Обсуждение электронного журнала "Догма"

Софт для классических Amiga. AmigaOS 1.x-3.9, Morphos 1.x

Модераторы: striimii, Vinnny

Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение Akuji 13 дек 2003, 11:53

Скоро "Догма" обзаведётся своим нормальным форумом и гостевой книгой, но это - планы на ближайшее будущее. А мне хотелось бы узнать, что вы думаете о самом электронном издании?
Милости прошу высказать ваше мнение, пожелания, советы.
- Что вам нравится или не нравится в дизайне журнала ("Готовая к употреблению", но споткнувшаяся на финишной прямой" из-за сессии "Догма 6" имеет полностью переделанный дизайн, но всё же может мелкие огрехи, которые были в дизайне журнала раньше, останутся, так что не лишним было бы знать про это)
- Каково ваше мнение на счёт публикуемого материала? Не страдает ли он излишней заумностью или скучностью? Какие направления статей вам больше по душе?
- Что вы думаете о самом стиле изложения материала? Возможно, нам следует стать более серьёзными, или наоборот: через каждые пару слов вставлять шутку или анекдот?
- Хватает ли вам иллюстраций в "Догме"? Нормальны ли их размеры?
- Возможно, вы хотите прочитать что-нибудь, что в "Догме" ещё не публиковалось, тогда предложите свои темы, и, если она будет интересной, статья появится незамедлительно.

И, наконец, если вы чувствуете в себе желание написать что-нибудь о нашей любимой Амиге, милости просим в нашу команду. Как раз ВАС нам и не хватает!

Akuji.
Team Dogma.
Аватара пользователя
Akuji
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 дек 2002, 13:28

Re: Обсуждение электронного журнала "Догма"

Сообщение CGen 13 дек 2003, 17:25

Даже не знаю, что сказать то. Нравится очень. Когда есть хорошее содержание, то дизайн меня не интерисует, а картинки иногда отключаю совсем.
Хотелось бы более частого обновления новостей.

А присоединиться не могу, т.к. пока очень плохо знаю Амигу :-(.
CGen
 

Сообщение RaMzey 13 дек 2003, 21:05

Журнал очень нравится. Особенно своей оперативностью выхода номеров. Отметили год с момента выпуска, а уже 5 (почти 6) номеров мы увидили. Это вам не полтора года номер клепать. Конечно, может быть кнопочки, музыка, всякие прибамбасы и нужны, но мне важнее оперативность и свежесть предлагаемого материала. А там хоть пусть он в txt или AG формате.
Хочется побольше материала по работе с софтом.
Насчет фото. Фото плат Pegasos насмотрелись уже. Можно вставлять небольшие фотки, если это необходимо. А если можно и не всталять, то лучше без них.
Юмор оставим тоже для специализированных изданий. Лучше больше полезной информации.
RaMzey
Проходил мимо
Проходил мимо
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2002, 16:27
Откуда: Россия, Чукотка

Сообщение Gray 15 дек 2003, 15:03

Очень хороший журнал. По - больше описаний софта. Особенно системного. И не только новинок, но и того, чем мы все регулярно пользуемся. Многим было бы интересно узнать о возможностях пятого магеллана, или о праильной настройке майами для работы с модемом... А такие софтины, как ворлдворд - вообще мало кто знает полностью. Давайте просвещаться сами, и просвещать других!
Gray
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 июн 2003, 11:04
Откуда: Провинция

Сообщение amif1team 16 дек 2003, 09:14

Akuji, спасибо за начинание ! Сам давно хотел открыть данное обсуждение, но никак руки не доходили :) Данная тема только поможет нам сориентироваться в этом не лёгком и порой через-чур не справедливом по отношению к Амиге мире ! Что касается нововведений, то всё именно так, как и сказал наш технический редактор - уже в шестом номере вы увидите полностью переписаный дизайн сайта с использованием языка java script; далее улучшилось и графическое исполнение самого журнала, кроме того немного расширился и наш контингент, также мы переехали на новый нормальный url ! Что касается конкретно шестого номера - то его задержка вызвана тем, что я писал дипломную работу (теперь жду защиту - которая состоиться 19 декабря) - но при этом журнал не был заброшен ! Наоборот, появилось много новых идей и проектов, которые будут реализованы уже в ближайшем будущем - так что следите за анонсами ! На сегодняшний момент Dogma #6 уже готова на 99% - остались мелочи! А вообще, пишите и высказывайте свои мнения и пожелания в наш адрес !<BR><BR>
amif1team<BR>
team Dogma
Аватара пользователя
amif1team
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 дек 2002, 21:29
Откуда: Украина, Львов/Бандерштат

Сообщение Akuji 16 дек 2003, 21:51

Очень приятно слышать, что мы проводим своё время не зря. Спасибо за все пожелания. Мы обычные люди, но стараемся изо всех сил, чтобы каждая статья Догмы была интересна.
На счёт новостей я могу сказать следующее: теоретически Догма должна выходить раз в 2 месяца полным журналом (в принципе, так оно и есть, разве что 6-й номер запаздывает). Новости собираются за прошлый период подготовки журнала, поэтому не все они "свежие". Но, думаю, amiga.org.ru для новостей хватает сполна.
Про софт я поговорю с Сергеем, он "заведует" по этой части.

А про сотрудничество я могу сказать следующее: не обязательно, чтобы вы умели писать, или знали Амигу, "как свои пять пальцев". Нам нужны и Web-кодеры, и дизайнеры, и просто люди, имеющие интересную информацию и желающие поделиться ею с миром.

Кроме того, есть одно предложение (правда, off topic, но всё же...) Сергей почему-то не хочет подавать заявление, о том, что уже полтора года (или больше, точно не знаю), как начат проект создания игрушки- стратегии в реальном времени. Но, если сначала человек, вовлечённых в проект, было несколько, то сейчас Серёга остался один.
У меня к вам просьба: народ, кто хочет помочь созданию отечественной игрушки (ориентирована на камни 68к, то бишь, для всех), просьба обращаться по адресу: amif1team@yandex.ru. Нужны все: кодеры, художники, дизайнеры, музыканты, и даже, так сказать, автора для составления концепции, истории, и всех диалогов в игре.

Пока всё.
Если хотите, предлагайте конкретные темы статей, которые вы бы хотели прочитать в Догме в будущем. Про софт уже ясно, а что кроме него?? ;-)

Akuji.
Team Dogma.
Аватара пользователя
Akuji
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 дек 2002, 13:28

Сообщение VovaniuS 16 дек 2003, 22:07

Хочется обзора о том, где, как и что амижное можно достать. Про онлай магазины, и вообще про ситуацию на рынке амиговского софта/железа.
Подпись_____
Мои сообщения можно публиковать под лицензией BSD PDL
VovaniuS
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 15:22
Откуда: из Москвы

Сообщение Akuji 17 дек 2003, 17:05

VovaniuS писал(а):Хочется обзора о том, где, как и что амижное можно достать. Про онлай магазины, и вообще про ситуацию на рынке амиговского софта/железа.


Постараемся организовать в будущем. Если что, жди в Догме 7.
Кстати, 6-й номер уже на подходе.... может даже на следующей неделе.... я вам этого не говорил ;-)
Аватара пользователя
Akuji
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 дек 2002, 13:28

dogma

Сообщение anny 19 дек 2003, 17:16

Довайте,довайте :) А то думаю я, что poweramiga больше не будет ..
так хотя бы вы будете .. хотя жаль, что html. Оболочку бы вам. Номальный бинарник и под систему :) Удачи в любом случае . Главное
не зазнавайтесь, не уходите в религию совсем и делайте, делайте, делайте.

ps. по возможности может напишу пару статеек тоже.
pss. И если вы серьезно настроены, могу организовать хостинг аля
www.dogma.org. Для начала на 1 год, а там уже видать будет.
anny
 

Re: dogma

Сообщение amif1team 19 дек 2003, 19:36

anny писал(а):Довайте,довайте :) А то думаю я, что poweramiga больше не будет ..


...Зря так думаете :) Ребята не собираются здаваться ! Да и мы чем сможем - поможем ! Вообще, грядут огромные перемены ... но о них немного позже %)

anny писал(а):так хотя бы вы будете .. хотя жаль, что html. Оболочку бы вам. Номальный бинарник и под систему :) Удачи в любом случае . Главное
не зазнавайтесь, не уходите в религию совсем и делайте, делайте, делайте.


...Мну лично устраивает html вариант, таким образом мы более доступны и моГём гнуть линию Амиги писизам :) А на счёт оболочки - то не отказались бы - но для этого надо человека, который бы всем этим и занялся ! Таким образом мы бы выходили в двух эпостасиях %) Но всё как сами понимаете упирается в человеческий ресурс ! Ну и на счёт религии - Амига - это моя вторая жизнь !

anny писал(а):ps. по возможности может напишу пару статеек тоже.
pss. И если вы серьезно настроены, могу организовать хостинг аля
www.dogma.org. Для начала на 1 год, а там уже видать будет.


...Мы рады принять любую посильную помощь %) А на счёт серьёзности - то серьёзней не бывает, url подобного рода нам очень нужен, но ввиду отсутствия денежных средств - мы не можем его себе позволить :( А если вы серьёзно решили нам в этом помочь, то пишите мну на e-mail: [url]amif1team@yandex.ru[/url] !

amif1team
team Dogma
Аватара пользователя
amif1team
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 дек 2002, 21:29
Откуда: Украина, Львов/Бандерштат

Re: dogma

Сообщение Levitator 20 дек 2003, 22:13

amif1team писал(а):
anny писал(а):Довайте,довайте :) А то думаю я, что poweramiga больше не будет ..


В tPA есть Levirtator, а его лепили из РУССКОГО теста. А русские, как известно не сдаются.
Levitator
 

Re: dogma

Сообщение Akuji 21 дек 2003, 11:57

На счёт предложения организовать нормальный хостинг хорошо придумано. Если оно превратится в реальность, будем премного благодарны.

У меня ко всем есть один вопрос: на 7-ю Догму намечается много перемен. Одной из них должен стать старт публикации интервью, взятых членами самой Догмы. До сих пор все интервью (кроме интервью с Levitator и L-Graph) являлись переводами с буржуйського, но лично мне уже надоело этим заниматься, да и хочется, чтобы Догма становилась менее зависимой.
В общем, вопрос такой: как вы относитесь к "самодельным" интервью? Если ОК, то какие личности вас интересуют больше всего? В принципе, у меня на примете уже есть человек 5-7, но хочется услышать ваше мнение.
Аватара пользователя
Akuji
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 дек 2002, 13:28

Re: dogma

Сообщение lzb 22 дек 2003, 17:57

Akuji писал(а):На счёт предложения организовать нормальный хостинг хорошо придумано. Если оно превратится в реальность, будем премного благодарны.

У меня ко всем есть один вопрос: на 7-ю Догму намечается много перемен. Одной из них должен стать старт публикации интервью, взятых членами самой Догмы. До сих пор все интервью (кроме интервью с Levitator и L-Graph) являлись переводами с буржуйського, но лично мне уже надоело этим заниматься, да и хочется, чтобы Догма становилась менее зависимой.
В общем, вопрос такой: как вы относитесь к "самодельным" интервью? Если ОК, то какие личности вас интересуют больше всего? В принципе, у меня на примете уже есть человек 5-7, но хочется услышать ваше мнение.


с Ивамотькиным интервью давайте :) и со Зверюшкой %)
а вообще, учите русский язык %)
lzb
 

Re: dogma

Сообщение Akuji 22 дек 2003, 20:14

lzb писал(а):.


с Ивамотькиным интервью давайте :) и со Зверюшкой %)
а вообще, учите русский язык %)[/quote]

Ты объясни вначале, что нашифровал, а уж потом напишем. :D

А русский мы итак все знаем, как никак - родняк! :lol:

Akuji
Team Dogma.
Аватара пользователя
Akuji
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 дек 2002, 13:28

Re: dogma

Сообщение lzb 23 дек 2003, 02:10

ээмммм.... ну типо объясняю один раз.
1) Iwamoto
2) 3BEP6

ясно? :)
lzb
 

След.

Вернуться в Софт Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron