[quote="Vinnny"]2clanmain: в отличие от спектрумовской версии здесь есть нюанс.
на спеке кладёшь кость, и собака (волк) уходит в свою конуру (берлогу), освобождая тем самым доступ к булыжнику.
в амижной версии по-другому. булыжник спрятан в берлоге. если кинуть кость и убежать, то доступ к булыжнику ты уже не получишь никогда. тут нужно одновременно пока кладёшь кость в берлоге - взять там булыжник.
вот такие дела

ps. сегодня наверное сделаю карту.[/quote]
а ну да. я перепутал. я думал собаконосорог сам в пещере сидитю ну правильно. пещера пустая и с булыжником. забегаем в нее берем булыжник оставляем кость и пытаемся убежать от гамеовер.
На тему дизов. я пытался в какой-то амижный поиграть- вроде FANTASTICDIZZY Называется. графика великолепная- но сам он как то лево выглядит и прыжки не по физике. На ZX все-таки лучше прорисовка. может я не все диззи амижные видел. у тебя их полный набор? У меня есть вся комплектация серий ZX/ Когда-то с братом все прошли. (1-6) 7 не помню. Лучше всех задумана и прорисована 5-ая. Самая любимая- 6-ая. Хотелось бы амижную 5-ую пройти.
(c) 2006 Not Today de-Billy Gates technology.
ZX128k/486DX2/Piii750/Jornada720/HPi2210
Желание забросить хобби зависит от количества желающих поспамерить.