё видео: https://www.youtube.com/channel/UCUroi3D5Kf1WxDzg3ON852g/videos
Аватара пользователя
da-nie
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:25
Откуда: Ленинградская область

Re: Про русофобию (было: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение Pefa 08 янв 2015, 01:40

da-nie писал(а):Не могли мы помочь Украине никак. Там 23 года образ врага формировался (нет, вру, ещё с СССР был антагонизм, созданный аж в 19-м веке). И этот образ - Россия. Мы и так Украине много скидок делали. И что в итоге? "Москали нас обирают!".


Могли. Если бы мы были именно той Россией, которая могла помочь.
Каждый имеет ровно то, что заслуживает.
Pefa
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 20:08
Откуда: http://apple.su

Re: Про русофобию (было: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение da-nie 08 янв 2015, 01:42

Могли.


А как? Что нужно было сделать по-вашему?
Мой репозиторий: https://github.com/da-nie
Мои статьи: https://habr.com/ru/users/da-nie/posts/
Моё видео: https://www.youtube.com/channel/UCUroi3D5Kf1WxDzg3ON852g/videos
Аватара пользователя
da-nie
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:25
Откуда: Ленинградская область

Re: Про русофобию (было: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение Pefa 08 янв 2015, 01:43

da-nie писал(а):А Советский Союз не восстановить никак


Да, я не правильно написал - не восстановить совок, а создать новый нормальный Союз, не обязательно с коммуняками и советчиками, просто Союз.
Pefa
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 20:08
Откуда: http://apple.su

Re: Про русофобию (было: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение Pefa 08 янв 2015, 01:44

da-nie писал(а):А как? Что нужно было сделать по-вашему?

Я не знаю.
Pefa
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 20:08
Откуда: http://apple.su

Пред.След.

Вернуться в Остальное и Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron