Амига сегодня

Железо современных amiga-like компьютеров. A-one, pegasos, x-1000, mac mini

Модераторы: striimii, Vinnny

Амига сегодня

Сообщение ILay 30 дек 2006, 20:09

Уважаемые, можно пару вопросов чайниковских задать?

Я не амижник, никогда им не был и уже не буду.
Просто интересна судьба альтернативных платформ.

Просьба сильно не пинать, если вопросы будут неквалифицированными. Несколько лет совершенно не отслеживал, что происходит в мире Амиги.

1. Железо.
Насколько я понимаю, практически никакой разработки, нацеленной на продолжение амиги, не существует.

AmigaOne полностью загнулась? Во всяком случае при попытке зайти на сайт EYETECH браузер перебрасывается на AMIGAKIT.com

Отпочковавшиеся после банкротства Phase Five разработческие группы тоже померли? Как я понял, кто-то из инженеров перешел в Genesi и сейчас ведет проект Efika?

Сейчас существует только Genesi, которые делают хоть что-то подобное Амиге. А именно - Pegasos и Efika.

a) PegasOS -
пока поддерживаются только IBM G3 и Motorola G4 процессоры (G4 через CPU card??). Поддержки IBM G4 и G5 (PPC 970) не имеется и, судя по переходу яблочников на intel, не предвидится.
Что касается процессора, то рассчитывать на продолжение использования PPC архитекторы в будущем (if any), не очень приходится, из-за дороговизны и малой доступности PPC процессоров. Собственно говоря, единственный PPC проц., производимый в больших количествах, это Xenon от IBM для X-Box 360. Но он содержит проприетарную ром-инфу от Microsoft и не может быть использован в других системах. То есть, Pegasos можно считать на текущий момент остановленым - переход на х86 архитектуру будет стоить чересчур дорого.

б) Efika -
позиционируется как тонкий клиент / часть умного дома / промышленный компьютер с низким энергопотреблением / тепловыделением. В реальных домашних условиях может использоваться, наверное, в первую очередь, как межсетевой экран / файл-принт сервер. По существующей цене в 200 долларов малоперспективен в России - дешевле взять б/у P3 и не иметь проблем с перефирией и ПО. Реальное преимущество - малый размер, embedded проц, дешевая архитектура. Недостатки - процессор (MPC 5200 - на базе PPC603 (???), маленький кэш, проблемный северный мост), отсутствие на рынке РФ оптимальных блоков питания / корпусов, AGP riser card, 2.5' HDD.

Собственно говоря, и PegasOS и Efika к Амиге можно отнести только исходя из возможностей, даваемых MorphOS (которых явно недостаточно для декларируемых целей), об этом чуть ниже.

2. Операционки и софт.

а) AmigaOS 4.0,
Как ни странно, все еще поддерживается Hyperion. Позиционируется как система для всех PowerPC процессоров, от 4хх до 9хх, но, после смерти AmigaOne, не смог найти, где она бы все еще использовалась?

б) AROS.
Разрабатывается по открытой лицензии (на базе Мозиллы). Все планы создать систему для Вынь-хоста не были реализованы. Существуют наборы для линух и freebsd – хостов. Для нативного PC до сих пор не поддерживается установка на hdd. Рассчитывать на серьезное развитие не приходится?

в) MorphOS.
Совместимость на уровне API (Эскомовская 3.1???) через сандбокс ABox и JIT транслятор. Кастом-чипы эмулируются с помощью UAE (не понял – как часть Trance, то есть можно запускать нативно и система будет перехватывать команды, или должен быть установлен отдельно).
Звук – стандартный AHI. Интерфейс – стандартный MUI (???). 3d – TinyGL (не понял, есть ли поддержка Warp3d??)
MorphOS разрабатывалась в последнее время по заказу Genesi, но проект заглох из-за неплатежей разработчикам. Таким образом, поддержка процессоров закончится на Motorola G4. (???)

г) Эмуляция.
Амитлон благополучно помер. Живым остается только UAE, но в первую очередь он нацелен на вылизывание эмуляции классики – то есть кастом чипов и различных модификаций. Сейчас основная разработка идет на поддержку CD32 и amiga CDTV систем.

д) AmigaAnywhere.
Ну, собственно, ничего, кроме пары игр под Pocket PC из этой идеи не родилось (???)

е) Прочее.
Демосцена вроде бы жива. Starstruck то Black Lotus даже заняло первое место на assembly 2006. В РФ все чуть менее симпатично (???) На СС отдельного Амижного компо уже просто нет. Сайты в РФ тоже потихоньку мрут.

Ну вот, собственно говоря, вот так я понял ситуацию.
Поясняю – это не заявление, и не попытка начать ненужный флейм. Это – список вопросов. Соответственно, для каждого из пунктов, в особенности, обозначенных символами «???» - комментарий будет воспринят с огромной благодарностью.
ILay
Начинающий Амиголюб
Начинающий Амиголюб
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 15:45

Сообщение Astrov 30 дек 2006, 21:03

Собственно по е-шопам до сих пор валяется много всякого неюзанного железа от классических А1200 и А4000Т до Микро-А1
а также куча новых и не очень разработок фазы
было бы желание - купить это можно

что касается ПЦ - у меня их 4 штуки стоит, причем пентиум ММХ выполняет задачи с которыси я работаю так же как пентиум 4
Поэтому задумываться о неальтернативной платформе уже и желания нет - достало все одно и то же

проще купить старый PowerMac G4, вставить в него аксель на 1,8-2 ГГц и ждать пришествия Морфоси (типо недорого выйдет), потому как говнезия походу кроме как на выкидыши уже не способна

P.S. что касается меня я бы с удовольствием прикупил альтернативную платформу в mini-ITX на MPC7447А или MPC7448, кто бы ее произвел только :D
Последний раз редактировалось Astrov 30 дек 2006, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
A1200/030 50Mhz
Аватара пользователя
Astrov
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 22:05
Откуда: оттуда

Сообщение yorgee 30 дек 2006, 21:17

Ну по порядку:
1- железо.
Разработка железа продолжается, только не так как хотелось бы и порой авторы предлагают такие спецефичные решения, что создается впечатление все амижные рахработчики железа малясь трахнутые в голову люди.
Есть альтернативные (не входящие в Hyperion, и не принадлежащие банде Amiga inc) разработчики, и они обьявили что 2007 нам подарит сразу 2 платы где будет запускаться Amiga OS 4.Есть ещё Dragon Coldfire от ELBOX для классики, на котором должна запускаться ОСЬ 4.
Теперь о Genesi. Эти тож не прекращают разработок.Будет OSW с двумя G5 наборту.Ток проку судя по всему от него никакого.Этот наверняка онли фор линакс. Ефига-вообще один из самых противоречивых проектов, моё личное отношение к нему- люди потратили впустую время и деньги.А так появилась, и появилась. Пускай живёт...
2- Операционки и софт.
а)Всё что связано с Amiga дохлый вариант, ибо не выпустить окончательный релиз за 5 лет на рынок, может позволить себе только мелкософт. Хотя софт, от фанатов, регулярно появляется на Аминете.
б)Aros то же как не странно продолжает своё существование и развивается.
в) MorphOs - тож развивается, но не быстро, а кому-томожет показаться что совсем загнулся.Совместимость там на уровне API через А-box и JIT(то биш что под сисстему работает в разы шустрее чем на 68060/66).Всё что под кастом чипы через UAE то есть через отдельно запускаемый эмулятор, который нужно ещё ой как оптимизировать( winUAE тож не избежал этой болезни,хотя и работает пощустрее чем собрат в морфос).Звук Ahi- реально можно запустить 8 источников бульканья.MUI- дожил до версии 4 бета, в отличии 3.8 для классики.Реально развивается только для Morphos.3d- TinyGL есть и поддержка Warp 3d. Quake 1,2,3 - летает.Про процессоры хз?На нынешней день получается G4.
г) UAE- один остался.
д)смотри пункт а, и не смогло бы...
e) демосцена ещё жива, как ни странно, но народу всё меньше и меньше...
Аватара пользователя
yorgee
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 17:06
Откуда: ЗАТО г.Радужный, Владимирская область.

Re: Амига сегодня

Сообщение Vinnny 31 дек 2006, 01:40

ILay писал(а):1. Железо.
Насколько я понимаю, практически никакой разработки, нацеленной на продолжение амиги, не существует.

elbox делает аксель dragon, хотя по сути это уже отдельная материнка. ну и вроде как shark ppc ещё обещает.
individual computers делает несколько проектов, например пытаясь повторить кастом чипы в современных аналогах.
ну разные там minimig тоже.
ILay писал(а):AmigaOne полностью загнулась? Во всяком случае при попытке зайти на сайт EYETECH браузер перебрасывается на AMIGAKIT.com

да.
ILay писал(а):Отпочковавшиеся после банкротства Phase Five разработческие группы тоже померли? Как я понял, кто-то из инженеров перешел в Genesi и сейчас ведет проект Efika?

не в genesi, а в новую компанию bplan. pegasos выпустили уже они, хотя зарождался он ещё в phase5.
ILay писал(а):Сейчас существует только Genesi, которые делают хоть что-то подобное Амиге. А именно - Pegasos и Efika.

у пегаса есть несколько разновидностей. пег1 и 2 уже не делаются, на подходе модели с процами MPC8641D и IBM 970MP.
ILay писал(а):a) PegasOS -
пока поддерживаются только IBM G3 и Motorola G4 процессоры (G4 через CPU card??).

в пегасе проц стоит на отдельной cpu-карте. это касается и г3 и г4.
ILay писал(а):Что касается процессора, то рассчитывать на продолжение использования PPC архитекторы в будущем (if any), не очень приходится

кесарю кесарево. :) а новые пегасы будут именно на ппц-процах.
ILay писал(а):б) Efika -
По существующей цене в 200 долларов малоперспективен в России

мать с процом по сути уже стоит $100. ну или будет стоит в течении ближайших пары месяцев.
ILay писал(а):Недостатки - процессор (MPC 5200 - на базе PPC603 (???),

да, это проц из серии г2 на базе ядра 603e. мать нацелена не на home computer, поэтому я бы не назвал это недостатком. сегодня suse появилась под неё, завтра ещё что-нить появится.
ILay писал(а):отсутствие на рынке РФ оптимальных блоков питания / корпусов, AGP riser card, 2.5' HDD.

riser в комплекте поставляется. найти винт уже точно не проблема. остаётся корпус, но тоже решаемо.
ILay писал(а):Собственно говоря, и PegasOS и Efika к Амиге можно отнести только исходя из возможностей, даваемых MorphOS

да. именно из-за операционки.
ILay писал(а):а) AmigaOS 4.0,
Как ни странно, все еще поддерживается Hyperion. Позиционируется как система для всех PowerPC процессоров, от 4хх до 9хх, но, после смерти AmigaOne, не смог найти, где она бы все еще использовалась?

сторонние фирмы ведут разработки. уже были презентации трёх материнок, плюс dragon четвёртый.
ILay писал(а):в) MorphOS.
Совместимость на уровне API (Эскомовская 3.1???)

я бы сказал 3.x
ILay писал(а):через сандбокс ABox и JIT транслятор. Кастом-чипы эмулируются с помощью UAE (не понял - как часть Trance, то есть можно запускать нативно и система будет перехватывать команды, или должен быть установлен отдельно).

trance это и есть встроенный jit-эмуль. он эмулить только 68k. если софт написан под кастом чипы, то нужно запускать в отдельном окне uae.
ILay писал(а):Звук - стандартный AHI. Интерфейс - стандартный MUI (???). 3d - TinyGL (не понял, есть ли поддержка Warp3d??)

да, mui в качестве базового интерфейса пользователя, warp3d поддержан и развит ещё больше.
ILay писал(а):MorphOS разрабатывалась в последнее время по заказу Genesi, но проект заглох из-за неплатежей разработчикам. Таким образом, поддержка процессоров закончится на Motorola G4. (???)

не заглох, а идёт более медленными шагами. операционка никогда не была коммерческой, и люди кодят из-за своего фанатизма в свободное от работы время. поддержки x86 по заявлению разработчиков никогда не будет.
ILay писал(а):д) AmigaAnywhere.
Ну, собственно, ничего, кроме пары игр под Pocket PC из этой идеи не родилось (???)

угу
ILay писал(а):В РФ все чуть менее симпатично (???)

особо и не было симпатично.
ILay писал(а): На СС отдельного Амижного компо уже просто нет.

и не было никогда.
ILay писал(а):Сайты в РФ тоже потихоньку мрут.

причём здесь РФ?
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение ILay 02 янв 2007, 22:51

большое спасибо всем ответившим и с наступившим новым годом!

Astrov

купить, при желании, можно почти все, что угодно :)
Мне не очень нравятся цены на классику - я уже как-то подумывал в Германии купить, но дороговто для покупки для удовольствия.

У самого дома 3 ПЦ, не считая ноутбука, и что-нибудь маленькое и бесшумное в спальню я бы купил, взамен текущего.

7448, 90мн тех процесс, метр кэша -- сладкая машинка была бы.
Только что на нее ставить? Если линух - так проще взять писюковое железо.

yorgee
Есть альтернативные (не входящие в Hyperion, и не принадлежащие банде Amiga inc) разработчики, и они обьявили что 2007 нам подарит сразу 2 платы где будет запускаться Amiga OS 4.


А можно подробнее? Я не нашел пока ссылок...

Теперь о Genesi. Эти тож не прекращают разработок.Будет OSW с двумя G5 наборту.Ток проку судя по всему от него никакого.


Очень рациональная (хоть и старая) статья от Akuji лежит на этом сайте - http://www.amiga.org.ru/article.php?sid=5282
Не очень вижу перспективу g5.

Vinny

у пегаса есть несколько разновидностей. пег1 и 2 уже не делаются, на подходе модели с процами MPC8641D и IBM 970MP.


непонятное решение. Процессоры, конечно, хорошие, но в обоих случаях вряд ли будут сильно дешевыми, с учетом того, что даже у freescale 8641 - ИМХО топовый продукт и в больших кол-вах не производится. Ну и все соответствующие последствия...

в пегасе проц стоит на отдельной cpu-карте. это касается и г3 и г4.


b-plan'овская или apple? (я так понял, что b-plan).

мать с процом по сути уже стоит $100. ну или будет стоит в течении ближайших пары месяцев.


Если 100 - то может быть реально ходовым продуктом. Я бы не пожалел денег, чтобы собрать доп. комп.

да, это проц из серии г2 на базе ядра 603e. мать нацелена не на home computer, поэтому я бы не назвал это недостатком. сегодня suse появилась под неё, завтра ещё что-нить появится.


Недостаток в том, что сам процессор не супер удачный.
Старый южный мост. 32 кб кэша. Интересно, с какой скоростью на нем эмулируются кастом-чипы?

не заглох, а идёт более медленными шагами. операционка никогда не была коммерческой, и люди кодят из-за своего фанатизма в свободное от работы время. поддержки x86 по заявлению разработчиков никогда не будет.


ну, если верить сайту morphos.net:

Since july 2003, Genesi started to not pay their bills. They told it was a temporary problem and payments were on their way. They did so for months, while people kept working. They claimed many times to have issued payments. Those never arrived.

Currently, at least the following persons related with MorphOS development are unpaid:
David Gerber: 26586 EUR
Stefan Stuntz: similar amount
Treveur Bretaudiere: 9680 EUR
Oliver Wagner: similar amount

If you feel you should be in that list, send a mail here. Remember that by staying silent you facilitate Genesi repeating similar actions to further people.

Any new version of MorphOS for the Pegasos won't happen before the above counters reach zero.


Новых версий операционки с поддержкой G5 ждать не приходится.

На СС отдельного Амижного компо уже просто нет.



и не было никогда.


разве не было? Или это enlight было? Не помню.

причём здесь РФ?


с вашим сайтом, слава богу, все ок. РФ здесь при том, что, честно говоря, лазить по западенским сайтам, не зная их адресов - очень много времени занимает.

Ну, хороших праздников!
ILay
Начинающий Амиголюб
Начинающий Амиголюб
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 15:45

Сообщение Astrov 03 янв 2007, 00:20

ILay писал(а):купить, при желании, можно почти все, что угодно :)
Мне не очень нравятся цены на классику - я уже как-то подумывал в Германии купить, но дороговто для покупки для удовольствия.

У самого дома 3 ПЦ, не считая ноутбука, и что-нибудь маленькое и бесшумное в спальню я бы купил, взамен текущего.

7448, 90мн тех процесс, метр кэша -- сладкая машинка была бы.
Только что на нее ставить? Если линух - так проще взять писюковое железо.


А удовольствие оно денех стоит, причем комп самое дешевое удовольствие, по сравнению к примеру, с кабриолетом :D

маленький и бесшумный у меня Нокиа Коммуникатор :D
Я сдуру начитавшись рекламы Асус Пундит купил - он грелся и гремел пока порт клавиатуры не сгорел :evil: - в сад его..

маленькое не надо, вон чел на mymac.ru за 10ку PowerMac G4 DA, продает - купить чтоли? Вопрос только будут ли на нем АОС4 или Морфось поддерживаться в ближайшем будущем? :)



ILay писал(а):Ну, хороших праздников!


взаимно.
A1200/030 50Mhz
Аватара пользователя
Astrov
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 22:05
Откуда: оттуда

Сообщение ILay 04 янв 2007, 01:54

удовольствие денег стоит, не спорю.

Коммуникатор дело хорошее, но вряд ли он показывает и записывает телевизор, играет dvd и позволяет комфортно сидеть в инете.

pundit гремел? что имеется в виду? Совсем бестолковая машина?

За 10ку P4 ?

На фига, если за 20ку можно взять mini maс на core duo...
Или лишь бы не интел? :D
ILay
Начинающий Амиголюб
Начинающий Амиголюб
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 15:45

Сообщение Astrov 04 янв 2007, 02:18

ILay писал(а):удовольствие денег стоит, не спорю.

Коммуникатор дело хорошее, но вряд ли он показывает и записывает телевизор, играет dvd и позволяет комфортно сидеть в инете.

pundit гремел? что имеется в виду? Совсем бестолковая машина?

За 10ку P4 ?

На фига, если за 20ку можно взять mini maс на core duo...
Или лишь бы не интел? :D


ну на форумах он комфортно сидеть позволяет :D

вообше г..о, даже хуже чем ноуты Асуса: как только повышается температура внутри начинает выть вентилятор проца ( в меньшей степени) и орать вентилятор БП Дельта (как реактивный истребитель на взлете) - можно всю семью ночью распугать :(

Мак Мини слабо расширяемая машина и обкоцанная, у ПауэрМака по крайней мере куча слотов и аудиовход
но в общем я его пока не хочу, буду ждать чего в этом году еще наразрабатывают...
A1200/030 50Mhz
Аватара пользователя
Astrov
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 22:05
Откуда: оттуда

Сообщение ILay 04 янв 2007, 05:19

Маком я несколько недель пользовался недавно.
Конечно, машина красивая.
В принципе, power book можно было бы взять, поставить bootcamp и грузить при необходимости форточки.

Цены в РФ ненормальные, правда.
ILay
Начинающий Амиголюб
Начинающий Амиголюб
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 15:45

Сообщение Vinnny 04 янв 2007, 15:16

ILay писал(а):
у пегаса есть несколько разновидностей. пег1 и 2 уже не делаются, на подходе модели с процами MPC8641D и IBM 970MP.

непонятное решение. Процессоры, конечно, хорошие, но в обоих случаях вряд ли будут сильно дешевыми, с учетом того, что даже у freescale 8641 - ИМХО топовый продукт и в больших кол-вах не производится. Ну и все соответствующие последствия...

непонятный оно было, если бы стали делать на х86 :)
ILay писал(а):
в пегасе проц стоит на отдельной cpu-карте. это касается и г3 и г4.

b-plan'овская или apple? (я так понял, что b-plan).

конечно бплан. причём тут яблоко?
ILay писал(а):Недостаток в том, что сам процессор не супер удачный.
Старый южный мост. 32 кб кэша. Интересно, с какой скоростью на нем эмулируются кастом-чипы?

скорость эмуляции думаю будет не гладкой. эмулить амигу не так то просто :)
а насчёт южного моста - они вроде как планируют ещё делать модификации, может и поменяют чего.
ILay писал(а):ну, если верить сайту morphos.net:

повторюсь, операционка не была коммерческой, распространяется бесплатно. генези поощряла разработчиков финансово и это, имхо, пагубно повлияло.
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение acidrain 04 янв 2007, 20:55

yorgee писал(а):Есть ещё Dragon Coldfire от ELBOX для классики, на котором должна запускаться ОСЬ 4.

Расскажи мне, как же? Когда М68к стал ППЦ?=)
Sincerly yours, acidrain.
acidrain
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 май 2002, 15:30
Откуда: KRD

Сообщение berehon 05 янв 2007, 07:17

ILay писал(а):Маком я несколько недель пользовался недавно.
Конечно, машина красивая.
В принципе, power book можно было бы взять, поставить bootcamp и грузить при необходимости форточки.

Цены в РФ ненормальные, правда.


На PowerBook Boot Camp не поставишь -- форточки только через Virtual PC. За 300 баксов можно PPC-миник купить, а то что в нем PCI-слотов нет, так что туда вставлять? А если звук хороший нужно, его и по FW подключить можно. Зато гораздо шустрее будет, чем PM G4 DA. Да и корпус -- мечта постамижников.

P.S. Админы, может, пофиксите форум, чтобы он все-таки меня запоминал и не заставлял логиниться каждый раз.
berehon
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 16:11
Откуда: Chernihiv

Сообщение Astrov 05 янв 2007, 11:11

berehon писал(а):На PowerBook Boot Camp не поставишь -- форточки только через Virtual PC. За 300 баксов можно PPC-миник купить, а то что в нем PCI-слотов нет, так что туда вставлять? А если звук хороший нужно, его и по FW подключить можно. Зато гораздо шустрее будет, чем PM G4 DA. Да и корпус -- мечта постамижников.


На PM ( не важно DA/QS/FW800) можно поставить ускоритель 2ГГц, можно видяху, SATA контроллер и диски WD Raptor
У миника диск тормознутый и внешний на FW тут не спасет (надо FW 800 а его нету), видяха Radeon 9200 и память одной планкой меняется
Проц у него конечно изначально шустрее но его не проапгрейдишь :)
A1200/030 50Mhz
Аватара пользователя
Astrov
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 22:05
Откуда: оттуда

Сообщение yorgee 05 янв 2007, 13:45

To Astrov: обратись к первоисточнику в лице элбокс.Они не хотели драгона и акулу ппц выпускать из-за отсутствия финального релиза ос4.По всей видимости shark ppc никогда не увидет свет, а вот драгона они ещё полтора года назад, уже толкали через весалию.
Аватара пользователя
yorgee
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 17:06
Откуда: ЗАТО г.Радужный, Владимирская область.

Сообщение acidrain 05 янв 2007, 14:27

berehon писал(а):P.S. Админы, может, пофиксите форум, чтобы он все-таки меня запоминал и не заставлял логиниться каждый раз.

Ага та же проблема, пришлось браузер менять, да и тот пишет, что нет новых тем, хотя темы есть.
http://amiga.org.ru/forum/viewtopic.php ... f9b0c11b55
Так ничего и не изменилось, к сожалению...
Sincerly yours, acidrain.
acidrain
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 май 2002, 15:30
Откуда: KRD

След.

Вернуться в Железо Amiga NG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron